Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#201 2019-06-13 11:43:16

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

В общем, запрос на Вейзи/Гисборн в шервудскую команду я отнёс - может, чего и накреативят. :)

#202 2019-06-15 13:56:39

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Итак, вчера этот анон таки проебал день и не сунул даже жалкого абзацика в нужный текст, потому что анон еблан и упал в пучину "а не написать ли мне на фест". И не написал  :lol:  Вот так всегда. Когда я пишу с прицелом на скорую выкладку, это ебать сложно и процесс зацикливается.
- начал
- стер
- матюкнулся
- начал
- пишу
- ПИШУУУУ
- матюкнулся
- стер
- посидел, глубокомысленно потупил в текст, посмотрел на другие открытые документы, решил - не, напишу все-таки, чо б не фест, сто лет не участвовал, а тут идея-то на две странички
- начал
- стер
- плюнул, сел смотреть сериал. "Все равно третий сезон не нравится мне, - подумал анон в этот момент. - Через полсерии заскучаю и продолжу писать, не выключая".
- очнулся спустя четыре серии, какой охуенный, однако, сезон, очень даже ничо так, а что я там собирался писать? Ах да.
- начал
- стер
- лег спать
Да еб твою мать  :fuuu:  Все, понял, не буду это писать, не мое это. Или напишу когда-нибудь потом, когда само собой как-нибудь напишется. Главное держать в голове заявку, а в руке - дубину, и когда мой внутренний прораб Чорный Долгострой будет высовывать голову, надо хуярить его по этой голове, приговаривая "две странички, две, сука, странички, и никакой матчасти, никакой, сука, матчасти, никакой, сука, вводной, и флешбека никакого, две, сука, странички".
А теперь надо просто так взять и написать еще кусок в нужный текст, хотя бы сотенку слов. А потом уже с чистой совестью падать в другие тексты или в сериал. Пока выходные и душевные силы есть, ну аааа, ты сможешь, тряпка! Ты сможешь, давай!

#203 2019-06-16 11:01:04

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Итак, вчера этот анон тоже проебал день. Зато с утра пришло озарение!!11 Потому что не обязательно пихать все сюжетообразующие события в сам текст, я могу вполне успешно перескочить парочку, а в тексте будут уже их последствия. Потому что не настолько важны подробности того, как А потерял сестру, важнее сам факт - она пропала, ее нужно найти, найти ее - его цель. Для этого достаточно полутора упоминаний на страницу на протяжении главы, а дальше все постепенно само раскроется.
И нахуя я бился что с планом (включая в него все эти подробности), что с написанием (пытаясь как-то по этому плану написать и придумать, как я буду время перематывать, какие вообще делать сроки и как лишнего не понаписать и в событиях не запутаться).
Решительно выкинул в корзину целых четыре файла с разными началами этой линии и очистил корзину.
Написал жалкие полстранички начала этой линии совсем с другого места. И это, сука, прекрасно, в этой половине странички намного больше реально нужного и значительно ярче прослеживается вся вот эта жизненная цель А и то, насколько он на ней зациклен.
Ай да я, ай да молодец. Чрезвычайно горд собой(с)

Апд, надо срочно где-то законспектировать, что А подорвался наконец для совершения активных действий именно тогда, когда его взяли за жопу по той же причине, по которой спиздили сестру. И не обязательно, чтоб это происходило вскоре после пропажи сестры, это происходит позже, намного позже.
Просто А юзнул особый скилл в первый раз тогда, давно, тогда зло решило, что скилл юзает его сестра, и спиздило ее. Но нихуйшеньки.
Скилл А долго не юзал, потому что вообще не в курсе.
Потом, спустя продолжительное время, А снова юзнул этот скилл, его снова спалили и взяли за жопу, тогда-то у него проснулась гражданская семейная ответственность и осознание, что он реально может что-то сделать, а сестра его пропала не просто так. И он развил бурную деятельность.
Аааа, я разложил это в башке. Аааа!!11 Даааа!!11

Отредактировано (2019-06-16 11:05:40)

#204 2019-06-16 18:35:02

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Сижу со сложным лицом и вообще забыл, а чо зашел-то. Потому что, прежде чем к себе зайти, прогулялся по этажу разделу и посмотрел на двери бложики соседей, и сломался на том, что у соседа с нетленкой название написано через "ё".
Но там же было "е"  :casper:  Я же помню. Или не было.
И вот вроде вообще не тот вопрос, чтоб идти и уточнять у соседа, но теперь это меня ест  :lol:  У меня сломалась матрица или сосед сменил букву в названии? Так много вопросов, так мало ответов. Сосед, если ты вдруг сюда заглянешь...
Так глядишь еще помучаюсь, а потом, может, и схожу спрошу  :lol:
И вот чего изначально-то шел, что сказать хотел... Вспомню когда-нибудь никогда.

#205 2019-06-16 21:35:50

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Сосед, если ты вдруг сюда заглянешь...

Сосед задумчиво поглядел на название, полностью уверенный, что там ё нет, увидел, попытался вспомнить, зачем и когда ее вставил, и от греха подальше сделал, как было изначально.

#206 2019-06-19 23:55:17

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Так все-таки мне не померещилась эта метаморфоза!!11 Одним вопросом меньше :lol:

Чо зашел-то. Впрыгиваю в последний вагон, чтоб не проебать день. Заметочка: когда "дисциплинируюсь" и пишу эту ежедневную хотя-бы-сотенку слов в определенный текст, мне хорошо пишется все что угодно. Кроме этого самого текста, ыыы.
Ну хотя местами и он идет норм, не буду врать сам себе.
Вообще большой плюс плана - если не идет конкретная часть, можно с чистой совестью класть на нее хуй и ебашить какую-нибудь другую, которая в плане тоже есть. Потому что уже знаешь, что эта другая тоже нужна, она не повиснет в воздухе, к ней не придется выстраивать кучу мостов и с большой вероятностью она сработает все-таки. Потому что там есть запланированная часть сюжета.
А вот когда я пишу сцену в воздух, тогда начинаются проблемы. Потому что надо куда-то вписывать потом эту сцену, а она никуда не вписывается, ну и... /глубокомысленно посмотрел на отдельную папку, забитую файликами с такими "сценами в воздух"/
Минус плана - Я НЕ УМЕЮ ЕМУ СЛЕДОВАТЬ, ААААА
То есть, умею. Но не умею.
Иногда возникает ощущение, что я решу перечитать свои записи через некоторое время и решу, что я какой-то шизик, потому что вечно у меня какие-то взаимоисключающие мысли.
Короче, план часто летит в тартарары, потому что план сухой и лаконичный, а в живом тексте хошь-не хошь вылезают всякие мелочи, которые, собравшись в кучу, могут неслабо поменять всякие крупночи. И вот сижу потом такой и думаю - то ли план посидеть и подогнать под новые обстоятельства, то ли ебашить дальше, как буква ляжет, и потом уже по готовому тексту смотреть, где чего править.
А еще я никак не могу до конца постичь великое кунг-фу под названием "ебошить без редактуры и перечитываний вообще".
То есть, вот я пишу, вроде бы, без редактуры. Как я считаю. Но все равно по ходу дела я возвращаюсь то предложение переписать, потому что вот сейчас в голову пришло, как оно будет лучше, то детальку добавить, потому что забыл про нее, а теперь вспомнил, то вообще абзац убрать в одном месте и на ту же тему расписать три абзаца в другом, где, как меня осенило, смотреться будет лучше.
И так я все-таки теряю некоторое количество времени и запала (и слова эти не считаю в счетчик, да. В него только то, что добавилось после последней строчки, написанной вчера. А ведь сколько мимо, сколько мимо счетчика-то! Но считать не буду). Если б я не оглядывался вообще, я ебашил бы количественно намного больше, намнооого боооольше.
Потому и больше редактировать пришлось бы, но редактуру я люблю. Она меня не пугает.
Но вот с другой стороны, если мне пришло в голову, как переписать предложение в начале абзаца, когда я уже подхожу к концу - что, не переписывать, что ли? Пусть пропадает из головы? Хз, сложненько.

#207 2019-06-27 13:34:13

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Дыбра псто.
Сказ в формате хайку о том, как второй раз проебать собственные попытки в дисциплину. Издание от анона, эксклюзивное, дополненное ненормативной лексикой.
Эпиграф:

как ж я заебался-то еб твою мать
(с)Анон

Жара за окном
Не написал нихуя
Восьмой день подряд

*конец*

Ну вообще у меня были причины. Кхм. Наверное. Настолько причины, что прям причины, и я вообще почти не ударялся в тварьчество больше недели. Почти не спать несколько дней, потому что в доме истерика животных, тоже нихуя не помогает полету мысли.
Начальник просто заебал то ли обнуляться, то ли издеваться. От общения с ним у анона трещит башка, звенят нервы и состояние "лечь плачущим котом и лежать"
День 1:
- Анон, ты поедешь в командировку, везти гравицапу?
- Нет.
- Ну ладно, сам поеду. Ах да, начинай паковать гравицапу, анон, и смотри там аккуратнее ее вези.
- Я не поеду в командировку.
- А, ну да, да, я сам. Но гравицапу все равно пакуй.
День 2:
- Анон, ты упаковал гравицапу?
- Да.
- А билеты смотрел, на когда там тебе их?
- Я не поеду в командировку, я не могу.
- А, ну да.
День 3:
- Анон, ты договорился с другими начальниками, никто не против твоей командировки там, никому пизды ввалить не надо?
- Я. Не еду. В командировку. Я не могу, я объяснял.
- Ну а чо, ну командировка, халява, да погуляешь там заодно, круто, вот мне бы кто предложил, да я б прям побежал!
- Ну вот вы и езжайте.
- Ну ладно, ладно, помню, сам поеду.
День 4:
- Анон! А захвати еще сепульку вместе в гравицапой!
- Я НЕ ЕДУ В КОМАНДИРОВКУ. Я НЕ МОГУ. Я НЕ КОМПЕТЕНТЕН В ВОПРОСЕ ГРАВИЦАП. Я НИХУЯ НЕ ЗНАЮ О СЕПУЛЬКАХ. Я ЗАНИМАЛСЯ ЭТИМ ЗДЕСЬ ПРОСТО ПОТОМУ ЧТО НЕКОМУ БОЛЬШЕ. Я НЕ ОТВЕЧУ ТАМ НИ НА ОДИН ВОПРОС И МЕНЯ ЗАВЕРНУТ ВМЕСТЕ С ГРАВИЦАПОЙ. У МЕНЯ ДОМА СТАДО ЖЫВОТНЫХ В ИСТЕРИКЕ ИХ КОРМИТЬ НАДО. Я БОЮСЬ ЕБУЧИХ САМОЛЕТОВ. Я ХУЕВО СЕБЯ ЧУВСТВУЮ НА ЖАРЕ. У МЕНЯ РАБОТА В ДРУГИХ ОТДЕЛАХ. Я НЕ ЕДУ В КОМАНДИРОВКУ!!!!!!111111расрасрас
- Да попустись ты, анон, вот не инициативный ты нихуя и вообще шуганый какой-то, ну кто так работает. Ну ладно, я сам поеду, но только в этот раз. А потом будешь ездить ты.
- ...ладно.
День 5:
- Анон, сходи к секретарям, посмотрите там вместе, когда какие билеты тебе брать и чо по отелям, а я пока последнюю бумажку на гравицапу подпишу.

ДА ЕБАНЫЙ ТЫ НАХУЙ.

Хочу уволиться, заебался  :sadcat:  Если б это был еще единственный начальник и единственная проблема.
Их так дохуя, они то хотят от меня слишком много и одновременно, то не хотят от меня ничего и все вместе шипят на меня, что я ничего не делаю. Но мне нечего делать! Ребята! Очнитесь!
- Да, - отвечают мне, когда я об этом говорю. - Диситьна, нечего. И вообще ты не должен работать на начальников Б, В и С, ты должен работать на меня, А, лапочку! Хуле ты работаешь на них?
- Ну так решите на уровне начальников, на кого я работаю, - говорю я. - Я ж не сам себе начальник, ну! И оформите уже по-человечески все недооформленное.
- Решим, - говорят мне. - Уж мы решим, уж я, Я, А, так решу, что они там все хвосты подожмут.
И никто ничего не решает, конечно.
Заебался  :sadcat:  Нахуй, если таки уволят или сам сорвусь, пойду в продаваны. Как хорошо было ручки-то продавать! И свободного времени на творчество валом было! А я еще на покупателей ругался, вот ебанат-то я был, истинной беды не знающий (то ли табличка, то ли нет)

#208 2019-06-27 15:37:58

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Однако ж проорался, полегчало, сижу заметки замечаю. Обнаружил в процессе разбора, что снова забыл пару дней назад записать названия локаций, которые удачно пришли в голову, хорошо звучали, подходили под особенности выдуманного языка выдуманного народа и вообще сами по себе были классные! Их было три, три! Я их забыл  :fuuu:  Я ж вот знал, что надо записывать сразу, хоть на салфетку, хоть в телефон, хоть вырезать ножом на пузе, но сразу. Особенно когда я перманентно заебан. И я с трезвой-то головой имею свойство забывать важные мелочи, а с мозгами, взболтанными венчиком, тем более.
Кажется, это сраное чувство знакомо 80% пишущих. Когда не записал вовремя, а потом забыл - всеее, пиши пропало, теперь хуй придумаешь это заново. Ничто не звучит, ничто не подходит, все тлен, а вот это, забытое, было единственно верным, идеальным и прекрасным, и как не изъебнись, ничего лучше уже не придумать.
А мне нужны эти локации, ой как нужны. Ненавиздь.

#209 2019-06-27 21:36:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Кажется, это сраное чувство знакомо 80% пишущих. Когда не записал вовремя, а потом забыл - всеее, пиши пропало, теперь хуй придумаешь это заново

Как я тебя понимаю, анончик  :comfort:

#210 2019-06-28 21:13:38

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Итак анон наконец лег в направлении написания статеек на продажу! То есть, анон составил себе список тем и начал писать аж две статейки.
Потом сходил, приобщился к требованиям на статьи. Впечатлился, успел опечалиться, потому решил глянуть уже выставленные на продажу чужие статьи.
Ощутил себя литературным гением. Пешу. Молодец такой.
А что ж меня замотивировало?

Анон: надо посмотреть вакансии, ну так, на всякий случай...
Аноновы комплексы из-за картавости: гы-гы, ну давай, позвони куда-нибудь.
Анон: ... надо посмотреть вакансии, я должен быть готов.
Комплексы: смотри-смотри. А потом позвони. Гы-гы. Ну давай, позвони, уточни там чо-нибудь.
Анон: ... я просто смотрю. И вообще, я могу подать заявку по инету.
Комплексы: а потом они сами тебе позвонят, да?
Анон: ...возможно.
Комплексы: а ты напишешь в резюме, что у тебя есть маленький недостаток - после произнесения слова "орел" тебе нужно вручную себе узел на языке развязать?
Анон: идите нахуй. Нахуй идите.
Комплексы: а вон в требованиях еще привлекательный внешний вид, туда пиши, туда. Хоть запишешься наконец форму бровей подкорректировать. Хотя зачем, тебя уже по телефону завернут, когда ты название их конторы произнести не сможешь.
Анон: ЗАТКНИТЕСЬ.
Комплексы: а вон в колл-центр операторов ищут, а, а? Слабо, а? Нет, на холодные звонки иди! Этих уебков с холодными звонками и так все ненавидят, а если тебя еще и хуй понять будет, тебя будут вдвойне ненавидеть! Если возьмут.
Анон: НАХУЙ, Я ЛУЧШЕ БУДУ ПИСАТЬ СТАТЕЙКИ НА ПРОДАЖУ

Блядь, у статеек есть еще один плюс - пока я прокрастинирую, пытаясь писать их, я пишу в разные тексты понемногу. Прям хорошо идет, чтоб его.

#211 2019-06-28 21:37:40

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон-пиревотчег тебя так понимает! Мои комплексы уже, кажется, охрипли и со смеху перемерли.
Держись, и поверь - наверняка на том конце провода слышали и похуже вещи, а если ты продаваном работал, говорить точно умеешь.

#212 2019-06-28 22:24:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

О да, скилл "стремительно подбирать слова при разговоре так, чтоб было поменьше слов с "р" и не было вообще слов, где поблизости "р" и "л" у анона прокачан до максимального уровня. Да и язык ничо так подвешен, в принципе, но судьба сделала  :trollface:  и дала анону еще и нежный детский голосок, который в жизни ничего, а вот когда анон отвечает на звонки по телефону или в скайпе, анона стабильно просят позвать кого-нибудь из взрослых.
А в ММОРПГ сокланы, суки, ржали истерически над тем, как проебавший бой анон картаво матерился своим нежным детским голоском, крыл всех хелами и посылал нахлен.

Когда я вспоминаю работу продаваном, среди прочего я вспоминаю тот самый сборный сюжет, который, кажется, может ночами мне сниться, и я буду просыпаться в холодном поту. Когда стоишь себе, раскладываешь ручечки, за окном солнышко светит, птички поют, кондер работает (нормааальный, там был нормааальный кондееер, зачем я ушел оттуда, зачеееем. А нет, подождите, это не я ушел, а магазин закрылся, все нормально, я не виноват  :sadcat: ), в кассе есть куча мелочи на сдачу, в подсобке куча еды на обед. Тут мелодично звенит колокольчик, в открывшуюся дверь впархивает девушка нечеловеческой прелестности и рассматривает витрины, улыбаясь, а я стою за кассой, улыбаясь, и ангелы где-то в небесах наигрывают на арфах.
Но тут девушка оборачивается ко мне, сияя своей прелестнейшей улыбкой, и говорит:
- Дайте мне вооон ту папочку, ну вот там, наверху, как она, кстати называется?
И тут улыбка сползает с моего лица, потому что папочка называется "сегрегатор". Ну понятно.
Повторив трижды и наблюдая, как с лица девушки тоже сползает улыбка, а лицо становится озадаченным до предела, я пишу название на бумажке и показываю ей. Она улыбается снова, уже несколько виновато, и говорит "да-да, я так и поняла", и выбирает дальше.
Вот наконец она подходит к кассе, я пробиваю ее товар, она стоит с кошельком в руке и ожидает вердикта, а я смотрю в окошко кассы и ненавижу этот мир, потому что там цифра "333".
Триста. Тридцать. Три. Тррриста тррридцать трри, СУКА.
Короче, это я уже сразу пишу на бумажке. Дальше все происходит с похоронной серьезностью, только грохот задвигаемого ящика кассы заставляет очаровательную девушку вздрогнуть.
И солнышко светящее уже как-то не радует.
И ладно еще если все заканчивается вот так, про свиней, которые начинали доебывать намеренно, требуя повторить по десять раз и носы морща, я вообще предпочитаю не думать.

Между тем внезапно вместо статейки о доверии в семье накидал статейку про самые популярные (нет, на самом деле, лажа все это, но верибельная)) секс-игрушки.
Лежу в направлении успешности на копирайтерском поприще прям.

#213 2019-06-28 22:40:55

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

О да, скилл "стремительно подбирать слова при разговоре так, чтоб было поменьше слов с "р" и не было вообще слов, где поблизости "р" и "л" у анона прокачан до максимального уровня.

Я тоже картавый, только я не могу произносить внятно Р после мягких и особенно йотированных гласных (Если РИ я еще выговорю, то РЮ, РЕ, РЯ и почему-то хуже всего РЁ для меня - то еще упражнение. Орел мной тоже нежно ненавидим). А когда я нервничаю, я начинаю говорить БЫСТРО. Тарахтеть как Тина Канделаки на спидах, вот реально.
Короче, держись, брат, мы, картавые, должны держаться вместе!

#214 2019-07-01 09:28:51

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Понедельник-ебодельник. Нужно, пока на месте нет начальника А, сходить к начальнику Б, чтоб узнать, что по нашему проекту и не отписал ли он меня таки в командировку втихаря, но вместо этого я сижу у начальника С и залипаю в холиварочку  :sadcat:  Потому что я не хочу никуда ходить и ничего выслушивать, а начальника С тоже нет на месте. И в кабинете у него ничего так, прохладненько.
На случай, если начальник Б начнет опасно ошиваться поблизости, строю план съебаться к начальнику Х и сымитировать работу там, потому что начальник Х в другом корпусе, туда Б, возможно, не дойдет. А еще начальник Х прикроет, если чо, у него условный рефлекс - когда кто-то спрашивает кого-то, кто сидит у начальника Х, Х раздувается и сразу начинает вдохновенно загонять про Очень Важную Работу и Сложнейшее Задание, которое Нужно Делать Всем Отделом, все трудятся в поте лица, а вы тут ходите и спрашиваете!
При этом, когда работа действительно есть, Х действительно ебашит в поте лица, не поднимая головы, и ебашит ответственно.
Люблю начальника Х, почему нельзя перевести меня на полную ставку к нему в отдел? Ну почему?  :sadcat:

Межтем туплю в открытый файлик со своей рыжеехидной мэрисьхой, которую скачал наконец с ноута. Чую, это начало конца - несколько лет рыжеехидное говнище лежало у меня только на ноуте, писал я его только на ноуте, поэтому там всего одна папочка с документами, аккуратненько разложенными по порядку - сборка, главы, заметки, план. Просто мимими и уруру, пасторальная картина. Но теперь я скачал это на флешку. Жду, что и оно расползется, как все остальные мои долгострои, повсюду, как плесень. На каждой флешке, на каждом компе будет по папочке, потом по бэкапу папочки, потом по резервному архиву с папочкой, и хуй разберет, где обновленные версии документов, где нет, что с ним делать и где мой бензин, чтоб облить все это и сжечь.
Но вообще я не выдержал и скачал сьюху, чтоб писать ее на работе, когда выдается свободное время, и отдыхать мозгами. Обычно помогает. Правда, результатом я недоволен вообще, потому что она не получается достаточно всратой  :blue:
Вроде, я зарядился чтениями говнища (но Котову не осилил даже в чтениях, третий раз подряд, третий раз я пытаюсь осилить чтения Котовой и сливаюсь, кажется, я слабак), у меня паршивое настроение, над головой дамокловым мечом висит командировка, я не выспался и все вокруг пиздец. Ну все условия, чтоб закидывать сьюху роялями с неба, выписывать главы по 10-15 страниц, в которых не происходит ничего, описывать еду, которой нет, к слову, на полстраницы, придумывать очередную хуйню вроде говорящего совоконя, который на самом деле призрак соулмейта папы героини, и вешать на героиню очередного сомца.
Но не выходит. Как это делается, блядь  :lol:
Я, вроде, собрал все рыжеехидное бинго (которое не нашел, хотя точно видел, но составил в голове).
- у сьюхи двойное имя
- сьюха полуэльфийка
- у сьюхи трагично помэр папа
- у сьюхи загадошная мама
- главзлодей - прекрасный эльф с роскошными кубиками
- вокруг сьюхи два мужика-спутника, один из которых - фея
- у сьюхи есть сова-телепат
- сьюха эпично проебалась уже в третьей главе, но ее спасли, а героиня все равно типа она
- матчасть в текст подливается абсолютно в рандомном порядке, громадными трудноперевариваемыми кусками
- матчасть нихуя не помню я сам, НО ВОТ ТУТ-ТО И ЗАКРАЛАСЬ ПОДЛЯНОЧКА
Надо ебашить дальше, не заглядывая в предыдущие главы, чтоб нестыковки плодились и множились, а я заглядываю, поэтому пока что у меня почти не проебана логика. Это плохо  :lol:  В рыжеехидной сьюхе должна быть проебана логика!
А еще что-то идет не так, потому что у меня сьюха кокетничает с обоими спутниками, залипает на главзло, но при этом пытается тихонько юститься по самому первому спутнику, который изначально заявлен как ее давний поклонник во френдзоне.
Нет, может, это было бы ничего таким ходом в нормальном тексте, если б у них сложились отношения к концу, все дела, но... Но это сьюха. Тут все должно быть максимально всрато. Значит, любовь должна быть либо с главзлодеем, либо еще с какими-нибудь кубиками, которые я введу ближе к концу, чтоб они героически спасли героиню.
Или нет, героические кубики должен оказаться предателем.
Сука, вот не могу я в любовные линии, особенно во всратые.
Пойду кофе выпью.

#215 2019-07-02 10:20:06

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Рубрика "ежеутреннее (кажется, так и будет) рабочее нытье"
онон (печатоет): допилить опись, дождаться ведомости, и я свободен, ололо, я смогу забиться в архив, укрыться чертежом и выспаться
ночальник (кродеться): командировка!
:bang:  не поеду! Вот хоть увольняй, сука, не поеду! Не поеду никуда, и в институт не поеду, и поступать никуда не буду, я слишком стар для этого дерьма!
Главное не высказать это ему в лицо. Или наоборот - главное таки высказать это ему в лицо, если заебет опять.
Я видел минимум три магазина в своем районе, где висит объява о поисках продавца, с голоду не помру (а еще можно съесть собаку. Персонажи мои жрут и я смогу. Назову это "глубоким погружением". А еще можно сунуть кипятильник в аквариум и получить уху, но у меня нет кипятильника...)

#216 2019-07-02 10:53:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анончик, ты очень клевый :) я нимножк тебе завидую, потому что ты пишешь сьюху - я тоже хочу, но что-то никак. Вот чтоб у тебя все получилось!

#217 2019-07-02 14:17:05

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Скрытый текст

Сьюха, как оказалось, прекрасный антистресс и времяубивалка  =D  И отдых для мозгов после нормального текста.
А как инструмент прокрастинации - вообще бомба, в делах прокрастинации со сьюхой может посоперничать разве что холиварка.
А ты почему не можешь, анончик, не анализировал? Просто не прет, идей нет или внутренний эстет против такой траты времени?  ;D

#218 2019-07-03 13:45:07

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Рубрика "ежеутреннеедневное рабочее нытье"
Сука, у дночальника идея нового проекта, ну за что :sadcat: Хотя про командировку забыл, вроде бы.
Но как же у меня болит все что может болеть, нужно было меньше упахиваться вчера. Впрочем, сам дурак.

Зато с горя сел писать статейки. Вот прямо на работе, вот прямо нагло! Потому что потому.
Вот тут у меня прекрасно получается ебашить кривой черновик, не поднимая головы и ничего не переписывая и не исправляя вообще. Наверное, потому что мне похуй на темы этих статеек и на то, как они в итоге будут выглядеть. Я воспринимаю их почти как курсовую или почти как диплом своей шараги, который я писал дважды и ебал в рот. То есть, мне, в целом, вообще похуй, что об этом подумают, лишь бы приняли и поставили оценку дали деняк.
К слову, срачи на холиварке - охренительная штука для генерации идей статеек. Вижу жаркий срач, вычленяю предмет срача, выбираю особенно привлекательные аргументы, приведенные обеими срущимися сторонами - профит  :evil:  Остается причесать и оформить чистейшим канцеляритом красивыми словами, а уж это я могу.
Багаж статеек копится, багаж черновиков копится, багаж тем на будущее вообще велик, внушает оптимизм. Если когда-нибудь я смогу хоть интернет оплачивать, толкая где-нибудь на бирже свою графоманию, я уже буду считать себя к успеху пришедшим  :lol:

#219 2019-07-03 16:13:07

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Но это сьюха. Тут все должно быть максимально всрато. Значит, любовь должна быть либо с главзлодеем, либо еще с какими-нибудь кубиками, которые я введу ближе к концу, чтоб они героически спасли героиню.

Скрытый текст

#220 2019-07-03 19:00:50

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

А ты почему не можешь, анончик, не анализировал? Просто не прет, идей нет или внутренний эстет против такой траты времени?

Ох, анончик, просто я дурак в смысле как только есть какая-то идея на сосьюшить, как начинаетсся - а давай подгоним тут обоснуй, а здесь вроде прикольная находка, и получается, что под сьюху уже жалко, а на серьезное сил нет. И отправляется на склад дохлых идей)

#221 2019-07-03 19:23:15

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:
Скрытый текст

Блятушки, как это восхитительно всрато, спасибо  :love:  У именно той сьюхи, которую я нынче пишу, кобыла, но это даже лучше, я приблужу им коня где-нибудь по пути, спасу от главзлодея или чего-нибудь такое. И его еще можно попытаться с кобылой свести и в одном стойле позапирать, а она, кобыла, то бишь, будет глядеть на него своими томными лошадиными глазами, а героиня будет умиляться.
Правда, это будет немного самоповтор, потому что у еще одной моей сьюхи есть заколдованный мужиг, которого она сама же и заколдовала, а потом успешно об этом забыла. И считает его вообще кобылой. Но его я планировал расколдовывать в первой трети книги, просто первым встречным магуем с чуйкой 80 лвла, который поймет, что кобыла с гламурненьким именем - нифига не кобыла, а пропавший энцать лет назад блаародный рыцарь, которого в последний раз видели, когда он отправился убивать Ужасную Темную Колдунью.
Но похуй, самоповторы, как и пиздинг у всех подряд - это достаточно всрато для сьюх  :chearleader:

Анон пишет:

как только есть какая-то идея на сосьюшить, как начинаетсся - а давай подгоним тут обоснуй, а здесь вроде прикольная находка, и получается, что под сьюху уже жалко, а на серьезное сил нет. И отправляется на склад дохлых идей)

Жизненно, не самом деле  ;D  И ты вроде советов не просил, но я справился с этим так: я всегда записываю пришедшие в голову годные ходы, чтоб где-то их использовать, а прежде чем взять их в сьюху я просто досыпаю туда абсурдности побольше, тупости немного (вроде: они должны победить врага, взяв его армию в клещи и выдавив к обрыву? Аа, а это ж сьюха, так что она назовет этот маневр "маникюрные ножнички" и во внутреннем монологе три абзаца будет объяснять, что именно "ножнички", потому что вот такое у нее бывало, вот режешь ноготь, а ноготь такой - пиу! И улетел куда-то, и ВОТ ТАК ЖЕ ВРАГИ ПОГАНЫЕ - ПИУ И В ОБРЫВ) и приправляю  каким-нибудь большим роялем.
И как-то уже становится не жалко, типа, если я потом использую это в нормально тексте, все равно никто не узнает этот ход в гриме.
А еще я никогда не планировал сьюх, всегда просто сажусь и начинаю ебашить какой-нибудь случайный момент, в идеале - драйвовый, чтоб не "сьюха сидит и ест", а "сьюха несется на своем горячем единороге по радужному мосту, а за ней, зловеще размахивая розовыми хуями, стая гоблинов. Вот она изничтожает гоблинов, устроив ковровую бомбардировку роялями, садится передохнуть... И ест. И параллельно внутренним монологом распинается, а как ж она вообще тут оказалась и что это за гоблины" а дальше само прет.

#222 2019-07-03 20:25:29

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

И ты вроде советов не просил, но я справился с этим так

Анон, это шикарный совет, спасибо! Испробую :)
Ты так рассказываешь, что это восторг сплошной  :heart:

#223 2019-07-04 11:27:24

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Всегда рад :please:

Рубрика... ну понятно. Только почти без нытья.
Собссна, написал еще одну статейку! Прям за утро сел и написал, 4к знаков как с куста, немного воды, но на удивление и сути предостаточно. И даже посыл какой-то приличный попытался вложить в статейку, а не как обычно. И тут же, сходу, вычитал, статейка кажется достаточно гладенькой. Через несколько дней вычитаю еще разок и залью на продажу.
Хотя вообще не знаю, зачем я их вычитываю. Когда я по дружбе помогал знакомой и писал для нее мелкие текстики, которые заливали в вк как приписку к новостям ежедневным, мои мелкие текстики потом правила и редактировала какая-то дохуя умная менеджер, и в относительно грамотных текстиках появлялись лишние запятые, лишние мягкие знаки, лишние восклицательные знаки и    лишние 
  пробелы  !!!!!!
Видя потом это в ленте новостей, я обливался холодным потом и радовался, что никто не знает, что это я изначально писал.
Нет, я сам не светоч грамотности и не бог пунктуации, у меня с пунктуацией есть немаленькие проблемы. Но, не такие чтоб, не ставить запятую там где надо зато, ставить вообще, непонятно где.
Короче, подозреваю, что правлю зря, ну да похуй. Все равно это дело пары минут.

А еще, а еще, а еще настучал полторы главы в сьюху (здесь еще один реверанс за прекрасную идею с конем, тончайшие намеки на вотэтовотвсе легко дали мне почти шесть страниц нихуя, а это половина сьюхоглавы  :chearleader: )

Вообще причины небывалой работоспособности мне ясны прекрасно. Вот анон и его физиология: ебучие месячные вгоняют анону какой-то ебаный миксер с шипастыми насадками в живот (ну почему нельзя повырезать себе эти потроха к хуям?! Они у меня все равно нормально не работают, так нахрена они занимают место в теле вообще?!) и шило в жопу. И вот за шило им прям спасибо, хоть какая-то радость от них :lol: Анону резко становится похуй на все, комплексы затыкают ебало и уползают подальше, ненавиздь к миру немного утихает, и анон начинает ебашить.
Статейку написал, с начальником поговорил, работу сделал сгонял, весь завод оббежал, во все кабинеты постучал, весь в пыли и в мыле, зато профит. И даже почти решился съездить в институт на следующей неделе и разузнать там, пошлют меня нахуй заворачиваться в саван и ползти на кладбище сдавать ЕГЭ или так возьмут, по диплому моей шараги. Или не возьмут. Хотя все в один голос твердят, что на платную заочку берут всех, это вообще "диплом в рассрочку", а не учеба, но... Но я б лучше действительно просто рассрочку платил, чем ебался с институтом  :sadcat:  Не хочу  :sadcat:  Я слишком стар для этого дерьма.

#224 2019-07-07 15:35:37

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Начитался тут соседа, который аудиокниги слушает, и решил тоже попробовать. Ну чо, хожу в последнее время много, музыку качать подзаебался, от нее уже уши пухнут, дай, думаю, попробую книжку послушать. Никогда не пробовал, потому что информацию на слух вообще не очень воспринимаю, последний подобный опыт, в смысле, прослушивания чего-то - сказки дядюшки Римуса. Шипперил Братца Лиса со всеми подряд и всегда мечтал, как его разок поимеют таки, причем я был ребенком, так что "поимеют" здесь не в прямом смысле слова. Но теперь я вырос, теперь можно и в прямом, используя то самое попизженное им масло вместо смазки. В общем, лавхейт у меня с Братцем Лисом, он мне одновременно и нравится, и сковородкой ему уебать охота  :lol:
Короче, честно спиратил аудиокнигу. Удивился, что она по главам разбита на отдельные файлики. Думал сначала, что это неудобно, оказалось наоборот... Ну, отчасти. Можно хоть главу запоминать. Хотя плеер вроде помнит место остановки, так что если не слушать ничего другого в промежутках, то в любом случае ок.
Короче, оказалось вроде ничего. Воспринимаю все еще плохо, вечно отвлекаюсь на все подряд, мозги норовят ускакать куда-то в сторону, глаза цепляются за любую мимопроходящую собачку... Наверное, дело тут не в аудио, а в том, что с концентрацией у меня в последние годы вообще большие проблемы, я даже читать текст толком не могу, я отвлекаюсь, начинаю думать о своем, глаза по строчкам вроде бегут, но текст не осознаю. Однако в бумаге можно вернуться на абзац назад и перечитать его, а доставать телефон и перематывать аудио каждый раз - ну нахуй.
Вообще в сюжет более-менее вникаю, ок. Примерно понял, что там вообще происходит, продвинулся вроде даже дальше, чем когда пытался эту же книгу в бумаге читать. В бумаге вообще не поперло, еле-еле пару глав осилил, а слушать... Ну, пока слушаю, хожу.
Но вот "заряжаться" на собственное творчество в плане языка выйдет вряд ли, язык на слух особо не могу оценить.
А еще озвучивальщик... читец... начитывальщик?.. Короче, мужик, который читает, путает ударения в словах!!11 - хотел сказать анон, а потом сделал лицо собаки-подозреваки и загуглил, и обнаружил, что долбоеб тут как раз анон  :lol:  всю жизнь читал "кожух", а эта ебучая одежда таки "кожух", ну и остальное примерно так же... Обидно. Мир разрушен. Жизнь моя никогда не станет прежней, нооо вообще это нихуевая польза. Теперь я буду правильно ставить ударения еще в... в четырех словах  :lol:
Еще одно понял - я молодец, что свои тексты при вылизывании всегда читаю вслух и правлю места, которые плохо звучат именно вслух или которые произносить неудобно. Если (лол, двойной лол, тройной лол) когда-нибудь что-нибудь из моего великого творчества будет начитано, то проблем у читающего не возникнет.
Вообще это я так прокрастинирую, чтоб не ходить никуда, но все равно надо, эх. А лучше б дома посидел.

#225 2019-07-13 17:29:13

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Интересно, если флешка с периодичностью минут в 15 отключается и сама подключается снова, это повод бить тревогу и срочно делать бэкапы инфы с нее, или хуй с ней, еще поживет? Вообще вопрос для темы компов, но так-то вопрос в пустоту, потому что бэкапы я уже сделал.

Третий день пытаюсь сесть за свой очередной в рот его ебать ты должен был быть рассказиком на пятнадцать страниц как ты сука сделал это почему ты долгострой долгострой с мужиком на островах. В голове кручу, а сесть не могу, потому что... Ну, потому что рассказиком на 15 страниц он меня устраивал по натянутому сюжету, там больше и не надо было, дроч на пейзажи и мужика и все. А теперь он долгострой, и ему нужен сюжет. И конфликт тоже нужен, и вотэтовотвсе. А еще я почему-то никак не могу прикинуть даже в голове, так сказать, раскадровку.
Вообще я пиздец как устал, кажется, что морально, что головой, со всей этой рабочей жопой у меня не осталось сил на креатив вообще. Что сюжеты для текстов, что сюжеты не для текстов, что писанина по планам - все плохо идет, ой да кого я обманываю, ничто не идет вообще, да и времени нет, у меня такое чувство, что когда я вылезу из этого болота, я буду как потерявшийся Траволта, только вокруг еще будет такое выжженное пепелище, потому что я проебу вообще все и хуй восстановлю.
Тем не менее, креатив. Я решительно решил все дилеммы, и трупы, которые должен найти мужик, решил бросить на скальном уступе, до которого хуй доберешься, только тропками-дорожками, обдираясь об камни и рискуя наебнуться красиво с большой высоты. Потому что можно впихнуть много описаний елочек, тропиночек и скал, пока мужик идет, а еще впихнуть флешбеков, рефлексий, трипов, призрака покойной матушки... Ну вот как-то так и получилось, что по тропиночке мужик идет одиннадцать страниц, но ладно. Зато это охуительно красивые одиннадцать страниц  :lol:  (мне нужен этот ржущий смайлик в редакции "нервная истерика", когда он не просто ржет и катается, а катается, ржет и вокруг летят слезы, вот это будет то шо надо, это буду я в текущий момент)
Потом, значитца, мужиг и его команда будут доставать эти трупы, болтаясь над пропастью на веревках, пока внизу бушует кросивое синее море. Мучительно хочется уронить кого-нибудь в процессе, чтоб по скалам размазало, и приплести каких-нибудь кросивых слов о жертве, которую забрало себе обиженное море, и о кровушке, которой напились брошенные и оскверненные супостатами скалы. Но нет, ронять нельзя, трупов пока достаточно.
Вот вытащат они трупы, отопрут их к оставшимся местным, а местные такие - ах, батюшки, это ж украшения нашей бывшей вождихи, которая вроде как с мужем с острова съебалась!
А мужик такой - подождите, ваша бывшая вождиха это тетка моя, получается?
А они такие - да, милок, она самая!
Сорок слонов тюленей танцуют.
А потом, а потом, а потом я не знаю, потому что не могу разложить по кадрам. Вот что мне писать, что? Выписывать разговоры и обсуждения или не выписывать? Дать в общих чертах? Не давать в общих чертах? Перемотать немного, не перематывать? Додать рефлексий или не додать? Перепрыгивать между повами или не перепрыгивать?
Какое днище, я не могу так больше, я хочу снова спокойно сидеть и графоманить  :sadcat:
Ах да, самая большая жопа. Я никак не могу вписать в текст имя персонажа! Вот где жопа-то.
Меня почему-то дико коробит с него. Само имя мне нравится, внутри текста оно обосновано, со значением и все такое, но...

"Все было мрачно и ужасно, готично и холодно, а Вася шел по скалам" - режет глаза.
"Все было мрачно и ужасно, холодно, мокро и готично, а по скалам шел мрачный мужиг. Мужика звали Вася, притащился он сюда впервые" - режет глаза.
"Вася шел по скалам. Все было мрачно и готично. Вася притащился сюда впервые, он был мужиком..." - режет.
АААААААААААааааааааааааааААААААААААААааааааааааааа  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума