Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-06-20 01:08:49

Анон
Windows 8Firefox 30.0

Вебкомиксов тред

Тред для обсуждения веб-комиксов, публикуемых в сети интернет. А также обсуждения холиваров под веб-комиксами. А также поиска потенциальных соавторов и/или читателей. Реклама своих работ тоже не возбраняется.

Русскоязычные сайты:

Скрытый текст

Англоязычные сайты:

Скрытый текст

Корейских вебок тред
DC комиксы
Марвелотред
Комиксов "Bubble" тред
Homosuck
Комиксотред


#3676 2017-01-31 13:19:39

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Не снабженные, впрочем, пруфами.

Ну почему, про Саркисян с бейджиком был пруф.

Но в целом, конечно, комикс очень фэйспалмный.

#3677 2017-01-31 13:23:05

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вот только посмешище в среде геймеров названо "движением за свободу", а крупная часть геймеров "не играющими в игры людьми".

Ну, СЖВ со своим "В Фоллауте главный герой белый" и "До 2015 года не было игр с женщинами-протагонистами!" тоже забавные.

Интересно, а есть подобный комикс, описывающий ситуацию с противоположной стороны? Я бы прочитал.

Отредактировано (2017-01-31 13:23:23)

#3678 2017-01-31 13:26:14

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну почему, про Саркисян с бейджиком был пруф.
Но в целом, конечно, комикс очень фэйспалмный.

Да, дальше уже ссылки обнаружились. Но в целом визуально это все довольно уныленько: фиминиски-сжв жирные и страшные, свежо-то как.

#3679 2017-01-31 13:27:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Но в целом, конечно, комикс очень фэйспалмный.

Как и Саркисян, делающая заявки типа "О нет, в Хитмане можно бить обнаженных женщин, что же делать" и демонстрирующая небывалые познания в играх.  :dontknow:
Обе стороны — те еще ебанашки местами, в общем-то, и сводить это все к "опять жалуются на злых феминисток" — довольно однобоко.
Вопрос вообще в том, нахера этот комикс в русскоязычном и весьма далеком от геймергейта интернете. Он имеет, наверное, некую привлекательность для непосредственно участвующих в геймергейте людей — в качестве высмеивания идеологических противников, но вообще абсолютно нахуй не сдался тем, кто не разбирается во всех этих геймерских скандальчиках.

Отредактировано (2017-01-31 13:28:48)

#3680 2017-01-31 13:28:29

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

фиминиски-сжв жирные и страшные, свежо-то как.

Эм, анон, тебя не смущает, то что СЖВ-персонаж имеет абсолютно точно такие же параметры фигуры, как и геймергейт-персонаж, ты о чем вообще о_О

#3681 2017-01-31 13:35:40

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Эм, анон, тебя не смущает, то что СЖВ-персонаж имеет абсолютно точно такие же параметры фигуры, как и геймергейт-персонаж, ты о чем вообще о_О

Про кадры типа этого: https://acomics.ru/~gamergate/38
https://acomics.ru/~gamergate/74
Но в принципе, я посмотрел на этот выпуск "Мы дартаньяны, они пидарасы": https://acomics.ru/~gamergate/60, и перестал понимать смысл вообще. Анон слишком невовлеченный для этого.

Отредактировано (2017-01-31 13:35:55)

#3682 2017-01-31 13:36:10

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вот только посмешище в среде геймеров названо "движением за свободу", а крупная часть геймеров "не играющими в игры людьми".

Ну, СЖВ со своим "В Фоллауте главный герой белый" и "До 2015 года не было игр с женщинами-протагонистами!" тоже забавные.

То вообще не СЖВ были, а какой-то новостной сайт, над которым пресловутые "СЖВ" сами и смеялись.

#3683 2017-01-31 13:39:16

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Вопрос вообще в том, нахера этот комикс в русскоязычном и весьма далеком от геймергейта интернете.

А с другой стороны, почему бы и нет? Я лично люблю субкультурные комиксы.

#3684 2017-01-31 13:41:57

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Но в принципе, я посмотрел на этот выпуск "Мы дартаньяны, они пидарасы": https://acomics.ru/~gamergate/60, и перестал понимать смысл вообще. Анон слишком невовлеченный для этого.

Кроме того, они зачем-то загребли к себе феминист френдли Полигон или иконических для этого коммьюнити персонажей. Видимо, настолько сильно оторваны от реальности.

#3685 2017-01-31 13:42:31

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Вопрос вообще в том, нахера этот комикс в русскоязычном и весьма далеком от геймергейта интернете

Чтобы те "остроумные" люди, кричащие "огосподи, опять стрип про месячные, кокой кошмар" у Сары в комментах и прочее, могли и под этим комиксом упражняться в остроумии по поводу "тупых феминисток"?  :sacrasm:

#3686 2017-01-31 13:52:07

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А, ну мб. Я пролистал — там СЖВ изображаются то вполне симпатичными дамами/джентльменами, то действительно согласно стереотипу про Жирных и Страшных, хз, от каких мозговых завихрений автора это зависит.

Анон пишет:

Чтобы те "остроумные" люди, кричащие "огосподи, опять стрип про месячные, кокой кошмар" у Сары в комментах и прочее, могли и под этим комиксом упражняться в остроумии по поводу "тупых феминисток"? 

О, ну если так, то я только за этот комикс, может, они съебутся наконец из комментов Сары, Хумоны и Веро  :lol:

#3687 2017-01-31 13:53:42

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Чтобы те "остроумные" люди, кричащие "огосподи, опять стрип про месячные, кокой кошмар" у Сары в комментах и прочее, могли и под этим комиксом упражняться в остроумии по поводу "тупых феминисток"?

На самом деле, ты не очень далёк от правды. Даже табличка "сарказм" лишняя. "Геймергейт" давно переводится (уже как минимум два года), но на главную Дюк его не пускал, объясняя тем, что комикс пропагандирует ненависть. Фанаты ( в том числе как раз те, кто упражняется под комиксом Сары) завели во "Флуде" тему насчёт как жи так, ущемляют, Дюк - тупая СЖВ и раб Альфы и т. п. Ну и, видимо, сейчас продавили.

А Дюк реально очень упорот в вопросе поддержания планки, особенно в моментах толерантности и феминизма. Иногда даже слишком, но, серьёзно, на фоне подавляющего большинства на АК он вообще уникум. Помнится, он "Самого тупого мага" несколько месяцев мариновал, не пускал на главную, потом с очень большим скрипом всё-таки пустил, но после сцены, где главгер при оргазме количеством спермы порвал в клочья хоббитшу не выдержал и долго ругался.

Грёйвдиггер гораздо либеральней, ему многое говно заходит. Если полистать тему, где просят внести комиксы в каталог, не раз можно увидеть ситуацию, где Дюк комикс отклоняет, спустя какое-то время приходит Грейвдиггер и вносит.

#3688 2017-01-31 13:59:48

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

На самом деле, ты не очень далёк от правды. Даже табличка "сарказм" лишняя.

Я не специально, но поддержу анон из комментов выше - буду рад, если "остроумные" граждане уйдут из комментов Сары и прочих ><

Анон пишет:

но после сцены, где главгер при оргазме количеством спермы порвал в клочья хоббитшу

Фу блядь. Вангую, в комментах всем было весело.

#3689 2017-01-31 14:01:20

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Дюк вообще у меня много симпатий вызывает за свою позицию, приятно увидеть на просторах русских интернетов не в спецсообществах человека с адекватным отношением к феминизму и притом не женщину)
Правда я до сих пор теряюсь в догадках, что у них за хуйня с Альфой случилась, это все было очень странно

#3690 2017-01-31 14:17:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

но на главную Дюк его не пускал, объясняя тем, что комикс пропагандирует ненависть.

Хуясе. Да там наездов меньше, чем в комиксе про геймершу и хипстершу, а сексизма и мизогинии во много раз меньше, чем в той нарциссичной хуите "для тех, кому за сорок".
Не поддерживаю геймергейт, но Дюк в данном случае неадекватен

#3691 2017-01-31 14:31:12

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Да там наездов меньше, чем в комиксе про геймершу и хипстершу, а сексизма и мизогинии во много раз меньше, чем в той нарциссичной хуите "для тех, кому за сорок".

Ну он и геймершу с хипстершей не собирался изначально на главную, говорил что слишком много ненужной сексуализации. На старом АК всё было очень сильно строже.
Ну и, если чо, там админов несколько, не он же один решает, выпускать-не выпускать. А лично мне лень листать тему и смотреть, кто конкретно добавил Кексика, придурка с "за сорок" и прочий шлак. Опять же, играет значение известность среди комиксистов. Скажем, того же Даню попробуй не добавь - порвут же. Легенду обидеть!

#3692 2017-01-31 14:40:28

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Скажем, того же Даню попробуй не добавь - порвут же. Легенду обидеть!

А, ну то есть Даню на главную можно, потому что у него хомки вонючие, а в принципе достаточно корректный (я прочитал примерно половину, и считаю что по сравнению с Даней, Тексиком и прочими высерками он более чем корректный) комикс про геймергейт - нет. Ясно понятно.

#3693 2017-01-31 14:42:35

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

А, ну то есть Даню на главную можно, потому что у него хомки вонючие, а в принципе достаточно корректный (я прочитал примерно половину, и считаю что по сравнению с Даней, Тексиком и прочими высерками он более чем корректный) комикс про геймергейт - нет. Ясно понятно.

Ты будто читаешь только те слова, об которые тебе бякаться нравится. И не можешь воспринять написанное целиком.

#3694 2017-01-31 14:43:47

Анон

Re: Вебкомиксов тред

но на главную Дюк его не пускал, объясняя тем, что комикс пропагандирует ненависть.

Ничего он, кстати, не объяснял, именно из-за этого срач и разгорелся. Просто сказал, что комикс говно, а Геймергейт - обиженки, и самоустранился, а форумчане дальше срались уже между собой.
В итоге Дюк сам же распиарил унылый комикс, на который никто бы иначе не обратил внимания.

#3695 2017-01-31 14:44:22

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

потому что у него хомки вонючие

Потому что он сам вонючий мастодонт, стоявший у основания комегзов в рашке.

Анон пишет:

Но в принципе, я посмотрел на этот выпуск "Мы дартаньяны, они пидарасы": https://acomics.ru/~gamergate/60, и перестал понимать смысл вообще. Анон слишком невовлеченный для этого.

Пиздец какой, у меня передоз пафоса.

#3696 2017-01-31 14:45:17

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Правда я до сих пор теряюсь в догадках, что у них за хуйня с Альфой случилась, это все было очень странно

У меня вот двойственные отношения к Альфе. С одной стороны - она очень клевый переводчик, выбирает красивые и классные комиксы для перевода, но с другой стороны ее иногда слишком заносит в СЖВ-степь. Может на этой почве конфликт и мог произойти?

#3697 2017-01-31 14:51:41

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Признаю, наврал, что Дюк долго на "Мага" ругался. Всего лишь зашел и печально вздохнул. Сорри. Зато восторгающихся не одна страница.  https://acomics.ru/forum/index.php?show … 149&st=255
И вот тут тоже: https://acomics.ru/~stvmm/37

#3698 2017-01-31 15:01:01

Анон

Re: Вебкомиксов тред

но на главную Дюк его не пускал, объясняя тем, что комикс пропагандирует ненависть.

Ничего он, кстати, не объяснял, именно из-за этого срач и разгорелся. Просто сказал, что комикс говно, а Геймергейт - обиженки, и самоустранился, а форумчане дальше срались уже между собой.
В итоге Дюк сам же распиарил унылый комикс, на который никто бы иначе не обратил внимания.

Ну, то есть за говнокузьмичева, тексика и прочую срань есть кому вступиться, поэтому их везде пускают, а за западный нишевый комикс - некому, поэтому его не пропустили в рейтинг. Как ни крути, это не "Дюк про-феминист и лапочка",  а "Дюк лицемер с двойными стандартами"
А комикс в чем-то забавный. Креативный подход к сплетням, чем-то похоже на "новостного эльфа нину". Правда, я по убеждениям совсем не геймергейтер и с бОльшим удовольствием почитал бы взгляд на те же события с другой стороны.

#3699 2017-01-31 15:01:45

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

У меня вот двойственные отношения к Альфе. С одной стороны - она очень клевый переводчик, выбирает красивые и классные комиксы для перевода, но с другой стороны ее иногда слишком заносит в СЖВ-степь.

Я честно говоря Альфу недолюбливаю из-за страсти к вставанию в позу и, эм, иногда какими-то весьма странными реакциями на происходящее.

#3700 2017-01-31 15:03:00

Анон

Re: Вебкомиксов тред

Анон пишет:

Ну, то есть за говнокузьмичева, тексика и прочую срань есть кому вступиться, поэтому их везде пускают, а за западный нишевый комикс - некому, поэтому его не пропустили в рейтинг. Как ни крути, это не "Дюк про-феминист и лапочка",  а "Дюк лицемер с двойными стандартами"

Чем тебе не угодили слова "Дюк не один админит на ресурсе и не один решает", что ты их в упор не видишь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума