Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#451 2019-12-31 23:19:21

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

О, ну Спартака попробуй заценить, его можно смотреть как клип, ради красивых голых мужиков в ассортименте и не менее красивых баб фап-контента =D и периодического ололо над хуевым графонием.

И вот блин, я уже в одном из НГ-тредов наткнулся на упоминание мороженого, резко его захотел, но его нет, а в магазин ползти поздно  :lol:  довольствуюсь бутерами и жасминовым чаем. Если б еще вокруг не шумели, было бы вообще прекрасно.
Кстати, писать порнуху - очень даже неплохая идея для времяпровождения, так что... вдохновения нам обоим  :hat:

#452 2019-12-31 23:20:59

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Кстати, писать порнуху - очень даже неплохая идея для времяпровождения, так что... вдохновения нам обоим  :hat:

Присоединишься?)))

Порнуху не только писать, её и отыгрывать вживую неплохо))) Но поскольку из живых особей вокруг только кот, то буду удовлетворяться теорией)))

#453 2019-12-31 23:43:36

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

/минут пятнадцать потупил в файл/
Похоже, нихуя  ;D  творческий настрой меня не хочет.
Зато у меня есть компания в лице Матери Котов

Матерь Котов передает привет

(которая настолько горда, что при виде телефона начинает так яростно вылизываться, что сфоткать ее, а не смазанное пятно с языком, не представляется возможным)

#454 2019-12-31 23:53:02

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Привет коте!

#455 2020-01-01 18:49:58

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Как-то охуительно проебал день, хотя еще с утра собирался сходить пройтись. Но вот так встаешь, а потом что-то происходит, искра, буря, безумие, шесть вечера, надо пойти пожрать пятый раз. Вот так где-то в ноябре я сказал себе, что брошу жрать, как только нажру пятьдесят седьмой кило, а потом весы куда-то проебались, и я понятия не имею, нажрал ли его. Однако продолжаю жрать. В объемах вроде не увеличился, это немного утешает.
Но все равно здоровье регулярно намекает, что надо завязывать с пирожками в обед.
А пирожковая так и манит, чертовка, каждый обед, так и манит, да чтоб ты закрылась, нет, не надо, без пирожков будет в два раза сложнее заставить себя работать на работе :sadcat:

Ладно, я вспомнил, что начался январь, а с января я собирался дальше писать своих эльфей. У меня все еще нет плана (то есть, целого плана, я его так и не закончил, лол), я не вылизал черновик с ноября (хотя с этим черновиком чет не так: по учету у меня получилось 12 с чем-то тыщ слов, а когда я сбил все части в один документ, чтобы не мешались, в документе получилось почти 16к слов. И вот думай, то ли я обсчитался где-то при учете и месячный план таки осилил, то ли в каком-то помутнении успел что-то туда дописать уже потом и забыть об этом... апд прям на ходу: нет, я долбоеб, я при учете считал только за ноябрь, а черновик-то начал раньше /лицоладонь/ наверное, тут собака и порылась), я не дописал фанфик, начатый незадолго до НГ (И ХОРОШО ЧТО НЕ ДОПИСАЛ, а то показал бы его, блядь, и сгорел со стыда прям в праздничную ночь), я не перепилил нетленку. И вообще как-то заебался и все еще ничего не хочу толком.

Но раз решил с января опять делать чего-нибудь полезное под учет, значит, буду делать. И попытаюсь, наверное, в технофэнтезню, а эльфей оставлю на закуску: чтоб переключаться на них, если остоебенит фэнтезня.
План будет какой-то такой:
- запилить синопсис к фэнтезне, настолько подробный, насколько смогу. Запилить сразу по блокам: три отдельных блока для трех сюжетных линий, блок, в котором они сходятся, финальный блок, в котором они заканчиваются. И безжалостно выкидывать из сюжета все, что уже написано, но в обновленный формат не вписывается;
- допилить план к ебаным эльфам. За это можно будет сесть, как только меня перестанет от них тошнить;
- попытаться изобрести сюжет к фанфику и дописать все-таки его, потому что если уж начал давить тараканов, которые не дают это писать, значит, надо додавить их и дописать, иначе какой смысл;
- попытаться дописать вбоквел к фэнтезне, там осталось немного, но его сюжет будет гулять в зависимости от итогового сюжета фэнтезни, так что после синопсиса можно будет дописать вбоквел;
Ну и хватит с меня.
Пока что сел и перепилил сюжет, начал пытаться укладывать его по-новому. Чет даже укладывается, нескольких спорных мест удалось вообще избежать. Молодец я, наверное :sadcat:

#456 2020-01-03 09:53:41

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Блядь, зачем я послушал Жору-амадиза. Кажется, у нас одинаковые голоса, такая же ядерная картавость и детское звучание, только у него/нее (кто же ты, черт тебя дери?!) голос все-таки более мужской. Ну ээ, оно таки звучит как маленький мальчик, а я - как маленькая девочка.
/пошел копать депрессивную яму во дворе, чтобы в ней лечь котом, дать обет молчания и для верности зашить себе рот, чтобы этого больше никто никогда не слышал/  :sadcat:

Отредактировано (2020-01-03 09:54:21)

#457 2020-01-03 10:10:47

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, поверь, нет в мире ни одного человека, который был бы доволен собственным голосом))) Ты пытался сам себя начитать на аудиокнигу, что ли?

#458 2020-01-03 10:35:23

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Боже упаси. Нет, меня записывали "добрые" учителя музыки. "Ты должен со стороны слышать, анон, где ты попадаешь в ноты, а где нет!1"
Наверное, первый хтонический ужас от прослушивания своего голоса я поймал тогда.
Ну а потом я сидел в вентре в онлайн-играх и водил пати, а некоторые сопатийцы сидели не с наушниками, а с колонками, и я слышал сам себя, когда говорил. Это была вторая порция хтонического ужаса.
Больше я в голосовые чаты добром не полезу и себя не записываю, но ужас теперь не только хтонический, но и хронический: как представлю, как это со стороны кто-то слышит, особенно когда надо по работе куда-то позвонить, так сразу в яму и охота.

#459 2020-01-03 15:36:52

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Больше я в голосовые чаты добром не полезу и себя не записываю, но ужас теперь не только хтонический, но и хронический: как представлю, как это со стороны кто-то слышит, особенно когда надо по работе куда-то позвонить, так сразу в яму и охота.

Анооооон! Ну классика же! Нет на свете людей, которые довольны своим голосом))) Анон так жутко переживал, когда впервые себя со стороны услышал, что не то что записываться - с людьми в реале голосом говорить стеснялся, дабы не подвергать их пытке этим голосом. А потом анону незнакомые люди сделали комплимент, мол, какой голос приятный, и попустило.

Ты вот что подумай: даже голоса профессиональных певцов нравятся далеко не все и всем. А ещё в мире полно людей, которые вообще не задумываются, как звучат голоса и их самих, и тех, кто с ними разговаривает. И это не мешает им жить и общаться. Это всё комплексы в тебе говорят.

#460 2020-01-04 19:27:09

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

...сначала разнылся, а потом посмотрел на это, понял, что все-таки чувствую к себе какое-то омерзение, когда начинаю ныть, и передумал ныть.
Только если совсем немножко еще.
Дня три истерил по каждому существующему поводу, а когда их было мало, быстренько высасывал повод из пальца (ну вот пример с голосом выше - наглядный пример высасывания поводов поистерить, кажется) и истерил по выдуманному поводу, и думал, что все в жизни идет по пизде, и вообще зачем меня мама такой дурой родила. А потом организм сообщил, что все нормально, истерики по плану. Штош, спасибо, организм, я не то чтоб перестал истерить и выдумывать поводы, но как-то полегчало. Хоть надежда появилась, что через недельку отпустит, и, может, окажется, что не такой уж я разрушитель всего вокруг, и не так уж все плохо, как кажется.
Единственное обидно, что раньше эта неделька пиздеца сопровождалась у меня какой-то активностью и повышенной работоспособностью, а сейчас нихуя. Ну и где мое шило в жопе-то законное? Где? По ощущениям там не шило, а целый кол, так почему не работает-то?
А еще я ходил почти пять часов, у меня болит голова (потому что не надо было за кофе заходить, не надо было), весь нижний этаж (ненавижу быть бабой иногда), ноги и хребет. Завтра еще пойду, если до завтра ноги не отвалятся. Может, еще пару глав книжки прослушаю, заодно и польза хоть какая-то.
А пока повешу себе тут видео, потому что Винбаааарр  :sadcat:
/заслушивает его речь десятый раз, превозмогая разваливающуюся голову/
https://youtu.be/d_jdjWKEUpc
Ну почему его так мало  :sadcat:  почему всех, кто мне так нравится, всегда не додают

#461 2020-01-04 20:16:32

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

*гладит анончика по голове*  :comfort:
Ну что поделать, коли инженер-конструктор так напортачил с проектом женского организма! Сожри обезбол, посмотри или послушай какого-нибудь говнеца и сразу поймёшь, что ты ещё огого!

#462 2020-01-09 19:54:50

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Я просто упру себе чью-то фотку заката, потому что это охренительные облака, это же просто компания сказочных персонажей, которые смотрят на закат! А некоторые, слева, видимо, насмотрелись и уходят. Охренительные облака!

Скрытый текст

/смотрит на облачка и радуется, как пятилетка/

#463 2020-01-09 20:51:39

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Охренительные облака!

Подтверждаю, охренительные!

#464 2020-01-11 20:19:11

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Не могу в последнее время ничем упороться, а чем могу, тем сам с собою не упорешься, а без упороса вообще не хочется думать, что-то делать и т.п. И все лень - всепоглощающая просто. Я даже вотэтовот писать не хочу, потому что лень.
Проебываю свободное время на какую-то хуйню, идиотские забугорные комедии, втыкание в картинки и попытки раскроить славянскую рубашку на куклу. Ненавижу, блядь, кроить, и выкройки строить ненавижу, хочу раба, который будет просто приносить мне раскроенный шмот, давать иголку и говорить: "шей". А я чтобы сидел, шовчики выдрачивал и узорчики по подолу вышивал.

чо там про втыкание в картинки

Мне не нравится этот сюжетный блок, и предыдущий мне тоже не нравился, а Терос мне вообще никогда не нравился, зачем я слежу вообще за этим? Даже артов красивых почти нет, ну хоть этот, да.

#465 2020-01-14 20:18:35

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Вот почему это работает как-то так:

Текст:
Пишешь и думаешь - ну, черновик, дно дна.
Перечитываешь - да ничего такой черновик, после редактуры будет удобоваримо.

Пишешь и думаешь - ну ничего так, хорошо идет.
Перечитываешь - ЕБАНЫЙ ШЕДЕВР

Фичок:
Пишешь - ух, охуенный фичок!
Перечитываешь - ЕБАНЫЙ СТЫД

И никак иначе

#466 2020-01-14 21:03:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Коммент поддержки тебе, анончик  :heart:  :chearleader:

В.

#467 2020-01-14 22:41:38

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Спасибо :sadcat:

Вообще пытаюсь как-то реанимировать мозги. И поймал очередной чудный выверт логики: пока пытался как-то замотивироваться и увлечься, отнес показать начало текста, начало даже похвалили, пару полезных блох отловили, меня погладили
@
НАДО ПЕРЕПИСАТЬ НАЧАЛО
Потому что потому  :facepalm:  Потому что - а нужен ли вообще этот пролог, а может, он нахуй не нужен, а учитывая, что я переформировал блоки и решил писать по-другому - пролог точно нахуй не нужен, надо другое начало!
...или увязывать пролог с другим началом.
Окей, вроде бы, меняется одно событие, но это основное событие, на котором закручивался весь пролог. Если девочка не лезет на завод в прологе, то палить там некого, а просто ради "ох ебать взрыв" писать целый пролог не нужно.
Но туда можно засунуть персонажей, которые должны объявиться в кадре ближе к концу, и задать вроде как интриги.
Но тогда нужно будет раскидывать их явления по сюжету, чтобы не было такого большого разброса - мелькнули в прологе, а потом объявились к концу. И, в принципе, мне нравится идея показать их в прологе, а потом раскидать мелкие явления по сюжету, в каждом явлении показывая чуть больше. Чтобы где-то на середине уже можно было начинать пронзать, что это вообще за хрень такая.
Вообще неплохо это выглядит в теории.

А еще думаю, насколько хорошая идея - увязывать время на одно событие. Вот есть у меня взрыв, который там всем событиям событие на первую половину текста. И есть у меня три сюжетные линии, которые идут очень далеко друг от друга. Наверное, увязывать время со взрывом будет удобно: одна линия с него почти начинается, он вначале, для второй - он где-то в середине, для последней - он последний этап перед связкой этоговотвсего.
Лишь бы я до завтра не растерял запал и начал приводить весь этот мыслехаос в какой-то относительно структурированный вид.

#468 2020-01-15 12:42:06

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Проснулся и понял, что я дебил. Зачем мне просто ради интриги засовывать персонажей в пролог, когда они могут и устроить сраный взрыв. Или поспособствовать ему, это будет даже лучше, чем молния, успешно нашедшая именно здание без громоотвода, в котором - какая неудача - как раз хранится ебучая цистерна топлива. И если они поспособствуют взрыву (да хоть молнию приманят куда надо, перестаравшись со своими особыми скиллами), интрига будет гораздо интереснее. Сплошные плюсы!

А еще после сериала решил перечитать Ведьмака. Уже в самом начале вспомнил, за что не люблю Сапека - за километровые диалоги.
И за что люблю - за километровые диалоги.
Ладно, можно не врать самому себе, завидую я километровым диалогам и подаче информации через них. У меня так нихуя не получатся. Хотя тут дело не столько в диалогах, наверное, сколько в умении сделать такую ситуацию, в которой километровый диалог с подачей информации будет к месту и не будет казаться неестественно торчащим инфодампом. А у меня чаще всего, если диалог длиннее пяти строчек, это просто персонаж-трепло. И то приходится резать потом...
Вывод - надо зарядиться дозой километровых диалогов и попробовать потренироваться в диалогах на чем-нибудь, что не жалко.

#469 2020-01-22 13:28:20

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

В последнее время как-то остыл к желанию разговаривать с самим собой. Хз, то ли настроения нет, то ли ещё что, но иногда пытаюсь прийти и начать рассуждать о чем-нибудь, но после первого же абзаца сливаюсь и ухожу. Простыни не ткутся. Думать западло, планировать чего-то - тоже. Впрочем, ну и ладно, но мне ещё иногда хочется поорать.
Когда невнимательность пробивает дно: я удивлялся, что пишу "арнаменты"? Все хуйня, дно я нащупал, когда написал "нактями" вместо "ногтями" и секунд десять на это подозрительно смотрел, прежде чем Осознал.
Это самый странный выверт сознания, который я за собой когда-либо замечал вообще.

#470 2020-02-01 15:44:34

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

А еще я куда-то проебал свое чувство юмора. Или умение сыпать смехуечками, я не знаю.
Просто вспомнил про старую знакомую, с которой давно не общаемся, и решил глянуть, не дописала ли она одну работу. Не нашел по нику, решил поискать ссылку на ее профиль в диалогах, зарылся в диалог... Ну, чо. Итог ясен, выводы таковы: нельзя ни в коем случае лезть в старые диалоги, там бывает грустно; а еще там бывает ебически весело, там местами такие пикировки, такие импровизации какие-то, отрывки, наобум написанные, сценки какие-то, с которых орал как взбесившаяся чайка на крыше соседнего дома, а потом думал - бля. Откуда это было в моей голове? Откуда были такие остроумные ответы на все подряд? Ладно Настя, ее юмор всегда был для меня охуенным, но я-то! Я-то был не хуже, оказывается! Так, весьма достойно отвечал.
Как я это делал? Хз. Молодость, наверное.
Больше обидно, что все это куда-то проебалось, и единственными шуточками, которые способен генерировать мой мозг, остались хуютки.
Ну то есть когда добавляешь к любому слову какой-нибудь производный от слова хуй, а в конец предложения - скобочки)0))

Отредактировано (2020-02-01 15:45:20)

#471 2020-02-01 23:24:05

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Неужели прорвался через начало  :facepalm:  Так в очередной раз покрутил так и эдак, психанул и сказал монитору - да не знаю я, с чего начать. Подумал, так и написал, главгерой-то тоже не знает, и вообще писать не умеет. Вот с этого и начал - и, кажется, заебись.
Картинку с белочками мне за это. Нахуй кат. Хочу чтоб белочки смотрели на меня, когда я сюда захожу
QyU_cAM1O9g.jpg

#472 2020-02-01 23:47:05

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Картинку с белочками мне за это

Тридцать первое декабря. Общий сбор  :lol:

#473 2020-02-02 00:04:49

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Сначала не понял, а потом как понял :lol:

#474 2020-02-07 19:08:07

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ссука ну как так. Видел предзаказ на новую книгу в серии, порадовался, что уже выходит (в кои-то веки вляпался в серию, которая не закончена, и последняя книга реально выходит, а не обещается пять лет, а потом даже перестает обещаться!), но заказывать не стал. Теперь подумал, что нет, пожалуй, хочу заказать. И не могу найти нигде ни одного упоминания о ней, и магазин не могу найти, хотя уверен, что это было что-то большое, вроде лабиринта, а не левый мелкомагазин!
Ну не приснилось же это мне, ну в самом деле. Хотя учитывая, что не помню ни сайт, ни название...  :NOOO:

#475 2020-02-07 21:05:36

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, а в истории браузера никак нельзя посмотреть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума