Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2019-12-15 10:26:08

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, названия профессий типа врач это все еще нарицательные, а прозвища, как и имена - имена собственные.

#427 2019-12-15 10:41:19

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Мейби. Значит, яжеавтор и ятаквижу, буду склонять просто потому что потому  :dontknow:  Несклоняемые прозвища не нравятся мне чисто эстетически, со словами попроще они звучат тупо - если у меня Маша Пылесос, то звучать это будет как "передайте вот этот конверт Пылесос"? Да ну.
Склонение имен собственных я погуглил, про такие прозвища там все равно ничего нет.

#428 2019-12-15 13:45:55

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Да, передайте этот конверт Мише Пылесосу и передайте этот конверт Маше Пылесос. Именно так.

#429 2019-12-15 13:46:25

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Плохо гуглишь.

#430 2019-12-15 14:22:40

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Плохо. Анон, мне пофиг. Я уже сказал: если кто-нибудь (по своей доброй волюшке, просто из чистого альтруизма, а не потому что я нож к горлу приставляю и требую) потратит время и силы, погуглит хорошо и правильно и принесет мне ссылку на правило, я скажу спасибо и приму к сведению.
Сам считаю тему закрытой.
Буду обращаться с прозвищем собственного персонажа в собственной графомани так, как мне хочется. Если для этого нужно положить хуй на правило - пусть лежит. Если у кого-то будет страдать чувство прекрасного от такой ужасающей безграмотности - это не моя беда.

#431 2019-12-16 17:59:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Вот опять эта хуйня происходит - вроде сидишь такой на подъеме, думаешь, вот только отъебитесь от меня, приду домой и как начну!.. Что-нибудь полезное делать, да.
Ну пришел, пораньше, прям все условия.
Нихуя :hmm:
На план не стоит, на редактуру не стоит. Хотел отдохнуть мозгами на сьюхе, но мелконоут сказал "иди нахуй, я лежал и разряжался неделю, я не включусь". А сьюха там.
Когда-нибудь я перенесу с него сьюху на флешку - это будет начало конца. Пока что она лежит аккуратненько, каждая сьюха в своей папочке, каждая глава отдельным файликом, примечания тоже отдельными файликами, такой же аккуратненький бэкап на флешке с бэкапами и еще один на карте памяти ноута, и все. Но если я начну писать ее где-то еще, вне ноута, это будет здесь папка, там папка, тут с датой, шоб не попутать, тут в скобочках приписано "заменить", а что заменить - а хуй его знает, там документ вывалился, надо в папку сунуть, а в какую - хуй его знает, тут одна версия, там другая, объем одинаковый, но что-то поменялось внутри, уважаемые знатоки, которая из них правильная, а которую надо нахуй, удалить, короче, нет, нельзя выселять сьюх из их резервации.

Вощем, сижу и пишу заведомо нахуй не нужный кусок и уговариваю себя, что не нужно вставлять в эльфоэпопею вставочку с легендой о том, как апокалипсиса заперли в его подземной канализации, поставили на стражу большого и апасного великана и сказали апокалипсиса никуда не пущать, а апокалипсис обиделся, нацепил платье дочери и месяц обмурлыкивал великана с безопасного расстояния, выдавая себя за свою дочь и уговаривая великана выпустить "ее" хоть ненадолго, "на солнышко посмотреть", ведь не выпускать было велено только апокалипсиса, а про его киндеров ничего не сказано. Великан был подслеповат, туповат и никогда не видел ни апокалипсиса, ни Арнуун, потому, конечно же, повелся и выпустил "бедную девочку", которая потом сняла платье, надела штаны и дала всем джазу.
Я уже почти придумал "разгрузочную" сцену, в которой патичка сможет посидеть и почесать языками, а эльфийка расскажет эту самую легенду.
Но это там нахуй не надо.
Но разгрузочная сцена, вроде как...
Но нахуй не надо.
Но хочется  :lol:

Отредактировано (2019-12-16 18:00:02)

#432 2019-12-16 19:13:19

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Но хочется 

Ну и пиши. Вырезать всегда успеешь

#433 2019-12-16 19:35:55

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Мне тебя бесконечно жаль, страдания от альтернативной грамматики ваистену мучительны, если по какой-либо причине причиняющий их текст нельзя просто закрыть, а нужно дочитывать. Без сарказма, мне такая хуйня регулярно по работе страдания причиняет.
Но лично я подход в данном случае все равно не изменю. Потому что могу.
За ссылку спасибо. Мне все равно не кажется, что это мой случай, но пригодится.

#434 2019-12-16 21:31:23

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Но лично я подход в данном случае все равно не изменю. Потому что могу.

Но почему, анон? Почему следование правилам русского языка делает тебе больно? Это всё равно что корову принципиально писать через "а", потому что можешь.

Кстати, условные редакторы при ещё более условной публикации эту альтернативную грамматику всё равно вырежут. Ну, и готовься к тому, что твои условные читатели будут тебя из раза в раз тыкать носом в эту ошибку.

Не, ну, твой текст, твой блог, но со стороны оно очень странно смотрится. Если не сказать хуже. Воинствующее невежество.

#435 2019-12-16 21:43:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Потому что мне так нравится. Все. В данном случае мне не нравится следовать правилу. Я с правилом не спорю и никого не убеждаю, что моя точка зрения на один конкретный случай - правильная, единственная железобетонно-верная и т.д. 
Если какому-то автору впирается писать корову через "а" в каком-то тексте, потому что автору так нравится, у меня к нему тоже претензий не будет. При условии, что это именно его позиция и желание, а не уверенность в том, что так надо и так правильно.
Да, мой блог, мой текст, ворочу что хочу, спасибо за внимание. Больше эту тему обсуждать не хочу, серьезно.

#436 2019-12-21 15:50:12

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Что-то январь все ближе, а план не допилен, ну да похуй. Лучше страдать, что я вечно порчу нормальные сюжеты, напихав туда чернухи, причем так, от души напихав, чтоб через край вываливалась. Почему мне нравится чернуха со стороны, в чужих текстах и в собственной голове, но если я начинаю доставать ее из головы и писать самостоятельно - получается просто херня какая-то? Ладно, риторический вопрос. Просто не надо было перечитывать хорошо забытый и откопанный в недрах компа текст, где все вроде ничего, но чернуха все испортила.

Вообще обнаружен атлищный способ расписаться - писать порнуху про что-нибудь, что не мой кинк ваще ни разу. Хорошо быть человеком-бревном, у которого сквики отсутствуют как класс, можно выбрать какую-нибудь ядерную хуйню и начать ее писать. Наверное, это работает так же, как сьюхи - ничего в душе не задевает, зато хорошо чешет графоманистость, потому и пишется спокойно, быстро и охуительными объемами.
Чесслово, допишу еще пару всратостей - заведу под них акк на фикбуке, обзову складом днища и сложу тексты туда. Может, порадую случайно какого-нибудь извращенца.

А нет, еще плохо быть человеком-бревном. Потому что если человек - бревно, то и способность ощущать границы хер разовьешь. Ситуация "ляпнул какую-то, вроде бы, ерунду, триггернул собеседника на все 146%" - моя ситуация. И вот подумал про выкладку и сразу понял, что в душе не ебу, что придется писать в шапки. Понятия не имею, что из текста может быть "ааа ужас-ужас-триггер-гроб-кладбище" и о чем надо обязательно предупреждать заранее, чтобы фиалки в штабеля не складывались.
Ладно, похуй, для фиалок всегда можно примерно то же самое ("аффтар бревно, нихуя не разумеет чужих тонких душ, половину предупреждений наверн проебал, заранее простите") написать в шапке, а дальше будут сами виноваты.

#437 2019-12-23 19:36:56

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

То ли мне кажется, то ли я стал меньше ныть о том, как страшна жыть. Вернее, я вроде хочу пойти и поныть, иду, открываю рот/начинаю набирать пост нытья... А потом думаю - да ну нахер. Меняю тему/стираю пост, и все. Это, наверное, хорошо. Лучше уж ныть про графомань, тут поныл, в процессе нытья занятие себе придумал, потом пошел и чо-то сделал, и вроде как дело движется, а простое нытье так не работает.

Между тем до января неделя, меня тошнит от эльфов  :sadcat:  Но чтобы писать вместо них нетленку или технофэнтезню... надо запилить план, без плана я толковый черновик не выдам (о этот грандиозный опыт человека, который впервые выдал нормальный черновик по плану, а теперь смотрит на все предыдущие и считает, что они были днищем). А пилить план я не хочу, я хочу писать всратый прон, хихикая в платочек, или сьюх, зловеще хохоча и колотя по клавишам.
Хотя конкретно сейчас я хочу жрать и смотреть Ведьмака, но нельзя. Надо сделать заметку на будущее: если хочешь что-то посмотреть, никогда не предлагай никому посмотреть это что-то вместе, потому что будешь ждать до скончания века, пока случится луна в козероге, свободное время и подходящее настроение, чтобы с тобой посмотрели сериал, а самому уже как-то не хорошо начинать, потому что потом будут обиды. Ну нахер.

Хочу вернуться к острову и мужику. Я придумал охуенный поворот, который делает концовку лОгИчНоЙ. И если повесить в начало ружьишко, то в этой концовке оно кросиво выстрелит, еще и отсылочка будет. Кросивая. Но если я это не напишу, хуй мне, а не концовка (логично).
Но я не могу, щщи все еще слишком серьезны, а обсасывание елочек теперь вызывает финский стыд  :panic:  Почему, как это работает, они же мне так нравились, когда я их писал!
Бесит.

#438 2019-12-24 22:47:36

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

В шаге от треда идиотского бытового травматизма: поймал падающую стойку с ножами, эпично подставив ладонь под высыпающиеся ножи. Ущерб - парочка седых волос после осознания. В лотереи в ближайшие десять лет играть нельзя, кажется, всю удачу я сегодня израсходовал.

Если бы мне было не лень, запилил бы себе мем с ослом:
- Эльфы!
- Нетленка!
- Технофэнтезня!

- Фанфик!

Ладно, теперь у меня есть несколько тыщ слов нескольких сцен из середины (опять), на которые надо нарастить фанфик (снова), и семь дней (до НГ, потому что нужны же какие-то дедлайны?).
Вызов принят (на самом деле вряд ли)  :sadcat:

#439 2019-12-29 15:12:28

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ясно, надо выбить себе на скрижали следующие слова: "если начал писать хуй пойми с какого куска - не допишешь нихуя, как бы хорошо не шло".
И повесить себе эту скрижаль на лоб.
/уныло смотрит на разрозненные куски фанфика, которые не сшиваются ну никак. И даже в какие-нибудь миники не переделываются/
Ну и ладно. Все равно из этой затеи ничего хорошего не вышло бы, так что даже хорошо, что я не дописал. Займусь чем-нибудь попроще.

#440 2019-12-30 19:24:55

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Как меня все заебало.
/уныло жрет тандыр-нан, прощаясь с поджелудочной, и смотрит Ведьмака, положив хуй на грядущий скандал вида "почему ты смотрела без меня, мы же договорились!1"/
Поговорить об этом не с кем, поэтому буду говорить с собой.
Чувствую себя Додо, но какие красивые бабы. Ваще все (кроме Цири). Тиссая огонь (хотя я просто люблю Мианну, она везде огонь), Йен огонь (только закройте ей рот, не в смысле чтоб молчала, а в смысле, что постоянно открытый рот вида "у меня заложен нос" - это нихуя не сексуально, особенно с ее лицом), Трисс внезапно интересная, хотя и совсем мимо, Каланте охуенная, можно мне две, Ренфри тоже парочку взял бы.
А еще оно местами такое нудное, что впору заснуть.
Плечи и жопа Кавилла играют хорошо, вторая жопа, которая на подбородке, все портит, а парик, наверное, из той же помойки, что и парики Таргариенов и парик Лагерты из нового сезона. Ну да какая разница.
Мне хорошо, я читал книги так давно и не правда, что меня ни от чего не бомбит. Благодать.
Хотя нет, немножко все-таки от тупости. И от копченых(тм) эльфов немножко. И немножко от того, что Лютик стремный. Вот почему кровью не мог поблевать кто-нибудь посимпатичнее? Вот так и проебывается все, что мне кинково.

Не хочу никаких праздников вообще, лучше бы работал. Пожалуй, когда я работал посменно и сидел и 31, и 1, было гораздо лучше. И денег платили, и как-то... при деле, что ли. И хоть общество какое-никакое, похмельные коллеги - тоже общество. Паршиво, короче.
Нельзя думать, что стал меньше ныть, потому что тут же начинает хотеться ныть. И курить.
Ладно, и новую работу я тоже хочу, но сидеть мне здесь, пока не выпиздят, потому что кому я нахуй такой нужен, со своим дипломом вэпэу. Вот мне мне мешало поступить хоть куда-нибудь? Поступил бы - уже сидел бы не просто так, а хоть с дипломом. Дипломом чего-нибудь, а не вэпэу.
Ладно, просто буду надеяться, что вакансия продавца надгробных памятников при кладбище на другом конце города будет ждать меня вечно, и когда меня выпиздят с работы, я смогу пойти туда. Оклад 15к это очень, конечно, весело и задорно, зато можно будет жопу просиживать в "теплом помещении с кондиционером и вайфаем"(с). Всяко лучше, чем в темном помещении без света, отопления и перспектив на будущее, как сейчас.

#441 2019-12-30 19:28:03

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Ладно, просто буду надеяться, что вакансия продавца надгробных памятников при кладбище на другом конце города будет ждать меня вечно, и когда меня выпиздят с работы, я смогу пойти туда.

Во всяком случае, это точно будет интересно!
И ты уже видел ДРАКОНА?

Отредактировано (2019-12-30 19:31:21)

#442 2019-12-30 19:40:48

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Вот и мне кажется, что это просто охуенная работа. Быть продаваном я умею, первые несколько дней недель месяцев буду рыдать вместе с каждым клиентом и при виде каждой фотки, заготовленной на памятник, потому что дохуя нежный и чувствительный к чужим расстройствам, а потом, может, отращу дзен и циничность. Всякие врачи, могильщики и санитары морга же отращивают, а чем продавец памятников хуже?
Вот последнее меня особенно привлекает - с дзеном и циничностью должно быть намного легче жить.
Ну и обещание теплого помещения охуительно привлекает, не скрою, после помещения, где 8 градусов, когда на улице 11, слово "кондиционер" вызывает какую-то такую реакцию:

Скрытый текст

/усиленно посылает в ноосферу пожелания, чтобы при необходимости все вакансии продавцов памятников резко оказались свободными/

И мне вот, после рытья вакансий-то, дичайше интересно, нахуя кладовщику, в обязанности которого входит прием, учет, выдача и перемещение товара на складе, правильная и поставленная разговорная речь? С кем там, блядь, разговаривать, с коробками?

з.ы.: дракона еще не видел, но наслышан о нем, так что жду как спаниель.

Отредактировано (2019-12-30 19:41:38)

#443 2019-12-30 21:31:24

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

ЧТО НЕ ТАК С ЭТИМ ДРАКОНОМ
почему он такой... курица
...а еще он похож на ньюборна из четвертого "Чужого"

Ладно, зато леса в этой серии прям как наши. Сразу так захотелось в лес и под сосну  :sadcat:  и желательно чтоб осень, а не зима... Или ранняя весна, пока всякая ползучая пакость еще не проснулась.
И ромашки чтоб  :sadcat:
Интересно, в какие далекие дали меня пошлет родня, если в качестве подарка на какой-нибудь праздник я попрошу отвезти меня в какое-нибудь конное хозяйство, подождать, пока я выкину в поля парочку своих зарплат, а потом обратно привезти. По лошадям ломает со страшной силой. Года три в седло не садился.
Хотя зная, в каком состоянии там обычно лошади, нахуй оно надо.

Отредактировано (2019-12-30 21:38:06)

#444 2019-12-31 16:25:03

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Смог зашипперить Йен и Тиссаю. Хоть между кем-то искорки потеплее, чем между куриной тушкой и стенкой холодильника  :lol:
А теперь мне больше нечего смотреть. Ну охуеть теперь.

Хорошая новость: нашел ноут, с которым уже почти успел попрощаться. В нем все цело, и я мог бы писать сьюх, чтобы убить время.
Плохая новость: даже сьюх писать не хочу. Ничего не хочу, только жрать и залипать в какую-нибудь дичь, но не могу подобрать подходящую дичь. Отлично, чо.

#445 2019-12-31 21:43:05

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, пока ты не знаешь, в какую дичь залипнуть, в этот самый момент какая-нибудь дичь навернка залипает в тебя и ждёт, как ты выкрутишься))) С наступающим! Пусть новый год будет плодотворным и благосклонным к всяческим графоманствам!

#446 2019-12-31 22:11:10

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

в этот самый момент какая-нибудь дичь навернка залипает в тебя

...это звучит почти пугающе, ну да ладно /на всякий случай помахал рукой куда-то в пустоту и послал дичи воздушный поцелуй/  :lol: 
А еще я джва года в Азкабане ждал возможности поюзать эту открыточку, так что вот:

Открыточка

И вообще, я придумал, что смотреть. Что может быть лучше, чем голые мужики, периодические оргии и хуевый графон!

Скрытый текст

#447 2019-12-31 22:33:02

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Вау, анон! Молю, ссылку на эту прелесть! Можно мне вон того с косичками слева, негра справа и центральную пусечку с блудливым взором?  :love:

#448 2019-12-31 22:40:32

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Но... но... но это же сериал, Спартак  :lol:  Хотя в описании я если и преувеличил, то только самую малость

#449 2019-12-31 23:00:46

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

А еще мне нельзя пить, на что я, в принципе, периодически клал хуй, пока организм не решил решить за меня. И теперь на первых же этапах опьянения на меня накатывает такая тоска тоски, что хочется пойти и вскрыться прямо сразу, потому что солнце ебаный фонарь, жизнь сплошная драма, все вокруг ужоснах и нельзя так существовать.
И вот сейчас мучительно хочется если не коньяка шоколадного, который охуенно пахнет, то хоть шампанского, но как представлю, что опять будет тоска тоски - так и думаю, да обойдусь, пожалуй.
...кажется, я буду ходить ныть обо всем подряд до утра, потому что поспать вряд ли получится.

#450 2019-12-31 23:10:42

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Но... но... но это же сериал, Спартак  :lol:  Хотя в описании я если и преувеличил, то только самую малость

а я не сериальный анон))) Я и киношки-то не смотрю от слова совсем))) Можно сказать, из дикого леса дикая тварь)))

Не, на фиг алкоголь, если от него тоска, лучше кофе с мороженкой. Я вот колу пью и собираюсь горячую нцу писать всю ночь, так что твои спартаковцы мне очень в тему)))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума