Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#401 2019-12-01 15:10:46

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

-Слышь, ты, смертный, вера и духовность есть? А если найду?

Картиночка к вопросу. :)

#402 2019-12-03 20:33:24

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

неграфоманского нытья псто, потому что потому

#403 2019-12-03 22:11:30

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Хочется просто поставить во дворе будку рядом с будкой Пса, поселиться там и жить с Псом. С ним хотя бы просто - по жопе похлопал, уши почесал, вкусняшек дал и мячик побросал - он радуется. И никому от этого не плохо, и я вроде как не проебался.
Хотя нет, о чем я, бросить мячик так, чтоб он за ворота укатился - это я могу. То есть, могу запороть все даже для собаки.

Псяки хорошие, они радуются всем :comfort: И как минимум одного анона ты радуешь своим блогом

#404 2019-12-03 23:08:58

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, это кое-кто зажрался. Я одаряемых имею в виду. Ну, пускай выкатывают техзадание на сраный календарик со всеми ТТХ бантиков и вишлист Нужных Штук на три страницы описания каждой штуки.
В своё время меня так задолбало угадывать тайные дуновения души каждой левой пятки, которую нужно одарить, что я волевым решением вышла из порочного круга обмена Положенными Подарками. Серьёзно, жизнь стала намного легче. До сих пор уверена, что лучший подарок - деньги. А кому они не от души, пусть отдаст их бездуховной мне, а сам страдает над тем, что цвет бантика на упаковке плохо гармонирует с формой его мозговых извилин.

Удачи с подарочным марафоном, и не задалбывайся особо. Если они все всегда недовольны, так фигли ты убиваешься каждый раз? Всё равно не порадуешь, так потрать время на себя и на то, что доставляет радость тебе.

#405 2019-12-04 08:43:33

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Скрытый текст

#406 2019-12-04 10:55:45

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

/лег котом и накрылся чертежом, пока начальство не видит/ спасибо  :sadcat:  очень спасибо.
Надо завязывать с нытьем, поэтому я повешу тут гифку с бульдогом, который не смог. Потому что мимими. Нужно больше позитива
RMit.gif

#407 2019-12-04 11:30:44

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анончик, ты хороший  :heart: и блог твой хороший!
А этих товарищей, желающих телепатии, просто в жопу. Странные люди, почему бы не выдать техзадание, раз так важны разные мелочи?

#408 2019-12-04 13:05:53

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ну я не то чтобы считаю, что кто-то хочет телепатии и виноват, в конце концов, пока действительно не изобрели передачу мыслей на расстоянии, 100% попаданий в чужие желания не будет. И если человеку тупо не зашло, он не становится от этого нехорошим человеком, особенно если все равно спасибо там сказал, улыбку нарисовал и вообще не особо возбухает. Но в итоге все равно тупо обидно, хотел сделать хорошо, а получилось как всегда - в лучшем случае просто неловкая ситуация, и уж точно ничего хорошего.

Алсо время охуительных историй:
анон: ебаный админ, мудак оленерогий, кто тебя, блядь, просил трогать компы, нихуя не работает, техника не отзывается, половина файлов не открывается, чини, блядь!
админ: у меня лапки
анон: а работать нам как?!
админ: я поставил все что надо, просто вместо А будет Б, ну подумаешь, тупорылая она и медленная, и половины функций нет, а плоттер этот у вас и так на работал.
анон: дайте я сам все поставлю! /исполняет номер "кот режиссера"/
первый отдел: секретность! Гостайна! Гробкладбище! Если чужая флешка коснется Священного Юсб Порта - случится апокалипсис!
анон: ну охуеть теперь.
/через месяц/
анон: ...так вот админ - мудак, у меня даже ориентация печати тут не меняется, месяц мучаюсь... А что вот это за мааааленькая кнопочка?

Ну да, дополнительные настройки  :facepalm:
Нет, админ все ещё мудак, но поверить не могу, я столько времени крутил чертежи и документы, потому что НЕ ТЫКНУЛ В КНОПОЧКУ
Как хорошо, что я ее не при начальстве обнаружил, а. Смогу вывернуть, что я молодец и нашел Решение Проблемы с Ориентацией страницы  :lol:

#409 2019-12-06 22:06:47

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Не верится, что завтра выходной. Надеюсь, ни одна сволочь мне не позвонит в шесть утра и не скажет, что снова что-то НАДОБЛЯДЬВЧЕРА.
Иногда кажется, что работа учит меня двум важным вещам: унижаться и умолять. У начальства словно развлекуха такая: чего-нибудь недодать и наблюдать с попкорном, что получится.
Продолбать печати, подписи, форму, дать вообще не тот договор, забыть дать доверенность и послать меня в соседний город - впихивать документы без доверенности... В итоге получается странное чувство, когда, вроде, вот ты кидаешься на охранника и требуешь начальство, карту, подпись и Аллаха, а вот тот же ты стоишь и не можешь заставить себя в незнакомый магазин зайти, чтобы себе любимому воды купить.
О, еще все это учит доебываться до каждой запятой в документах, даже если я в душе не ебу, что и как там должно быть. Что-то показалось подозрительным - доебись. Сказали "да все ок" - доебись еще раз. А теперь знаю, что если сказали "да все точно, точно ок, здесь абсолютно точно не нужна печать, езжай уже!" - надо доебаться еще раз. Сволочи. Это вообще не моя работа, проведите мне отопление в мои темные пещеры, полные пыли и бумаг, и отпустите меня туда, я совью себе гнездо в самом темном углу и буду выходить раз в день, мрачно звеня ключами в темных коридорах, и ходить не дальше, чем до сортира.

Ладно, у меня должен быть план второго блока к эльфам ебаным.

Чего я хочу по структуре: хочу, чтобы в середине был переломный момент, а под конец блока плавно подъехал подвод к кульминации, которая будет в третьем блоке. Ок.
С переломным моментом я определился: осада крепости, скорее всего, людской, скорее всего, эльфами (но это не точно). Забредшая туда патичка будет помогать в обороне, самая прям дохуя важная сцена будет, когда дело приблизится к жопе. Там мне нужна красивая сцена, где все летит, стреляет, горит и падает, где-то на заднем плане вопли "мы все умрем!1", эльфийка с глазами как у третьей собачки из "Огнива" смотрит со стены на поле боя, а киллер мимоходом отвешивает ей леща и говорит "да чо уставилась, колдани уже чего-нибудь, пока мы тут не померли все". А она такая - а ведь правда, я же могу колдануть! Ну и короче колданет на полную, всех спасет, а потом, после боя, у патички будет важный разговор, когда они определятся, что ж делать дальше и куда бежать.
И побегут они дальше к эльфам из канализации, где глубоко в недрах горы дрыхнет апокалипсис. Изложат эльфам всю суть, полюбуются на кросивую каменную глыбу, где спит апокалипсис, и убедятся, что самим ничего не сделать, надо херачить к богам.
Вот так, наверное, и должен будет закончиться второй блок.
Вообще мучительно хочется попланировать последний, но сначала второй, а то я себя знаю. Опять потом провал в середине будет.
Ладно, думать надо.
Допустим, до крепости я мотну, нафиг, долгий путь лесами-полями там не нужен, занимать его нечем. А крепость может быть перевалочным пунктом, откуда пати будет пытаться вертеть дела. Как-то так, например:

Скрытый текст

Допустим, это где-то половина второго блока. Дальше вроде как должны быть эльфы из подземных канализаций апокалипсиса, но пока я в сомнениях. Не запрятать ли апокалипсиса подальше, не сделать ли их пособниками апокалипсиса...
Сложна. С одной стороны, не хочу терять кросивые пейзажи на подъезде ко входу в канализации. На эту тему у меня несколько кусков текста уже написано... Хотя я сказал себе, что не надо цепляться за то, что уже написано, и прогибать остальной план, лишь бы впихнуть это =_=
Сложна. А еще почему-то постоянно думаю, а не перепихнуться ли киллеру с эльфийкой перед финалом? Никакой лавстори, лав там вообще и не пахнет и не должно, но в последнее время мне кажется, что если б он ближе к финалу ее немного приманил и затащил в койку... Вот одновременно хочется и не хочется. Наверное, в сюжет я это не возьму, а фанфик потом напишу. Эдакая немножко альтернативная версия финала, то есть, финал тот же, но с еблей.
...устал. Мысли с одного на другое скачут, ну нахуй :sadcat:

#410 2019-12-06 22:59:09

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Я уже люблю эту компанию, особенно киллера. Он там явно самый адекватный и ему на очки интеллекта всей патичкой сбрасываются

#411 2019-12-07 00:36:22

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, когда ты напишешь эту нетленку, я прям хочу её зачитать! Суровый телохранитель - просто прелесть, какая лапочка, так и хочется потискать эту молчаливую пусечку!

#412 2019-12-09 22:13:14

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Сам прусь от телохранителя едва ли не больше, чем от всей остальной патички, хотя рождалась эта нетленка из дроча на эльфийку  :lol:  что-то пошло не так. Редактирую понемногу черновик и ностальгирую.
Вообще все не так ужасно, как казалось в процессе написания. Переписывать придется много, но есть и удачные куски, которые мне прямо нравятся. И что самое чудесное - они не висят в вакууме, а они все-таки в черновике, и когда я подправлю то, что их окружает, у меня таки будет нормальный кусок текста. А не кучка разных сценок в вакууме.
Что удивительно, один из удачный кусков - начальный экшон, который я писал сквозь фейспалм и думал "бляяя какой ебаный пиздец, основанный на галлюциногенных грибах, ладно, я почти добил свои обязательные пятьсот слов, я смогу". А теперь перечитываю - да нормальный кусок! Даже похожий на экшон. Немного.
И киллер действительно не кажется совсем долбоебом. Вроде, чувствуется, что у него Есть План, надеюсь, это действительно так, а не кажется мне. Потому что если дебилами будут все - эта миссия обречена на провал. У нее уже не очень умный автор, это изначально сильно понижает шансы.

Давно, где-то на этапе первых планирований не удержался и присобачил к телохранителю еще и Сложную Семейную Историю, чтоб дополнительно увязать этот текст с основной нетленкой, события которой происходят в том же мире, но энцатью годами ранее. В конце концов, подумал я, почему бы сюжетно-важной дитачке злодеев из нетленки не вырасти двухметровым недоэльфом и не стать телохранителем для пафосной эльфийки. Ну вот почему бы нет, все равно об этом никто не будет знать, кроме историков, которые задрачивают факты и сверяют всякие мелочи вроде "хм, та ебанутая колдунья водилась с главой эльфийских налетчиков и была беременна, когда померла, а еще через полгода в местный шаолинь сдали подозрительно эльфийскую дитачку без опознавательных знаков, а колдунья помирала при умном враче, да и срок у нее был большой, а не может ли это быть связано..."
Все равно нихуя он от родителей не унаследовал и помрет без потомства, так что не судьба злодейскому роду быть продолженным, но яжеавтор знаю его историю, и она греет мне душу.
Кто бы меня еще заставил как-нибудь сесть и посчитать нормально годы, выстроить все, чтобы сюжеты нигде друг на друга не наслаивались... И возраст персонажей чтобы адекватный был. Но это очень сложно, и я до последнего не хочу за это браться, в конце концов, подправить годы - хуйня дело, всегда можно будет это сделать... да... конечно... /старательно самоубеждается/

Еще вспомнил, почему впервые встрял с "божественной" частью сюжета. Я не хотел делать ее божественной, чтобы не давать миру никакой четкой предыстории, ведь так не интересно  :facepalm:  но потом тексты все равно срослись, я пытался обойтись без божественной части, потом - вывернуть ее не в божественную... Второе почти получилось, на самом деле: миру норм, если взять за данное, что эльфийские боги - на самом деле просто первораса эдакая, которая не факт, что действительно первая, может, и первее были. Но просто вот эти конкретные эльфы вывелись от вот этой конкретной перворасы, которую вполне логично считают богами. Ну, сойдет.
- А хуле тогда они бессмертные, если они не боги? - спрашивает здравый смысл где-то на этом этапе рассуждений.
А я такой: ой, все! /мужик, разбрасывающий бумажки.жпг/ Может, они магуйски законсервировались! Мне вообще не обязательно в этом сюжете объяснять, что нихуя они не боги!

Еще с именами беда какая-то в этом тексте. К эльфийкиному имени я привык, пишу свободно. А вот имена патички пишу и аж корежит, так мне не нравится, как они торчат из текста. Хз, почему. Сами по себе они мне вполне нравятся, по крайней мере отторжения не вызывают. Наверное, беда в том, что черновик очень сухой получился, много повторов имен и упоминаний, вот и раздражают. Если в процессе правок разбавлю это все - может, станет лучше... Хз.
Еще надо деепричастные обороты выпалывать, как сорняки. С ними вообще какой-то пиздец. Леплю направо и налево, к месту и не к месту, вид текста они портят очень сильно, зачастую не нужны вообще... Вердикт: полоть.

Короче, паршиво мне думается. Надо, наверное, дать слабину и снова пить кофе, может, если не больше чашки в день, то у меня не мигом отвалятся надпочечники охуеет организм. Вот никогда не замечал на себе какого-то волшебного действия кофе, но на что еще валить - сижу тупой как валенок, голова вообще не варит, кофе хочется 24/7, ну наверное же это жжж неспроста. Хотя, может, надо еще попробовать высыпаться.

...ловлю себя на каких-то тупых ошибках. Даже не в тексте, там-то пофиг, там рано или поздно найдется и исправится. А просто вот в сообщениях и постах. Пунктуация у меня альтернативная, с этим смирился, но порой перечитываю и вижу ошибки, блядь, в ться/тся. И недавно на полном серьезе написал "дочька" и сделал тропу трапой. Хорошо, что перечитывал перед отправкой, называется.
Ошибки в словах я никогда не делал, особенно в таких простых, откуда они полезли-то, хотелось бы знать. И при перечитывании ведь сразу вижу, то есть, я знаю, что такое написание неверное, что не существует никакого арнамента. Так почему и как, в каком помутнении сознания я вообще делаю эти ошибки? На автокоррект какой-нибудь даже не спишешь, с компа набирал.
Так когда-нибудь забуду перечитать сообщение и выставлю себя дебилом.

#413 2019-12-09 22:21:46

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, у меня тупые ошибки лезут, когда я вхлам устаю и хочу только побыстрее добить обязательную порцию слов и лечь уже спать. Как будто закрывающиеся глаза не видят клавиатуру, а нарушенная от усталости координация мешает попадать по клавишам по памяти.

Кажется, я твои хэдканоны люблю больше, чем остальную историю :heart:

#414 2019-12-10 19:26:01

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Мимими :please:  /эльфы раскланиваются, откуда-то сверху падают лепестки роз/
Вообще тоже надеюсь, что ошибки лезут от заебанности, а не потому что я тупею. Если я еще и в словах ошибаться начну, это будет... не очень хорошо.

Межтем лениво читаю черновик, нашел уже два больших проеба. Вернее, они не проебы, а "так, бля, тут будет лучше сделать Икс, но в предыдущей части я уже прописал тут Игрек, ой да похуй, предыдущую потом переделаю, да будет Икс!", но я забыл их как-то обозначить, чтобы не забыть потом исправить... А учитывая мою феерическую невнимательность, второй раз мог бы это все и не заметить.

Вообще смотрю и думаю, что надо, надо допилить еще линию... Но лень. И не думается х( Но пока что все слишком прямо, рожи одни и те же, нужно где-то взять разнообразие. От одних и тех же рож по-любому устаешь, когда они в кадре слишком долго, даже если они очень нравятся.
Продолжить тему библиотекарши и стражника - самое логичное решение. Они заварили эту кашу - они должны ее расхлебывать со своей стороны: во всем признаться, для начала.
А потом власти их прибьют в состоянии аффекта.
Ну, допустим, не прибьют. Но в тюрячку сунут. Для упрощения можно сунуть в тюрячку стражника, лишив его всех званий, а библиотекаршу оставить работать. Пусть ее способности к староэльфийскому будут уникальными... ну или хотя бы просто ценными, а еще онажедевочка, поэтому ей сделают поблажку вместо секир-башки.
Тогда ее будет мучить совесть, она должна будет работать очень усердно, переводить все, до чего дотягивается, как взбесившийся гугл-транслейт, и найти что-нибудь полезное, что позволит притормозить разошедшийся конфликт с эльфами...
...пока патичка эльфийки носится по ебеням и пытается убаюкать апокалипсис.
Вообще это была бы неплохая расстановка сил: в изначальных локациях военные действия, эльфийские лазутчики пробираются в города, зажав ножи в зубах, периодически красивые драки, библиотекарша и власти пытаются чо-то решать дипломатически.
Патичка эльфийки исследует новые локации и решает проблемы, которые дипломатически не решишь.
Как бы это еще адекватно по полочкам разложить =_=
Ладно, не сегодня...

ну и минутка неграфоманского ора все-таки

#415 2019-12-12 20:31:38

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Пару раз перечитал черновик, местами подправил, подумал в сторону плана, понял, что меня тошнит от этого сюжета  :lol:  Перекур. В крайнем случае, половина плана уже есть, в январе можно будет писать по ней. Хотя вернусь к нему через пару дней, наверное.

Пока снова задумчиво смотрю на нетленку. Иногда кажется, что там в мотивациях персонажей слишком дохуя любви. Но присобачить другие как-то не выходит.
Зло №1 стала злом, чтоб замстить лайт-эльфам за подставленного и несправедливо казненного брата, а потом мстя переросла в "ненавижу сраных лайт-эльфов, всем им жизни, блядь, не дам". Ебанашенька она у меня /нежно смотрит на Зло №1/
Зло №2 вообще не имеет своей головы и существует ради своей безответной любви к Злу №1, поэтому все существование Зла №2 выглядит как "Любовь Моя ненавидит сраных лайт-эльфов и жизни им не даст, а я буду ходить следом, поддерживать и вообще работать хорошей подружкой, и делать все, что она хочет. Любовь Мою убили, вот же суки, я буду делать все, что, наверное, ей бы понравилось, то есть сраным лайт-эльфам жизни не дам".
Фоновое Зло до умопомрачения любило сестру, но по традициям их земли сестра перепала его старшему брату, а тот был вредный и не хотел ею делиться. Батя Фонового Зла тоже был вредный и разрешил старшенькому не делиться, а младшенькому сказал "да обойдешься без сестры, а ебаться тебя научат жрицы", где-то на этом этапе Фоновое Зло взбесилось и пошло становиться злом, решив стать очень крутым злом, отобрать у старшенького отцовское наследство и увезти сестру за сто морей.

Это три основных зла, и у всех мимо пробегала любовь. Так вот, я не умею ее писать. Пусть почти все эти стори где-то в прошлом, а не в настоящем, но все равно упоминания должны быть верибельными. Наверное. По крайней мере, они не должны выглядеть как табличка над головой персонажа "он не просто тупой ебанат, он тупой ебанат, который тупо ебанатит из-за любви"
И вообще мне почему-то кажется, что это слишком слабая мотивация. В этом тоже проблема.
Замстить за брата - норм. Устраивать в качестве мести полный геноцид - не очень норм. Или мне так кажется, хз.
Чем-то подогреть персонажа, дать дополнительные поводы для геноцида? Только вот какие. Чтоб лайт-эльфы подгадили ей как-нибудь еще? Но они вообще хорошие, им незачем и не с чего. Просто посчитать, что новообретенная сила зла подвинула персонажу крышу набекрень, потому и ололо геноцид? Без подвинувшихся крыш вот хотелось обойтись, это как-то слишком просто и вообще штампище, в 90% случаев работающий как "я не могу написать мудака с обоснуями, поэтому скажу, что у него крыша поехавшая, и этого типа хватит".
Добавить еще любви, перетасовать события, чтоб вожак эльфийских налетчиков, с которым Зло №1 должна затусить, объявился на горизонте до геноцида и вложил ей в голову потрясающие идеи в духе "а давай загеноцидим их всех, захватим их города и будем жить там припеваючи"... Ну тогда у налетчика тоже должен быть большой зуб на лайт-эльфов, но это уже мелочи. Ему может хватить и просто патриотичного воспитания с рассказами на тему "...а еще эти лайт-эльфы на протяжении всего существования нас, эльфов, курощали и унижали, и вообще круче всех себя считали, вот".

...аа, вот только сел и задумался, и тут же подъехала работа, суканенавижу  :sadcat:

#416 2019-12-13 07:36:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, а если твоя Зло №1 просто словила кайф от чувства власти над чужими жизнями? Тут очень просто бодренько покатиться вниз. А потом, даже если и тормознуться и ужаснуться, кажется, что и отступать уже некуда.

#417 2019-12-14 19:36:20

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ааа, я скоро захочу оторвать себе голову и положить ее на полку, так она меня заебала. Пару месяцев порадовался, что нашел таблетки, которые помогают, и они уже нихуя не помогают. Сууукаа  :panic:
Ладно, нельзя ныть, я еще могу тупить в экран, а значит, все еще не так плохо.

Анон пишет:

Анон, а если твоя Зло №1 просто словила кайф от чувства власти над чужими жизнями? Тут очень просто бодренько покатиться вниз. А потом, даже если и тормознуться и ужаснуться, кажется, что и отступать уже некуда.

Вот наверное, примерно так и надо вырулить, даже не столько на чувстве власти, сколько просто на приливе вдохновения от всех открывшихся возможностей, которые Злу №1 дает новообретенная магия. Если как-нибудь во флешбек ввернуть, что вот она злость копила-копила, думала "да я дверь им подожгу, лайт-эльфам этим, будут знать", а потом сумела раздобыть магию и осознала, что может им не дверь поджечь, а весь их город нахуй!
Но главное как-то удержаться на уровне "персонажа тупо поперло от приваливших сил, а месть за прошедшее время не только остыла, но и сгнила, поэтому она будет ужасна" и не свалиться в "да персонаж просто ебнулся, а обоснуи закончились". В принципе, если выкинуть мои сомнения, то хардкорная месть не выглядит особенно нелогичной: лайт-эльфы повели себя как мудаки, братца завалили, ее со справедливостью наебали, до мести пришлось терпеть очень долго, вот злости и накопилось... Если удастся во флешбеке как-нибудь показать, что она и до смерти братика была далеко не подарок, то будет, наверное, хорошо.
Из достаточно эгоистичной, не особо отягощенной моралью девушки вырастить свиноеба, наверное, можно.

Зато вот обоснуй для Зла №2 меня устраивает целиком и полностью. Как всеми любимая няша, которой всю жизнь за ушко дули, она вполне могла и зациклиться намертво на чем-то недостижимом (взаимность) и бросить себя на этот алтарь. Была б она одна такая, с амурными мотивациями - было бы заебись, эх.

Отредактировано (2019-12-14 19:41:51)

#418 2019-12-14 19:59:36

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Голова болит или не работает?  :comfort:

#419 2019-12-14 21:27:38

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Болит, скотина. Как назло и в выходной. Ну и как следствие - работает очень херово  :bubu:  С одной стороны, конечно, спасибо, что не в рабочий день и я могу хотя бы отлежаться, но с другой стороны...

И когда голова болит, тараканы в ней носятся в два раза быстрее. Вот перечитываю я куски нетленки и понимаю - я не уверен ВО ВСЕМ. Во всем, что там понаписал. Даже если это точка зрения персонажа, она кажется мне охуительно тупой, а персонаж, вроде, заявлен умным, и что вот тут делать.
Вот персонаж, вроде как опытный полевой врач, побывавший не в одном массовом побоище, высказывается про лагерь:

Рокот пришел с юга. Я чувствовал его силу, как тяжелую и крепкую, надежную. Он весь был таким - чернобородый, просто огромный. Как вросший в землю замшелый камень, который конем не сдвинешь. Он объяснил, что оставил своих людей в форпостах на границе, а привел только небольшой отряд. Ведь навстречу шла Раскат – ближе к ночи мы уже видели ее лагерь в низине. Он был велик, как мне казалось – не меньше сотни шатров и палаток. Людей Раската должно было хватить, чтобы отбить переправу.
- Удачно встали, - хмуро сказал Сон, догнав меня на холме. Вид у него был замученный, куртка посерела от пыли, лицо заросло редкой светлой щетиной. И ему было, кажется, все равно.
- Разве? Их видно.
Отсюда, с высоты, лагерь был как на ладони. Я мог пересчитать костры, над которыми не поднимался дым.
Сон повел плечами:
- Прятаться и быть найденным - это почти сказать "мы враги, и я готовлюсь нападать". А так... На них же не набросятся, только увидев, - он говорил медленно, будто нехотя. - Сначала... сначала будут переговоры. А на переговорах можно солгать, как-нибудь выпутаться...
- И что, после переговоров про них просто забудут?
- Нет. Будут наблюдать. Может, потребуют убираться или что еще... Но все равно это безопасность, понимаешь? В какой-то мере... Если ты решишь срезать кошелек на площади, ты будешь прятаться за углами и озираться или просто пойдешь через толпу?
Я хотел сказать, что не резал кошельков с тех пор, как покинул родной город, но не стал и только кивнул. Пожалуй, я его понял.

Наверное, в... /посмотрел на дату/ феврале шестнадцатого года это казалось мне нормальной позицией, а теперь сижу и думаю: а не дебилизм ли? А с чего я вообще взял, что подобное будет работать? А понятно ли это вообще выглядит, или как-то вроде:
- Чувак, почему трава зеленая?
- Ну, знаешь... конь, стол, одиннадцать.
- А, понял, точняк!
А еще в нетленке засилье слова "было" во всех видах, резать его и резать, но это мелочи. Текст вообще пиздецки неуклюжий, но вычистить его я всегда успею, главное - написать. Местами он мне очень нравится, на эмоции прям пробирает хорошо, хоть и несколько топорно. Вот читаю и вижу - с любовью писал, с любовью к каждому мудаку  :lol:

#420 2019-12-14 22:44:35

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Нашел способ поднять себе настроение хоть немного.

сиськи! немножко

Тот прекрасный момент, когда персонаж визуализировался в какую-нибудь модель а уж тем более - эро-модель. В инете дохуища фоток. Всегда есть, чем подзарядить вдохновение. В эту няшу я визуализировал свое Зло №1. Это чудесно было - так собираешь иногда в папочку фотки, которые кажутся похожими, а потом пересматриваешь и понимаешь, что на нескольких один и тот же человек. С разных ракурсов и в разных образах, а все равно на нужного персонажа подходит, похоже. Я тогда подумал - вот она, идеальная визуализация.
И она такая одна. Ну да ладно.

Отредактировано (2019-12-14 22:44:57)

#421 2019-12-15 00:22:34

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

навстречу шла Раскат

Анон пишет:

Людей Раската должно было хватить

Если Раскат у тебя шла - то "людей Раскат должно было хватить". При использовании в качестве женского имени оно не склоняется.

#422 2019-12-15 00:24:24

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Это прозвище, а не имя. Поэтому я считаю, что склоняется. Имя бы не склонялось.

#423 2019-12-15 01:38:15

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Это прозвище, а не имя. Поэтому я считаю, что склоняется. Имя бы не склонялось.

Прозвище тоже не склоняется, если называющие героиню по прозвищу знают, что она женского пола.

#424 2019-12-15 10:07:21

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Почему? Я в свое время копался по правилам, но не нашел ни одного, которое заставляло бы меня не склонять прозвище женщины. На женский род объекта, которому дано прозвище, указывают все остальные упоминания его в женском роде, а прозвище склоняется так, как склонялось бы само слово. Это же не имя и не псевдоним. Я бы скорее отнес прозвище к общему роду, как всякие характеристики.
Или профессии, или почетные звания, их же мы склоняем - "вызовите врача, а не, не надо, врач уже пришла". "Позвоните Заслуженному Артисту, пригласите ее на награждение".
Может, я несу херню - очень может быть, я в русском языке не профессор. Тогда скажу спасибо, если мне покажут правило, согласно которому такое прозвище не склоняется. Общее развитие всегда полезно.
Правда, склонять все равно буду, потому что мне так больше нравится) Тогда буду говорить, что яжеавтор и ятаквижу

#425 2019-12-15 10:10:21

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Наверное, в... /посмотрел на дату/ феврале шестнадцатого года это казалось мне нормальной позицией, а теперь сижу и думаю: а не дебилизм ли? А с чего я вообще взял, что подобное будет работать

Да нет, нормально! Наглость - второе счастье и все прочее

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума