Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#4826 2017-03-31 13:13:09

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Он нарисован не очень, но сюжет и персонажи весьма приятные. И редкий для русского комикса случай действительно интересного концепта.

#4827 2017-03-31 14:24:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Читаю Гоблинов. Реально затягивает.
А сейчас дошла до геесрача, где переводчик оказался внезапно адекватным.

#4828 2017-03-31 14:44:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Справедливости ради, гей там добавлен внезапно и ни к селу, ни к городу, через 800 с лишним страниц повествования.
Вроде и не хочется думать, что это только ради моды, но уж очень похоже на то.

#4829 2017-03-31 14:50:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Справедливости ради, гей там добавлен внезапно и ни к селу, ни к городу, через 800 с лишним страниц повествования.
Вроде и не хочется думать, что это только ради моды, но уж очень похоже на то.

А может просто автор запилил разных персонажей, в том числе и с разной ориентацией. Внезапно!!! Некоторые авторы так делают.

Какая тебе разница вообще, миллионы вещей в комиксах, книгах. фильмах. играх и т.п. добавляются "потому что модно", или "потому что по приколу", но ты почему-то воняешь только из-за геев.

#4830 2017-03-31 14:52:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вроде как в комментариях сказано, что персонаж-гей был анонсирован задолго до этой страницы. Несколько лет назад. Так что не думаю, что это только из-за моды (к тому же его роль, к счастью, не сводится к тому, чтобы быть геем для галочки).

#4831 2017-03-31 15:01:02

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Справедливости ради, гей там добавлен внезапно и ни к селу, ни к городу, через 800 с лишним страниц повествования.
Вроде и не хочется думать, что это только ради моды, но уж очень похоже на то.

А может просто автор запилил разных персонажей, в том числе и с разной ориентацией. Внезапно!!! Некоторые авторы так делают.

Какая тебе разница вообще, миллионы вещей в комиксах, книгах. фильмах. играх и т.п. добавляются "потому что модно", или "потому что по приколу", но ты почему-то воняешь только из-за геев.

Ох лол, я-то как раз нигде не воняю, только здесь высказался, и не против геев даже. Ну да, некоторые так и делают, а некоторые - Внезапно!! просто набирают лайки. Кто знает?
А у тебя сразу жопа взорвалась  :facepalm:

#4832 2017-03-31 15:01:18

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Попробуйте заменить его гейство на что-нибудь менее батхертное. Например, персонаж любит соленые огурцы. Автор нарисовал пир, где все персонажи объедаются вкусняшками, и этот персонаж жует огурцы и комментирует, что просто их обожает.

Стали бы вы требовать, чтобы автор обосновал вам его любовь к соленым огурцами?Что если уж персонаж любит соленые огурцы, то это должно влиять на сюжет и быть не просто так?  Начали бы вы ныть, что это из-за мерзкой моды на соленые огурцы, и вообще это все мировой заговор производителей консервов?

#4833 2017-03-31 15:03:49

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А попробуйте на что-то более батхёртное, ну просто шутки ради. Нарисовал автор пир, и тут один из персонажей начинает жрать человечину. Никто, конечно, не спросит у автора, что это было? Подумаешь, захотел - вставил, делов-то.

#4834 2017-03-31 15:06:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А попробуйте на что-то более батхёртное, ну просто шутки ради. Нарисовал автор пир, и тут один из персонажей начинает жрать человечину. Никто, конечно, не спросит у автора, что это было? Подумаешь, захотел - вставил, делов-то.

Анонче, если для тебя сексуальная ориентация равняется каннибализму, то у тебя в голове говно какое-то

#4835 2017-03-31 15:09:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А попробуйте на что-то более батхёртное, ну просто шутки ради. Нарисовал автор пир, и тут один из персонажей начинает жрать человечину. Никто, конечно, не спросит у автора, что это было? Подумаешь, захотел - вставил, делов-то.

Анонче, если для тебя сексуальная ориентация равняется каннибализму, то у тебя в голове говно какое-то

Да нет, это я просто наглядно показал, что предыдущий пример тупой  =)
Или у тебя в голове сексуальная ориентация - это что-то на уровне любви к огурцам?
По-моему, это слишком важная черта персонажа, чтобы вот так вводить или менять её внезапно и без повода. Хоп! - и стал персонаж геем, действитльно, как будто огурцы полюбил.

#4836 2017-03-31 15:13:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Хоп! - и стал персонаж геем, действитльно, как будто огурцы полюбил.

Почему стал? Был, просто об этом не говорили.
Анон, сириосли, если вдруг окажется что твой бывший одногруппник - гей, то ты тоже будешь охуевать и говорить что ничего же не предвещало, какжитак?
Я конечно не гей, я би, но это не ощущается как что-то слишком важное, я просто такой. Для меня это ближе к любви к огурцам, чем к любви к человечине  ;D

#4837 2017-03-31 15:16:23

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Или у тебя в голове сексуальная ориентация - это что-то на уровне любви к огурцам?

Йеп, это просто предпочтение. Которое не влияет напрямую на характер, взгляды на жизнь и прочие основополагающие характеристики личности, не связанные с сексом.
"Важной чертой персонажа" ориентация будет только в том случае, если сексуальные отношения являются значимой темой в данном конкретном произведении.
Но Гоблины - это комикс про то, как персонажи приключаются. То, с кем и как они трахаются, в нем имеет не больше значения, чем пристрастия в пище.

Отредактировано (2017-03-31 15:18:48)

#4838 2017-03-31 16:03:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да блин, о том, что один из гоблинов - гей упоминалось еще задолго до смерти Вождя. Помню точно, потому что в комментариях спорили он гей или нет.  Тоже мне важная внезапность.

Отредактировано (2017-03-31 16:04:08)

#4839 2017-03-31 16:07:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Да блин, о том, что один из гоблинов - гей упоминалось еще задолго до смерти Вождя. Помню точно, потому что в комментариях спорили он гей или нет.  Тоже мне важная внезапность.

Имхо, суть в том, что вне зависимости от внезапности это ни разу не повод кидать в автора говном. Даже если бы он действительно решил делать персонажа геем, потому что проникся темой репрезентации меньшинств.
В данном конкретном произведении то вообще ни на что не влияет.

#4840 2017-03-31 16:14:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Имхо, суть в том, что вне зависимости от внезапности это ни разу не повод кидать в автора говном. Даже если бы он действительно решил делать персонажа геем, потому что проникся темой репрезентации меньшинств.

И это, да.
Лично у меня бомбанувшие под той страницей вообще нервный смех вызвали. Году в 2008-м, когда первая инфа о персонаже-гее появилась, но в рунете ещё не было этой бешеной гомофобной истерии и законопроекта об ЛГБТ ещё и в помине не было, насчет этой новости лишь несколько недовольных поворчало, а так все спокойно обсуждали. А в 2016-м бомбануло, бля, у непримиримых бойцов за целостность собственной задницы. Да к ним и палкой-то на расстоянии вряд ли кто касается, к таким ебанутым.

#4841 2017-03-31 17:25:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А попробуйте на что-то более батхёртное, ну просто шутки ради. Нарисовал автор пир, и тут один из персонажей начинает жрать человечину. Никто, конечно, не спросит у автора, что это было? Подумаешь, захотел - вставил, делов-то.

Это как раз вызвало бы меньше баттхёрта у фанов.

#4842 2017-03-31 17:32:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Это как раз вызвало бы меньше баттхёрта у фанов.

Кстате да. Я что-то не видел таких воплей по поводу того, что персонаж вдруг кого-то убил, или отпиздил, или еще что.
Зато гомосексуальность - ужасный шок, автор должен немедленно трижды сделать ку и обьясниться перед читателями, зачем это он ввел в своей комикс такую проблемную тему.

#4843 2017-04-07 00:14:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Обожаю фанатов Госпиталя. На какой фабрике их собирают, а? Фанеркообрабатывательной имени Водолейса?
https://acomics.ru/~freak-hospital/998
000998-lxmaonztjs.png
И первый же коммент:

Ну и как не разбудить домашних своим истеричным смехом?
Как перестать умирать, лежа на столе?
Как спать после этой страницы?

Бля, ну да, верные вопросы.

Отредактировано (2017-04-07 00:18:57)

#4844 2017-04-07 00:49:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Етить, у него уже 1000 страниц скоро будет. О.О

#4845 2017-04-07 03:00:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

И это все еще сраный флэшбек  :facepalm:

#4846 2017-04-07 03:21:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Спасибо холиварке, надо к Госпиталю вернуться. Вспомнить бы еще на чем остановился...

#4847 2017-04-07 08:50:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Мне понравился комикс про голубя.

#4848 2017-04-07 08:53:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Бля, ну да, верные вопросы.

Меня больше убило в комментариях: "да, так жизненно". Что за жизнь у них такая?  =D

#4849 2017-04-07 10:39:44

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Меня больше убило в комментариях: "да, так жизненно". Что за жизнь у них такая?  =D

Очинь чижолая.

#4850 2017-04-07 12:38:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Давненько у нас не было Алглритма, а там сейчас сочненько, даже бабка подружайку пришла защитить от злых критиканов:

https://acomics.ru/~algorithm/182

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума