Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#4051 2017-02-25 04:48:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кстати о задроченности - никто не читает https://acomics.ru/~sammy? В кои-то веки нормальный сайфай, и в отличие от алгоритма, автор явно хорошо представляет, что рисует. Например: https://acomics.ru/~sammy/4, https://acomics.ru/~sammy/22 и https://acomics.ru/~sammy/34.

#4052 2017-02-25 10:45:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Кстати о задроченности - никто не читает https://acomics.ru/~sammy? В кои-то веки нормальный сайфай, и в отличие от алгоритма, автор явно хорошо представляет, что рисует. Например: https://acomics.ru/~sammy/4, https://acomics.ru/~sammy/22 и https://acomics.ru/~sammy/34.

Спасибо за наводку, мне нравится!

#4053 2017-02-25 11:30:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Кстати о задроченности - никто не читает https://acomics.ru/~sammy? В кои-то веки нормальный сайфай

Его там аж трое пилят, как выяснилось. Художник, пейсатель-сценарист и переводчик на английский. Причем понятно, откуда вся выдрочка: художник - знатный анимуеб, судя по вконтачу. А пейсатель то ли айтишник, то ли инженер.

#4054 2017-02-25 11:41:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тот неловкий момент, когда в комиксе двух кунов-анимешников сексизма и обьективации меньше, чем в творениях сильных самостоятельных дам типа Окташи или Алгоритма.  :facepalm:

Отредактировано (2017-02-25 11:46:51)

#4055 2017-02-25 11:41:34

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Причем понятно, откуда вся выдрочка: художник - знатный анимуеб, 

:lol: Если б этого хватало для выдрочки, я был бы уже гением комиксов

#4056 2017-02-25 12:24:25

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Тот неловкий момент, когда в комиксе двух кунов-анимешников сексизма и обьективации меньше, чем в творениях сильных самостоятельных дам типа Окташи или Алгоритма.  :facepalm:

У них там ровно одна шутка в сторону фемсообщества: https://acomics.ru/~sammy/25 - рубашка Мэтта Тейлора на ученом с антигравитацией на верхнем фрейме. Это при том, что по лору антигравитацию и гипердвигатели у них изобрела женщина (https://vk.com/photo-116518149_427286467). Походу вообще не запариваются на тему сексизма и объективации, и не пытаются в своей истории кому-то что-то доказать. Тупо делают как нравится.
Ну и результат налицо: живые персонажи, нормальный юмор, больше тысячи каментов при всего лишь сорока выпусках, овер 6к подписчиков вконтакте, и баблом на патреоне обогнали алгоритм. В топе акомикса плавают в районе семидесятых позиций, но они, похоже, в этой фаллометрии вообще не участвуют. По крайней мере, нигде не ноют за себя голосовать.
Имхо если не наденут корону, как обсидан и бабка, то будет успех. Может хоть кто-то из качественных руавторов не ссучится.

#4057 2017-02-25 12:28:46

Анон

Re: Вебкомиксов тред

:lol: Если б этого хватало для выдрочки, я был бы уже гением комиксов

Художник там писал:

Меня выгнали из художки ... Дефолтными скиллами я овладел сам, постоянно практикуясь и разглядывая хентай с точки зрения анатомии и пропорций.

Огонь просто. Когда ты вся из себя такая профессионалша рисуешь алгоритм, а какой-то нонеймный анимушный хер, смотря хентай, рисует интереснее тебя.

#4058 2017-02-25 12:32:33

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Это при том, что по лору антигравитацию и гипердвигатели у них изобрела женщина

Они анимешники же. В более-менее серьезных аниме часто встречаются крутые тетки всех мастей, в т.ч. ученые.

овер 6к подписчиков вконтакте

ВК практически ни на что не влияет( А на тапастике у них дела довольно уныло, хотя и получше, чем у Октаньи.

#4059 2017-02-25 12:33:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

:lol: Если б этого хватало для выдрочки, я был бы уже гением комиксов

Художник там писал:

Меня выгнали из художки ... Дефолтными скиллами я овладел сам, постоянно практикуясь и разглядывая хентай с точки зрения анатомии и пропорций.

Огонь просто. Когда ты вся из себя такая профессионалша рисуешь алгоритм, а какой-то нонеймный анимушный хер, смотря хентай, рисует интереснее тебя.

Лол, даже хентайщики прогрессивнее Обси с Октан.

#4060 2017-02-25 12:35:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Меня в этом комиксе только одно смущает: почему на английском Sammy, а на русско Сэми? :lol:

#4061 2017-02-25 12:44:13

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

ВК практически ни на что не влияет( А на тапастике у них дела довольно уныло, хотя и получше, чем у Октаньи.

Там у всех новых авторов дела идут уныло. Потыкал по сайфаю и фентези всяким - идут примерно так же, как и остальные новички, местами даже лучше. Я так понимаю, что в англоязычных интернетах сейчас вообще всем (в том числе и нативным авторам) трудно раскрутиться, если у тебя нет имени, и ты не рисуешь LGBT. Все топовые комиксы, типа дрезденкодека, просто очень старые, поэтому известные и богатые. А эти хуяк - и выскочили, никому не известные даже в рунете, не говоря об англонете. Будем надеяться, что у чуваков все получится. Комментарии на тапастике у них хорошие - там прямо микрофанбаза. Под каждой страницей затирают сюжет. Значит англоюзерам нравится, уже хорошо.

#4062 2017-02-25 12:50:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

А эти хуяк - и выскочили, никому не известные даже в рунете, не говоря об англонете

Ну кстати многие никому не известные в рунете комиксы в англонете бац - и выскакивают, в то время как те, кто у нас считается крутанами, со свистом пролетают.

Отредактировано (2017-02-25 12:53:06)

#4063 2017-02-25 13:01:37

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну кстати многие никому не известные в рунете комиксы в англонете бац - и выскакивают, в то время как те, кто у нас считается крутанами, со свистом пролетают.

У этих "бац" в англонете не вышел. Не фентези, смехучек нет, романсов нет, геймерских шуток нет, акул с сиськами нет, LGBT нет, имени нет - вот и не твитерят их. Судя по всему, они целят в ту же нишу, что и дрезденкодак и мейр интернум, с рассчетом на любителей аниме и олдового сайфая. По духу, там где-то азимов пробегал. Многим такое нравится, но когда тема не в мейнстриме, сделать так, чтобы комикс нашла аудитория, довольно трудно.

Меня в этом комиксе только одно смущает: почему на английском Sammy, а на русско Сэми? :lol:

Кто-то писал, что это фича. Там вообще довольно любопытно все с сюжетом. Под анимешной роадмуви проглядывают какие-то пространные намеки на глобальный сюжет с заговорами. Спутник висящий, опять же. Может, с именем все тоже не так просто.

#4064 2017-02-25 13:09:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

чем в творениях сильных самостоятельных дам типа Окташи или Алгоритма.

Ой да ладно, бабка ж знатная мизогинка и гордится этим  O_o

#4065 2017-02-25 13:13:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Лол, даже хентайщики прогрессивнее Обси с Октан.

Ты вконтач их почитай, одна история охуительней другой: https://vk.com/wall-116518149_1574  =D

Все началось в 2015 году, аккурат в январе, когда мне понадобился иллюстратор для одного из моих фанфиков (да-да, когда-то бурно увлекался). В то время на одном развлекательном сайте как раз проходил арт-баттл между художниками, и там я заприметил Лёнины рисунки. Меня поразили их легкость, стиль и динамичность, и я немедленно связался с ним, чтобы узнать, рисует ли он на заказ. Лёня ответил “нет”, однако я был настойчив :) К нашему общему удивлению, он с полуслова понимал, что я от него хочу, и каждым рисунком с первого раза попадал в самую точку. К тому же выяснилось, что у нас были весьма схожие вкусы в кино и аниме, так что мы продолжили общаться.
... в один из вечеров Лёня присылает мне свежий скетч некой кибердевушки, сообщив, что ее зовут Сэми. Я поинтересовался, кто она и для чего, и получил в ответ: “Не знаю, а ты бы мог придумать?” “Мог бы” — сказал я, и вот результат перед вами

Погромист написал фанфик, нашел хикана-художника, стали вместе смотреть аниму и начали пилить комиксы. Вот просто так, для души. На фоне профи-Обсидана и знаменитой Окташи это все звучит особенно весело. Два ирл-анимешника исполняют сюжет бакумана.

#4066 2017-02-25 13:33:21

Анон

Re: Вебкомиксов тред

.Меня поразили их легкость, стиль и динамичность, и я немедленно связался с ним, чтобы узнать, рисует ли он на заказ. Лёня ответил “нет”, однако я был настойчив :) К нашему общему удивлению, он с полуслова понимал, что я от него хочу, и каждым рисунком с первого раза попадал в самую точку.

Абьюз и Водолейщина!  :lenin:

#4067 2017-02-25 13:36:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

У этих "бац" в англонете не вышел. Не фентези, смехучек нет, романсов нет, геймерских шуток нет, акул с сиськами нет, LGBT нет, имени нет - вот и не твитерят их. Судя по всему, они целят в ту же нишу, что и дрезденкодак и мейр интернум, с рассчетом на любителей аниме и олдового сайфая. По духу, там где-то азимов пробегал. Многим такое нравится, но когда тема не в мейнстриме, сделать так, чтобы комикс нашла аудитория, довольно трудно.

Ты правда считаешь,что нф с девочкой-киборгом в главной роли и тонной аниме-пасхалочек - это не мейнстрим?  :facepalm:

Популярные авторы просто нормально вкладываются в раскрутку, например несколько лет активно рисуют фанарты, набирая аудиторию. А если вот так с бухты-барахты прийти выкладывать дженовый ориджинал комикс, то понятно что успех на тебя не свалится.

#4068 2017-02-25 13:44:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А если вот так с бухты-барахты прийти выкладывать дженовый ориджинал комикс, то понятно что успех на тебя не свалится.

Ну тогда логично, что и у О. и О. не взлетает за бугром, ведь они туда пришли совсем недавно. Если память мне не изменяет, тут много раз звучала фраза "не взлетает", а потом проходило время и... Ну вот как с Рипушкиным патреоном. Сейчас там что-то около 250 бакинских. Всё, что нужно - это время.

#4069 2017-02-25 13:47:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вообще, в некоторых моментах действительно видно, что пропорции художник хентайные брал  :trollface:

#4070 2017-02-25 13:53:26

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ты правда считаешь,что нф с девочкой-киборгом в главной роли и тонной аниме-пасхалочек - это не мейнстрим?  :facepalm:

НФ и технофэнтези это все-таки разные вещи. Да и не в девочке с аниме дело, а в том, что сочетание девочки-киборга и сурового сайфая - вещь не слишком привычная, особенно когда это не гипертрофированное изображение будущего, и не киберпанк. По отдельности аниме, киборгов, космос и прям сайфай-сайфай я видел, а все вместе - давно не встречал. Англочитатели их на тапастике кипятком писают.

Популярные авторы просто нормально вкладываются в раскрутку, например несколько лет активно рисуют фанарты, набирая аудиторию. А если вот так с бухты-барахты прийти выкладывать дженовый ориджинал комикс, то понятно что успех на тебя не свалится.

Это да. Зря они так сходу начали. С другой стороны не видно, чтобы там у них был выбор. Нонейм-художник что-то шкрябал для себя, нонейм-пейсатель графоманил, а как познакомились - так и начали делать. Я так и представляю их диалог в ином случае: "Я тут придумал клевый сюжет для твоей кибербабы, но давай отложим на пару лет, пока ты не раскрутишься? ... Окдавай."

#4071 2017-02-25 13:56:54

Анон

Re: Вебкомиксов тред

больше тысячи каментов при всего лишь сорока выпусках, овер 6к подписчиков вконтакте, и баблом на патреоне обогнали алгоритм.

Все эти тыщи комментов и подписчиков не потому, что комикс такой крутой, а потому, что авторы очень грамотно пиарятся. На всяких джойреакторах в том числе. А на патреоне постят порнуху эротику.
Потому и такая разница с забугорьем, тамошних читателей не обрабатывали ещё  =D

#4072 2017-02-25 14:11:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Все эти тыщи комментов и подписчиков не потому, что комикс такой крутой, а потому, что авторы очень грамотно пиарятся. На всяких джойреакторах в том числе. А на патреоне постят порнуху эротику.

Комикс не вах и откровение, конечно, но имхо очень хороший - и раскадровка, и диалоги грамотные, и техника на уровне. А то что пиарятся - так молодцы, знают где искать свою аудиторию. В любом случае, впечатление от них лучше, чем от Алгоритма - читателей с говном не мешают, подписчиков развлекают, хлеб и зрелищ дают, патреон не навязывают. Неудивительно, что их маленькая аудитория их любит.

#4073 2017-02-25 14:18:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Ну вот как с Рипушкиным патреоном. Сейчас там что-то около 250 бакинских. Всё, что нужно - это время.

А у Тексика уже больше 600  :troll:

Все эти тыщи комментов и подписчиков не потому, что комикс такой крутой, а потому, что авторы очень грамотно пиарятся. На всяких джойреакторах в том числе. А на патреоне постят порнуху эротику

Ну и молодцы. Дать мальчикам возможность пофлудить в комментариях про технику - идеальный способ увеличить обсуждаемость комикса.

Отредактировано (2017-02-25 14:29:40)

#4074 2017-02-25 14:38:59

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну и молодцы. Дать мальчикам возможность пофлудить в комментариях про технику - идеальный способ увеличить обсуждаемость комикса.

Правда для этого нужно в этой самой технике разбираться и уметь ее рисовать. Обсидан тут пасует, а бабке и Рипушке негде. Уж не знаю, специально они это закладывали в сеттинге, или просто удачно получилось, но эффект, конечно, классный. Хотя заметно, что им самим все это нравится, а не рисуют просто для того, чтобы эпатировать публику.

#4075 2017-02-25 14:49:27

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну и молодцы. Дать мальчикам возможность пофлудить в комментариях про технику - идеальный способ увеличить обсуждаемость комикса.

Правда для этого нужно в этой самой технике разбираться и уметь ее рисовать. Обсидан тут пасует, а бабке и Рипушке негде. Уж не знаю, специально они это закладывали в сеттинге, или просто удачно получилось, но эффект, конечно, классный. Хотя заметно, что им самим все это нравится, а не рисуют просто для того, чтобы эпатировать публику.

Так я поэтому и говорю, что молодцы. Думаю, через пару лет у них и англофандом большой будет: средний срок раскрутки вебкомикса как раз 3-5 лет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума