Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2020-08-30 00:18:10

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Не, ну а чо? Псина как раз может быть сучкой в самом прямом смысле этого слова! :)

#677 2020-08-31 12:16:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Это звучит как идея легкого троллинга, когда в описании текста указывается "а в конце сомец остался с сучкой", в конце сомец убивает из дробовика своего полового партнера, говорит "заебал - сил моих нет, пошли, что ли, Лесси?" и уходит в закат с подобранной собачкой. Правда, такому тексту был бы нужен годный сюжет, иначе зачем вотэтовсе  :lol:

#678 2020-08-31 13:08:02

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

авотуминя

#679 2020-09-04 20:56:29

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Все уже обыграно до нас, обожаю такие финты в однострочниках =D
*случайно упал в ностальгию по Бличу и ушел выгугливать фички по хирайзенам*

*вернулся с полпути*
А шел вообще постоять в рукалицо, потому что опять сплясал на любимых граблях.
Мне не нужен сюжет
@
Чот развел графомании уже на мидик, а там нихуя не происходит, где взять сюжет, без сюжета скучно, ааа

Зато персонажи успели потрахаться в кадре аж трижды. А сомец - еще дважды, но он сомец, ему положено.
Кажется, я делаю успехи. Все-таки успел хоть немного почесать кинки, а на грабли вспрыгнул только потом
*с чувством некоторого удовлетворения таки ушел за фанфиками*

#680 2020-09-05 01:12:19

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

обожаю такие финты в однострочниках

Тогда держи ещё. :)

Скрытый текст

#681 2020-09-12 17:13:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

В последнее время вообще нет вдохновения даже на простыни. Хотя на них давно нет, хз, почему, может, потому что в сюжеты не закапываюсь. А когда не закапываешься, и думать особо не над чем, и не горит, и не орется. Уныло, но так, тоже без особого.
Так как-то сижу и думаю, ну пишется сьюха понемногу, ну сомцесучки тоже пишутся понемногу, а до желания орать ни то, ни другое не интересно. И хочется поорать, а не о чем.

Вообще думал, что поймал неписец, потому что какое-то время вообще не графоманствовал, а приходил и залипал в еду и сериальчик до ночи. А потом разок взял и выспался... Видимо, дело было в этом  :lol:  /умиленно смотрит на разросшийся файлик/
Хочется восторженно сказать "высыпаться круто, надо делать так почаще!1", но это малореально как-то.
К слову о сериальчике, тот момент, когда жуешь мыло мыльное и думаешь "ну давайте уже, кто еще не влюбился в этом сезоне, кто еще не перетрахался, интересно пиздец", а потом внезапно под конец третьестепенная линия как въезжает в кинки.

он же такая лапочка

И все эти "ты пропадаешь из замка, люди уже сплетничают, что ты вампир!1" - аа, как я обожаю эту тему. И несмотря на то, что реализация ее в этом мыле на уровне "нахуя все это было и что вы хотели этим сказать", кинки все равно начесаны и хочется еще  :sadcat:
Окей, гугл, что в тебя забивать, чтобы поискать сериалов или книг с этим душком старой мистики? А хуй знает :sadcat:

#682 2020-09-12 18:08:36

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, а читал ли ты "Вампиров" Барона Олшеври? :chearleader:

#683 2020-09-12 19:55:07

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Канешно ;D Околодракульного я в свое время прочитал все, что нашел. Судя по всему, настало время перечитываний. Начну с Кармиллы и собссно Дракулы, а дальше что вспомнится или нагуглится...

#684 2020-09-12 20:16:52

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Кармилла! Кто-то ее знает!  :chearleader:

#685 2020-09-13 12:20:05

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ну дык вомпэрская классика, а я немножко задрот по вампирам и околодракуловщине. Было бы странно обойти ее, особенно если учесть, что на нее есть ссылки в вики шо Дракулы, шо моего любимого аниме  ;D  Так что сегодня этот анон идет гулять с Кармиллой (звучит это несколько круче, чем есть на самом деле, но все же)  :lol:

Алсо все-таки чуть-чуть про графомань. Понял, что в недосюжете сомцесучек меня смущает: у сомца сюжета, собссно, нет. У сучки есть все: цель (стать свободным от необходимости связываться с кем-то магуйскими связями), проблемы на пути к цели (нехорошие мудаки, которые жаждут привязать к себе магуйскими связями такую полезную сучку) и сомец, который случайно во все это вмазался и теперь помогает решать проблемы.
При этом я пишу от сомца, а он-то просто случайно во все это вмазался, мимо проходил, споткнулся и упал штекером в разъем, ну и все, нувыпонимаити.
Это минус, ему тоже надо прикрутить цель. Должен же он о чем-то думать, кроме сучьих прелестей сучьей сучки. Пока что я додумался только прикрутить ему родню, для которой он и добывает деньги, но цель все равно получилась слишком размытая - обеспечить родню, бла-бла-бла. Чтобы цель была яснее, нужно приправить ее чувством вины, чтобы он был как-то виноват в финансовых трудностях родни. Проигрался? Проебал наследство? Ну это тупо. И вообще я хотел, чтобы он изначально был из простой деревенской семьи.
Проблемы можно прикрутить магуйские. Вообще, для большего сцепления с историей сучки, проблемы он может найти поблизости от тех же мудаков, которые в настоящем времени пытаются добыть себе сучку. Это выглядит как марш на рояле, я вообще не люблю такие мощные совпадения, но поскольку это не Серьезный Текст, а декорации для дрочева, то и рояль сойдет.
Тогда схема вырисовывается какая-то такая: когда-то во флешбеках йуный сомец влез в разборки между местной инквизицией и ебаками и случайно спас ебаку, которая потом дала джазу инквизиторам, погладила сомца по голове, сказала "я не совсем ебанутая ебака, так что живи уж, спаситель" и ушла. После этого инквизиция выследила семью сомца и им пришлось стремительно удирать подальше, чтобы не оказаться в одной поленнице с ебаками, потому что инквизиция там злая.
В принципе, сомец не виноватый, он няша и нечаянно, но он таким образом поспособствовал ухудшению жизни своего семейства и поставил их под угрозу преследования инквизицией. Достаточный повод для чувства вины и желания добыть бабла и увезти семейство куда-нибудь, где подальше и получше.
Наверное, сойдет.

#686 2020-09-13 22:01:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

блт графоманский ор души в честь приступа вдохновения
КОГДА Я ОБРЕЖУ НОГТИ Я БУДУ БИТЬ В КЛАВИАТУРУ ВЕСЬ ДЕНЬ БЕЗ ПРОДЫХУ И СМЕЯТЬСЯ СМЕЯТЬСЯ СМЕЯТЬСЯ и рыдать от счастья, видимо.
Как я заебался. Но красивенько. Но заебался. Но полгода растил. НО ЗАЕБАЛСЯ  :wall:

#687 2020-09-19 16:27:40

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Как люди ухитряются самостоятельно как-то что-то учить? Это магия такая?
Вот скачал я, допустим, учебник, думаю, почитаю и попробую почерпнуть что-то полезное. Надо оно мне? Надо. Интересно? Интересно. Хочется сделать? Хочется. Учебник понятный? Понятный, нормально там все написано. Время свободное есть? Есть. Ну и вот что мне мешает-то?
Да ничто не мешает, но стоило скачать - сразу столько дел появилось, пиздец. Пожрать сходить, пожрать приготовить, перебрать пару полок в шкафу, вытереть пыль, отпидорить сортир, вычесать кота, позаниматься с псиной, во дворе подмести, развести ярославские краски на второй половине волос, отмыть раковину от ярославских красок, зеркало протереть, а тут и сериальчик скачался, и игру-то три дня как поставил, а еще толком не поиграл...
Не, в итоге оно полезно, конечно, например, сортир я давно так вдохновенно, прям душевно не пидорасил. Но цель-то другая была...  :facepalm:
Но все равно пойду-ка поиграю.

вот могут же они в эпичные явления первого босса

...о, еще одно Важное Дело нашел, надо в компе порядок навести, если я хочу когда-нибудь все-таки отпереть его на прокачку. Не переть же замусоренный, в самом деле. И все важное надо бэкапнуть стопицот папок с текстовыми файлами и папку с картинками, конечно. И четыре папки скринов из ПВ. Столько дел, столько дел
  :facepalm:

#688 2020-09-28 21:08:24

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Поскольку день скатился в жопу настолько, насколько это вообще было возможно, попсихую хоть на очередную ебучую книжку. Бесит лютобешено, когда в фэнтезийном сеттинге даже не читатели, а персонажи внутри сюжета начинают врубать какую-то мораль современного читателя и применять ее, ломая логику.
Допустим, вот у нас сеттинг с королевством Всратоляндией, где все жрут младенцев на завтрак. Герой нитакой и революционер, считает, что это плохо, и всех о своем мнении уведомляет. Да на здоровье, пусть, революционеры были всегда. Это порой бесит, но это нормально, в общем-то. Но вот герой едет к Важной Персоне, раскланивается, его приглашают разделить завтрак, и на завтрак выносят приготовленного младенца. Герой в шоке и ужоснахе вскакивает, опрокидывая стул, и начинает изобличать всячески Важную Персону, мол, а ты вот оказывается такой-сякой, да ты младенцев жрешь, да я, да в самое сердечко поражен...
У меня тут один вопрос - герой, блядь, ты во Всратоляндии живешь или в своих грезах уже? Ты только начал свою ебаную революцию, тут все (ну ладно, 95% общества) едят младенцев и считают это нормой, схуяли ты, увидев на тарелке младенца, в такой ужас-то впадаешь? Логика где? Или это я чего не понимаю? Хз.

Или вот та же Всратоляндия, где нельзя кусать собак за хвост. Каждый, кто укусил собаку за хвост, будет четвертован, повешен, утоплен и сварен заживо, а после подан гарниром к утреннему младенцу. Это закон, его блюдут, Так Тут Заведено. Точка.
А вот человек, который покусал за хвосты аж несколько собак. Да, он не маньяк-собакоед, в целом хороший и не то чтобы со зла, но факт - собак он покусал и его разоблачили. После разоблачения его посадили в тюрьму.
Тут прибегает герой, взлетает на табуретку и начинает поливать посадившего: ах ты, мол, мудила поддонная, да как ты посмел хорошего человека в тюрьму посадить, да как ты мог, сука, на хлебе и воде его держать, как у тебя вообще, падла, совести хватило его в камере держать?!
АЛЛО, ГЕРОЙ. У вас вообще-то есть ебаный закон, и за укушенную собаку должны казнить. Преступника не казнили, это уже рояль в кустах, на котором автору предполагается играть пьесу "осужденный нужен мне по сюжету дальше, но я не придумал, как бы сохранить ему жизнь другим способом" охуеть как хорошо, к чему тут можно доебаться вообще? Или вместо рояля должен быть целый оркестр, и осужденного должны были приговорить к заточению в соседней камере с Брейвиком, и так было бы норм?

Короче, бесит. Бесит. Пф.

#689 2020-09-28 23:33:10

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Чем-то мне эта страна нравится. :)
Отношением к собакам наверное. :)

#690 2020-10-23 10:28:40

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анона внезапно выгнали в отпуск до конца месяца, теперь анон сидит в отпуске и охуевает от этой бессмысленной потери времени. Отказаться было, вроде как, можно, но кадровики умело проебали мозги на тему «ну анон, НУ НАДА, у тебя два отпуска лежит, а ты не идешь, вот у других не лежит, и они идут, а у тебя лежит, а ты не идешь, НУ НАДА». Охуеть теперь, я, может, хотел отпуск под какие-нибудь планы взять, а не вот так рандомно. Он мой законный, в конце концов, а не им для удобства карантинного предназначенный( Ну да ладно, лучше отпуск, чем вообще роспуск и поиски новой работы, наверное.

Наверное, я снова буду приходить писать всякую дичь, чтобы не свариться в сериальчиках окончательно.
Странно вообще это работает, поглощать информацию, вроде бы, поглощаю, а отдачи ноль. Обычно как что-нибудь интересное почитаешь/посмотришь - так и голова работать начинает, вдохновение там приливает, креатив какой-то прет. А я пока что черная дыра - поглощаю в огромных количествах, на выходе ноль.

Отредактировано (2020-10-23 10:29:24)

#691 2020-10-24 12:49:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

*где-то тут должен быть тэг вроде "унылые будни драмоёба"*
Нафанонил на отп драматичную сцену, где какие-нибудь лютые свиноебы отловили одну половину отп, а вторая наблюдает с безопасного расстояния или из-за какой-нибудь особой защиты.
- Сейчас мы будем отрезать от твоего ЛИ по кусочку, пока ты не выдашь тайну комсомольскую, - как бы говорят свиноебы наблюдателю.
- Но ведь если я выдам тайну комсомольскую, умрут десять тысяч христианских младенцев, - с надрывом отвечает наблюдатель.
(сервированный ЛИ, конечно, периодически вставляет какие-нибудь пафосные фразы о том, что его жизнь против жизни десяти тысяч христианских младенцев ничего не стоит, и вообще они Абязаны хранить христианских младенцев, иначе зачем это все. Или нет. Это перегиб, он просто выдает что-нибудь вроде "ты сам все понимаешь", а уж наблюдатель конечно понимает до зашкаливания ангстомера)
- А нам поебать, - как бы отвечают свиноебы и приступают к разделке. - Тайну выдавай, да.
И вот наблюдатель наблюдает в полном ужоснахе, опционально рыдает в три ручья и просит прощения, но тайну космомольскую выдавать отказывается, а сбежать и не смотреть совесть не позволяет. Спустя полчаса свиноебы психуют и добивают его ЛИ.
Ну а потом конечно должно быть виртуозное изничтожение свиноебов чужими руками и спасенные младенцы на фоне.
Только вне отп оно вообще не торкает, даже никуда в текст не всунуть :sadcat:

#692 2020-10-27 10:28:04

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Это я увидел клингонов в Дискавери:

Скрытый текст

Ладно, анон и его творческие успехи: где-то между сериалами, едой и туплением в книжку на ходу ухитрился понять, что я делал не так в тексте с тремя повами и тремя линиями. Слишком рано все это сводил. Просто мания какая-то была, сидел и как собачка с мема двигал персонажей под лозунгом "сводитес", потому что ну как же, это же все взаимосвязано, я должен взаимосвязать, срочна, быстра, сразу. Получалась закономерно шляпа, выпадало дофига сцен, которые мне нравились, но которые не работали на священное сведение.
Ну а тут до жирафа как-то дошло, что свестись-то они должны, но нафига сразу-то, у всех трех персонажей есть свои цели, и начать они вполне могут самостоятельно. Даже должны начать самостоятельно, а если они познакомятся и сведутся не срочнабля в третьей главе, а на середине сюжета, это только лучше будет.
Короче, да здравствует перепиливание плана и возвращение персонажам их собственных сцен.
Хотя как же мне лень перепиливать план. Опять.  :sadcat:

#693 2020-11-01 21:03:13

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Перед отпуском этот анон не хотел в отпуск, отпуск закончился, теперь этот анон не хочет на работу. П - постоянство, всегда куда-нибудь не хочу.
А еще у меня закончились околодракуловые книги. Перечитал даже трилогию Джинн Калогридис, несколько раз чуть не был смыт потоком слез и соплей, которые хлестали из каждой буквы, но удержался. Кажется, ей надо было закругляться на первой книге, вторая еще туда-сюда, а третья просто лютая дичь с пересказами Стокера и каким-то всратым скомканным финалом.
Вощем, что бы еще перечитать... /задумчиво смотрит в сторону Райс/
Хотя из Райс меня точно смоет, там из каждой буквы по два потока хлещет.

План перепиливать все еще лень, но просто подумать уже вроде как и можно. Когда давно не думал, раскочегариться так сложно, как будто весь уголь отсырел, лопату на металлолом спиздили, а кочегар уже возглавляет "Кино" пьяный спит.
Ладно, дано: девочка, которая хочет денег и жить хорошо.
Девочке дано: больная истеричка-мать, парочка корешей, шило в жопе и сбоящий моральный компас.
На стартовой точке девочка промышляет сбором хлама и металлолома и периодически легким пиздингом (еда на рынке, труба с завода, заебавшая соседская собака, etc). Где-то в районе стартовой точки девочка начинает думать, что много так не напромышляешь, надо делать что-то еще.
Пока что я вижу для нее два пути, то есть, ей в голову могут прийти два варианта: искать работу или добивать совесть и начинать воровать покруче. Второе даже проще, воровство больше смахивает на легкие деньги, к тому же, она девочка и еще относительно мелкая, и себя с работой может просто не сопоставлять. Дети не работают и все такое. Хотя в условиях повальной нищеты дети вряд ли могут позволить себе не работать. Ну тут можно натянуть, что подходящей работы в ее окружении особо нет, сверстники-мальчики могут трудиться где-нибудь грузчиками или подсобными рабочими, но она девочка, поэтому может быть уверена, что ее не возьмут.
Из этого можно вытащить идею переодеться мальчиком и пытаться работать, как мальчик.

В целом, подтолкнуть ее к желанию найти работу может увиденная похожая девочка, только работающая, например, горничной.
Тогда путь моей девочки получится таким: облом с одним из имеющихся способов заработка или осознание, что его недостаточно. Потом попытки в воровство, пару раз чуть не попадется, осознает, что проблем может получить больше, и с воровством остынет. Потом, допустим, увидит где-нибудь в более приличной части города мелкую горничную, подумает о работе (как раз может подосадовать, что она не мальчик, а то пошла бы на причал, ящики тягать) и, может, попытается устроиться к кому-нибудь.
Тут я просто обязательно хочу втиснуть рейд по чужим дворам и воровство платья с веревок, потому что для поисков работы нужно нормально выглядеть, а не как бомжичка.
Какое-то время она может поработать вполне успешно, а потом жестокий сюжет с работы ее сорвет.

Все равно есть ощущение, что я упускаю что-то очевидное. С каждым разом все лучше понимаю, что основная преграда между мной и нормальными сюжетами - моя глупость. Просто не вижу всю картину целиком, упускаю много важного, просто потому что нифига об этом не знаю. И так вроде пытаешься у интернета спрашивать, но провалов слишком много, и самое грустное, что провал иногда просто нельзя заметить, пока не ткнут. Просто потому что я не знаю, что в этом месте провал.

#694 2020-11-06 13:34:38

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Работа так прекрасно умеет испортить еще не наступившие выходные (и следующую неделю тоже заодно), что только встать и аплодировать остается.

Но я с самого утра хотел пойти и соткать простыню про погоду и гуляния, поэтому положу на работу хуй. Настроение такое... меланхоличное, когда хочется с улицы вообще не уходить, что-нибудь непрерывно жрать и оторвать себе голову к чертовой матери, чтобы она не болела. Вот так всегда, только подумаешь - о, а ведь я уже Эн времени и не вспоминал про всякие болячки, к успеху иду! - и все возвращается. Но я, в общем-то, не об этом собирался.
Дело в том, что у нас как-то внезапно пришла осень. Буквально за неделю. Сперва выслала три дня дождей (это предупредительные звонки такие были: "да я собираюсь уже", "да иду уже, на остановке прыгаю", "да еду я уже, чо вы орете"), потом, видимо, решила ускориться, заскочила на попутный ветер, который еще два дня сносил все и вся, и примчалась. Сделала нам мокро и холодно, я как-то сперва не обращал на это внимания, а утром откапывал в ящике перчатки и как осенило - да тут осень же.
И правда, оказалось, осень. Небо иногда сереет, ветер все еще ветер, а на домах краснеет девичий виноград. Это просто потрясающее красиво, особенно если где-нибудь под домом ярко-желтое дерево, а по стенам красные лозы ползут. Трава зеленая, упитанная такая, насыщенная, вызывающая острое желание в ней попастись. И море уже по-осеннему пахнет. Это даже не опишешь как-то более конкретно, просто факт - запах делается совсем другой. Звуки тоже другие - хотя за это, наверное, можно благодарить меньшее количество людей, морские звуки просто меньше заглушает всякий внешний шум.
И море больше не бывает гладким, вот за это обидно. Обычно весной и летом, если я совершаю подвиг и встаю пораньше, чтобы и на работу пешком дойти (что бывает позорно редко, на самом деле), я иду вдоль бухты. Вода с утра бывает гладкой, как зеркало, и когда смотришь на нее с горы, ее как будто нет, и возникает полное ощущение, что пирсы, лодки и доки висят в воздухе. Пока не присмотришься, не заметишь, что это просто так отражения лежат. А сейчас такого уже нет, на воде постоянно рябь, отражения искаженные, да и с утра попросту темно.
Зато вечером с той же горы видно освещенный город, цепочку фонарей по другую сторону бухты и небольшой участок дороги. Дорога там поворачивает, потому видно ее целиком - обе полосы, как бы немного сверху вниз, - но поскольку расстояние большое, издали и в темноте она похожа на какую-то новогоднюю светящуюся приблуду - фонари, светящиеся украшения и огни машин, это такое постоянно переливающееся разными огоньками пятно. И это тоже очень красиво.
В итоге домой по вечерам вообще не хочется. Шататься где-нибудь до последнего, желательно в тишине, вот чего хочется. Читать, может, чего-нибудь, ну и всем вокруг рассказывать, как на улице хорошо и красиво. Ну красиво же! И хорошо! Вот вчера видел птиц, несколько стай, летели даже не клином, а выстроившись в какие-то замысловатые фигуры, растянувшиеся на полнеба, и кричали оглушительно. Какой-то мужик рядом шел, залип вместе со мной, а потом начал кричать им вслед что-то вроде "удачи, и вам до встречи!", веселый такой, меня заметил и сказал, мол, прощаются. Правда же. И правда, удачи им там, мы будем скучать.

#695 2020-11-15 13:46:31

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Все, опять есть насчет чего ходить и выть, что У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧАААЕТСЯЯЯЯ. Этим и займусь.
Вот вообще странная штука, информации за последнее время поглощено было - просто море, а отдачи никакой. Ни просмотренное, ни прочитанное, ничто не пробудило бухую музу. Но тут у сетевого автора, за которым я поглядываю, вышел текст, я посмотрел на шапку и понял - вот с этого текста меня не то что прорвет, а вообще подорвет и отправит на творческом полете минимум до стратосферы. Долго тянул, долго откладывал, но вот сдался и начал читать.
Сработало.
Не знаю, что в этом такого, это вообще не интересный текст, там не происходит ничего важного, ничего интересного, сюжета как такового и нет - бытовуха просто. Язык без красивостей, даже такой, хм, с быдлинкой. Многие события раздражают, некоторые ситуации откровенно бесят. Но при этом оно а) читается, хотя и с закатываниями глаз на тему "ну хоть что-нибудь там будет происходить?" б) реально пробивает на какое-то там вдохновение.
Пункт "а" меня тут больше всего удивляет и вызывает легкую зависть: бывают крутые тексты, которыми аж любуешься, но при этом они не читаются. Просто не зацепляется внимание, я часто себя ловлю на таком - что не читаю, а перескакиваю глазами через абзацы, пока где-нибудь за что-то не зацепляюсь, и вот если зацепляюсь, тогда отлистываю чуть назад, чтобы въехать, что происходит, и с усилием начинаю читать по порядку. А через какое-то время опять внимание рассеивается и начинаются перескоки.
Тут - нифига. Загадка.
Ладно, я не дифирамбы петь пришел.

Опять начал писать фанфик. У меня потрясающее меню из кактусов, которые можно погрызть путем долбежки в клавиатуру, но я на кой-то хуй создаю новый. Итак, вопросы к мрзд:
- как упихнуть какой-то сюжет страниц в пять?
- где взять какой-то сюжет страниц на пять?
- как не всрать и не заоосить насмерть персонажа?
- как сделать выгул не-НЦшного кинка хоть немного интересным, а не унылым, как у меня со всеми кинками происходит?
...и остальные еще как-то не оформились, но они есть.

Тут можно вангануть, как все будет:
- напишу кусок начала
- приду ныть, что середина не получаааетсяяяя
- напишу конец
- приду ныть, что середина не получаааетсяяяя
- напишу несколько кусков из середины
- приду ныть, что опять не смог писать по порядку, и все склеить не получаааетсяяяя
- напишу новые варианты начала и конца
- приду ныть, что не могу выбрать
- напишу еще несколько кусков из середины
- приду радоваться, что сшил несколько кусков в одно и молодец
- охуею от объемов набитого хоботом, которое еще даже не половина, а запланированный объем уже превышает раза в три
- буду ныть, что никогда не допишуууу
- забью.

Что ж, можно считать, что это план?

#696 2020-11-19 22:20:05

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Сломал весь план и начал сразу с кусков середины. С началом чот не задалось. С финалом тоже. Грустно, но смешно.
Иногда испытываю желание подсунуть кому-нибудь кусок и попросить мнения, но одновременно и хочется, и стремно. Не за кривизну текста боюсь или что-то такое, к критике в этом отношении я нормально отношусь и свои вкусы уже сформировал, я скорее боюсь, что персонажи ведут себя как идиоты, а я не вижу. Но я ведь и не увижу, если не ткнут со стороны, но этого тычка я одновременно и боюсь  :facepalm:  Пока не ткнули, я, вроде, могу как-то лелеять надежду, что задуманное вполне прописываю, а персонажи своим, так сказать, заданным ттх соответствуют, а если окажется, что на самом деле нихуя, что ж тогда делать-то? Если я этого не вижу. Не представляю пока, как и что нужно качать, чтобы научиться это видеть.

#697 2020-11-23 08:27:23

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Странный утренний псто: увидел красные облака по пути на работу и понял, что с моей стороны города много мест, откуда видно закаты, а вот рассветов не видно вообще. Теперь есть план на выходные: встать пораньше и успеть к рассвету на другую сторону. Хотя в идеале это нужно выбраться почти за город, куда-нибудь повыше.
План странный, но пока он мне нравится. Главное чтобы погода не решила меня затроллить и не устроила плотную облачность в тот день.

#698 2020-12-04 19:47:36

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

простыня нытья про здоровье

#699 2020-12-04 20:07:08

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

простыня нытья про здоровье

Анончик, иди на ручки. Ты молодец, что сходил к врачу. Ты молодец, что делаешь с этим что-то.
И слушай, твои приступы - это не ты. Ты не виноват. Это болячка твоя. Ты же не будешь винить человека со сломанной ногой, что он плачет от боли, а не бежит марафон?
Иди на ручки. И побочки не обязательно накроют, в побочках часто пишут то, что бывает раз на сто тысяч и теоретически случается.
Лови вот песеля.

Скрытый текст

#700 2020-12-04 23:31:29

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Кажется, я знаю эту собаченьку. Обязательный почес за ухом ей от меня, ну или там, где она любит! Спасибо, правда. Я разговариваю, как долбоеб, когда пытаюсь сказать это спасибо, просто двенадцать позорищ из десяти.
Хорошо что в любой непонятной ситуации можно запостить фотку кошки, поэтому вот Матерь Котов:

Скрытый текст

которая очень недовольна тем, что жалкие двуногие ее тревожат.
И вообще ну и ладно, ну и хорошо. Пока мне не позвонили и не предрекли загробно, что я помру через семь дней, все и хорошо. Хорошо все, что лечится.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума