Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22851 2020-06-01 23:32:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А можно каким-нибудь бальзамом мазать? типа звездочки, но не таким согревающим.

Я мазал поочередно спасателем и долобене, троксевазином тоже можно. Не всё сразу только.) Обычно утром мазал одной мазью, на ночь другой.

#22852 2020-06-02 01:46:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гастрит и эпилепсия, лишний вес, больные коленные суставы. пью Ламиктал.  Щас вены вспухли. Давление обычное, вроде.

Лишний вес может давать отеки, но если они у тебя резко появились и никогда раньше не было — вряд ли. Ещё бывает отекаешь перед месячными, но это бы регулярно повторялось. Не представляю что у тебя за причина, короче, попробуй меньше напрягать ноги, есть меньше соли и мочегонное. Отеки должны спасть, а причины нужно с врачом выяснять, если повторится в будущем.

#22853 2020-06-02 01:52:28

Анон

Re: Медблок

ноги могут еще отекать из-за проблем с почками или мочеточником, в последнем случае отек часто спадает через непродолжительное время после того, как сидячее положение сменяется лежачим или полулежачим, т. е. перестает пережиматься мочеточник.

#22854 2020-06-02 11:16:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Гастрит и эпилепсия, лишний вес, больные коленные суставы. пью Ламиктал.  Щас вены вспухли. Давление обычное, вроде.

Лишний вес может давать отеки, но если они у тебя резко появились и никогда раньше не было — вряд ли. Ещё бывает отекаешь перед месячными, но это бы регулярно повторялось. Не представляю что у тебя за причина, короче, попробуй меньше напрягать ноги, есть меньше соли и мочегонное. Отеки должны спасть, а причины нужно с врачом выяснять, если повторится в будущем.

Анон пишет:

ноги могут еще отекать из-за проблем с почками или мочеточником, в последнем случае отек часто спадает через непродолжительное время после того, как сидячее положение сменяется лежачим или полулежачим, т. е. перестает пережиматься мочеточник.

Спасибо за советы аноны :iloveyou:
Пойду к врачу и попробую жрать меньше соли.
Что ещё заметила сейчас левая нога чуть отечная, права в норме.

Отредактировано (2020-06-02 11:19:34)

#22855 2020-06-02 11:20:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо за советы аноны :iloveyou:
Пойду к врачу и попробую жрать меньше соли.
Что ещё щаметила сейчас левач нога чуть отечная, права норм.

Анончик, посоветую тебе еще проверить вены (хотя бы ультразвуковое исследование сделать) - иногда отеки с одной стороны, особенно левая нога, еще и этим обоснованы (избыточный вес - фактор риска).

#22856 2020-06-02 11:40:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Спасибо за советы аноны :iloveyou:
Пойду к врачу и попробую жрать меньше соли.
Что ещё щаметила сейчас левач нога чуть отечная, права норм.

Анончик, посоветую тебе еще проверить вены (хотя бы ультразвуковое исследование сделать) - иногда отеки с одной стороны, особенно левая нога, еще и этим обоснованы (избыточный вес - фактор риска).

Спасибо за совет, анончик)

#22857 2020-06-02 20:55:03

Анон

Re: Медблок

Аноны, из-за чего может быть резкая боль справа, ниже поясницы, болит при повороте, наклоне, даже на ногу наступать больно. Гинекология? Второй день менструации, обычно у меня есть боли, но совершенно другие. Еще вчера долго и много наклонялся, убрался, блин.
Очень не хочется в поликлинику :smoke:

#22858 2020-06-02 20:57:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, из-за чего может быть резкая боль справа, ниже поясницы, болит при повороте, наклоне, даже на ногу наступать больно. Гинекология? Второй день менструации, обычно у меня есть боли, но совершенно други

гинекологию стоит проверить, причем с УЗИ, у меня после такого нашли всякое разное, болело при движении.
Ещё яичники могут в спину отдавать вроде как. А может быть нижний отдел позвоночника, защемило какой-нибудь нерв в тазу.

#22859 2020-06-02 21:02:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

гинекологию стоит проверить, причем с УЗИ, у меня после такого нашли всякое разное, болело при движении.
Ещё яичники могут в спину отдавать вроде как. А может быть нижний отдел позвоночника, защемило какой-нибудь нерв в тазу.

ясно, спасибо. вот прям очень вовремя защемило((

#22860 2020-06-02 21:15:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ясно, спасибо. вот прям очень вовремя защемило((

=( у меня один раз было почти смешно - я короче как-то то ли чихнул неудачно, то ли что, и у меня в спине защемило так, что руку не мог поднять. А я был в командировке на заводе в другом городе. Благо, на заводе обнаружился медпункт и после ряда уговоров поставили укол обезбола, иначе бы скорую вообще пришлось вызывать среди рабочего дня.

А ещё на тот же завод я один раз пришёл только к обеду на работу, потому что анона с утра скрутило от месячных так, что впору было подыхать, я даже пытался одеться, но не выходило, у меня не только болело, меня ещё тошнило и в туалет тянуло.

Короче организм не любит подстраиваться под наши планы и под мировую ситуацию тоже.
А может и наоборот от стресса вылазит все что можно

#22861 2020-06-02 21:37:16

Анон

Re: Медблок

Аноны с мигренью, поделитесь, пожалуйста, какими лекарствами спасаетесь?

#22862 2020-06-02 21:41:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с мигренью, поделитесь, пожалуйста, какими лекарствами спасаетесь?

Я только триптанами и сном

#22863 2020-06-02 21:45:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

=( у меня один раз было почти смешно - я короче как-то то ли чихнул неудачно, то ли что, и у меня в спине защемило так, что руку не мог поднять. А я был в командировке на заводе в другом городе. Благо, на заводе обнаружился медпункт и после ряда уговоров поставили укол обезбола, иначе бы скорую вообще пришлось вызывать среди рабочего дня.

история жесть, анонче(
пойду тоже закинусь ибупрофеном

#22864 2020-06-02 21:46:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я только триптанами и сном

Я вот как раз попытался триптанами, ибо забодало, трое суток уже, и сейчас сижу с лицом кота в сортире. В смысле, кот в сортире, а не я.
Боль вроде ушла, зато свело нахрен мышцы челюсти, пропал насморк и виски сдавило. Это нормально вообще?  :facepalm:

#22865 2020-06-02 21:48:25

Анон

Re: Медблок

Я вот как раз попытался триптанами, ибо забодало, трое суток уже, и сейчас сижу с лицом кота в сортире. В смысле, кот в сортире, а не я.
Боль вроде ушла, зато свело нахрен мышцы челюсти, пропал насморк и виски сдавило. Это нормально вообще?  :facepalm:

Блин, анон, нет, это все не выглядит нормальным. У меня такого не было. Анон с триптанами

#22866 2020-06-02 21:50:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В смысле, кот в сортире, а не я.

Хорошее уточнение, я уже представил себе анона на унитазе и с лицом, ну, кота.

#22867 2020-06-02 21:52:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с мигренью, поделитесь, пожалуйста, какими лекарствами спасаетесь?

Я везунчик, мне помогает почти любой обезбол в конских дозах, если выжрать его в первые минут десять после первых проявлений ауры (давным-давно, когда мигрень была без аур, не помогало вообще ничего, только лежать, блевать и надеяться на лучшее); то есть слабость и блёв все равно остаются, но по крайней мере можно шевелиться и даже почти понимать, что делаешь.
А вот триптаны кстати ну так, текущий приступ смягчают, но триггерят один-два повторных слабеньких.

#22868 2020-06-02 21:55:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Блин, анон, нет, это все не выглядит нормальным. У меня такого не было. Анон с триптанами

Значит, хорошо, что я только полтаблетки слопал в порядке эксперимента.
Простой обезбол уже в принципе не помогает, даже на подлёте, не говоря уж о длящемся приступе (

#22869 2020-06-02 21:59:32

Анон

Re: Медблок

Анончики, а как определить размер миомы матки в неделях? Я знаю только в мм, понял что больше 12 точно, но не понял скок. Размеры там примерно 8см в диаметре
У кого-нибудь было такое большое? Как лечили? Как восстанавливались?

#22870 2020-06-02 23:46:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, а как определить размер миомы матки в неделях?

примерно так

Отредактировано (2020-06-02 23:51:42)

#22871 2020-06-03 00:05:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

примерно так

Вот странно потому что в друг источниках пишут что 12 недель это 6см, а тут иначе. И там же три измерения, фиг пойми на которое опираться, в них 2 см разницы

#22872 2020-06-03 00:41:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

примерно так

Вот странно потому что в друг источниках пишут что 12 недель это 6см, а тут иначе. И там же три измерения, фиг пойми на которое опираться, в них 2 см разницы

А данные на разных сайтах расходятся  :dontknow:  По размерам чаще берут максимальный как самый неблагоприятный. Хотя гинекологи с большим опытом как-то размер усредняют, и прогноз выдают все-таки на основании всех данных.

#22873 2020-06-03 07:57:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны с мигренью, поделитесь, пожалуйста, какими лекарствами спасаетесь?

Тоже триптанами, как аноны выше, но это на совсем крайний случай (они дают мне побочкой головокружение и слабость).
Иногда помогает аспирин, кофе и какая-нибудь очень сладкая шоколадка, если боль не очень сильная.
Один раз по недосмотру выпила комбинацию отдельных таблеток аспирин+парацетамол с кофеином, мигрень прошла, но вставило меня знатно, больше не рискую (это просто не было "однотаблеточной" комбинации в аптеке, провизор такая: а вы выпейте по отдельности, я: ну ок, а только потом дошло посмотреть, что по отдельности это в два раза больше вещества, чем в "однотаблеточной". Не будьте, как я, в общем).

#22874 2020-06-03 08:25:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня с недавнего времени начали отекать ноги, то левая, то обе. Нога до самого колена чувствуюется как ватная и вместе с отеками приходит слабость и тошнота побаливает голлва. Что это?

Что угодно, какие у тебя сопутствующие болячки? Какие лекарства пьешь? Против отеков хорошо помогает мочегонное (легкое, чай из мочегонных травле, тебе в аптеке подскажут), но только если у тебя нормальное давление.

Гастрит и эпилепсия, лишний вес, больные коленные суставы. пью Ламиктал.  Щас вены вспухли. Давление обычное, вроде.

Давление какое? Это может быть начало сердечной недостаточности.

#22875 2020-06-03 09:35:34

Анон

Re: Медблок

аноны, у кого-нибудь здесь врастал ноготь?
нужны советы:
- возможно лечится по омс?
- именно лечиться, а не тупо чтоб к хирургу-мяснику отправили чтоб он вырезал ноготь (весь или половина)
- в данный момент, в короновирус, как получить направление?
- куда звонить жаловаться если откажут в направлении? скажут типо что нет от поликлиники подолога, есть только хирург и все?

о себе

Скрытый текст

Отредактировано (2020-06-03 09:37:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума