Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#6176 2017-06-08 19:56:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А каким должно быть отношение фандома?   Я не в фандоме и автору не писал никогда, просто интересно.

автор рисовала хоботом сладкую дрочилку про резкого и дерзкого маньяка и от фандома фапа на это ждала. ну в общем часть фандома фапает. но счастью помешали сжв

Я хз, сжв я или нет, но читал глав 10 (потом дропнул) и тоже видел там не лавстори, а триллер про маньяка  :lol:

#6177 2017-06-08 20:04:04

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А каким должно быть отношение фандома?   Я не в фандоме и автору не писал никогда, просто интересно.

автор рисовала хоботом сладкую дрочилку про резкого и дерзкого маньяка и от фандома фапа на это ждала. ну в общем часть фандома фапает. но счастью помешали сжв

Я хз, сжв я или нет, но читал глав 10 (потом дропнул) и тоже видел там не лавстори, а триллер про маньяка  :lol:

Слушай, а ты много корейского яоя читал? А то фикус в том, что за вычетом трупов и подвала Сталкер просто гипер-клишированный для корейцев тайтл, и да, обычно они такие отношения рисуют в формате лавстори.

#6178 2017-06-08 20:05:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Слушай, а ты много корейского яоя читал?

Не, если честно, вообще манхву и вебки не читал, только КС и четырехпанельного героя.

#6179 2017-06-08 20:07:03

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне нравился сыр в мышеловке очень разве что.
Но там всё довольно мило. о-0

#6180 2017-06-08 20:10:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вот как раз из-за такого отношения фандома бедный автор в который раз убегает в хиатус.

А как надо относиться? Говорить "ах какой мимим маньяк" и дрочить на высокие отношения?

#6181 2017-06-08 20:12:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Слушай, а ты много корейского яоя читал?

Не, если честно, вообще манхву и вебки не читал, только КС и четырехпанельного героя.

Ну видимо поэтому так и воспринял.
Короче, у корейцев нет моды на здоровые отношения в БЛ, они спокойно и незамутненно дрочат на сомцесучек во всех вариациях. Исключения есть, но очень редко.
И ещё у них нет зацикленности на триггерах, так что они спокойно используют всякие жёсткие темы типа убийств и изнасилований просто для драмы или перчинки. Там реально через раз что-то такое, разве что ноги не ломают (хотя и Буму ее не сломали, судя по всему)

#6182 2017-06-08 20:13:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вот как раз из-за такого отношения фандома бедный автор в который раз убегает в хиатус.

А как надо относиться? Говорить "ах какой мимим маньяк" и дрочить на высокие отношения?

Молча покупать подписку :D

#6183 2017-06-08 20:21:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А то фикус в том, что за вычетом трупов и подвала Сталкер просто гипер-клишированный для корейцев тайтл, и да, обычно они такие отношения рисуют в формате лавстори.

А там что-то останется за вычетом трупов и подвала? Или "чувак поймал другого чувака, сломал ему ноги и абьюзит" = нормальный корейский лав-тайтл?  :casper:

#6184 2017-06-08 20:22:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А то фикус в том, что за вычетом трупов и подвала Сталкер просто гипер-клишированный для корейцев тайтл, и да, обычно они такие отношения рисуют в формате лавстори.

А там что-то останется за вычетом трупов и подвала? Или "чувак поймал другого чувака, сломал ему ноги и абьюзит" = нормальный корейский лав-тайтл?  :casper:

Ну анон же говорит, что у них в моде додолей-стайл. Видимо, нормальный.

#6185 2017-06-08 20:24:58

Анон

Re: Вебкомиксов тред

чувак поймал другого чувака, сломал ему ноги и абьюзит

Вот без ломки ног только, но сука и правда половина корейского яоя, который мне попадался, такая. Причем даже то, что указано как романтическая комедия  :facepalm:

#6186 2017-06-08 20:31:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вот без ломки ног только, но сука и правда половина корейского яоя, который мне попадался, такая. Причем даже то, что указано как романтическая комедия 

Я сейчас очень сильно порадовался тому, что читал только всякую относительно приключенческую манхву типа Лессы и Ноблесс и там такой милой романтики не было (или же она началась уже после того, как я дропнул чтение)

#6187 2017-06-08 20:39:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вот без ломки ног только, но сука и правда половина корейского яоя, который мне попадался, такая. Причем даже то, что указано как романтическая комедия 

Я сейчас очень сильно порадовался тому, что читал только всякую относительно приключенческую манхву типа Лессы и Ноблесс и там такой милой романтики не было (или же она началась уже после того, как я дропнул чтение)

Ну у них именно "взрослые" истории обычно такие, хз почему. Просто читай то, что для подростков, а взрослое по рекомендации.

Например в Blood Bank годный добровольный БДСМ с нормальными отношениями вне сессий. А в Dark Heaven чернуха, но грамотная и все червепидорство подается как нечто однозначно плохое, а не "хот".
Я до сих пор недоумеваю, почему весь из себя прогрессивный тумблер проигнорил эти комиксы и дружно начал фапать на Сталкера, хотя там как раз классические сомцесучки и романтизация абьюза во все поля. Видимо, именно этого они и хотят в глубине души.

#6188 2017-06-08 20:45:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Например в Blood Bank годный добровольный БДСМ с нормальными отношениями вне сессий

Там всё скатилось в арбуз, насколько я помню.

#6189 2017-06-08 20:46:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я до сих пор недоумеваю, почему весь из себя прогрессивный тумблер

ну по киллинг сталкингу не сжв упарываются
разницу между азиатскими и западными фандомами на тумбе вроде уже обсуждали здесь

#6190 2017-06-08 21:08:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я пробовала проникнуться яоем, начиная с Blood Bank, и как раз бдсм мне там не понравился.
Первый начинал унижать вампира внезапно и без согласия на это время. Да, был запрос на такие отношения именно со стороны вампира, но без готовности в те моменты на такое мне кажется так не должно быть. Ну и от типажа вампира я уже блюю дальше чем вижу.

#6191 2017-06-08 23:33:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Слушайте, а автор "Пиджаков и револьверов" ведь экслибриум рисует, так?
Я не понимаю, почему в пиджаках графика охуенная, а в эксли такое беспомощное говно.

#6192 2017-06-08 23:41:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я не понимаю, почему в пиджаках графика охуенная, а в эксли такое беспомощное говно.

Потому что "Пиджаки" для себя и when it's done, а в Эксли - дедлайны. Если б она Пиджаки рисовала с той же скоростью (порядка 24 страниц/месяц), там бы тоже качество поехало.

#6193 2017-06-08 23:48:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Слушайте, а автор "Пиджаков и револьверов" ведь экслибриум рисует, так?
Я не понимаю, почему в пиджаках графика охуенная, а в эксли такое беспомощное говно.

Там же художники меняются еще быстрей, чем в других линейках Баббла. Элет вроде не так много выпусков рисовала.

Отредактировано (2017-06-08 23:49:04)

#6194 2017-06-09 00:45:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну и от типажа вампира я уже блюю дальше чем вижу

Ну это чистая вкусовщина же. Я наоборот тащусь от такого сочетания сладкой кукольной внешности и сильного характера.

#6195 2017-06-09 00:47:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну это чистая вкусовщина же. Я наоборот тащусь от такого сочетания сладкой кукольной внешности и сильного характера.

Я не спорю, я не дочитала просто до проявления силы, а сладких куколок мне в сёдзе хватило.

#6196 2017-06-09 04:54:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

с нормальными отношениями вне сессий

Видимо, они начались потом, потому что в начале гг ведет себя, как жаждущее денег сраное мудило. Я сразу дропнул, как понял, что вот этому никто не въебет и он типа хороший :bubu:

Анон пишет:

Короче, у корейцев нет моды на здоровые отношения

Ага, у корейцев. Я бы скорее сказал у азиатов - дохуя и больше что манги, что маньхуа, где всякие "верхний насилует нижнего, разумеется от любви, срет на его чувства, обращается как с дерьмом, но нижний в него влюбляется, потому что верхний хороший, и вообще нижний самдураквиноват" почти в каждой, блядь, где есть жанр "яой" :bull:

Анон пишет:

автор рисовала хоботом сладкую дрочилку про резкого и дерзкого маньяка и от фандома фапа на это ждала

А где автор про это писала, в твиттере?

#6197 2017-06-09 06:04:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

почти в каждой, блядь, где есть жанр "яой" 

В анимутреде говорят, что вододееговно просто популярнее, а нормальных тайтлов тоже хватает.

#6198 2017-06-09 09:20:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я бы скорее сказал у азиатов

Ну что поделать. У азиатов сильное патриархальное общество, пока что не пораженное феминизмом и сжвшностью)

#6199 2017-06-09 09:35:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон вчера прочитал "Банк крови" и в какой-то момент даже принесся в тред с гневным постом про "гг мудааааак", но прочел дальше и

Скрытый текст

#6200 2017-06-09 12:14:30

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон вчера прочитал "Банк крови" и в какой-то момент даже принесся в тред с гневным постом про "гг мудааааак", но прочел дальше и

Скрытый текст

Я как раз говорил про впечатление в целом. Понятно, что там и конфликты у героев есть, и ошибочные/просто неправильные поступки они совершают, но в целом динамика отношений положительная. В отличие от "итога", например, где начало збс, а потом все скатилось к "сэме ведёт себя как чмо, но это от любви, и вообще только он может защитить уке от от злодея".
Олсо, насчёт того, что человек ведёт себя как мудак: они живут в мире, где люди на положении рабов и хавчика, было бы странно, если бы это не влияло на его отношение к вампирам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума