Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#6426 2017-06-27 21:07:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Бля, это уже правда не смешно :D Если тебя удивляет уровень осведомленности - просто давно заинтересовался забугорными вебками, и стало любопытно, почему у нас всё так плохо развито. Вот и изучал вопрос. Да и тут уже давно вообще сижу (раньше ридонли, правда). С каких пор вообще желание разобраться в предмете у нас стало чем-то ненормальным?

#6427 2017-06-27 21:08:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Сэмми-анон, ты реально считаешь, что выглядишь остроумным? Или, хотя бы, умным?
Если ты не автор сотоварищи, то ты чертов хейтер, потому что созлать настолько неприглядную репутацию настолько никакому комиксу, это нужно очень постараться.

#6428 2017-06-27 21:11:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну так пардон, не я начал это обсуждение. Тут какой-то анон сам стал запихивать в меня свое мнение на тему "кококо комикс никому не нужен". Я ему в ответ привел цифры - и понеслась. С цифрами-то спорить трудно, вот и остается, что на личности переходить и автором меня объявлять.

#6429 2017-06-27 21:12:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну так пардон, не я начал это обсуждение. Тут какой-то анон сам стал запихивать в меня свое мнение на тему "кококо комикс никому не нужен". Я ему в ответ привел цифры - и понеслась. С цифрами-то спорить трудно, вот и остается, что на личности переходить и автором меня объявлять.

Но там фуфловые цифры же

#6430 2017-06-27 21:14:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Оспаде, столько шума из-за такого реально серого комикса... Чисто из интереса глянул, думал, хоть не графоном, так может темой забористой возьмет. Нифига. Вот вообще, полная пустота в душе от этого вашего Сэми. Ни хвалить, ни ругать не хочется, просто закрыть со скуки и больше не вспоминать. Нашли из-за чего срачи разводить.

#6431 2017-06-27 21:16:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В какой смысле фуфловые? Про величину - так это смотря чем сравнивать, и на каких промежутках. Нельзя проводить количественный анализ в отрыве от других факторов, типа времени.

#6432 2017-06-27 21:18:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Что-то в этом срачей потонул реально интересный момент.

Рипушка начала месяцев на 7-8 позже, т.е. там еще и года патреону нет. И тоже почти добрала 500 баксов. Шантаж-не шантаж, пофигу, бабло не пахнет. Опустим тот факт, что изначально она собирала на Русала деньги в своем ВК и собрала больше чем оригинально просила 

Серьезно было такое? Расскажите подробности, если кто в курсе.

#6433 2017-06-27 21:19:51

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Бля, это уже правда не смешно :D Если тебя удивляет уровень осведомленности - просто давно заинтересовался забугорными вебками, и стало любопытно, почему у нас всё так плохо развито. Вот и изучал вопрос. Да и тут уже давно вообще сижу (раньше ридонли, правда). С каких пор вообще желание разобраться в предмете у нас стало чем-то ненормальным?

Неа, меня не удивляет, что кто-то интересуется западными вебками, но ты правильно сказал - "у нас все так плохо развито", что более менее разбирается только тот, у кого есть свой комикс на АК: вот все эти настройки, рейтинг, рекомендованное, баннер, иконки, как и куда совать)))
Я там почти три года с 3мя комиксами, но в такие жопы не лазила, как ты "чиста ради желания разобраться в предмете"))

Открою страшную тайну, родное сердце, этих настроек и опций никто снаружи не видит. Т.е. у тебя или есть комикс на АК и ты поебался с настройками, ИЛИ у тебя есть комикс на АК и ты поебался с настройками))
Такшта повторяю вопрос: ссылку на свой комм дай.

#6434 2017-06-27 21:20:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

В какой смысле фуфловые? Про величину - так это смотря чем сравнивать, и на каких промежутках. Нельзя проводить количественный анализ в отрыве от других факторов, типа времени.

В таком смысле, что гордиться здесь настолько нечем, что даже пока нет смысла аналитикой заниматься.

#6435 2017-06-27 21:30:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Открою страшную тайну

Я тебе тоже страшную тайну открою, "родное" сердце. Упомянутые тобой настройки лежат снаружи. Правила - в открытом доступе. Как для попадания баннера, так и для капчи в виде топа и всего остального. Даже доступно без регистрации. Что поделать, я въедливый. А то, что ты, имея на акомиксе аж три публикации, разбираешься в этом меньше меня - так это не мои проблемы, а твои, "родное" сердце. У меня нет ссылок на мои комиксы по причине их отсутсивя. В свою очередь спрошу сам: с кем имею честь говорить? :)

Отредактировано (2017-06-27 21:30:53)

#6436 2017-06-27 21:36:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я тебе тоже страшную тайну открою, "родное" сердце. Упомянутые тобой настройки лежат снаружи. Правила - в открытом доступе. Как для попадания баннера, так и для капчи в виде топа и всего остального. Даже доступно без регистрации. Что поделать, я въедливый. А то, что ты, имея на акомиксе аж три публикации, разбираешься в этом меньше меня - так это не мои проблемы, а твои, "родное" сердце. Так что у меня нет ссылок на мои комиксы по причине их отсутсивя. С другой стороны, спрошу сам: с кем имею честь говорить? :)

да-да-да... все именно так, как ты говоришь. Просто давно заинтересовался западными вебками, потом подробно выяснил, как у нас все плохо развито, даже зарегал фейковый комикс, чтобы посмотреть настройки, потом мимоходом выяснил все ньюансы патреона и других подписок у семми, и поистерил про посты вконтаче )))

С кем имеешь честь? Второй друг Дерьморы, ну!

#6437 2017-06-27 21:39:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

даже зарегал фейковый комикс, чтобы посмотреть настройки

Пляши, пляши! :D Все в открытом доступе, але! Я понимаю, что очень хочется быть правой, но все-таки не надо открещиваться от очевидного. Я "мимоходом" стараюсь выяснить любые нюансы о популярных комиксах. В частности - как они раскрутились. Не знаю, зачем я тебе это объясняю, тебе ж проще в свои выдумки верить)

Отредактировано (2017-06-27 21:42:18)

#6438 2017-06-27 21:43:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Пляши, пляши! :D Все в открытом доступе, але! Я понимаю, что очень хочется быть правой, но все-таки не надо открещиваться от очевидного.

Да-да, все очевидно, без вопросов

#6439 2017-06-27 22:03:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Серьезно было такое? Расскажите подробности, если кто в курсе.

Чот не припомню такого. Ну тут аноны регулярно кидаются кулсторями, которые на проверку оказываются испорченным телефоном. Так что не принимай всё за чистую монету. Глухой не услышит, так соврет.

#6440 2017-06-27 23:22:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Можно понажимать f3 на странице капчи минут десять. Думаю, все мордашки успеют промелькать.

Сидела сейчас на созвоне, от скуки нажимала ф5 в голосовалке.
Признаю, персов из вашего комикса там нет))

Отредактировано (2017-06-27 23:23:21)

#6441 2017-06-28 01:20:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если авторы пытаются подражать манге, то должны понимать, что 50 страниц - это например размер пилотного сингла, за который настоящие мангаки успевают показать основные сильные стороны своего проекта, заинтересовать читателей, и уже после этого они получают сериализацию.

Пошла читать эту вашу "Сэми", а то подача сюжета в вебкомиксах меня всегда интересовала.
Таки да, ребята сильно растягивают. Судя по датам, там поначалу сразу несколько страниц выкладывали? Ну, это тогда нормально, если не по одной в неделю-две. Тут такая штука: если печать не планируется, а пейзажные страницы выкладываются по несколько сразу, то это дело авторов, как кадровать. Конечно, тогда эти 50 страниц не эквивалентны 50 страницам обычного сюжетного комикса. Манги тоже - мангу не рисуют со стабильными 2-3 кадрами на полосу. Всё то же самое в страниц 20 можно было бы переложить, если бы встала такая задача.

Но, поддержу анона, за всё это время не произошло ничего, чтобы читателю стало понятно, что это за люди, какие у них цели, почему за их историей надо следить. 50 страниц, даже таких - это уже очень много, за это время можно дать вменяемую завязку. Сейчас, если я про комикс забуду, не вижу причин к нему возвращаться. Только разве что потому, что люблю НФ и космооперы, а их в вебках нечасто встретишь.

Отдельный плюс за вычитку - у меня не вытекали глаза от текста, не собрали хотя бы распространённые ошибки в русском. Хотя текст предыстории в начале первой главы надо бы доредактировать.

#6442 2017-06-28 02:14:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Эм, вообще-то там и правда всё, что касается настройки комикса, можно найти заранее. Не сами настройки увидеть, но прочесть про них. Я так делала, планируя публикацию, ДО публикации, чтоб знать во что лезу.  А про раскрутки даже из срачей этой темы можно почерпнуть.
Правила публикации обложки на главной так вообще прям по ссылке на ней "как попасть на обложку", с чего б любопытному читателю туда не влезть? И не проштудировать форум от нечего делать?

Отредактировано (2017-06-28 02:17:59)

#6443 2017-06-28 02:20:32

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Один анон был недоволен сабжем, другой анон отозвался положительно

А мне кажется, что это был один и тот же человек. Тот, что форсил. Я помню как при прошлой попытке ему сказали, что нужно менее явно форсить, а не облизывать комикс сразу занося в тред. Даже пример, помнится, привели. Ну вот форсер и последовал совету, внеся комикс подобным образом. А потом не смог не облизать, ведь надо же показать, что комикс хороший!

#6444 2017-06-28 02:47:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Один анон был недоволен сабжем, другой анон отозвался положительно

А мне кажется, что это был один и тот же человек. Тот, что форсил. Я помню как при прошлой попытке ему сказали, что нужно менее явно форсить, а не облизывать комикс сразу занося в тред. Даже пример, помнится, привели. Ну вот форсер и последовал совету, внеся комикс подобным образом. А потом не смог не облизать, ведь надо же показать, что комикс хороший!

О, а ведь и правда было такое. Так ещё смешнее.  :lol:

#6445 2017-06-29 16:33:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Stacey неадекватная? Сколько еще она будет пепелить под оглафом, задолбала. Всей ей не так, она одна гениальный переводчик :wall:

Апд:
Упс, перепутал даты, срач от тринадцатого https://acomics.ru/~Oglaf/313

Отредактировано (2017-06-29 16:43:46)

#6446 2017-06-29 16:42:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Stacey неадекватная? Сколько еще она будет пепелить под оглафом, задолбала. Всей ей не так, она одна гениальный переводчик

Может, это попытка в пиар?

#6447 2017-06-29 16:44:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Stacey неадекватная? Сколько еще она будет пепелить под оглафом, задолбала. Всей ей не так, она одна гениальный переводчик

Может, это попытка в пиар?

Какой пиар! У нее же суммарно больше подписчиков, чем у оглафа,ты что!

#6448 2017-06-29 17:43:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Аноны, а можете пореуомендовать стимпанк-вебкомиксы? Я знаю девочку-гения (не зашла) и ту порнушку с роботом. А ещё что-то есть?
Интересует в первую очередь рисовка, если сюжет простой, то ничего страшного.

#6449 2017-06-29 18:37:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аноны, а можете пореуомендовать стимпанк-вебкомиксы?

Был такой комикс Airship Pirates, но автор сначала решил его перерисовывать, а потом и вовсе удалил, поэтому можно припасть только к тому, что по тематическим пабликам растащили, вроде этого https://vk.com/album-28918168_176100741

#6450 2017-06-29 18:47:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну, он не особо графонистый, даже девочка-гений была красивее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума