Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22826 2020-06-01 17:00:54

Анон

Re: Медблок

А можно каким-нибудь бальзамом мазать? типа звездочки, но не таким согревающим.

Зачем? На реабелитации перелома мне прописывали мазать Матарен плюс от отеков, растяжений и прочего. Или банальным троксевазином, долобене. Мне обычно помогает последний.

Отредактировано (2020-06-01 17:02:37)

#22827 2020-06-01 17:13:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как-то последние два дня тяжеловато дышать как будто душно (на улице жарко, но у меня раньше такого никогда не было), и легкое головокружение. И с дыхалкой что не то. Пытался днем поспать, раз пять просыпался от пауз в дыхании (ночью нормально спал, засыпал с дискомфортом, но достаточно быстро).
Чо это за хуйня?  :drama:
У меня еще легкая сухая заложенность (одна ноздря свободна, вторая наполовину), но раньше мне подобное жить не мешало.
Может у меня просто паранойя и нервы, но как-то некомфортно мне, верните все как было!

Анон, аллергии нет у тебя? проветриваешь часто? От недостатка свежего воздуха тоже может такое быть.
Чтобы сухости не было, можно физраствором брызгать в нос, хорошо помогает.
Ну и лор-заболеваний типа кривой перегородки/кист не имеется? Они со временем могут прогрессировать.

#22828 2020-06-01 17:14:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я диклофенаком мажу на ночь, помогает.

Ага, почитала, годится ))
У меня просто китайский бальзам есть хороший.

#22829 2020-06-01 17:15:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зачем? На реабелитации перелома мне прописывали мазать Матарен плюс от отеков, растяжений и прочего. Или банальным троксевазином, долобене. Мне обычно помогает последний.

Ну просто потому что он у меня есть и обычно хорошо снимает неприятные ощущени. Но я не знаю, можно ли такое при растяжении.

#22830 2020-06-01 17:16:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кривой перегородки

Спасибо, анончик!
Кривой перегородки не было никогда, насчет кист ничего не знаю как это вообще выглядит?

Я с открытыми окнами сижу, у нас жарко)
Аллергии раньше не было, но допускаю вялотекущую на пыль или тополиный пух.
Хотя вообще когда поняло что мне не очень, то помыл все, а пух дождем должно было с утра прибить (правда может уже опять летает, но рядом тополей нету).

Анон пишет:

можно физраствором брызгать в нос, хорошо помогает

А это норм, привыкания не вызывает?

#22831 2020-06-01 17:24:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кривой перегородки не было никогда, насчет кист ничего не знаю как это вообще выглядит?

Ну, чисто внешне их не распознать, это только на рентгене видно (они в пазухах прячутся обычно и чаще всего палятся, когда растут и перекрывают нормальный ход воздуха; отсюда и заложенность именно одной ноздри при отсутствии хронических болячек типа гайморита или простуды недолеченной етц).

Анон пишет:

    можно физраствором брызгать в нос, хорошо помогает
А это норм, привыкания не вызывает?

Нет, это же не лекарство, а средство лор-гигиены (это вообще первое, что рекомендуется делать при заложенности носа; мой лор вообще говорила, что это надо каждый день делать для профилактики орви и прочего).
Рекну антигистаминное какое-нибудь выпить - если есть отек, то его снимет; дышать точно станет полегче.

#22832 2020-06-01 17:24:46

Анон

Re: Медблок

О, кстати, про кисты в носу. Кто-то от них избавлялся? Мне перед самой эпидемией нашли одну в решетчатой кости, как я понял, не маленькая, 1,3см, но я до лора дойти не успел. Только после этого обратил внимание, что у меня ведь реально постоянный насморк, не очень сильный, нос не заложен, но шмыгаю

#22833 2020-06-01 17:36:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон пишет:

можно физраствором брызгать в нос, хорошо помогает

А это норм, привыкания не вызывает?

ну вообще я читал, что если переборщить, можно слизистую себе испортить постоянными промываниями. но как временное средство ок.
другой анон

#22834 2020-06-01 17:39:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, кстати, про кисты в носу. Кто-то от них избавлялся? Мне перед самой эпидемией нашли одну в решетчатой кости, как я понял, не маленькая, 1,3см, но я до лора дойти не успел. Только после этого обратил внимание, что у меня ведь реально постоянный насморк, не очень сильный, нос не заложен, но шмыгаю

Я удалял две, разными способами, эндоскопом лучше, чем традишкой по К.-Люку.
Жизнь стала прекрасна)

Анон пишет:

ну вообще я читал, что если переборщить, можно слизистую себе испортить постоянными промываниями. но как временное средство ок.
другой анон

Это если солью промывать или подобными растворами - да, физраствор мне рекомендовал толковый лор после операции.

#22835 2020-06-01 17:44:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, у меня с недавнего времени начали отекать ноги, то левая, то обе. Нога до самого колена чувствуюется как ватная и вместе с отеками приходит слабость и тошнота побаливает голлва. Что это?

Отредактировано (2020-06-01 17:49:53)

#22836 2020-06-01 17:48:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я удалял две, разными способами, эндоскопом лучше, чем традишкой по К.-Люку

И как ощущения? Терпимо? Мне невролог посоветовала разобрать с этим, сказала, что могут головные боли от этого быть, вот я и решил как только будет возможность так сразу, но ссу

#22837 2020-06-01 18:21:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И как ощущения? Терпимо? Мне невролог посоветовала разобрать с этим, сказала, что могут головные боли от этого быть, вот я и решил как только будет возможность так сразу, но ссу

Правильно говорит невролог, поскольку кисты мешают нормальному воздухообмену => хуже поступает кислород в организм через вдох-выдох => мозгу (и не только) от того нехорошо, отсюда и проблемы. Если есть возможность убрать эндоскопом, крайне рекомендую заморочиться - дискомфортно только первую неделю, по сути, зато профит огромен; бонусом идет снижение числа ОРВИ (лучше орошается слизистая и т.п.) и то, что насморк (если вдруг простыл) переносится куда легче.
А, еще мне лор говорила, что кисты могут рано или поздно стать очагом инфекции - собссно, у меня так и было: до всех вмешательств простуды лечились только антибиотиками, потому что резво переходили то в бронхит, то в гайморит, причем с периодичностью раз в полтора-два месяца.
Под катом - подробности.

Скрытый текст

Могу тебе сказать, анон - оба раза я после операций думал, что все, я щас сдохну, зачем вообще было это делать, но когда сделали вторую, и я вдохнул носом, прямо вот кислород во все легкие, - чуть не опьянел от счастья: насколько же ВКУСНО, оказывается, просто ДЫШАТЬ. И все сомнения отпали :)

Отредактировано (2020-06-01 18:32:51)

#22838 2020-06-01 18:46:37

Анон

Re: Медблок

Ого, спасибо за такие подробности! Буду думать значит и консультироваться с лором.

#22839 2020-06-01 19:12:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет, это же не лекарство, а средство лор-гигиены

Ну я попробовал пшикнуть чуток получше вроде стало.
На ночь еще раз попробую.

#22840 2020-06-01 19:14:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как-то последние два дня тяжеловато дышать как будто душно (на улице жарко, но у меня раньше такого никогда не было), и легкое головокружение. И с дыхалкой что не то. Пытался днем поспать, раз пять просыпался от пауз в дыхании (ночью нормально спал, засыпал с дискомфортом, но достаточно быстро).
Чо это за хуйня? 
У меня еще легкая сухая заложенность (одна ноздря свободна, вторая наполовину), но раньше мне подобное жить не мешало.
Может у меня просто паранойя и нервы, но как-то некомфортно мне, верните все как было!

Железо и гемоглобин проверь, может быть анемия.

#22841 2020-06-01 20:51:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у меня с недавнего времени начали отекать ноги, то левая, то обе. Нога до самого колена чувствуюется как ватная и вместе с отеками приходит слабость и тошнота побаливает голлва. Что это?

Что угодно, какие у тебя сопутствующие болячки? Какие лекарства пьешь? Против отеков хорошо помогает мочегонное (легкое, чай из мочегонных травле, тебе в аптеке подскажут), но только если у тебя нормальное давление.

#22842 2020-06-01 20:53:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Железо и гемоглобин проверь, может быть анемия.

Плюсую, у меня анемия и я регулярно недостаточно хорошо дышу во сне, до того, что могу проснуться с ощущением, что задыхаюсь.

#22843 2020-06-01 21:35:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Железо и гемоглобин проверь, может быть анемия.

Спасибо анончик, поспрашиваю)
У меня недавно брали анализы крови, сказали что все ок, но что именно смотрели я не помню.

Анон пишет:

Плюсую, у меня анемия и я регулярно недостаточно хорошо дышу во сне, до того, что могу проснуться с ощущением, что задыхаюсь.

Анончик, а что с ней делать-то?
Гематогенку скушать?

А то эти типичные ничего нельзя в диетах меня угнетают как белые люди нац меньшинства ._.

#22844 2020-06-01 21:47:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, а что с ней делать-то?
Гематогенку скушать?

Если у тебя реально анемия — принимать препараты железа по инструкции, мне вот феррум лек нравится. Но надо сдать анализ, чтобы точно знать, что у тебя анемия или латентный железодефицит (гемоглобин + сыв железо + ферритин).

#22845 2020-06-01 22:04:10

Анон

Re: Медблок

Феррум лек крутой, плюсую, еще в уколах есть (но, зараза, может на коже в месте укола пятна оставлять). Лучше с врачом побеседовать и анализ сперва сдать.

#22846 2020-06-01 22:06:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, если сожрал кусок хлеба с плесенью и поздно это заметил, чем лучше запить? Кислым, минералкой? И от сахара лучше воздержаться? Или вообще без разницы, ни хуже, ни лучше не будет?

#22847 2020-06-01 22:10:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, если сожрал кусок хлеба с плесенью и поздно это заметил, чем лучше запить? Кислым, минералкой? И от сахара лучше воздержаться? Или вообще без разницы, ни хуже, ни лучше не будет?

Анон, а много ее было?
Скушай сорбент (активированный уголь, полисорб, энтеросгель - что есть дома). Если недавно ел, то лучше еще рвоту вызвать.

#22848 2020-06-01 22:11:55

Анон

Re: Медблок

Аноны, чем можно губы заживить по-быстрому?
Есть дурацкая привычка их обкусывать,борюсь с ней, но иногда забываюсь, и привет :facepalm:

#22849 2020-06-01 22:14:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а много ее было?
Скушай сорбент (активированный уголь, полисорб, энтеросгель - что есть дома).

Нет, кусок совсем небольшой. Спасибо!

#22850 2020-06-01 22:44:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, у меня с недавнего времени начали отекать ноги, то левая, то обе. Нога до самого колена чувствуюется как ватная и вместе с отеками приходит слабость и тошнота побаливает голлва. Что это?

Что угодно, какие у тебя сопутствующие болячки? Какие лекарства пьешь? Против отеков хорошо помогает мочегонное (легкое, чай из мочегонных травле, тебе в аптеке подскажут), но только если у тебя нормальное давление.

Гастрит и эпилепсия, лишний вес, больные коленные суставы. пью Ламиктал.  Щас вены вспухли. Давление обычное, вроде.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума