Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#6676 2017-08-05 13:27:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да не горит у меня, я недоумеваю, вроде Стейси ничего особенного помимо хуйни с Патреона не сделала, а её так настойчиво сюда тащат  :dontknow:

#6677 2017-08-05 13:30:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Переводчик Оглафа высирался на форуме АК по поводу того, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ изменять размер баббла, ведь это противоречит художественной задумке!!!расрас, зато можно изменять значение текста до неузнаваемости, лишь бы он влез в изначальный баббл.

Ты не поверишь, анон, с этим мнением можно спорить, но многие считают, что бабблы, как часть художественной композиции, должны оставаться своего первоначального размера (и уж точно не увеличиваться, потому что это неизбежно закроет оригинальный рисунок).

Анон пишет:

А также он набижал в комментарии оригинального комикса, абсолютно не имеющего отношения к переводческой деятельности, и начал изрыгать своё охуенно важное мнение по поводу названия "Над пропастью во ржи".

О ужас, пользователь посмел выразить свое мнение по поводу чего-то комикса, ведь если он переводчик, то ему нельзя заниматься ничем, кроме пиления переводов :lol: ты точно не Стейси?

Анон пишет:

Я хуею ещё с Альфы и до сих пор не выхуел

А чо там с Альфой, поделись? Я её знаю только по постоянным фемисрачам, неадеквату под собственными переводами и оч некрасивыми ссорами с Дюком. Она что, тоже любит приебываться к чужим переводам?

#6678 2017-08-05 13:38:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

О ужас, пользователь посмел выразить свое мнение по поводу чего-то комикса, ведь если он переводчик, то ему нельзя заниматься ничем, кроме пиления переводов  ты точно не Стейси?

Вопрос, а нахуя автору комикса знать, что какой-то там dsche считает, что устоявшееся название "Над пропастью во ржи" оскорбляет его нежные чувства и должно быть переведено по-другому? Ну припекает у тебя десятилетиями, создай отдельную тему на форуме или где угодно, да пляши там на потеху адекватным людям. Но нет, этот путь для лохов, которые нихуя не смыслят в переводе.

Анон пишет:

постоянным фемисрачам, неадеквату под собственными переводами и оч некрасивыми ссорами с Дюком

Вот это. Ну и ещё она клянчила в группе деньги на планшет, чтобы "звуки рисовать", а потом всё равно взяла себе в помощь художника, потому что не справляется, видите ли.

Анон пишет:

Ты не поверишь, анон, с этим мнением можно спорить, но многие считают, что бабблы, как часть художественной композиции, должны оставаться своего первоначального размера (и уж точно не увеличиваться, потому что это неизбежно закроет оригинальный рисунок).

Я знаю это. В теме форума приводили доводы, оспаривающие мнение dsche, а он им снисходительно отвечал, что ни хуя они не понимают, и пусть припадают к Норе Галь, вот уж мастодонт так мастодонт во втеснении текста в баббл.

#6679 2017-08-05 13:43:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вопрос, а нахуя автору комикса знать, что какой-то там dsche считает, что устоявшееся название "Над пропастью во ржи" оскорбляет его нежные чувства и должно быть переведено по-другому?

Да незачем, конечно, захотелось ему, видимо)
Понимаешь, в чем дело, анон, человек может пару раз сплясать на все деньги, и он канеш будет ебанатом, но раздражать особо не будет - как вот dsche. Стейси постоянно всплывает где-то со своим мнением по поводу переводов и начинает чуть что сраться, поэтому меня она заебала. Являются ли эти оба чувака припизднутыми? Пожалуй, но Стейси меня затрахала больше.

#6680 2017-08-05 13:45:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я знаю это. В теме форума приводили доводы, оспаривающие мнение dsche, а он им снисходительно отвечал, что ни хуя они не понимают, и пусть припадают к Норе Галь, вот уж мастодонт так мастодонт во втеснении текста в баббл.

Честно говоря, он настолько перекручивает слова в предложении, чтобы запихать их в балун, что фраза становится малочитаемой, а оригинальные акценты ускользают. Плюс я не понимаю, откуда он берет эту театральную наигранность в фразах? В оригинале этого практически нигде нет.
Иногда захожу, чтобы посмотреть, как обычный диалог превращается в советскую пластинку)

#6681 2017-08-05 13:47:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Стейси постоянно всплывает где-то со своим мнением по поводу переводов и начинает чуть что сраться, поэтому меня она заебала.

Я просто редко натыкаюсь на её неадекват, а переводчик Оглафа постоянно срётся под своим переводом, вот он меня и затрахал куда сильнее.
Хорошо, что мы друг друга поняли.

#6682 2017-08-05 13:51:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Честно говоря, он настолько перекручивает слова в предложении, чтобы запихать их в балун, что фраза становится малочитаемой, а оригинальные акценты ускользают. Плюс я не понимаю, откуда он берет эту театральную наигранность в фразах? В оригинале этого практически нигде нет.

А ответ на это один: "Это пост-модерновый комикс, он СЛОЖНЫЙ, это не я не справляюсь, это комикс СЛОЖНЫЙ, ПОНИМАЕТЕ"
Да никто не спорит, что он сложный, но перевести "Колдун нарисовал монстра в 14 лет" как "Монстр был представлен не вполне верно" - это надо быть в маразме.

#6683 2017-08-05 15:37:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон вообще считает, что читать Оглафа в переводе - лишать себе половины удовольствия от комикса  :dontknow: Если все плохо с английским - можно глянуть сначала перевод, чтобы понять примерно смысл, а потом оригинал.

#6684 2017-08-13 16:18:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кажется, дети стали забывать румынского диктатора, Алгоритм давно никто не вспоминал, сам он в рейтинге болтается где-то, я решила глянуть, как там дела и увидела это
https://acomics.ru/~algorithm/194
Вернее, не увидела ничего. Это я крот, или там реально слишком мелкий нечитаемый шрифт?

#6685 2017-08-13 21:37:11

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Какая грязища

#6686 2017-08-13 21:39:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вернее, не увидела ничего. Это я крот, или там реально слишком мелкий нечитаемый шрифт?

Не, просто контрастность низкая, да еще и расположен частично на пестром фоне. Ну и сами текстовые куски очень длинные и непричесанные.

Вообще то, что творят с текстом в комиксах многие наши авторы это такая боль, что просто ой((

#6687 2017-08-13 22:14:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Меня одну смущает эта сборная солянка из эпох и стилей?

#6688 2017-08-13 22:59:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Меня одну смущает эта сборная солянка из эпох и стилей?

Имхо в солянке самой по себе нет ничего плохого.
Правда в начале алгоритма  это все выглядело гораздо красивее и органичнее. Пиздец, обычно читая комикс видишь прогресс художника, а тут деградация.  :casper:

#6689 2017-08-13 23:01:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

да тут не то чтоб деградация, просто сначала она старалась чтобы завлечь читателей, а теперь ей вообще похуй, и так схавают

#6690 2017-08-15 01:37:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://acomics.ru/~DAHR/34
Даня опять надрачивает на хуйцы. Вы присмотритесь, это не копипаста, каждый раз новый любовно прорисовывал.

#6691 2017-08-15 09:44:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Даня опять надрачивает на хуйцы. Вы присмотритесь, это не копипаста, каждый раз новый любовно прорисовывал.

эм... совместить в пространстве три с половиной линии - это "любовно прорисовывать"? Даня перетрудился, наверное, бедолага

#6692 2017-08-15 09:45:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

эм... совместить в пространстве три с половиной линии - это "любовно прорисовывать"?

Для Дахра да.

#6693 2017-08-15 12:53:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Так, аноны, а кто-нибудь читает Unfamiliar? Вроде ничотак пока, миленько
https://acomics.ru/~unfamiliar/1
Название у нас перевели конечно своеобразно

#6694 2017-08-15 12:55:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Так, аноны, а кто-нибудь читает Unfamiliar? Вроде ничотак пока, миленько
https://acomics.ru/~unfamiliar/1
Название у нас перевели конечно своеобразно

Я начинала читать, мне нравится, как нарисовано, сюжет поначалу показался интересным, потом стало скучно, я отписалась. Но не спорю, миленько.

#6695 2017-08-15 13:20:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анону внезапно зашел этот комикс
https://acomics.ru/~sufficientlyremarkable/1
Собирает частично тумблер-бинго (ГГ - WoC и прочее), но при этом от комикса абсолютно не тянет перегибами в деверсите, да и вообще забавный он, кмк.

#6696 2017-08-15 13:34:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Срочно в номер - негров, латиносов, арабов и прочих изобрели на тумблере!

#6697 2017-08-15 13:36:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

По-моему, бякающиеся об тумблерин куда больше заостряют внимание на всяком. Я вот читала, мне нравилось, и на цвете кожи героини внимание вообще не заострялось (мне вообще показалось, что она просто загорелая), а теперь я чувствую себя борцом с социальной несправедливостью прям, ведь мне понравилась такой комикс  :lol:

#6698 2017-08-15 13:41:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Так, аноны, а кто-нибудь читает Unfamiliar? Вроде ничотак пока, миленько

Читаю. Мило, иногда трогательно, для расслабления и успокоения самое то.

#6699 2017-08-15 14:18:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Внесший ссылку на Sufficiently Remarkable анон просто знает, что в этом треде иногда набигают с криками ТУМБЛЕР! ГЕИ! и решил подстраховаться пояснениями сразу =D

#6700 2017-08-15 14:20:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ооо, спасибо, анон, по первому впечатлению отличный комикс

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума