Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#476 2020-02-07 21:18:39

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

ОХ ЕБАТЬ КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ-ТО, АНОН, и свое разъебайство, благодаря которому в браузере нифига не чистится, тоже временами люблю.
Нашел. Мне не приснилось :panic2:  это был буквоед, оказывается.
У меня будет книжка, книжка будет у меня  :rainbow:
вопрос, почему я не додумываюсь до таких логичных действий сам, остается открытым навечно

#477 2020-02-07 21:28:18

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Рада за тебя, анон)))) Именно из таких соображений я никогда не чищу историю браузера, всё равно за моим компом только я сижу)))

#478 2020-02-07 21:35:41

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Поздравляю! Что хоть за книжка, вдруг мне иоже нада

#479 2020-02-07 21:51:13

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Вот она, моя радость   :timid: 
Еще бы понять, что за срань опять с постаматами и почему все, расположенные удобно, пропали из списков, и я был бы вообще счастлив.
Ну и еще одну картиночку с белочками, хотя эта уже не такая няшная, поэтому пусть будет кат

Скрытый текст

Кажется, я могу уйти из мтг, но никогда не смогу перестать ходить и смотреть арты.

#480 2020-02-10 18:27:48

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

СЛОЖНА. Я даже через первую главу продраться не могу. Причем не то чтоб оно не пишется, но меня ступорит какое-то подсознательное "астанавись, ты пишешь скукотищу", и оно тупое, потому что а) это не наш косяк, это наш план; б) мне вот перечитывать не скучно было, норм, а это главное, это же в первую очередь мне надо. Это моя злоебучая нетленка, и я хочу допилить ее так, как надо мне.
А еще я сбиваюсь. Вот выбрал себе, вроде, как писать - короткими предложениями, с кучей мусора, повторов, дополнений в скобках и вопросов внутри текста, с кучей ненужных мелких фактов, подбирая слова попроще. При перечитывании нашел три куска, где сбиваюсь с манеры "акын фэнтезийного графоманства" и начинаю удлинять предложения, впихивать красивости и все такое. И не знаю, что с ними делать, по идее, выпалывать надо, с другой стороны, это так забавно смотрится, как акцент... Аа, бесит.
И не могу прикинуть по плану, как наращивать "качество". По идее, чувак учится в процессе, привыкает записывать и вот это вот все, значит, на описываемые события ориентироваться не надо вообще, они тут не роляют. Наверное, минимум первая глава целиком должна быть такая "рваная", на второй можно будет вставить немного настоящего времени и упомянуть, что чувак что-нибудь делает, чтобы свою облегчить свою печальную участь графомана поневоле, и дальше понемногу отпускать вожжи... Брр.
А еще. Как же вот это. Вот это вот. ЗАЕБАЛО

Скрытый текст

ЗАЕБАЛО. Я на оперу переползал, потому что в лисе заебался, только привык, а теперь и в опере началось.
И так интернет ни к черту, хер что откроешь без впн, а что откроешь - то и без впн тормозит, а с ним вообще хоть стреляйся. Но я ж уже придрочился в гуглодоке графоманить, уже перетаскивать куда-то конкретный текст - включается режим "кот режиссера", я не могу так работать!!11
Нахуй, пока гугл не передумает и не откроется, пойду обмазываться Золотой ордой. Не знаю, ради чего, ради множественных фейспалмов, наверное. Почему там никто не играет? За кадром стоит кто-то с дубиной и бьет любого актера, который смеет выйти за рамки одной из трех моделей поведения - "сложное лицо", "истерика", "натужные попытки в сельскую простоту"? Какой... опытный автор писал сценарий? Почему там почти всех хочется уебать, а не сочувствовать и проникаться трогательными историями любовьки?
Ладно, дейнерис-рашн-стайл вполне дрочибельная, гламурный хан - вполне гламурный, бабы в гареме красивые, что еще надо?

Отредактировано (2020-02-10 18:29:29)

#481 2020-02-14 09:18:57

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Вот и ещё одно дно достигнуто - впервые в жизни ощущаю мучительное желание слить в текст личную больку, ввести персонажа-директора, который будет абсолютно тупым мудаком, разваливающим все, а в конце убить его как-нибудь тупо и жестоко. А его предприятию сделать хеппиенд.
Делать этого я, конечно, не буду, во-первых, это тупо, во-вторых, эта личная болька явно будет торчать из всего остального, как хуй из столешницы, в-третьих, если я напишу хоть вполовину такого тупого мудака, какого наблюдаю, мне ни один читатель не поверит. Скажут "это настолько гипертрофированный образ, что ему место в комедии, и то будет напрягать". И не удивительно, я бы и сам не поверил, что такое бывает, если бы лично не наблюдал.
Ну чо, зато я все меньше и меньше придираюсь к обоснуям и реалистичности всего, что читаю. Потому что убеждаюсь все больше, что реально существует любое говно.
Окей, гугл, как утереть сопли и отвлечься.
"Иди нахуй", - как бы говорит гугл. Ну и ладно.

#482 2020-02-14 09:56:13

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Ну чо, зато я все меньше и меньше придираюсь к обоснуям и реалистичности всего, что читаю. Потому что убеждаюсь все больше, что реально существует любое говно.

Пиши гротеск, анон. Просто бери и списывай с натуры.

#483 2020-02-14 10:24:52

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Это не так уж просто, хотя и интересно. Нужна копилка образов, чтобы выдержать все на одном уровне, какой-нибудь сюжет и черный юмор, чтобы добавить завлекаловки и сгладить тлен и бзсхднст.
Хотя, положим, копилку образов я тут могу с натуры набрать, например крутой юрист, путающий форму допуска с пропуском, тоже достоин увековечивания. С сюжетом и юмором сложнее  :lol:  с чего поржать тоже есть, но чаще это смех сквозь слезы. А с сюжетами у меня сложно всегда.
Хотя я давно думаю, что если у нас все развалится окончательно (через месяц это будет известно точно) или если меня выпиздят с работы, я заведу себе где-нибудь бложек и буду сливать туда все охуительные истории, которые наблюдал.
Первый отдел, не ругайтесь, чесслово ничего секретного

Очень сильно заставляю себя не подумывать о фоновом вотэтомвот в одном из текстов, куда вписалось бы. Там есть хуево работающий завод и энное количество кусков сюжета, которые с ним связаны.
Нет, нет, я не буду тащить в тексты реал, это противно... Я не такая  :panic:
Ну и я знаю, что через недельку вытру сопли, успокоюсь, со всем смирюсь (в первый раз, что ли?) и вспоминать собственное нытье мне будет противно, а если что-то будет напоминать об этом в тексте, я скорее перенесу на текст эту неприязнь, и в этом тоже нет ничего хорошего.
Блядь, мне нужен кто-то, кто будет постоянно стоять у меня за спиной и раз в десять минут давать мне леща со словами "хватит ныть".

#484 2020-02-14 10:26:04

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

буду сливать туда все охуительные истории, которые наблюдал.

Сливай сюда!

#485 2020-02-14 16:38:44

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Нет, нет, я не буду тащить в тексты реал, это противно... Я не такая

Так ты его это, творчески переосмысливай.)

#486 2020-02-14 19:07:53

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

К вечеру я не то чтоб подобрался, но яйца у своего астрального тела нащупал и в тиски зажал, поэтому ныть больше не хочется, а о какой-то связи графомани с реалом, как я и предполагал, теперь думать противно, и вообще заводская атмсфр в тексте убила мне все желание за него браться снова, она вызывает флешбеки и неконтролируемую тягу порыдать от злости в чьи-нибудь колени  :facepalm:  Чьих-нибудь колен в доступе нет, есть только сестрина акула из икеи и Матерь Котов, но ни в одну из них рыдать как-то не тянет.
Ну и хер с этим всем, подожду, пока меня отпустит. Эльфы еще есть недописанные и нетленка. И инквизитор, которого все же надо написать заново, раз я ухитрился его проебать.
С чем-нибудь из этого впишусь на марафончик в следующем месяце.

Подумал про еще один текст, ебануто-русреальный, который я до сих пор по дуге обхожу и никак не могу вспомнить, как ухитрился его породить. И вспомнил: недавно покупал куклоглаза у девушки с охуительным именем, серьезно, имя, фамилия, такое сочетание - просто песня. Пока договаривались, грыз ногти и бил себя по рукам, чтоб не написать "з.ы.: извините, это уже совсем не по теме, но КАКОЕ ЖЕ АХУИТЕЛЬНОЕ У ВАС ИМЯ ГОСПОДИ БОЖЕ я искренне, честное слово".
Ну вот спиздить такое имя в тот текст было бы не хорошо и слишком узнаваемо, но я разберу его по частям и спизжу части для разных персонажей. Вау-эффекта уже не будет, но мне будет душу греть, потому что я-то помню.

Ладно, сериалотред продал мне Мушкетеров. Я отбивался долго, но сдался. Дайте десять таких д`Артаньянов, похуй на каноничность, пошто он красивый такой? Хотя Атосом тоже беру. И де Тревиля в качестве подарка за оптовую покупку, пжалста. Портоса с Арамисом меняю на Ришелье, возможно, с доплатой, они какие-то пфе.
Короче, я опять начинаю что-то смотреть, потому что там кто-то кросивый, а не потому что сюжет и вотэтовотвсе...
Хотя пофиг, все равно под шитье ~_~ Делать меньше двух дел одновременно давно уже не получается.

#487 2020-02-15 12:52:20

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

выходные: /начинаються/
головная боль: /кродеться/
Нихуя не понимаю, как это работает. Лег вчера поздно? Поздно, но на неделе ложился и позже, и было норм. Встал сегодня всего на полчаса позже, чем обычно, так что на "заспался" не спишешь. Кофе пил в то же время. Сразу в комп не воткнулся. Дела поделал, ногами походил. Что это ебаной голове опять не так, почему всегда в выходные, это чтобы я не расслаблялся, что ли? Или чтобы ждал начала рабочей недели, когда хоть оно не болит, ну не знаю.

Вообще писать текст, держа в голове, что он должен быть написан неучем, удобно хотя бы в склейках: когда поймал себя на том, что опять растекся мыслью по древу и уплыл хз куда, можно не спохватываться и не начинать тереть лишнее, а написать "ой, дарагой читатель, чо-та я увлекся, вернемся же к актуальной истории", и дальше писать уже по делу. Восхитительно удобно.
Правда, половину таких недосклеек все равно надо будет исправить или заменить на что-то, но пока норм. А еще есть шанс, что я к ним настолько привыкну, что и при перечитывании они будут мне норм, и останутся на своих местах.

А еще у меня зависла сьюха.
Перестарался с золотыми правилами "ничего не происходит@она что-то жрет", и у меня ничего не происходит уже главу, сьюха жрет, рефлексирует и дрочит на интерьеры дворца, и я никак не могу с этого съехать и продолжить в ахуительный сюжет. Хотя там должно быть Событие Века: первый мужиг в ее гареме, который подается как мужиг в ее гареме, а не друг, случайный спутник, етц. И он весь такой кросивый, обаятельный, богатый, воспитанный, сияющий до ослепления прямо через буквы и загадочный настолько, что обзавидуется Фантомас. Казалось бы, самое время гнать самую лютую дичь и переворачивать над текстом грузовичок со штампами из лавбургеров, но я завис  :lol:  все-таки я совсем не могу в отношеньки. Даже для сьюхи. Бля.
Надо как-то прорываться, пойду решительно прорвусь.

#488 2020-02-15 17:37:19

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Когда пытаешься залипать в сериалы с больной головой, в голову лезет куча всякой херни. По крайней мере, лично я постоянно теряю нить сюжета и начинаю перебирать каст на тему "а вот этот-то третий лебедь неплохо сканал бы на роль моего Охрениэля, только не в таком ракурсе, а в ракурсе из предыдущей сцены... или вот в таком... бля, повернись, я хочу еще удачных ракурсов!1"
А потом очнулся, полторы серии прошло, в голове уже прокрутилось энное количество херни и накуриваний на собственные темы, а что там в сюжете самого сериала было - да хер его знает, чтоб его, опять пересматривать.
А еще из здешней миледи хреновая миледи, а вот Йен бы вышла неплохая.

время скринов под названием "клацнул по кнопке именно в тот момент, когда персонаж корчит какую-нибудь рожу, но переклацать лень"

Отредактировано (2020-02-15 17:43:04)

#489 2020-02-21 13:26:28

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Такое странное чувство, когда заснул на работе и приснилось, что увольняешься. И вот вроде уже бегаешь за коллегой и заставляешь ее повторить ещё раз, в каком порядке надо пшикать на цветочки, чтоб нидайбоже не перепутала, а тут просыпаешься, потому что звонит начальница и требует тащиться на ебаное поздравление мужиков
:sadcat:

#490 2020-02-21 15:33:48

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Дайте десять таких д`Артаньянов, похуй на каноничность, пошто он красивый такой?

*пришёл из поиска по мушкетёрам*
А в сериалотреде писали, что молоденький испанец — это самое то, канон канонический.

Анон пишет:

Портоса с Арамисом меняю на Ришелье, возможно, с доплатой, они какие-то пфе.

С ходом сериала мнение не менялось? Хотя анон сам из-за кардинала смотреть и сел в своё время... несколько недель назад.

#491 2020-02-21 17:16:38

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

палево ;D

Анон пишет:

в сериалотреде писали, что молоденький испанец — это самое то, канон канонический.

Фиг знает, насколько канон каноничный, может быть. Я уже и не вспомню, когда в последний раз читал и было ли что-то про внешность в самой книге. По возрасту и долбоебству так точно канон, а внешний вид... как по мне, все-таки слишком яркий. На него смотришь - и ну никакой это не д`Артаньян, хз, вообще.
Но мне нравится, так что продолжайте, пжалста  ;D

Анон пишет:

С ходом сериала мнение не менялось?

Неа, лениво грызу второй сезон и все еще готов обменять Арамиса и Портоса на еще одного кардинала. Да хоть на половинку кардинала. Или на еще одного Тревиля...
Они по-своему ничего такие персонажи, но тут канон, кмк, не то что рядом не валялся, а даже на горизонте не пробегал. Не хватает каких-то характерных, что ли, черт, отсылающих именно к тем, книжным персонажам. Не то чтоб я хотел от сериала ВВС какого-то соответствия канонам, но с отсылками оно веселее.

#492 2020-02-21 20:36:40

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Судя по скринам, миледи тут тупо старая. Не канон!  :old:

#493 2020-02-23 22:09:44

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

У меня выработалась хорошая привычка - прихожу, катаю истерическую простыню, в процессе, кажется, немного трезвею мыслями, подбираю сопли, ухожу сунуть голову под кран и эти самые сопли смыть, возвращаюсь и стираю истерическую простыню. Вообще на самом деле ужасно хочется, чтобы меня кто-то пожалел, но истерики вызывают скорее брезгливость, чем жалость, и незачем устраивать их даже буковками. И вообще с ближайшей подругой я не то чтоб разосрался, но отношения остыли до коротких и неловких переговоров только по делу, еще от одной подруги я сбежал, теряя тапки, потому что ее стало в моей жизни слишком много, больше у меня в окружении никого, кроме коллег, с которыми только "здрасте-досвидания" по работе.
А вот теперь выяснилось, что даже и мать мягко говоря очень не хорошо обо мне думает, но говорит об этом только за глаза. И вот это вот ощущение, как будто мне пинка дали с криком "зыс из спарта". Я просто очень люблю мать, и ее мнение для меня очень важно, да и вообще нет никого важнее и ближе, а теперь я даже не знаю, как с ней говорить и в глаза смотреть. Чувствую себя теперь как в черной дыре какой-то - хочется куда-то бежать и спасаться, а единственное место и единственный человек, к которому было можно прибежать и спастись в любой ситуации, показал фак с троллфейсом и растаял во тьме. П - пафос, П - патетика, П - пиздец
Еще и голова болит, ебаные выходные, так радовался, что еще и в понедельник можно отдохнуть от блядского цирка на работе, а теперь - лучше бы на работу.

#494 2020-02-23 22:12:18

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Вообще на самом деле ужасно хочется, чтобы меня кто-то пожалел,

Давай я тебя пожалею?  :comfort: Может, выйдет снова помириться с подругой?
А вообще держись, все проходит, и это пройдёт,обязательно станет лучше. Обними котиков и Пса, и давай я тебя виртуально поглажу по голове?

#495 2020-02-23 22:44:13

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

*гладит анона, жалеет, утешает, вытирает сопли и наливает чай*  :comfort:

#496 2020-02-23 22:59:27

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Спасибо :sadcat: я вроде утерся, остыл, потом послушно сходил к собакам. Собаки все-таки работают, поэтому ночной собакофотки псто (зачем я это делаю?)

размытые дворняги на фоне битого бетона, жесть, смотреть до конца без регистрации и смс

Вообще я просто полгода как купил смартфон вместо кнопочника (а если бы аська не перестала поддерживаться - и не покупал бы...), и теперь у меня регулярные приступы "боже! Котик! Надо сфоткать! Боже! Цветочек! Надо сфоткать!"

а еще очень важно было дописать, что я теперь не только в соплях, а еще и в собачьих слюнях и со следом лапы, как с орденом, на груди. Если Псина встает на задние лапы - он уже выше меня ростом, это пиздец, подобрал, называется, микрощеночка, умещающегося в кошачьей лежанке

Отредактировано (2020-02-23 23:01:50)

#497 2020-02-23 23:06:11

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

теперь у меня регулярные приступы "боже! Котик! Надо сфоткать! Боже! Цветочек! Надо сфоткать!"

Как я тебя понимаю  :lol: Собак хороший, годный собак, почеши ему пузико!

#498 2020-02-24 00:01:59

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Чувствую себя теперь как в черной дыре какой-то - хочется куда-то бежать и спасаться

Анончик, спасайся сюда. :)
/обнял и погладил/
А с подругами и матерью... ну, увы. Люди меняются, мы меняемся, отношения меняются. Но жизнь продолжается, и мир в целом довольно неплохое место. :)

Собак клёвый. :) И собакотерапия часто помогает. :)

У меня есть собака, верней,
У меня есть кусок души,
А не просто собака.
Я люблю её и порой
Очень сочувствую ей:
Нет собаки у бедной собаки моей.
И вот, когда мне бывает грустно…
А знаешь ли ты, что значит собака,
Когда тебе грустно?
…И вот когда мне бывает грустно,
Я обнимаю её за шею
И говорю ей:
"Собака,
Хочешь, я буду твоей собакой!"

(c) Хулио Сесар Сильвайн

#499 2020-02-24 00:32:42

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Спасибо, я опять в сопли. Теперь со стихов, почему стихи так легко обрушивают меня в эту бездну :facepalm:  :lol: Ну хотя в этом их суть, наверное - пробирать мощнее любой прозы.
Спать сегодня даже не пойду, благо у меня еще полсезона сериала не досмотрено, можно попытаться отвлечь голову. Но, вроде бы, я уже почти не истерю. Молодец такой.

Еще в тему собак вспомнилось - где-то на холиварке я нашел рек на эту вебку - https://mintmanga.live/volk_v_dome
Просто яойная вебка с собакооборотнями, которую я дропнул через пару глав после появления второго собакооборотня, потому что лично мне стало скучно, и вообще по-моему яойщина ее только портит, но в первых главах оборотень - совершенно охуительно угашенная псина

эти выражения морды!

Когда мангака не умеет рисовать собак и вообще не слишком-то стремится
Но ради этих периодических угашенных морд, с которых меня на тряпки рвет почему-то, я когда-нибудь долистаю вебку. Если б в ней еще не было километровых. пробелов. между. фреймами. сука цены бы ей не было

#500 2020-02-24 00:37:11

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

оборотень - совершенно охуительно угашенная псина

Последнее - реально анекдот про "да разве ж это умная?"  :lol: А вообще у хаски часто выражение всего хаски угашенное.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума