Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#5376 2017-04-28 17:22:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я конечно не специалист по части чардиза, но там же большая часть персонажей выглядит как MY OC DON'T STEAL с ДА нулевых годов

#5377 2017-04-28 17:24:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

https://acomics.ru/upload/!c/Lay-lo/NO- … fjpkqc.jpg папа-эльф
https://acomics.ru/~NO-WAY/75 папа-эльф
Никто не говорит что комикс параша, но он  средненький, с кучей недороботок. Поэтому аноны и бухтят, когда некто затыкает им рот с криками: он крут и неебет

#5378 2017-04-28 17:25:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Хороший юмор: не хочешь ебаться - девственница

Скрытый текст

#5379 2017-04-28 17:25:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну если считать всех, у кого глаза не на жопе, друзяшками автора... 

ну если считать юморок из 2007-ого хорошим, а кривой-косой графон с деревянными персонажами-глистиками вырвиглазных расцветов и без каких-либо фонов - приятной графикой и хорошим дизайном персонажей... а впрочем, если глаза всю жизнь наблюдали изнанку труселей и джинс, то и такое красивым покажется

#5380 2017-04-28 17:27:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кстати по первым страницам заметно что автор старалась в графоний, а потом уже хуй положила

#5381 2017-04-28 17:28:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

http://ruckntrigger.deviantart.com/
Аккаунт Манифесты.
Ходить за разборами к дрбру было бы адекватнее.

Я не думала, что существуют люди, рисующие более кривую и блевотную хрень, чем Кириешка. Приношу извинения каждой поруганной мной кикиморе и Даше-Насте лично. Это пиздец.

#5382 2017-04-28 17:33:36

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Я тот циник, который хорошо помнит, что тут пасется несколько авторов и много друзяшек других авторов. И очень заметно, что этот комикс ругают гораздо жестче, чем он заслуживает: он может не шедевр на все времена, но явно не "Ой, говно-говно!". Приятная графика со своими плюсами и минусами, хороший стиль и дизайн персонажей, хороший юмор.

и они это делают чтобы что? чтобы потом отчитаться автору-друзяшке, что обосрали чужой комикс на анонимной площадке? чтобы фанаты лей-ло магическим образом трансформировались в фанатов алгоритма? лучи критики просто мешают лей-ло держать в руках стилус и она медленнее рисует?
от сэми здесь тоже не в восторге, но её перестали сюда вбрасывать с криками "годнота" - и сэми перестали ругать, да и вообще про неё забыли. а про no way здесь говорят, потому пара каких-то не слишком умных анонов её вбрасывает, выставляя за годноту и хороший же комикс, чё вам не нравится, у вас просто глаза на жопе, завистники и друзья октана!

#5383 2017-04-28 17:36:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

http://ruckntrigger.deviantart.com/
Аккаунт Манифесты.
Ходить за разборами к дрбру было бы адекватнее.

Я не думала, что существуют люди, рисующие более кривую и блевотную хрень, чем Кириешка. Приношу извинения каждой поруганной мной кикиморе и Даше-Насте лично. Это пиздец.

Меня впервые затошнило (в прямом смысле) от картинки, а я всякого говна повидал

#5384 2017-04-28 17:39:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я конечно не специалист по части чардиза, но там же большая часть персонажей выглядит как MY OC DON'T STEAL с ДА нулевых годов

Просто ты видимо не понял, о чем я.
Персонажи хорошо смотрятся как по отдельности, так и все вместе. Их нельзя спутать в рамках комикса (я сейчас не о том, похожи ли они на чуваков из соседнего комикса, а о том, что тебе не надо чесать репу и рассматривать прическу, пытаясь определить, вася это или петя)
Они хорошо вписываются в распространенные фансервисные типажи анимешных мальчиков, но при этом обладают определенной индивидуальностью (Вася не превратится в Петю, если переоденется).

Итого: эти персонажи отлично подходят для того, чтобы быть героями ненапряжного развлекательного чтива про красивых мальчиков и девочек. Они на своем месте и хорошо выполняют свою функцию, не создавая неудобств при чтении комикса.

Это и называется хорошим дизайном персонажей. А то, насколько там оно в трендах и насколько заходит лично тебе - дело десятое.

#5385 2017-04-28 17:42:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

сэми перестали ругать, да и вообще про неё забыли

Ну так все кто хотел посмотреть, что это такое - уже посмотрели. Кому-то понравилось, кому-то нет. А обсасывать ее нет смысла, потому что авторы скучные - на анонимных площадках не ебланят, с акомиксовыми сторожилами говном не перекидываются, пилят себе и пилят, да так, что аудитория с патреоном как на дрожжах растут.

#5386 2017-04-28 17:42:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

...но у них же рожи абсолютно одинаковые... и цвета ужасные... и шмотьё у половины...
не знал что для хорошего дизайна теперь достаточно чтоб у персонажей были разные причёски

#5387 2017-04-28 17:43:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Это и называется хорошим дизайном персонажей. А то, насколько там оно в трендах и насколько заходит лично тебе - дело десятое

Ебать, вот тут я чайкой заорал и наверное до вечеру не смогу умолкнуть

#5388 2017-04-28 17:44:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну так все кто хотел посмотреть, что это такое - уже посмотрели. Кому-то понравилось, кому-то нет. А обсасывать ее нет смысла, потому что авторы скучные - на анонимных площадках не ебланят, с акомиксовыми сторожилами говном не перекидываются, пилят себе и пилят, да так, что аудитория с патреоном как на дрожжах растут.

Ну так и про ноувэй бы уже забыли, если бы сюда не приносились защитники с обвинительным тоном и горящими жопами
Я циник (с), блядь. Мы всё ещё на Холиварке? Какой на дворе год?

#5389 2017-04-28 17:45:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

сэми перестали ругать, да и вообще про неё забыли

Ну так все кто хотел посмотреть, что это такое - уже посмотрели. Кому-то понравилось, кому-то нет. А обсасывать ее нет смысла, потому что авторы скучные - на анонимных площадках не ебланят, с акомиксовыми сторожилами говном не перекидываются, пилят себе и пилят, да так, что аудитория с патреоном как на дрожжах растут.

Опять этот аргумент про хомяков и Патреон. Анон, ну тебе не 10 лет, сам же понимаешь, что с качеством комикса это слабо коррелирует. Пиарятся, в том числе и здесь - и набирают популярность.
И с Лэй-Ло то же самое. Как наберёт то и другое популярность, как у Тексика, или Никсельпиксель, или Эльфа в кедах - тогда и кричите, что годнота, а пока им далеко до "общепризнанных шедевров".

Отредактировано (2017-04-28 17:47:31)

#5390 2017-04-28 17:47:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Пиарятся, в том числе и здесь - и набирают популярность.

Какой смысл в пиаре на холиварке?  :really:

#5391 2017-04-28 17:47:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

а пока им далеко до общепризнанных шедевров.

:trollface:  неплохо, неплохо

кстати осознал что не знаю кто такой тексик

#5392 2017-04-28 17:48:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тексика, или Никсельпиксель, или Эльфа в кедах - тогда и кричите, что годнота, а пока им далеко до общепризнанных шедевров

Особенно первые два. Настолько шедевры, что просто охуеть. Почему у тебя это говно с милым эльфом в кедах в одном предложении оказалось, даже страшно представить.

#5393 2017-04-28 17:50:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тексика, или Никсельпиксель, или Эльфа в кедах - тогда и кричите, что годнота, а пока им далеко до общепризнанных шедевров

Особенно первые два. Настолько шедевры, что просто охуеть. Почему у тебя это говно с милым эльфом в кедах в одном предложении оказалось, даже страшно представить.

Потому что с их популярности у всех бомбит, а так мне всё равно. Я качество комикса популярностью не меряю  =D

#5394 2017-04-28 17:53:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

сам же понимаешь, что с качеством комикса это слабо коррелирует

Так либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Как только речь заходит о всяких лей-ло - ой, какая она молодец, охуенный комикс, на тапастике взлетел, шедевр.
Показатель - это не количество читателей, а сам факт удачной раскрутки. Пиар не будет работать, если ты не сарик с защитниками, у которого миллионы бабла. Если комикс говно, то ему никакой пиар не поможет. Лей-ло пилит для любителей яоя, поэтому у нее все хорошо. На тапастике таких много, и им зашло. Сэми пилят анимешники для (около)анимешной тусовки и явно со знанием дела, поэтому ЦА их и любит. Что первая, что вторые, очевидно, класть хотели тут на наше мнение - им норм, у них все работает.

#5395 2017-04-28 17:55:08

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Так класть хотели, что неделю прибегают, всё не уймутся.

#5396 2017-04-28 17:57:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Если комикс говно, то ему никакой пиар не поможет.

Скрытый текст

вообще если комикс сделали для какой-то конкретной ЦА и он пользуется у этой ЦА популярностью, то ещё не значит, что он не говно

#5397 2017-04-28 17:57:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Меня впервые затошнило (в прямом смысле) от картинки, а я всякого говна повидал

Аналогично. Меня ещё пугает, что взрослый человек рисует так. Ей же не восемь, как я понимаю?

#5398 2017-04-28 17:59:15

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Аналогично. Меня ещё пугает, что взрослый человек рисует так. Ей же не восемь, как я понимаю?

Ну справедливости ради если с детства не рисовать и начать во взрослом возрасте, то навык из воздуха не возьмётся
У меня просто есть друзья которые рисуют в стол ещё хуже, у меня за них душа заболела  ;D

#5399 2017-04-28 18:00:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

У меня просто есть друзья которые рисуют в стол ещё хуже, у меня за них душа заболела

А твои друзья тоже бегали и всем рассказывали, какая отвратительная графика в Старфайтере и Тихаусе?

#5400 2017-04-28 18:00:55

Анон

Re: Вебкомиксов тред

называется хорошим дизайном персонажей

Да блеать, она одного перса, пусть и не главного, одинаково нарисовать не смогла

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума