Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2019-07-13 20:36:41

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

ронять нельзя, трупов пока достаточно

А если уронить один из уже готовых трупьев?

Анон пишет:

никак не могу вписать в текст имя персонажа

А если просто - "Мрачные готичные скалы вздымались над бурным морем, но Васе было не до красот: он шёл по узенькой тропинке над ярящимися волнами, и его мысли крутились вокруг одного: не на...вернуться бы отсюда!"

#227 2019-07-14 17:26:03

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Нуу, готовые трупы ронять нельзя, они тут вроде как жертвы. Их вся вот эта вот окружающая мистика должна жалеть и оберегать, вот если только весь скальный выступ вместе с трупами обрушить, когда к нему подлезть попытаются... И приплести к этому аханий на тему "ах, остров сберег покой бедняжек, как мог, не дал еще раз потревожить их бедные останки (хотя не то чтоб он сам их не потревожил, ебанув их в море вместе с утесом...)". Но трупы таки лучше сохранить целыми, чтоб спокойно опознать их по украшениям и остаткам одежды. Ибо ваистену.

Анон пишет:

"Мрачные готичные скалы вздымались над бурным морем, но Васе было не до красот: он шёл по узенькой тропинке над ярящимися волнами, и его мысли крутились вокруг одного: не на...вернуться бы отсюда!"

Вот так я обычно и делаю. Беру, так сказать, крупным планом персонажа и маленький кусочек окружающей обстановки, а потом начинаю наращивать инфу вокруг.
А сейчас не выходит  :casper:  Вообще я, кажется, догадываюсь, почему.
Потому что у меня щщи слишком серьезные здесь, и если с пейзажами это прокатывает, в целом, то с персонажами - нихуяшеньки. Точно так же с трудом я и второго персонажа впихивал, но его таки впихнул. И читается кусок с первым упоминанием его имени, в принципе, нормально, гладко, но я вижу в этом какую-то натянутость все равно. Неловкость какую-то. Просто вот читаю/пишу имя первый раз за текст и чувствую себя первоклассницей, которая на дощечке поделку протягивает и смотрит щенячьими глазами - я сделяль, похвалите? Ну похвалите? Мимими? И в глубине души эта первоклассница мучительно боится, что щас над ее поделкой будут ржать истерически.
Кажется, это у меня лезут остатки тараканов, которых я травил после чтения всяких "умных" статеек про писательство. Когда мои щщи серьезны, я будто воображаю себе эту чужую реакцию - ололо, автор такой весь на серьезных щщах, будто Войну и мир пишет, а у него фэнтезя дурацкая, а такой весь на пафосе, ооо. И мне сразу хочется бросить все и вернуться к своим обычным текстам, в которых как-то меньше моего именно личного дроча, но и серьезности щщей тоже меньше, и отстоять эти тексты я могу спокойно, и любую реакцию принять. Потому что сам вижу дыры, сам их неспешно штопаю, а где-то не штопаю, потому что не хочу, ну и... Ну и короче вот так. Мутно.
А когда пишу на серьезных щщах, там начинают появляться и красивые обороты, и сравнения там какие-то возвышенные, и все вот это нагнетание атмосфэры и пафоса, и меня самого это прям за душу берет, и пинки в этот текст будут бить меня больненько.
Нахуй. Поставил качать вов и пошел гулять. Ибо ваистену.
И книга у меня недослушанная, в конце концов. Вот большой плюс есть в прослушивании - оно гонит меня гулять, потому что слушать, сидя на месте или даже чем-то занимаясь, но все равно сидя на месте, я не могу.
Минусы - я буду жрать по дороге. Обязательно буду жрать.
Ну и ладно  :lol:

#228 2019-07-14 20:11:16

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Справился с ебучим именем, пока гулял, и внезапно переписал начало прям в тапке :rainbow: Ай да я, ай да молодец!
Стоило отрезать от имени последнюю букву, как оно резко вписалось, и новое начало прям хорошо зашло. Ай да я, ай да молодец![2]
Имя теперь стало более... гендерно нейтральным, бгг. И за это можно даже поддразнить персонажа будет кем-нибудь второстепенным, типа, ну и имечко, у нас так девок зовут))00) а он такой - а меня так матушка назвала, а она из ваших... Н - неловко прям, красота-то какая :rainbow:
Кажется, я заслужил внеплановое ПОЖРАТЬ

#229 2019-07-14 20:20:01

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Ты молодец и котик!  :chearleader:

#230 2019-07-14 20:23:04

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Справился с ебучим именем, пока гулял, и внезапно переписал начало прям в тапке  Ай да я, ай да молодец!
Стоило отрезать от имени последнюю букву, как оно резко вписалось, и новое начало прям хорошо зашло. Ай да я, ай да молодец!

Маладца! Удачи тебе с этим долгостроем!

#231 2019-07-16 20:43:28

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

/медленно и торжественно печатает простыню левой рукой/
Я такой внимательный иногда. Болит рука, хожу мучаюсь, спрашивают - а не травмировал? Я - да неее, палец только ломал разок, но это давно было, еще в школе мячом прилетело, а от пальца ж вся рука болеть не будет!
И через час приходит озарение: падал с лошади на эту руку - раза три было; волочился за лошадью по херовой дороге, стесав эту же самую руку чуть не до кости - было, след даже остался; херачил стену кулаком, разбив костяшки в мясо, тоже до сих пор видно - та же рука, было; доолго висел на этой самой руке за забором, дожидаясь, пока свалит сторож - было, вряд ли руке это понравилось; рука рабочая, так что таскание тяжестей, монотонная работа - все ею, ею, родимой; ну а еще я и пианист (в прошлом, слава всем богам), и гитарист (в прошлом, будь проклята моя необязательность). Но руку не травмировал, нет. И чо болит-то, действительно. Ну хочется ей болеть, вот и болит.
А вообще, она просто болит и мне стремно, и хочется ныть :panic: Так бы и уебал себе прошлому хотя бы за то, что херачил стену. В остальном-то не особо виноват, но за это себе бы уебал.

Чисто размышлений для: дослушал книгу до 15 главы. Отлистал бложек, слава ему - начал я слушать почти десять дней назад, божечки-кошечки, да это все слушание - это ж просто охренительный профит! Если б я ее читал, прочитал бы самое большее дня за четыре - это при условии, что времени толком нет и я не особенно увлечен (а читать эту же книгу я пытался, но так и нисмог, помнится). А увлекся бы - день-два и книги нет, и бомба впечатлений по голове, а вывалить некуда, и аааа, как жить дальше, когда кончилась книга, ну короче классика.
А так, кажется, мне надолго ее хватит, да и впечатления заходят постепенно, помягче как-то  :lol:  А там ж трилогия вроде, дописанная или нет - хз, но не важно, как минимум вторая книга точно есть, да я в раю на пару месяцев, наверное! Ну, при условии, что следующую начитывал тот же мужик, даже не знаю, смогу ли слушать в другом голосе потом.
И вообще, таскать ящики, когда слушаешь интересное, значительно приятнее. Думал, буду отвлекаться и путаться в обоих делах - и книгу упускать, и в деле лажать, но нет. Когда я не таскаю ящики, я отвлекаюсь больше - у меня в собственной голове отвлекающих факторов слишком много  :facepalm:
Это вот просто:
книга: ...запрягал мужик собаку в саночки...
анон: СОБАКА В САНОЧКИ! У меня же есть в одном тексте охуительные собаки, но там нет снега, но запрягать собак - охуительная идея, там тоже можно запрягать собак, пусть их запрягают в тележки, тележки с рудой, ТЕЛЕЖКИ. С. РУДОЙ, дааа, детка, вот, вот как нищие дроу-шахтеры будут выводить свою контрабанду за пределы гор, у них будут собаки, запряженные в тележки! Уиии!
тем временем книга: ...кипела жуткая драка, кровь хлестала по полу...
анон: так, что там происходит, какая драка и где собачки
Отвлечение на работу - меньшее зло, как выяснилось. Не настолько затягивает.
Между тем все еще пилю долгострой с мужиком. Перечитал начало, срастил новое начало со старым продолжением, сделал операцию по уменьшению длины тропинки. Текст не пострадал, красивости - тоже, но длина тропинки стала ощутимо реальнее  :lol:  А частота ее упоминаний на абзац текста - менее раздражающей.
Изо всех сил бью себя по рукам, чтоб не расслабиться и не начать прыгать по кускам сюжета. Нет уж, пока пишу худо-бедно по порядку, так и надо продолжать, иначе потом снова придется пэчворком заниматься и сшивать воедино кучу разъебанных кусков сюжета. Нахуй.

#232 2019-07-16 20:46:55

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Между тем все еще пилю долгострой с мужиком. Перечитал начало, срастил новое начало со старым продолжением, сделал операцию по уменьшению длины тропинки. Текст не пострадал, красивости - тоже, но длина тропинки стала ощутимо реальнее    А частота ее упоминаний на абзац текста - менее раздражающей.

Анон, я провангую тебя по айпи и потребую этот долгострой  :evil: (нет, на самом деле, но буду ждать, пока ты его родишь, чтоб почитать).

#233 2019-07-16 21:06:46

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

:creepy:  так, маска, я тебя знаю. Наверное.
Ничего, долгострой когда-нибудь покорится мне. Прораб Чорный Долгострой - страшный босс, вместо зубов у него клавиши, но я в себя верю.
Иногда. Периодически. Очень периодически  :lol:

#234 2019-07-16 21:09:43

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

так, маска, я тебя знаю. Наверное.

Поздно, я тебя уже прованговал и буду отчаянно махать помпонами, чтоб у тебя получилось. Ну или чтоб хоть мужик дошел по тропинке туда, куда ему нужно было.

#235 2019-07-17 11:52:41

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Нашел бооооольшую дырищу в обоснуе. Ну ладно, не дырищу, а просто тонкое место, которое легко может порваться.
И тут же, сразу же, вот сходу взял и заштопал дырищу так, что не подкопаться, и даже переписывать ничего почти не надо. В паре мест убрал упоминания, урезал количество народу - паззл сошелся. Хоть что-то хорошее должно быть этим утром :lol:
Вообще никак не нарадуюсь, что более-менее надрочился печатать с тапка. Мою прекрасную икс-вторую нокию с ее божественным т9 и няшно щелкающими кнопочками, конечно, тапку не перескакать никогда, с такой скоростью я никогда не смогу на нем набирать, кажется. Но теперь хоть немного за мыслью успеваю.
И вот опять:
"Никаких новых трупов!" - сказал анон.
"Но я же туточки, - нежно шепнул в анонье ушко прораб Чорный Долгострой. - Ты же знаешь, что делать".
"Нет, - неуверенно настоял анон, - никаких новых трупов. Это камерная стори с дрочевом на природу и камешки. И елочки. И тропинку".
"А конфликт? - мурлыкнул Чорный Долгострой. - А сюжет? А кровь, мозги по стенам и глубочайшие моральные страдания всех действующих лиц? Внутренний конфликт, внешний конфликт? Как насчет подсадить мужику в голову выбор "предательство и духовная жызнь в дальнейшем&верность присяге и хуй вместо духовной жызни"? Как насчет местного морского свиноеба на корабле с каким-нибудь пошлым, но пафосным названием, который заявится очень невовремя и устроит веселье? Пересажает всех по подвалам? Ну или по трюмам, какая разница. И будут трупы. Невинные жертвы. Патамучта свиноебу нужны внезапно освободившиеся годные территории, а божественное провидение второй раз не работает и второй раз территории не отжимает льдами, потому что божественная логика весьма альтернативная штука?"
"Ни слова больше" - мрачно сказал анон и принялся писать.

Отредактировано (2019-07-17 22:09:34)

#236 2019-07-17 17:47:24

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Глянул на нытье про работу и понял, что надо пройти по бложеку и потереть его к чертям собачьим. Ну его нахуй, мне этого дерьмища и так хватает, не хватало ещё потом перечитывать и беситься как в первый раз. Цель все равно выполнена, я выговорился (можно читать "проистерился", чо уж там), полегчало, так нечего этому потом попадаться мне на глаза. Но это явно не с тапка надо делать и не на ходу.
Чего пришел-то, а ради внезапного рабочего не нытья, а ликования
Аааа, дночальник отъебался, он отъебался от меня!!11 Не верю, что это произошло, но я поговорил и он отъебался!!11 На пару месяцев железно, у меня пару месяцев будет на одного начальника меньше, я не верю своему счастью.
Приду домой и лягу котом, заслужил

Отредактировано (2019-07-17 17:48:06)

#237 2019-07-19 12:55:19

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Как анон окончательно решил, что в жопу этот институт и начальников тоже, они права не имеют меня заставлять:
- ехал в ебеня в ебаную рань
- шел от остановки пешком почти полчаса по ебаной сковороде без единого намека на тень, только микроелочки местами, под которые влезет разве что собака
- на середине сковороды ощутил, что конкретно отъезжаю, нацепил рюкзак на голову - не помогло, плюнул и сел сидеть под ёлочку, провожая полным ненависти взглядом редких студентов, идущих мимо
- вроде немного остыл, вылез из-под ёлочки, дошел, узрел какую-то ебаную тюрьму с кучей охраны, кучей народу, металлоискателями, громкоговорителями и чем-то ещё. И перед входом конечно громадная сковорода с лавочками посреди сковороды. Нет, там уже была тень под берёзками, но под берёзками лавочек не положено ставить, конечно же. Ведь это так пошло и не модно - лавочки в тени, мы тут не какие-то отсталые. Ну после ёлочек и мне, и моим белым брюкам все уже было похуй, поэтому я и под берёзками пошел посидел, остыл
- кое-как прорвался через охрану, размахивая паспортом, чуть не впал в истерику, поняв, что кондиционером в холле и не пахнет, а ещё там телевидение снимает какого-то мужика и вообще ебаная толпа
- нашел информационный стенд, почитал, обнаружил, что заочки по подходящим мне направлениям нихуя нет, хотя на сайте есть
- простоял почти сорок минут в очереди к девочке, у которой, как сказали, я могу что-то узнать, получил от девочки ушат дерьма на тему "чо без документов, на сайте все есть, люди заявление писать ждут, на стенде все есть, на сайте, на стенде, да не может быть что неправильно, сходите туда не знаю куда"
- сходил туда не знаю куда, нашел пустые коридоры и ещё один пост охраны
- плюнул и ушел сидеть под берёзки. Сижу.
Ну его в пизду, институт этот, я и с дипломом шараги отлично живу  :panic: устал, хочу домой и есть, и спать, и чтоб никто не спрашивал, как я съездил и "ну что значит ну его, этот институт, это же тебе надо, вон Васисуалия Сраковна в тридцать с хуем поступила и закончила, а с твоей маман училась восьмидесятилетняя бабка, и ничего, поступили как-то!"
Аааа, идите нахуй

#238 2019-07-19 14:29:50

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

А еще по ходу дела выяснил, что зря качал вов, я ведь снова не оплачу подписку. Потому что пейпал, визы и мастеркард. Сука. Что, действительно только это? Ну спасибо хоть не как ориджин, где заплатить-то дали, а юзать - отсосите, нихуя вы свое оплаченное не поюзаете, потому что санкции.
Ну и ладно, у меня есть пак пиратских Драгоняг, бесплатный отсосин и сто лет не обновленный PW. Завести чтоль еще десять твинов на руоффе  :hmm:  Хотя играть мне все равно некогда, но я ж могу себе позволить вот сегодня в пятницу прийти ночью домой, включить игру, посмотреть на нее и лечь спать?
А еще хочу поныть о том, что никто не верит в мой правоверный православный правоандрастианский правокорифейский хедканон драгоняги. Ну почему бы не Андерс/Каллен, ну в самом деле. Я ебу канон как хочу и приношу тут жертвы святому Додолею, покровителю нездоровых отношений.
В этом хедканоне Хоук весь Киркволл сомцевал, Андерса курощал, ебал лицом в подушку и приговаривал, что резать вас надо, магов-пидорасов, Мередит-май-мистресс, а потом, после церкви и после того, как Андерс помогал резать магов, потому что Хоук задавил его сомцовостью, Хоук все равно послал Андерса нахуй, напутствовав сдохнуть в канаве. Андерс съебался нахуй, страдая от неразделенной любви и неадекватящего Джастиса.
Для Каллена - тот финал, где он сторчался, и Хардинг (вроде?) видела его в подворотне. Вот в той же подворотне Андерс его и нашел, опознав случайно собачку, потому что собачка у Каллена случайно та самая, которая была со стражем в Ориджине (ебу канон как хочу). Вот за знакомой собачкой Андерс в подворотню и пришел, подохуел, но поскольку сердце у него добренькое (ну потому что я ебу канон как хочу), этого наркобомжерыцаря он забрал домой и отхиливает (потому что я ебу канон как хочу, я сказал).
А дальше много пиздостраданий, Джастиса, разговорчиков о былом и упоминания, что Хоук, пока с инквизитором шастал, Андерса упоминал, чисто по-сомцовому перепрыгивая с "ах а вот моя блондинистая пизданутая сучечка ушла, а я на самом деле скучаю и мог бы простить" на "суку эту блондинистую когда-нибудь найду, выебу и уебу, ъуъ".

#239 2019-07-20 00:03:19

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Собирался лечь пораньше, в десять уже пошел к постели - не дали. Ну спасибо, блядь. Ок.
Раз досидел до полуночи, то могу себя поздравить с апом 24 лвла. Благодарю всех богов, что в этом году выпадает на субботу, и мне не нужно волочь торты на работу. Терпеть не могу кормить народ и выслушивать эти кривые поздравления людей, которым нахуй не вперлось меня поздравлять, и криво их благодарить, хотя мне нахуй не вперлось их благодарить. Но надо. Т - традиции, С - сплоченный коллектив.
В общем, спасибо, календарь, что в этот раз суббота, и пусть они не вспомнят в понедельник.
А еще зашел на дайр, чет обратил внимание на смайлы. Вообще не помню, выставляются они там вручную или собираются как самые используемые, я лет шесть уже ничего на дайре не писал. Однако этот порядок смайлов прям идеально отражает меня и мое отношение к чему-то в 99% случаев, как-то так мои реакции и проистекают:
XIgzGDPCmYg.jpg
Ну правда ;D  :facepalm:

#240 2019-07-20 00:10:58

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Таки с днем рождения (можно без торта).  Чтоб нетленки писались, креатив пер, дночальник забыл о твоем существовании вместе с прорабом Черным Долгостроем! И чтоб ебанины в твоей безумной жизни стало меньше.
Ну и хорошей погоды. Без раскаленного солнца

#241 2019-07-20 05:33:07

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

С днём рождения, анончик! :)

#242 2019-07-20 13:04:07

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Спасибо х) Приятно

#243 2019-07-21 16:13:54

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

С днем, анончик! Пусть тебе легко пишется! )

#244 2019-07-22 15:46:26

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Спасибо :3
В честь этого дела анон уговорил бутылку семилетней ("дореволюционной" сказал анонов дед, вроде пошутил, но одновременно и не пошутил, лол) кизиловой наливки, такой сладкой, что у анона слиплись и пищевод, и душа, и благость все ещё с аноном: сила ностальгии, не иначе, уже и кизил тот давно засох и спилен, а ведь сколько счастливых часов на нем проведено.
А поскольку с благостью работается хуевенько, анон весь день работает через жопу и раздумывает, как бы захуярить в текст с эльфами-бомжами два или три пролога. Вот не даёт покоя мне эта мысль.
Сюжетные линии там в количестве трёх штук, пролог к каждой я б с удовольствием намонстрячил, но вот в каком порядке их располагать? Все три в начало?  Или главами разделять.
Вообще самой привлекательной кажется идея разбить первую часть сюжета на три блока, то есть не смешивать начальные главы разных сюжетных линий, а писать каждую линию самостоятельно. И каждый блок, соответственно, со своего пролога начинается.
С потом, когда линии уже пойдут переплетаться плотно, начать (без четвертого пролога, да) четвертый блок.
Минусы: сложна будет выбрать порядок блоков. И сложно будет выстроить смешанный четвертый блок потом.
Плюсы: очень удобно будет писать начальные блоки, очень. Гораздо удобнее так, чем смешивать главы, трястись над хронологией и думать, где чей кусок впихнуть.
Вощем
онон (думоет)
сюжет (разрастаеться)

#245 2019-07-22 20:49:25

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

самой привлекательной кажется идея разбить первую часть сюжета на три блока, то есть не смешивать начальные главы разных сюжетных линий, а писать каждую линию самостоятельно. И каждый блок, соответственно, со своего пролога начинается.
С потом, когда линии уже пойдут переплетаться плотно, начать (без четвертого пролога, да) четвертый блок.

Кстати, Ефремов в "Лезвии бритвы" сделал именно так.
Ты окажешься в хорошей компании! :)

#246 2019-07-25 11:06:49

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Хо-хо, а Лезвие бритвы я читал всего один раз и в детстве, и то только с глубочайшей скуки и чтоб мне перестали его подсовывать родичи, которые очень от этой книги тащились. Так что даже приблизительно не помню, что там было. У меня вообще с Ефремовым отношения как-то не сложились.
Но это, пожалуй, повод глянуть и мб перечитать, вроде как и я вырос, может и зайдёт, и прием подглядеть.

Вообще пришел поныть про нцу. Иногда хочется выпрыгнуть на читателя внезапной нцой, той самой, на которую вечно шипят и плюются, но не выходит нихуя.
Я могу писать нцу только в том случае, когда целенаправленно пишу прон. Причем километровые вступления-вводные-вагоны матчасти и внезапные сюжеты никуда не деваются, даже если я вроде как сажусь писать прон, но и нца идёт нормально. Все смотрится типа на своем месте.
А когда хочу выпрыгнуть ее из текста - хуй.
Хотя вот с хуями проблема меньшая, а извечный вопрос "как в энцэ называть пизду" обсосан, обплакан и обсужден везде и тыщи раз, но это не мешает и мне об этом поныть. Ничего не нравится, все отстой.
Но вот даже со слэшем, где пизда преткновения отсутствует как класс, иногда все как-то уныло. В текстах, где современщина или сайфай, я ещё кое-как могу забацать внезапную еблю, деликатно обходя пизду вокруг, если она там есть (гораздо сложнее, если их две), и спокойно расписывая все остальное. В фэнтезятне - хуй там. Ну не складывается у меня эстетическая сторона вопроса, когда у меня вот тут вроде приключалово, вот тут описания и кросивости, вот тут эльфы ушами трепещут, а там единорог гарцует на фоне заката, а тут внезапно кровать и чей-то член. Ну эээ.
Сам факт как бы вообще меня устраивает, что вот есть мужик среди фэнтезятни, а у мужика есть член и он им всячески пользуется, но чисто визуально в тексте - эээ, ну там среди красивостей и фэнтезийной атмсфр этот член будет торчать как член во лбу. Для меня. Срзли. Не знаю, от чего это зависит.
Вроде, читал я фэнтезийный прон в сюжете, где красивости авторам не мешали вообще, читал я плохой фэнтезийный прон в сюжете среди красивостей (Бернхард Хеннен, я смотрю на тебя. Эльфы у него, блядь, с влажными членами, елозящими по бедрам эльфиек, тьфу, все красивости насмарку). А сам, короче, мучаюсь. Если изначально при мыслях о тексте он не планировался как прон, то изображу я там максимум эрочку, буду деликатно обходить подробные описания того, кто, что и куда засунул, и того, кто когда кальсоны снял. Блядь, персонажи там ебутся, уж наверное кальсоны они когда-нибудь сняли, а все, что нужно засовывать, успешно засунули. И в итоге, как заявил мне один прочитавший, у меня "такая стыдливая нца)0)"
Бля, - подумал я тогда, разбив себе лицо фейспалмом. У кого что болит, блеать, - хотелось мне сказать, - за разнузданной еблей со смакованием литров спермы пиздуйте на стульчик.нет или хотя б в те тексты, где оно уместно. Но с другой стороны, понятие об уместности и степенях откровенности нцы в текстах у всех разные... Муть.
Ещё зависит от персонажей. Например, какая-нибудь йуная девственница в фокусе, которую ебут, и вот как здесь смачно выписывать детальки? Вообще ж не в тему. А если в фокусе тот, кто эту самую йуную девственница пользует - ну другое дело.
И вот казалось бы, а почему я вообще решил ныть про нцу? Потому что обнаружил интересную особенность текста, который как раз хочу разорвать на блоки-прологи: это чуть не единственный текст, где я никого не шипперю. И он получается похожим на обычное, где-то даже подростковое приключалово, и шипперить мне там некого, и любовной линии никакой нет и не предвидится, и нце внезапной выпрыгивать неоткуда, но при этом там куча даркоты и грязи, которые как раз не выбиваются, но в подростковом приключалово им, может, и не особо место. Хотя не могу сказать, что собираюсь ориентироваться на какую-то ЦА, но все равно у меня странное чувство от этого текста теперь.
И вот каким-то чудным вывертом логики мой мозг сказал "вот ты возишься с текстом, где и не пахнет возможной энцой, так давай же погрустим из-за энцы вообще"
Где там мой любимый набор смайлов
:lol:  :facepalm:

#247 2019-07-25 23:21:18

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Настало время не графоманского и внезапно даже не рабочего и внезапно даже почти не нытья.
Анона внезапно выгуляли на вечер памяти Высоцкого. Анон охуел, но сходил.
Первые полчаса было ощущение, что ведущему просто дома некому на уши присесть, потому он пришел сюда, чтоб приседать на уши полному залу зрителей. Потом хотелось уебать того, кто запилил идиотское освещение - нахуя светить зрителям в глаза слепящими, выжигающими сетчатку ко всем ебаным хуям разноцветными в рот их ебать мигающими сука лампами? Спонсор моей больной головы и вертолетов, как с перепою - ебаные мигающие лампы :angry_mob:
Звук - пиздец, то ли дело в аппаратуре, то ли в акустике, которой в том дофе толком не было никогда. Но записи были адской пыткой для ушей, зато барды с гитарками звучали прекрасно. Обожаю бардов, вот бы меня кто-нибудь на фестиваль бардовской песни сводил, если фестиваль будет(
Под конец анону хотелось только спать или сдохнуть, но спать не получалось, сдохнуть как-то до последнего не хочется, но в общем...
В общем, короче, устал как собака и сделал три вывода:
- иногда выгуливаться - охуенно. Несмотря на все минусы, чувствительный и весь такой дохуя музыкальный анон впечатлений нахватался, да и вообще ради одной пробирающей песни стоило высидеть все два с хуем часа, чесслово.
- я все же тряпка и один не пошел бы, да у меня при виде толпы у входа ручки затряслись, домой так мучительно захотелось, что я за тряпка-то такая? И ведь было б это по работе или по чьей-то просьбе, а не для себя, я бы смог взять себя за яйца. А когда для себя - не могу.
- было бы в десять раз лучше, если бы меня выгуливала не родня, а кто-нибудь поближе духом. Можно было бы хоть эмоциями там поделиться, а то и погулять потом в ночь, как-то... Не знаю, с родней я должен быть человек-кремень. При них расходиться в сопли нельзя, а иногда хочется.
Вывод: недееспособен совершенно, лежу мордой в диван, не хочу думать о том, что завтра на работу. Да кого я обманываю, вообще не хочу думать.

#248 2019-07-29 15:07:22

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анончик, ты так завлекательно описываешь страдания над текстами, что я их все хочу. Особенно мифологию по ненаписанному роману. Её - в первую очередь. Мой любимый сорт грибов!
Если захочешь, чтоб её кто-то прочитал, - я тут, между ёлочкой и берёзкой, стою с баночкой, слюну сцеживаю.

#249 2019-07-31 19:14:58

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Уруру, приятно, что не я один такой, упоротый на мифологии и смежном ;D Штош, я сам думаю, что когда допилю какой-нибудь из сборников, то буду носить их сюда или все-таки выкладывать отдельно, забив на все. Мариновать годами в столе и ждать, пока допишу основные тексты, чтоб сунуть все допматериалы к ним - ну... Ну это реально может быть годами, нафиг.
Но недописанное начинать выкладывать зарекся, я себя знаю. Выкладка и получение поглаживаний/хуев в панамку затормаживает меня в 146% случаев.
Вообще остается надеяться, что пишу сами тексты я хоть вполовину так же завлекательно, как описываю страдания над ними  :lol:

Тем более, что пришел как раз ныть о том, что у меня снова какая-то стадия грусти. И не знаю, за что хвататься. Последние дни только курю сюжеты, и то не в тексты, и ничего почти не пишу. А когда хотел взяться, начал листать тексты и как-то затосковал, так все разонравилось резко  :sadcat:  Вот просто всё, всё. Как будто у меня в голове где-то есть такое колесико, как для регулировки громкости, только там регулировка приёбистости к собственным текстам. И я, видимо, в процессе какой-нибудь уборки в мозгах задел это колесико и крутанул на максимум, потому что я читаю и у меня волосы шевелятся на всех частях тела.
Последний долгострой - ёбамать, что это нахуй за месиво фразочек с претензией на красивость, но выглядящие по факту как "мойпервыйфанфег" от сиреневенькой фикбучной девочки? Но мне нравился этот текст! Он проседал по сюжету, да, но сам текст мне нравился, и в процессе написания, и после отлежек, у меня вообще не было претензий именно к тому, как он выглядит. А сейчас я просто закрыл документ, не глядя в него, и сидел с ощущением горящей рожи.
Потом еще один долгострой открыл, который как раз вообще не заточен под красивости, пишется просто, как табуретка, вывозит для меня персонажами, забористым миром и сюжетами. И тоже, я просто не могу себя читать. Это просто неперевариваемо, предложения звучат жутко, везде какой-то полный стилистический пиздец, хотя раньше так не казалось.
И еще с несколькими текстами та же хуета. Остальные теперь вообще смотреть не хочу, потому что к тем, которые уже посмотрел и ужаснулся, у меня теперь какой-то жуткое ощущение стыда, схожее с чувством, когда решил, например, полистать собственную днявку или там диалоги пятилетней давности. Местами что-то хорошее, местами ностальжи, но дохуя всего, за что ебать как стыдно и хочется вырезать это из своей памяти. Вот такое у меня сейчас с текстами, хочется все посолить и сжечь.
И ведь понимаю, что это загон. Я не мог внезапно апнуться до текстового гуру там какого-нибудь, чтоб резко познать истину и начать оценивать себя здраво, и увидеть реальные косяки. Нихуя. Да я даже не читал в последнее время, чтобы сваливать на то, что нахватался-де чужого, красивого языка, и теперь все той меркой меряю. Не было такого, не читал я.
Что делать и куда себя деть - не знаю, браться за что-то новое - ВНЕЗАПНО НОВОГО НЕТ. То есть вот да, реально, у меня нет сейчас ни одной новой задумки. От старого - как отрезало, жду, пока отпустит, превозмогать, насиловать себя и пытаться делать что-то не буду, это только все испортит. Реально стремно, что не отпустит, но надеюсь, что все-таки отпустит.
Грустновато, в общем, сижу и грызу ногти, и вообще что-то все у меня не складывается. Не только с тварьчеством, а вообще.

Отредактировано (2019-07-31 19:17:16)

#250 2019-07-31 19:17:12

Анон

Re: [дыбр] Графоман и простыня нытья про здоровье

Анон пишет:

Штош, я сам думаю, что когда допилю какой-нибудь из сборников, то буду носить их сюда или все-таки выкладывать отдельно, забив на все.

Носи! И елочку носи! И давай выкручивай колесико обратно, это не помогает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума