Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#4276 2017-03-13 21:50:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А, ну это да. Может, автор потом планировал об этом рассказать, на следующих страницах или намекнул как-то слишком прозрачно? Но вообще если такое недопонимание возникает, то это повод задуматься, что не так делается, если только читатели не совсем до мышей доёбываются.

Если планировал, то тем более зачем сливать всю информацию прямо в комментах, обламывая всю интригу и часть интереса к произведению?

Вообще, такие вот многословные пояснения имеют смысл только в одном случае: если в комиксе уже произошло дофига интересного, читателей зацепило и они готовы читать длинный текст лора ради подробностей.
Во всех остальных случаях автору стоит до последнего держать рот на замке, имхо.

Отредактировано (2017-03-13 21:51:05)

#4277 2017-03-14 19:46:50

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Все равно, как-то странно для комиксиста, хвастающегося своим супер-продуманным миром не уметь донести до читателей суть происходящего на страницах своей истории.
Действительно, только на картиночки позалипать, только на те которые не кривые)

#4278 2017-03-14 19:56:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Все равно, как-то странно для комиксиста, хвастающегося своим супер-продуманным миром не уметь донести до читателей суть происходящего на страницах своей истории.

Вообще-то это самое сложное. Дать кучу информации, чтобы это было интересно, увлекательно, не скомканно и не затянуто - целое искусство же.

#4279 2017-03-14 21:27:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Просто оставлю здесь высер Бабки

Octane   
EllirhShaan, возможно, если бы вы знали, кто такая ередна, вы бы не вступали с ней в дискуссии. Это пустая трата времени. Имел возможность лично убедиться под своим комиксом. Человек видит только то, что хочет видеть, свято уверен в своей правоте, причем если вы будете доказывать свою позицию резче, чем обычно, навесит на вас ярлык неадеквата. Просто знайте это.

По поводу истории - я вообще не понимаю, какие выводы о сюжете, его логике и его ДЫРАХ можно сделать, исходя из 63-х страниц. Тут даже истории еще не произошло, только завязка

#4280 2017-03-14 21:41:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну а че, какая логика в россказнях левого мужика? Тут даже оправдываться не надо, типа это не автор косячит, это перс.

#4281 2017-03-14 21:41:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну так-то Эредна тоже не глупости спрашивает. Можно было так не придираться, но заметно, что автор пытается придумать обоснуй на ходу.
Умнее было бы честно признаться, что этот момент не продуман, или даже просто не отвечать  :)

#4282 2017-03-14 22:22:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

У Октанши походу очередное говноизвержение. Может, весеннее обострение? =D

#4283 2017-03-16 12:06:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

"Kill six billion demons" принесли на АК
https://acomics.ru/~Kill-six-billion-demons
но перевод - совершенно лютый пиздец  :facepalm:

#4284 2017-03-16 12:33:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

"Kill six billion demons" принесли на АК
https://acomics.ru/~Kill-six-billion-demons
но перевод - совершенно лютый пиздец  :facepalm:

Убейй шесть миллиардов демонов

Ох лол, серьезно? Такая опечатка в названии? Это ж какое жопоглазие иметь надо  :lol:

#4285 2017-03-16 14:55:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

"Kill six billion demons" принесли на АК
https://acomics.ru/~Kill-six-billion-demons

Ой, какой он оказывается кривенький и скомканный... А аноны здесь и на дваче так хвалили, прямо соловьями заливались, я уже губу раскатал что увижу что-то уровня Авы и SSSS  :lol:

#4286 2017-03-16 15:03:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ой, какой он оказывается кривенький и скомканный... А аноны здесь и на дваче так хвалили, прямо соловьями заливались, я уже губу раскатал что увижу что-то уровня Авы и SSSS 

А разве сейчас у подростков не считается чем-то крутым, если ты не такой как все? Радуйся, что ты не такая, что тебе не понравилось то, что понравилось большинству.

#4287 2017-03-16 15:07:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ой, какой он оказывается кривенький и скомканный... А аноны здесь и на дваче так хвалили, прямо соловьями заливались, я уже губу раскатал что увижу что-то уровня Авы и SSSS 

А разве сейчас у подростков не считается чем-то крутым, если ты не такой как все? Радуйся, что ты не такая, что тебе не понравилось то, что понравилось большинству.

Мимо. Я вполне всеядный анон, популярные вещи читаю с удовольствием.  Просто тут реально ну очень большая разница между восторженными отзывами анонов и тем, что я пока вижу в комиксе.

#4288 2017-03-16 15:47:38

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А разве сейчас у подростков не считается чем-то крутым, если ты не такой как все? 

"Сейчас" - это в последние 10 тысяч лет?  :lol:

#4289 2017-03-16 15:49:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

"Kill six billion demons" принесли на АК
https://acomics.ru/~Kill-six-billion-demons

Ой, какой он оказывается кривенький и скомканный... А аноны здесь и на дваче так хвалили, прямо соловьями заливались, я уже губу раскатал что увижу что-то уровня Авы и SSSS  :lol:

Первые страницы хуже последних просто. Тут вон вносили город:
http://killsixbilliondemons.com/comic/s … 2-to-5-33/

#4290 2017-03-16 15:58:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

"Kill six billion demons" принесли на АК
https://acomics.ru/~Kill-six-billion-demons

Ой, какой он оказывается кривенький и скомканный... А аноны здесь и на дваче так хвалили, прямо соловьями заливались, я уже губу раскатал что увижу что-то уровня Авы и SSSS  :lol:

Первые страницы хуже последних просто. Тут вон вносили город:
http://killsixbilliondemons.com/comic/s … 2-to-5-33/

А я вот кстати соглашусь с аноном выше. То есть, вот этот город и правда впечатляет, но потом ты переворачиваешь страницу и видишь ебаную стыдобу вместо лиц... По ходу, автор рисует по принципу: главное много-много-много деталей, а на остальное можно забить, пипл схавает.
Это такой аналог "дорахо-бохато", только в комиксах.

#4291 2017-03-16 16:04:06

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А я вот кстати соглашусь с аноном выше. То есть, вот этот город и правда впечатляет, но потом ты переворачиваешь страницу и видишь ебаную стыдобу вместо лиц... По ходу, автор рисует по принципу: главное много-много-много деталей, а на остальное можно забить, пипл схавает.
Это такой аналог "дорахо-бохато", только в комиксах.

Много деталей как раз отжирают много времени, это уже не категория "сделано на отъебись". Может, автор просто умеет в детали и не умеет в лица. Вот и компенсирует деталями, и, как видно, большинству читателей норм.

#4292 2017-03-16 16:09:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Много деталей как раз отжирают много времени, это уже не категория "сделано на отъебись". Может, автор просто умеет в детали и не умеет в лица. Вот и компенсирует деталями, и, как видно, большинству читателей норм.

Да вроде никто и не говорил, что на отьебись?
Просто не для всех хорошая графика = количество деталей. Некоторым и качество имеет значение.

#4293 2017-03-16 16:11:19

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А мне страница с городом и несколько следующих чем-то напомнили МК:
http://michaelkirkbride.tumblr.com/post … e-plaza-by
Он, конечно, намного лучше рисует, но комиксы у него тоже были ёбаным стыдом:
https://www.imperial-library.info/content/origin-cyrus

#4294 2017-03-16 18:06:56

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тот самый случай, когда сама история хороша и легко прощаешь ей рисовку.)
Имхо лучше так чем наоборот.

#4295 2017-03-16 18:39:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Имхо лучше так чем наоборот.

Это к вопросу об Аве?  :troll:

#4296 2017-03-16 18:40:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А что не так с Авой? Ну, кроме того, что финал увидят только мои внуки

#4297 2017-03-16 18:51:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я просто тихо порадуюсь, что не прошло и полтора года, а флешбек в Госпитале заканчивается. Вроде как. Катя наконец-то узнала, что Вася якобы гей и сейчас пойдёт к Лёше. И может быть после этого начнётся сюжет.

#4298 2017-03-16 18:52:53

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А что не так с Авой? Ну, кроме того, что финал увидят только мои внуки

Кроме рисовки, комикс особо не за что хвалить.

#4299 2017-03-16 18:53:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Я просто тихо порадуюсь, что не прошло и полтора года, а флешбек в Госпитале заканчивается. Вроде как. Катя наконец-то узнала, что Вася якобы гей и сейчас пойдёт к Лёше. И может быть после этого начнётся сюжет.

>2017
>Верить, что в госпитале будет сюжет

Ох.  :facepalm:

#4300 2017-03-16 18:53:52

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А что не так с Авой? Ну, кроме того, что финал увидят только мои внуки

Кроме рисовки, комикс особо не за что хвалить.

Можно подумать УШМД есть за что.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума