Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2020-02-24 00:38:16

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

На последнем фрейме главное заметить чихуахуа!

#502 2020-02-24 08:02:45

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

...истерики чем-то похожи на пьянки, например, тем, что
с утра очень стыдно, и рад бы их не помнить, но нет.
И вообще пришел ночью к мысли,что надо поговорить с матерью, типа адекватно и по взрослому, мол, мам, мы ж взрослые люди, вот то и это в твоём исполнении меня переебало, как оглоблей по хребту, и я больше такого не хочу, давай, мол, впредь ты будешь высказывать все мне и честно, потому что лучше один раз честно поругаться, а потом помириться, чем вот это вот все.
Но три часа сна решительно стерли всю эту решимость, да не поговорю я с ней, кого я обманываю, а если и попытаюсь, это будет "эээ, меее, ну вот этсамое...", а не так четко и с объяснениями, как расписываю, да и откуда мне знать, что ответит она честно, а не как обычно.
Впрочем, я сейчас хоть думаю об этом спокойно. Привыкну рано или поздно, человек ко всему привыкает

Отредактировано (2020-02-24 08:10:01)

#503 2020-02-24 10:12:51

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

И вообще пришел ночью к мысли,что надо поговорить с матерью, типа адекватно и по взрослому, мол, мам, мы ж взрослые люди, вот то и это в твоём исполнении меня переебало, как оглоблей по хребту, и я больше такого не хочу, давай, мол, впредь ты будешь высказывать все мне и честно, потому что лучше один раз честно поругаться, а потом помириться, чем вот это вот все.

Это хорошая идея, анон. Очень хорошая.

#504 2020-02-24 21:29:34

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анончик, а если написать матери письмо со всеми твоими мыслями?

#505 2020-02-24 22:15:29

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Анончик, а если написать матери письмо со всеми твоими мыслями?

И не отдавать. Если "как обычно" там газлайт, реакцией на письмо будет он же.

#506 2020-02-25 10:26:01

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Скрытый текст

Нахуй.

Бесячек псто.
Что-то меня заебала Марта Кетро, "умные" цитатки которой вагонами несут разные сообщества с цитатами из книг. Я ее не читал, может, в контексте они действительно умные, но в отрыве - хуйня какая-то графоманская. Сейчас для приличия загуглил и пробежал глазами - ну, может, если вчитаться - оно действительно умное, но на беглый взгляд - все ещё хуйня графоманская.
Линор Горалик туда же, бесит. И опять же - не читал. Но вот даже пробовать не хочу, я очень много хороших книг выцепил из-за цитаток, которые лента приносит, причем какие-то в хорошем смысле цепляли, какие-то - "что это за хуйня? Пойду погуглю", а вот эти две вызывают только реакцию "аа, унесите". Я их безошибочно уже опознаю по паре фраз, только вижу что-то вроде "сирень сиреневая, а вода мокрая, жизнь такая сложная штука, а я драматично рассуждаю о ней и набиваю килознаки упоротыми метафорами, но это совершенно нормально" - так сразу и понимаю, что это снова кого-то из них принесли. Спойлер потом открываешь - да, угадал.

Ещё Цветаева бесит, от ее стихов аж косорылит. Но это, видимо, просто совсем не моя чашка чаю.

А ещё хочу подкачать русский и вернуть в полной мере украинский, беда с грамотностью что там, что там, все больше и больше меня напрягает, но я что-то никак не придумаю, как это сделать. Просто хаотично рыть правила как-то непродуктивно, да и воспринимать правила без примеров и разборов я не могу почти. Пока что лучшее, что пришло мне в голову, это скачать какой-нибудь сборник учебников по русскому и украинскому с первого по одиннадцатый классы, и пройтись по ним со всеми заданиями и упражнениями  :lol:

Отредактировано (2020-02-25 10:27:49)

#507 2020-02-25 11:52:34

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

И не отдавать. Если "как обычно" там газлайт, реакцией на письмо будет он же.

С другой стороны - как минимум, анон всё последовательно выскажет, и его не будут перебивать на полуслове и сбивать с толку.
Хотя, конечно, матушка может тупо не дочитать письмо и уже прикопаться... в общем, тут анону самому виднее, как лучше: отдавать или нет. Но вот написать, возможно, и в самом деле было бы полезно.

#508 2020-02-25 22:29:12

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

У меня есть плохая - особенно для кошелька - привычка лечить душу и гонять отстойное настроение, покупая всякую дичь. Это работает в том случае, когда причина отстойности не в том, что я где-то проебался. Если я сам виноват, то наоборот. А если вроде как не виноват, то начинается - сразу столько всего НАДО, резко и сразу. И это все совершенно ненужное, на самом деле.
Так очнулся на работе и осознал себя закидывающим в корзину шестой лак (и трафаретики), вздрогнул и резко охуел настолько, что позвонил и записался на маникюр. Так вот. Меня не сожрали. Из телефонной трубки не вылез демон и не развалил завод. Девушка поняла меня с первого раза. Я понял девушку с первого раза. Боги с небес не начали смотреть на меня асуждающе. Гспд, это реально так и должно быть? И нигде нет никакого западла? Впрочем, я все равно никогда больше не рискну повторить этот подвиг -__-
(когда звонил куда-то сам только по работе и только когда заставляли, и это было мучительно, потому что в названии завода аж две "р", расположенные очень неудобно, а на другом конце провода вечно были глухие тетери, и связь - ебаное днище)
Впрочем, остался не менее важный квест - надо туда еще сходить. Не перепутать время, не перепутать дверь...

#509 2020-02-25 22:34:30

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Впрочем, остался не менее важный квест - надо туда еще сходить. Не перепутать время, не перепутать дверь...

Это не больно, анон, я проверял! Даже прикольно, можно выбрать рисунок и никто тебя не сожрет.

#510 2020-02-25 22:52:48

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

[истерика]
Обещаешь?  :sadcat:
:sadcat:   :sadcat:   :sadcat: 
Главное заранее не думать обо всем, что может пойти не так.
[/истерика]
О, забыл еще одно достижение - девушка не спросила, сколько мне лет  :lol:

#511 2020-02-25 22:55:03

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Максимум, что может пойти не так - цвет лака на ногтях будет отличаться от лака на клипсе

#512 2020-02-26 20:57:15

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Меня все ещё не сожрали, но почти два с половиной часа, охренеть. Пожалуй, я больше не буду мысленно мандеть на коллегу, которая мудроженственно ноет про тяжкую женскую долю и тяжелейший труд для поддержания кросоты. Труд, однако, два часа-то высидеть, у меня щас поясница отвалится.
И воображение. Оно устало всеми силами воображать что-нибудь, чтобы не слушать какую-то комедию про алкашей в телевизоре.
А ещё работу заканчивать  :sadcat:

#513 2020-02-29 14:25:44

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Нашел прекрасный способ обратить прокрастинацию во благо: иду графоманить в квартиру, которую надо отпидорасить. Там нет интернета, только мой графоманский мини-ноут, который даже вайфай не ловит. А на телефон отвлекаться все-таки получается хуже. Графоманится там очень кайфово, никто не мешает, а если вдруг включается режим прокрастинации, там просто делать нечего, кроме как собирать мусор, перебирать хлам или что-нибудь пидорасить. Так дело хоть понемногу, но движется.
Еще не разобраны 3 (три, триии) кладовки, половинка шкафа и антресоли, куда я просто не заглядывал еще, и подозреваю, что туда вообще никто не заглядывал лет... пятнадцать. Может, больше. И из ванной надо выкинуть ко всем ебаным хуям всю химию, которой тоже лет десять, но "да чо ей будет, это же химия".
Хотя на самом деле у меня большое желание выкинуть из этой квартиры НАХУЙ ВСЕ ВООБЩЕ ВСЕ кроме дивана и плиты, в комнате отодрать ебучий ковролин, подранный кошками квартирантки, снять ебучие шторы, кривые косые и страшные, снять штору с двери на улицу, потому что нахуй она нужна, соседские кошки все равно под нее пробираются, и, главное, убрать гребаную дорожку из коридора, но такие радикальные меры мне никто не одобрит х(
Но сложнее всего расстаться с посудой. Помнящая Сталина посуда, которая целая, не битая и не коцаная, и даже вилки не гнутые. Страшное все это - как смертный грех, а выкинуть - ну никак.
Зато банку соленых огурчиков с наклейкой "1978 год", торжественно стоявшую в кладовке, выкинул безжалостно.
Вообще, кажется, мне полезно бегать от хуевого настроения. Я как-то пытаюсь что-то полезное делать, чтобы отвлечься, а не разлагаюсь за сериальчиками и наращиванием мужиков на сьюху. Полезно, но неприятно и уныло. Но полезно. Сложно.

#514 2020-02-29 20:24:08

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

:creepy:  <= это я заглянул на антресоли. Ну нахер.

Короче, текст не пишется, и я в унынии. У него очень хорошее начало, очень классное начало, мне нравится в нем прямо все - и отправная точка, и то, как я его написал, и как скомпоновал (это вообще редкий случай), и язык. Вообще все нравится. Но я уперся, как всегда, и не могу проехать дальше.

Во-первых, меня тормозит сцена с танцем. Мне надо показать очень кросиво танцующую бабу, и я никак, сссука, не могу это описать. Получается или какое-то механическое перечисление всего подряд - "вот тут костры, тут небо красивое звездное, тут зрители сидят упоротые, а вот тут танцует баба, юбка летает, браслетики звенят", или "ну эээ вот там очень кросиво танцевала баба, а теперь давайте дальше по сюжету". Но это важный момент для сюжета, типа раскрывающий кучу всего важного и показывающий мировоззрение ГГ. И я не могу его описать.
Наверное, мне не хватает скилла по средствам выразительности, плюс описать именно вид сложнее. Писал бы из головы танцующей бабы - уверен, смог бы додать нужную степень пафоса, упороса, важности и красивости. Потому что шло бы через внутреннее восприятие. Со сторонним наблюдателем почему-то так не получается, хотя у него это тоже дохуя струн в душе обрывает.

Во-вторых, мне кажется, что я затянул следующую часть. Много разговоров, и они кажутся мне неестественными, и никакие тренировки и чтение пана Сапека чот не помогли. Хотя не могу сказать, что у него диалоги сильно естественные, мне и они кажутся такими громадными телегами инфы, которые надо свалить на голову читателю. Но он написал их, и читать их в принципе интересно, значит, он смог, а я вот не могууу  :sadcat:  Пытаюсь вырезать лишние реплики, чтобы остаться в своей любимой манере, где ненужная часть диалога пересказывается, а "проговаривается" только самое важное или какие-то связки, но получилась тоже какая-то хуйня.

В-третьих, меня смущает, что сюжет, так сказать, проходной. То есть, ололо, я в душе не ебу, чем буду заканчивать этот текст. Он, скорее всего, самостоятельным стать не сможет, так и останется в горе вбоквелов к другому тексту, потому что не катит такой проходной сюжет для самостоятельного рассказа. Начало есть, завязка есть, конфликты и преодоления есть, а выходит все... Ни к чему. Финала нет, нет кульминации.
Хотя можно вывести в кульминацию то, как ГГ перекидывает свое место в секте на другого и радостно сваливает на свободу уже совсем. Это, наверное, будет не так уж и плохо. Тогда у него получается такой путь: имел врожденные проблемы - из-за них поимел новые проблемы - для решения проблем влез в секту - в секте научился решать имеющиеся проблемы, но получил новые - понял, что новые еще хуже - устал от секты и захотел свободы - получил свободу, ушел в закат.
Хз, не могу понять. Вроде и проходное все, вот прямо видно, что это становление перед чем-то, а вот этого чего-то и нет. А вроде и достаточно...
Ладно, на кой леший я вообще об этом сейчас думаю? Просто лишь бы не пытаться переписать этот проклятый танец, да?

картинка с котиками!

#515 2020-02-29 23:00:28

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

никакие тренировки и чтение пана Сапека чот не помогли

Анончик, а панов Олди, "Фанты для фэна" не смотрел? Там тоже много хорошего - хотя, конечно, определённая доля критичности не помешает.

#516 2020-03-01 20:37:32

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

К Олди у меня какое-то предубеждение. Не знаю, почему, но вот бывают советы или разборы, которые интересно изучать и которым хочется последовать (ну или хоть попробовать и посмотреть, что из этого выйдет), а их публицистика вызывает только что-то вроде "ээ, ну да, пойду я мимо". Даже разборы пробовал читать - вроде, правильные вещи говорят, правильные косяки подмечают, а ощущение неприятное, хочется только закрыть побыстрее.
Хотя мне нравится, как они пишут. Художественные тексты, а от публицистики косорылит. Завидую, наверное, вот без шуток.

Кажется, сериалотред опять продал мне сериал.

Анон пишет:

убогий ширпотреб про очередное грязное средневековье, роды в поле и бомжеватых ведьм, которые бегают по лесу

Господи, дайте два  :lol:  /пошел качать/

#517 2020-03-02 10:55:16

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Как испортить себе настроение с утра - уебаться с размаху об чужой отрывок. Почему - а потому что у меня есть такой же. Почти один в один, с такой же ситуацией, такой же расстановкой, даже такими же словами кое-где, и, насколько можно судить по отрывку, преследующий ровно ту же цель в развитии персонажа. Или, по крайней мере, похожую.
И даже в похожем сеттинге. Ахаха.
И вот казалось бы, ну чем это мне грозит. Во-первых, пока я допишу свой долгострой, тот другой автор успеет дописать, издаться, снять четыре фильма, родить внуков и кота, и умереть от старости. Во-вторых, 10% изменений ололо сходство одной сцены ничего не значит, и вообще оно все равно не стопроцентное. В-третьих, я же знаю, что моей сцене больше года, и я уж точно никак не мог подсознательно ее передрать с чего-то, что в глаза не видел тогда. В-четвёртых, это наверняка достаточно типовой набор рычажков, который юзали за сотни лет до нас, и глупо об это страдать. Да 90% любовных, например, романов не было бы дописано, если бы авторы страдали на тему типа "ах, я прочитал в другом романе, как героиня застукала мужа в ресторане с любовницей, теперь я буду выглядеть плагиатором, если не переделаю половину своего романа и не уничтожу эту сцену на корню"
Столько причин не ебать себе мозги, но я все равно ебу.
И это ещё если не загоняться об качество текста. А тут тоже можно основательно, хорошо загнаться. Потому что вот есть нормальные люди, которые работают как-то над собой, пишут основательно и хорошо, и ещё и с результатом, а есть тупо графоманы, у которых выхлопа никакого с мильёнов килознаков, количество в качество не переходит, и вообще все "творчество" нихуя не творчество, а вторичный какой-то продукт, который даже не продукт, потому что не существует в готовом к употреблению виде.
Ненавижу свое стадо тараканов

#518 2020-03-02 13:55:03

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, как я тебя понимаю... У меня дважды была такая ситуация. Первый раз - когда Лукьяненко выпустил свой очередной дозор с героем - вампиром Константином. Моя недописанная нетленка с ГГ вампиром по имени Константин мгновенно на веки вечные упокоилась в недрах стола, и плевать, что я писала её к тому моменту два года.
Второй раз у меня с кем-то из маститых писателей (то ли Олди, то ли Дяченки, то ли ещё кто, сейчас уже не вспомню) совпала парочка ГГ: внешность, профессия и основная завязка сюжета, хорошо хоть не имена. Понятное дело, эта нетленка также ушла в утиль.
Идеи носятся в воздухе, и право на их воспроизведение принадлежит тому, кто их первый поймал и воплотил в жизнь, а потом выложил на всеобщее обозрение.

#519 2020-03-03 21:41:33

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

/погладил собрата по несчастью/
Самая хуйня в том, что вот так не заметишь, что поймал эту самую носящуюся в воздухе идею не первым, а заметит кто-нибудь другой - и не отмоешься потом. И так обидно, а еще и шанс проблемы огрести на ровном месте.

Настроение: ныть простынями.
Ладно, чем больше я ною, тем больше я мысленно пизжу себя и приговариваю "не ной", и тем больше я ною о том, что нельзя столько ныть, сколько ною я. Но я хотя бы ною теперь сюда, а не в кого-то ни в чем не виноватого, чтобы это терпеть. Безблог все стерпит и нахуй меня не пошлет, в конце концов, а это хорошо.
И про реал больше нельзя ныть. Нельзя, хватит, это все равно только мои проблемы. Все равно от реалонытья облегчения никакого, только чувство, будто грязным бельем на площади трясешь.

Хотел опять начать новую жизнь с понедельника, то есть начать писать что-то одно с первого числа, но в этот раз меня пидорасит, никак не могу определиться, что ж я хочу. То в одно кидаюсь, то в другое, все три дня прошедшие прошли под флагами разных текстов, и каждый был прям - оно, священный грааль, вот его, его хочу!1 А на следующий день уже не хочу.

Вообще мучительно хочется написать какой-нибудь бессмысленный и беспощадный слэшик, но я пишу отношеньки хуже, чем НК. И понятия не имею, где брать для них сюжет. Вот есть у меня сомцесучный плотбанни про прынца, телохранителя и воена, и он мне нравится, отношеньки там есть и есть типажи, которые мне все еще нравятся, но больше там нет нихуя. Ни сеттинга, ни персонажей как-то более конкретно, ни событий, которые должны происходить. Так-то хорошо написать "вот герои куда-то едут, а там случается хуйня", и считать, что придумал и молодец. Куда они едут, зачем, что за хуйня случается и приведет ли она к нужному результату - очень сложно родить все это, когда вокруг нихуя нет.
Есть вариант переделать этот плотбанни в фичок, потому что типажи бессовестно передраны с книги, и можно было бы не рожать мучительно сеттинг и персонажей. Но если писать фичок - надо все книги перечитать, как-то вникнуть в канон, разобраться в нем, а это для моей тупой в последнее время головы тот еще квест. И вообще писать фичок, когда больше никто вокруг не горит и ни с кем не посоветуешься, уныло вдвойне. Про свое так-то тоже ни с кем не посоветуешься и тоже никто не горит, но свое при этом пишется, а фичок - нет. Фичок требует, чтобы масла подливали со стороны.

Еще который день бью себя по рукам, чтобы не нести никуда кусок текста с елочками и не просить на него советов. На 90% текстов я обычно готов получать совет вида "все хуйня, переделывай", и идти переделывать, а на этот - нихуя не готов. Но подозреваю, что такой и получу, и уйду после этого не переделывать, а в эмо-угол. Очень злоебучий это текст. Чувствую себя лвл-апнувшейся мышью: грызу его, как ту ёлку, колюсь, смола зубы склеивает, все в ебаных иголках и коре, и в корнях попутно запутался, и вроде бы так заебала елка эта, бросить бы ее нахуй, но все равно грызу и грызу, потому что такая любимая елка, шопиздец.

#520 2020-03-03 22:02:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Вообще мучительно хочется написать какой-нибудь бессмысленный и беспощадный слэшик, но я пишу отношеньки хуже, чем НК. И понятия не имею, где брать для них сюжет.

Хуже, чем НК, писать нереально.
Ты просто пиши кросивые сцены ебли и драмы, а сюжет можно впихнуть потом. Я так делаю, когда хочется отношенек

#521 2020-03-04 01:35:11

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, если у тебя есть персонажи, которых ты отчаянно шипперишь, ну, напиши ты им нц-шные сцены и радуйся, в процессе весь остальной текст как-то сам собой отрастает (просто потому, что химия между персонажами не на ровном месте же взялась). Зато жаркие сцены будешь перечитывать долгими зимними вечерами, дрочить, придумывать детали их прошлого, настоящего и будущего, любовно выписывать биографии и радоваться, какой ты талантливый.

И ещё, анон. Я не в первый раз замечаю, что ты пишешь, как пытаешься запретить себе ныть и ругаешь себя за нытьё, и мне уже, честно говоря, хочется тебя за шкирятник взять, как следует потрясти и нежно спросить: ты что, гад такой, с собой сделать пытаешься? Нытьё - это способ психологической разгрузки, во время нытья ты проговариваешь причины, тебя на это самое нытьё сподвигнувшие, рационализируешь их, понимаешь причины возникновения и сбрасываешь хоть часть напряжения. Ты, блин, безблог ради этого завёл и теперь в нём же опять запрещаешь себе ныть? Чё за фигня? Ты же не падаешь в реале ежесекундно с воображаемым сердечным приступом, не рыдаешь в ногах у потрясённых окружающих, выпрашивая пожалелки и поглажки. Такое впечатление, что тебя либо кто-то стыдил за жалобы (хорошие девочки всегда веселы, хорошие мальчики всегда сильны, никто не имеет права жаловаться, иначе он нытик, слабак и неудачник), либо высмеивал, либо вбил в твою голову установки супергероя-механикуса, не имеющего человеческих чувств, а только кнопки вкл/выкл и право на ежегодный техосмотр.
Не, ты, конечно, волен издеваться над собой в меру своей фантазии, просто подумай: если ты не сбрасываешь груз напряжения вовне, то он копится в тебе и либо рванёт рано или поздно, либо раздавит тебя собой окончательно. То, что у тебя проблемы с принятием решения, невозможность сосредоточиться и всё такое - это как раз признак постоянной психологической перегрузки. Так что ной на здоровье. Если так беспокоишься за свой моральный облик перед анонами, ну, блин, маркируй посты типа "тут будет нытьё, ахтунг, боль и страдания, без химзащиты не входить". Всё, ты всех предупредил, отрывайся.

#522 2020-03-04 08:31:48

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Два чая предыдущему анону!
Анончик-автор, я вот перестала ныть, когда перестала запрещать себе ныть. Пока запрещаешь, ты очень много внимания этому уделяешь, и в итоге выходит, что ноешь о том, что тебе нельзя ныть. Когда этот запрет снимается, как-то всё больше по делу становится. Как у той чайки: летела-летела, потом «госпади блядь заебало всё» и дальше полетела...

#523 2020-03-06 18:01:01

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

/поборол желание забиться под диван/
Ну, вы правы, наверное, анончики. Спасибо :sadcat: Правда, самое уныние в том, что безблог я заводил совсем не для нытья, но в какой-то момент что-то пошло не так.

нет, все-таки нельзя просто так взять и перестать

Сменил настроение на "думать о всякой херне".
Так вот.
Когда я задаюсь вопросом, как описать внешность ГГ, если никак не получается, я вспоминаю Арагорна и перестаю задаваться этим вопросом. Пошло оно в жопу, это описание. Вот в ВК есть описание Арагорна, но при прочтении мое воображение нарисовало ему красный ирокез. Красный, сука, ирокез. И всю мою ебаную жизнь Арагорн = чувак с красным ирокезом, похожим на гребень с римского шлема. Я смотрел фильмы, я перечитывал книгу. Нет, как бы говорит воображение. Красный ирокез всегда будет с тобой. Читаешь "Арагорн" - представляешь красный ирокез. Почему? Нет ответа.
Вот и нахуй описания, если они совсем не получаются. Все равно найдется такой же ебанат, как я, и сам представит нужный ирокез. Пусть описания будут там, где они как-то сами получаются.

А еще решил последовать совету забить на сюжет, взял своих старых персонажей, которые очень хорошо шипперятся, и попытался в слэшик с рандомной сцены, а в итоге понял, что слэшика не будет, будут, кажется, совершенно здоровые отношения с духом родительских. Ну ладно, что сказать, тоже хорошо... Видать нужно было делать им разницу в возрасте поменьше. Но поздно пить боржоми.
Теперь у меня есть три подвода к задуманным сценам и ни одной сцены  :lol:  как это работает?!
Вот я, вроде бы, вижу в голове одну сцену: персонажи красиво сидят на полуразрушенной стене и условно Воен утешает условно Отрока, у которого жизненная трагедия и все плохо. 
Положим, есть даже основание для такой сцены - у Отрока помер брательник, которого он терпеть не мог, и вполне за дело, потому что брательник мудак. При этом Отрок совестливый и правильный, и чувствует себя паршиво, потому что у него вообще-то брательник помер, и он должен скорбеть, а ему вот не скорбится.
Тут сцена в голове окончательно сформировывается: Отрок с Военом работают, Отрок косячит, потому что ему грустненько, Воен пронзает, что что-то не так, ненавязчиво расспрашивает Отрока, а потом с высоты своего грандиозного жизненного опыта читает ему лекцию о том, что не любить мудака и не скорбеть по мудаку - нормально, не надо себя за это винить, подумай про остальных сиблингов и про матушку, как они бы отреагировали, и т.п. Во время лекции Отрок залипает на Воена и думает, какой Воен крутой, умный и ваще, ну и после лекции Отрока перестает мучить совесть и все вроде как хорошо.
Казалось бы, все атлищно складывается, начинаю писать, бодро ваяю подвод, но чем ближе разговор - тем хуже идет дело. Но это же самое простое, блин. Разговор же лучше всего представляется. Почему подвод к сцене я сходу ваяю легко, хотя он вообще не продуман, а продуманную и готовую к записыванию основную часть - ну никак?  :sadcat:

#524 2020-03-06 21:02:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Да нихуя, только в очередной раз показал себя истеричкой, разливающейся в ноющую лужу от условного сломанного ногтя.

Анон пишет:

И не один ведь такой страдающий, но у нормальных людей градус ДРАМЫ и СТРОДАНИЙ гораздо ниже, даже если проблемы посерьезнее.

Анон, не нужно обесценивать свои проблемы и свои переживания. Нет никакой полиции страданий, которая оценивает: можно конкретно этому анончику поныть, или обойдётся, гад злокозненный. Нет никаких нормальных людей (ТМ), есть ты наедине со своими проблемами. Пока что я вижу, что у тебя очень-очень мало своих ресурсов (простите за попсовое слово) осталось, и что тебе очень нужна помощь и поддержка. Хотя бы тупо чтобы кто-то подставил плечо. Но таких нет, и ты мужественно вымучиваешь квадратный подбородок и косую сажень в плечах, лишь бы никто не догадался, что ты можешь быть слабым.
Зачем ныть? Чтобы сбросить напряжение. Вот поныл, посмотрел со стороны и подумал: ага, вот тут проблема яйца выеденного не стоит, вот этот косяк я завтра разрулю и даже знаю как, а вот это днище и геенна, а-а, спасите меня кто-нибудь.
Да даже просто поныть, сбросить напряжение, потом с облегчением улыбнуться, закрыть страницу и жить дальше. Знаешь, не обязательно каждое твоё действие должно быть конструктивным и созидательным. Давай себе отдых.

ЗЫ. Арагорн с ирокезом - это пять)))

#525 2020-03-06 21:10:33

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Да нихуя, только в очередной раз показал себя истеричкой, разливающейся в ноющую лужу от условного сломанного ногтя. И не один ведь такой страдающий, но у нормальных людей градус ДРАМЫ и СТРОДАНИЙ гораздо ниже, даже если проблемы посерьезнее

Анон, во-первых, нет нормальных людей. Может, для твоего темперамента как раз нормально ныть. Может, ты просто заебался насмерть и тебе некуда стравить негатив.
В любом случае, накатать простыню нытья - нормальное дело. Людям вообще свойственно ныть, вон, хоть на русскую литературу посмотри, там все ноют, и ничо. Классика.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума