Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#251 2019-07-31 20:50:47

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анончик, выкладывай под пакетом, носи сюда, как угодно, главное - неси!

Про колёсико: ну, достали тебя тексты. Так бывает. Глаз замылился. Отложи и не заглядывай туда. Вот прямо волевым усилием запрети в них смотреть. Подожди, пока попустит.

Немного не понимаю: ты пишешь, что генеришь новые сюжеты и тут же говоришь, что нового ничего нет. Немножко взаимоисключающие параграфы вижу я тут.

#252 2019-08-01 16:34:49

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон и его охуительное времяпровождение+охуительные поводы для угрызений совести: выполз в обед посидеть на смотровой скамеечке, виды красивые, ветер хоть немного позволяющий дышать, халявные рассказы экскурсоводов, потому что каждая экскурсия надолго тормозит возле той смотровой скамеечки. Какой-то парень выгуливал, видимо, приехавших родичей, долго стоял и распинался о том, какой памятник виднеется вон там, а какой парк вон там. А потом ткнул пальцем в анонов завод и начал рассказывать о том, какой это неебаца самый крутой завод, который, как Атлант, держит весь этот городишко на своих плечах.
Анон неприлично загоготал на весь парк, анонова коллега присоединилась, правда, потише. Потом анон разбил иллюзии, рассказав в паре слов печальную правду о заводе, который Атлантом, может, когда-то и был, но было это давно и не правда, и это ебически грустно :sadcat: И вот теперь, спустя несколько часов, анону резко стало стыдно за свое поведение, испортил парню, блин, момент, нахуя ему и его родне была нужна та печальная правда и почему я такой несдержанный вообще?

В тексты не смотрю, про тексты стараюсь не думать. Получается плохо, но раз они все равно не пишутся, то лучше не бередить душу.
Хочу в отпуск, очень хочу в отпуск, и чтоб провести его в одиночестве, в обществе холодильника с едой, ноута и соседского вайфая (между делом слава тебе, щедрый сосед, слава).
Хотя я был в отпуске в апреле, вроде бы недавно, но до того отпуска у меня не было такой жопы на работе. Может, я просто перегрузился, и мне нужна перезагрузка. Но даже если я уйду в отпуск и даже если меня туда отпустят, вряд ли ситуация на работе особенно изменится за время моего отпуска, и вернусь я все в ту же жопу  :sadcat:  Мысли об этом будут отравлять весь этот несчастный отпуск.
Ой, да все равно я в него не пойду.

Анон пишет:

Немного не понимаю: ты пишешь, что генеришь новые сюжеты и тут же говоришь, что нового ничего нет. Немножко взаимоисключающие параграфы вижу я тут.

Много допматериалов, которые в тексты не превратишь, да и не нужно это, не того они формата. Ну и еще анон немного ролевит. Вощем, бывает такая ситуевина, когда вроде бы голова что-то курит, но это что-то ни во что не превращается.

#253 2019-08-04 01:28:10

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон: я высплюсь в выходные.
Анон: час ночи - отличное время, чтобы писать какую-то нахуй не нужную сцену из трепетной юности персонажа. Ведь расписаться хоть как-нибудь - это важно и нужно, и когда ж еще это делать, если не в час ночи.

Анон:

Много допматериалов, которые в тексты не превратишь, да и не нужно это, не того они формата

Анон: ну почему бы и не рандомная сцена из детства персонажа, черт возьми? Жрать не просит, пусть лежит потом, вдруг в какой-нибудь флешбек захерачу. Ох вэйт, флешбеки ж надо по-другому писать. Ох, ну как же похуй, в самом деле.

:hmm: я спать хочу, графомания. Почему именно сейчас?

#254 2019-08-06 20:48:10

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Вроде расписался, а вроде и не очень  :facepalm:  :lol:
По крайней мере, я вспомнил, на чем примерно бросил один из последних текстов, и начал себе отдельно бить хоботом продолжение. Вроде получается. Перечитывать старое все еще не рискую, боюсь возвращения тараканов. Свеженабитое, вроде бы, кажется очень даже пристойным. Нравится, вот без шуток нравится.

Еще сел записывать древний сон, из которого уже больше года хочу сделать рассказ-днищетриллер типа тех, которые в дешевых сборниках, а на обложках кРоВаВыЕ бУкВы ЖуТкИе типа. Что хорошего в этой идее: она, слава ебанутому сну, готова от начала до конца. Там нет особенного завлекающего сюжета, зато есть прикольный околомистический поворот и крипующий финал (который я смогу всрать, потому что в крипоту я точно так же не могу, как и в кинки, но похуй).  А еще там не нужна особенная логика, экспозиция и вотэтовотвсе. Я знаю, несколько лет назад я сожрал много, ОЧЕНЬ МНОГО дешевых триллеров. Когда сидишь в киоске с канцтоварами в холле тц... Ну, хочется хотя бы читать о том, как кто-то убивает людей  :lol:
Что меня тормозит в этом случае: то, что это днище  :lol:  вот вроде и я не Достоевский, и идея не для эпохального романа, но все равно, вот выписываю я все эти

Когда Майк показался из комнаты, Сьюзан улыбнулась своему отражению и расправила кокетливый локон, выпущенный из прически. Неотразима, как и всегда.
- Ключи, - выдохнул Майк. Он был увешан сумками – рюкзак за спиной, его плоская сумка с ноутбуком и сумочка Сьюзан. Весили они немало, но Майк, казалось, даже не замечал. Громадный и неповоротливый, как какой-нибудь нелепый сказочный тролль, завернувший в музей изящных искусств. – Сью, я…
Она молча подняла связку за колечко. Нелепый брелок – стеклянная рыбка, покрашенная настолько плохо, что краска облезла уже через пару недель после покупки, - болтался вместе с ключами. Сью купила брелок, когда они решили снимать квартиру – еще не было звонков риелтору, не было поездок и тех долгих разговоров по пути, когда они решали, хотят ли этаж повыше или две комнаты, или нет никакой разницы, лишь бы подходила цена и хозяева не слишком внимательно всматривались в документы постояльцев.

тот прекрасный момент, когда пишешь про Сью, но она не сью, ахаха, хаха, ха, поэтому я и назвал ее Сью
и мне хочется бить себя головой об клавиатуру, потому что ааа! Какое убогое все! Я буду писать убого сюда, а потом привыкну и начну писать убого везде, гриб-гриб-волнушка-петушок!
Но пересилю, думаю. Если не заморачиваться качеством вообще и иметь полную идею, то я дописываю. Проверено. Закрою гештальт и забью, тут всего-то страниц 4-5 выйдет, не больше.

Нооо теперь мне нужно больше ебучих порошочков от температуры, потому что ебать как я люблю свой организм с его прекрасными внезапностями вроде "прохладный день впервые за половину лета? *кастует заклинание* ПРОСТУДИСЬ-КА!"
Голова моя, голова, почему ты как огромный мешок ваты :sadcat:

#255 2019-08-06 20:51:50

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

и мне хочется бить себя головой об клавиатуру, потому что ааа! Какое убогое все! Я буду писать убого сюда, а потом

Анон, не переживай. Нормально ты пишешь, глаз вырвать не хочется, Сью явно сучка, все хорошо!

#256 2019-08-06 21:05:33

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ну это главное, хоть у меня и легкий кинк на травмы глаз, пусть лучше не мои тексты их кому-то причиняют :lol:
Вообще сам примерно понимаю, откуда растет ощущение днищности - от переключения стиля. Поскольку в последнее время я плотно сидел в фэнтезятине и выписывал кросивости, внезапная современщина без кросивостей и с минимумом описаний мне просто стала непривычна, и на фоне кросивой фэнтезятни кажется убогой.
А на самом деле все может быть очень даже ничего.
А на самом деле все, наверное, будет хорошо, даже если будет написано плохо, потому что я ставлю себе какую задачу. Превратить сон в дешевый триллер. Сколько я прочел дешевых триллеров, написанных хорошо? Мало. Значит, если применить метод "делаем умное лицо и ебем логику", хуевость написания - одна из особенностей дешевого триллера  :lol:
...на самом деле нет, но на меня еще не подействовали порошочки от температуры, поэтому мне одновременно и плохо, и хорошо, и я несу хуйню. Ну в общем-то, мой блог, имею право  =D

#257 2019-08-12 20:44:46

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Дал себе зарок не ходить и не ныть, пока не допинаю до законченного вида хотя бы один кусок текста, а то совсем шаляй-валяй - вечно находится какой-нибудь момент преткновения, когда я не могу сформулировать какие-нибудь один-два предложения, которые выведут меня к следующим. И что ж делает великий пейсатель? "А перескочу-ка я и начну писать этот кусок со следующих" - думает великий пейсатель. "Вдруг потом осенит, допишу этот момент преткновения и сошью куски".
Ну кто бы, собссно, сомневался, что будет опять ворох кусков, из которых нужно сшить кусок :hmm: ненавижу заниматься ебаным пэчворком, каждый раз говорю себе, что больше никагда, и каждый раз снова наступаю на те же грабли. Причем иногда удается превозмочь и написать кусок преткновения хоть как-нибудь, хоть самыми днищенскими словами, но написать. И тогда дальше все снова летит себе спокойно, а после отлежки те днищенские слова иногда начинают казаться очень даже неплохими. Но, но, но что же мне мешает превозмогать всегда.
Крч, я вроде собирался не ныть, да? Ну ладно, пока не простыня, пока еще наволочка, так что можно.
Ебусь с диалогами, естественными они не получаются вот вообще никак. Не текст, а кардиограмма - пейзажики, рефлексии, общие планы и ОБВМ персонажа? Полоска ползет вверх... Персонажу нужно с кем-то поговорить? ЕБАК полоска пробивает пол, подвал, землю и кору земного ядра. Несколько сантиметров вялых подергиваний где-то внизу, иии... Иии с ужасного сложного диалога наконец-то можно слезть и продолжать общий план, и полоска такая - уиии! Куда-то в небеса  :lol: Охохо, пойду-ка попытаюсь слезть с диалога, который не получается вообще никак. Ну, когда между репликами по два абзаца каких-то лирических отступлений и описаний ебучего кирпичика, который персонажи вдвоем не могут из стены выломать, то это достаточно крепкий признак, что с диалогом что-то не то. Ему плохо.

#258 2019-08-31 16:48:09

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Дал себе зарок не ходить и не ныть

...и вот раз пять как минимум приходил с нормальным, вроде бы, желанием расправить очередную простыню про тексты, а спохватывался, дописывая очередную простыню нытья обо всем, а про тексты треть абзаца. Хотя есть о чем ведь. Вроде бы, мимоходом кучу важных деталей откуда-то взял и связал сюжеты, и хотел сделать сам для себя разбор своего плана на текст с бомжеэльфами, чтобы найти оставшиеся дыры, заткнуть их и отпраздновать хорошо сошедшийся паззл - а он правда хорошо сошелся, я как-то внезапно нашел несколько удачных решений, которые свели воедино разные хвосты сюжета, и я теперь почти вижу его целиком, прямо полный и готовый.
Но вместо всего этого праздника приходил ныть. Ну атлищна. Уходил решительно, но сейчас все же хочу поныть.
Самое хуевое, что я хочу графоманить, но не могу. Я даже не прокрастинирую - я не могу прокрастинировать. Какая-то полная хуета с концентрацией, я сижу над пустым документом, смотрю на него и вижу пустоту, эдакую просторную степь, где среди чахлых запыленных кустиков, нетронутых цивилизацией, вальяжно прогуливается та самая меметичная корова, а перекатиполе преследует ее, словно маленький оживший мертвец, жаждущий покинуть это царство жара и рассохшейся глины. Кгхм.
И я не хочу делать что-то другое, я хочу сидеть и смотреть в этот сраный белый лист, а потом начать туда бить хоботом, а оно никак. Ну так и сижу, хуле.
И ладно б я мог заниматься чем-то еще - пытаюсь смотреть сериалы или аниме, но каждые пять минут на паузу, потому что мне невыносимо скучно, вообще не слежу за происходящим, изредка выхватываю какие-то куски сюжета, а все остальное проходит под эгидой "да что там блядь происходит, кто эти люди, почему мне так скучно и что мне делать". С чтением то же самое, сгрызаю абзац, роняю книгу на колени и тупо смотрю в потолок. Бесконечно могу в него смотреть, заставляю себя снова взять книгу - страницу сгрыз, снова нить изложения потерял, что там происходит, зачем я это делаю, какой интересный потолок. Вот потолок и пустой документ. Самые интересные вещи.
Время от этого тянется очень медленно. Нечем его занять.
В октябре у меня вроде как плановый отпуск, но я не хочу его брать. Я сдохну ж целыми днями в потолок смотреть, лучше уж на работу, там приходится работать, страдать некогда.
Планирую решительно превозмочь, зарядил электронную книжку, нажрался таблеток, от души нажрался, чтобы меня опять через десять минут ходьбы в узел не скрутило, хочу пойти хоть до набережной дойти и попробовать почитать там. Не получится - ну хоть смотреть буду не в белую стену, а на людей, что ли.
Ну и стоит ли говорить, что собираюсь я с полудня. Надо все-таки взять себя за жопу и идти, а не думать про вотэтовотвсе и не сопли размазывать непойми от чего.

#259 2019-08-31 19:29:44

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

ну я хотя бы дошел до набережной. Кросиво

#260 2019-08-31 20:41:52

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анончик, с текстами - есть лайфхак.
Пишешь "Ну, короче" - и дальше начинаешь писать, о чём ты там собирался. И на ходу как-то разогреваешься. Потом главное - не забыть "Ну, короче" стереть. :)
Я сам не пробовал, но говорят - работает, как ни странно. :)

#261 2019-08-31 21:18:00

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Я пробовал  ;D  Я этим регулярно занимаюсь! Занимался. Сейчас и это не работает.
Только я пользуюсь расширенным, пропатченным вариантом, он звучит как "ну бля, короче"  ;D  впрочем, все равно не работает.

О, вспомнилось. Однажды, когда текст не шел вообще, а план тоже не получался, я написал себе пересказ в формате пьесы. Представил, что мне нужно уже готовый текст разобрать и обстебать с матерком для краткого пересказа, ну вот так и написал. Писать потом, основываясь на пьесе вместо плана, было весьма забавно, выглядел этот пьесоплан вот так:

План рандомно выхваченной второй главы, например, как он выглядел бы просто кратким планом
как это выглядело в формате пьесы

Большой плюс: удобно и легко расписывать всякие важные матчастные детали, которые я хочу упомянуть в тексте, но забуду, если не учту в плане, а тут хоть и через хуй-колоду, но упомянул!
Большой минус: в итоговом плане было 89 страниц.
Да и текст все еще не закончен.
Нет во мне былого задора. Вот копаюсь в старом, пытаясь разжечься, и если бы.
Но проветривание головы, вроде бы, немного помогло  :facepalm:  прочел несколько глав книги. Слава яйцам, что в читалке нашла заброшенная на середине, и я кое-как сумел втянуться. Отвлекался все еще пиздецки, на залипание в закат и в плитку под ногами ушло больше времени, чем на чтение, но все-таки втянуться сумел. И это уже хорошо.
Может, и все остальные проблемы смогу так же решительно превозмочь однако вместо чего-то полезного, чтения или хоть уборки я сижу и ною снова :facepalm:

#262 2019-08-31 21:32:23

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Аноооон, я от твоей пьесы упал и умер  :lol: и снова ожил!

#263 2019-08-31 22:15:40

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Дааа, пьеса прекрасна! :)

#264 2019-08-31 23:17:17

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Пьеса хороша, аж жаль, что так мало!

#265 2019-08-31 23:48:29

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

/поклонился по-драматурговски/
Видимо, если когда я допилю этот текст, выкладывать его надо будет вместе с планом :lol: И читения не понадобятся.
Докину еще один акт, что ли.

Скрытый текст

#266 2019-09-01 11:22:35

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, вторая часть даже еще больше огнище!  :lol:

#267 2019-09-01 13:07:03

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Проникаюсь судьбой инквизитора, какого ему работать в таких условиях? Классно!

#268 2019-09-01 17:05:10

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон, продолжай, не останавливайся!!! :lol: :lol: :lol:

#269 2019-09-01 22:53:00

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анооон, это прекрасно как солнышко рассвет! Не хочешь где-нибудь выложить план как самостоятельное произведение? Или только после конца самой работы будешь об этом думать?
В любом случае, ты очень классно пишешь! Лучей вдохновения!

Отредактировано (2019-09-01 22:53:15)

#270 2019-09-01 23:19:05

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Спасибо, лучи мне сейчас очень пригодятся ;D Только начал превозмогать, а завтра уже на работу.
Вообще я на самом деле немного прихуел, потому что я был уверен, что такой обстеб интересен, только если уже есть база и известен реальный сюжет с серьезными щщами, который через хуй-колоду переписывается - в таком случае забавно, а само по себе оно до самостоятельного произведения не дотягивает. Но сейчас начинаю прям с уважением смотреть на этот план  :lol:
Пусть тут лежат еще два акта тогда, ну а хуле бы нет-то

Акт 4, сомнительный (потому что я не уверен был, что мне вообще нужен второй пов в этом тексте)
Акт 5

По крайней мере, пока я его перечитываю, я начинаю снова проникаться атмсфр этого текста и уже подумываю, а не переписать ли его от первого лица. Еще бы действительно расписаться.
Правда, в этом тексте меня вводят в затык имена - имена со славянским душком (ну Радемир и Рада, канешно же), кажется, торчат там, как хуй на бранном поле, но они железобетонно приросли к персонажам и красиво сочетаются, поэтому я очень не хочу их менять  :sadcat:  Коряво объяснил их необычность тем, что персонажи-де понаехи, но все равно кажется, что смотрится это странно.
Сложняк.

#271 2019-09-01 23:49:23

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Графоман, ты рояль  :heart2:

#272 2019-09-01 23:52:45

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Аноооооон, это охуенно  :love:
Болею за инквизитора!  :rainbow:

Отредактировано (2019-09-01 23:53:15)

#273 2019-09-02 02:08:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ой прекрасно, в этой пьесе все друг друга стоят.)))

#274 2019-09-02 04:38:22

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

/упал пацтол от хохота и лежит, истерически подёргивая ногой/

#275 2019-09-02 20:43:38

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

/поклонился по-драматурговски еще разок/
Ну, ну, ну еще парочку и все, люблю кого-то веселить)

Акт 6, где уже пытается более плотно начинаться сюжет

А самое смешное, аноны, в том, что я проебал текст. Я. Проебал. Этот. Текст :NOOO:
Все флешки перерыл, все папки за последние несколько лет, залез во все документы, по названию которых не ясно, что там. Нет его, сука, нет! План есть, а текста нет, да еб же твою мать!
Но зато, зато, зато я откопал еще один текст про сьюху, который усиленно строил, когда бложек был свеж и юн. Я уже насмерть забыл про ту сьюху, а суда по пролистанному наспех бложеку, в прошлый раз я тоже откопал его из давно и напрочь забытых.
А вообще не такой уж плохой текст и сьюха не так уж плоха! А самое главное - там диалоги... Ну, нормальные и книжные. Сейчас у меня с диалогами стало хуже, я гоняюсь за какой-то мнимой реалистичностью, естественностью, которую вижу только я и определяю только шестым чувством, но когда ее не хватает, у меня прямо зудит. Так вот, в сьюхе у меня тоже зудит этот детектор неестественности диалогов, но, поскольку она забыта и глаза об нее не замылены, я вижу, что это абсолютно нормальные книжные диалоги, и натягивать на них эту вшивую естественность не нужно нахуй вообще.
Между делом подредачил сьюху, дописал пару абзацев, ощущаю, что это уже прогресс. Я начал думать, а не тупить в стену. Неужто превозмог, лишь бы это счастье быстро не закончилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума