Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22801 2020-05-31 17:53:06

Анон

Re: Медблок

Это твоя гортань)

#22802 2020-05-31 17:54:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это твоя гортань)

А,  спасибо. Я загуглил и да, она из колец и там куча хрящей всяких вокруг. Видимо что-то из этого "люфтит".

#22803 2020-05-31 18:05:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хруст в горле! :affraid:
Щупал я свое горло спереди и сбоку, и справа, там где твердое, немного похрустывало. Страшно теперь, вдруг в гортани дыра какая-то.
upd. Слева тоже тот же хруст.

Это хорошо, радуйся.
Называется крепитация хрящей гортани, лоры проверяют, это как раз норма такой хруст. Вот когда она пропадает - тревожно, один из симптомов рака гортани.

Отредактировано (2020-05-31 18:05:36)

#22804 2020-05-31 18:11:20

Анон

Re: Медблок

У меня ничего не хрустит  :creepy:

#22805 2020-05-31 18:11:47

Анон

Re: Медблок

попробовал пощупать горло - чет так мерзко стало. не дождался хруста(

#22806 2020-05-31 18:16:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня ничего не хрустит  :creepy:

Ты вряд ли себе сможешь так профессионально и сильно похрустеть, не напрягайся.

#22807 2020-05-31 19:09:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Хруст в горле! :affraid:
Щупал я свое горло спереди и сбоку, и справа, там где твердое, немного похрустывало. Страшно теперь, вдруг в гортани дыра какая-то.
upd. Слева тоже тот же хруст.

Это хорошо, радуйся.
Называется крепитация хрящей гортани, лоры проверяют, это как раз норма такой хруст. Вот когда она пропадает - тревожно, один из симптомов рака гортани.

...а теперь кажется, что слева почти не хрустит.
Ебаный в рот.  :panic:

#22808 2020-05-31 22:05:33

Анон

Re: Медблок

аноны-аноны, сколько мне жить осталось куда мне бежать, если я нащупал у себя на стыке между плечом и шеей небольшой бугорок?  :facepalm: с фалангу пальца, может. пронзаю лимфоузел, но я хер знает, как они должны прощупываться и выглядеть в воспаленном виде. визуально не особо заметно, но пальцем прощупывается и ходит под кожей. нащупал случайно - шея-плечи стали затекать в последнее время и болеть без видимой причины (положение за компом не менял, тяжести не таскал), хотел шею рукой размять и вмазался.
у меня в принципе на шее как будто вертикальные мышцы стали видны через кожу какое-то время назад, но именно длинными бороздками, а не узлами, и заметно только в определенном положении.
могут быть проблемы с щитовидкой, последний раз когда обследовался, анализы ничего толком не выдали, узист сказала "вроде бы все нормально, вот там с одной стороны может быть киста, но может ничего не быть, приходите через полгода"  :facepalm:

#22809 2020-05-31 23:21:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

но пальцем прощупывается и ходит под кожей

погугли липомы, похоже? сам бугорок не чувствительный, правильно?

#22810 2020-05-31 23:54:02

Анон

Re: Медблок

Аноны, подскажите, тут такая фигня - наебнулась на ступеньках в метро, растянула связки стопы. В травме была, мне выдали указание, что пить и чем мазать. Это норм препараты или фигня и можно лучше или другое? Пить аэртал при боли (у меня дома, например, кетанов есть), мидокалм и мазаться кетоналом.
И второй вопрос - уже 4 дня прошло, отек спадает, но внезапно начало сильно болеть в районе пальцев ноги. Не сами пальцы, а как бы полоска стопы перед ними. Это норм или повод опять в травму ползти?

#22811 2020-06-01 00:03:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

погугли липомы, похоже? сам бугорок не чувствительный, правильно?

не совсем, он все-таки глубже под кожей сидит (может, маленький еще, хз), когда нажимаешь - не больно, но намного более чувствительный, чем окружающие точки.

#22812 2020-06-01 10:26:42

Анон

Re: Медблок

Анон с хрустом уже весь охуел. Слева не так хорошо хрустит и реже, чем справа, плюс вспомнил,  что у меня уже несколько лет периодами ком в горле.  :panic: значит, таки рак

#22813 2020-06-01 11:02:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

значит, таки рак

Анооон. Нет у тебя с вероятностью 99% ничего, если ты конечно еще про ворох каких-нибудь стремных симптомов не промолчал.
Но на обследование после окончания эпидемии можешь для спокойствия сходить, это никогда не повредит.

#22814 2020-06-01 11:08:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

значит, таки рак

Анооон. Нет у тебя с вероятностью 99% ничего, если ты конечно еще про ворох каких-нибудь стремных симптомов не промолчал.
Но на обследование после окончания эпидемии можешь для спокойствия сходить, это никогда не повредит.

Да я и охуевши, потому как чуть за двадцать, не курю, дома никто не курил. Бывший вот был курящий, но мы встречались, вместе не жили,  чтоб он в комнате прямо часами дымил. А так гортани в 90-95% это мужики и деды курящие...
Читал еще что рак бывает от бородавок в горле, вот их мог поймать от бывшего( не, у него вроде ни на члене, ни во рту их не было, но черт знает.

#22815 2020-06-01 11:23:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с хрустом уже весь охуел. Слева не так хорошо хрустит и реже, чем справа, плюс вспомнил,  что у меня уже несколько лет периодами ком в горле.  :panic: значит, таки рак

Главное что вообще хрустит, никто симметрии не требует. Успокойся и не параной.

#22816 2020-06-01 11:25:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с хрустом уже весь охуел. Слева не так хорошо хрустит и реже, чем справа, плюс вспомнил,  что у меня уже несколько лет периодами ком в горле.  :panic: значит, таки рак

Главное что вообще хрустит, никто симметрии не требует. Успокойся и не параной.

А, а я думал,  что где, с которой стороны, не хрустит или слабее, то там ъуи раковые...

Отредактировано (2020-06-01 11:25:33)

#22817 2020-06-01 12:18:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В травме была, мне выдали указание, что пить и чем мазать. Это норм препараты или фигня и можно лучше или другое? Пить аэртал при боли (у меня дома, например, кетанов есть), мидокалм и мазаться кетоналом.

Аэртал норм, но можешь заменить на кетанов, если хорошо его переносишь. Кетонал местно - ещё один НПВС, тоже норм. Мидокалм - ну, можно, он снимает спазмы, расслабляет. Противоотечного ничего не выписали, но раз отек сам проходит, то, может, и ничего. Гематома на ноге есть?

Анон пишет:

И второй вопрос - уже 4 дня прошло, отек спадает, но внезапно начало сильно болеть в районе пальцев ноги. Не сами пальцы, а как бы полоска стопы перед ними. Это норм или повод опять в травму ползти?

А тебе рентген делали? Даёшь ли ты нагрузку на ногу, ходишь, наступая на неё? Вообще в первые дни покой рекомендуют.
Болит в покое, при нажиме, при попытке вставать и ходить, при длительной нагрузке?
Может быть ушиб, может перелом, а может, нагрузка на ступню перераспределилась непривычным образом и поэтому больно.

#22818 2020-06-01 12:22:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вообще в первые дни покой рекомендуют.

Плюсую, и эластичный бинт на ступню, чтобы снизить нагрузку.

#22819 2020-06-01 13:18:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с хрустом уже весь охуел. Слева не так хорошо хрустит и реже, чем справа, плюс вспомнил,  что у меня уже несколько лет периодами ком в горле.  :panic: значит, таки рак

:facepalm: таки нет. Попей чаю и охолони.

#22820 2020-06-01 13:54:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аэртал норм, но можешь заменить на кетанов, если хорошо его переносишь. Кетонал местно - ещё один НПВС, тоже норм. Мидокалм - ну, можно, он снимает спазмы, расслабляет. Противоотечного ничего не выписали, но раз отек сам проходит, то, может, и ничего. Гематома на ноге есть?

У меня офигеть какой отек (или гематома? в чем разница?) ))
Сначала надулся прям на глазах охренеть какой шишак на внешней стороне где косточка, потом таким кольцом охватило место, где ступня сгибается и потом подоспел отек стопы офигенных размеров.
А противоотечное это что например? Мне мать советует еще троксерутин, но я хз.
Эти вопросы, конечно, надо было в травме задавать, но я от болевого шока была офигевшая и протупила.

Анон пишет:

А тебе рентген делали? Даёшь ли ты нагрузку на ногу, ходишь, наступая на неё? Вообще в первые дни покой рекомендуют.
Болит в покое, при нажиме, при попытке вставать и ходить, при длительной нагрузке?
Может быть ушиб, может перелом, а может, нагрузка на ступню перераспределилась непривычным образом и поэтому больно.

Анон пишет:

Плюсую, и эластичный бинт на ступню, чтобы снизить нагрузку.

Спасибо, аноны!
Рентген мне сделали, перелома нет. Нагрузка по минимуму - по квартире хожу и все. Бинт делаю днем, на ночь снимаю. Болит вообще примерно всегда, первые два дня не могла ходить без опоры, щас полегче, но болит, по ночам особенно. При нажиме сильнее.

#22821 2020-06-01 14:32:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

отек (или гематома? в чем разница?)

отек - опухоль, гематома - синяк.

#22822 2020-06-01 14:32:27

Анон

Re: Медблок

У меня офигеть какой отек (или гематома? в чем разница?) ))

Отек - это опухание, гематома - синяк (кровоподтеки и прочие разноцветные пятна).

У тебя отек спадает и ты просто начинаешь чувствовать само место правмы, отсюда и боль. Аккуратней с нагрузкой и все пройдет со временем, но не за день-два-неделю. Скорее с месяц будет напоминать о собе.

#22823 2020-06-01 14:45:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

отек - опухоль, гематома - синяк.

Анон пишет:

Отек - это опухание, гематома - синяк (кровоподтеки и прочие разноцветные пятна).

Спасибо, буду знать!
Мне и того, и того отвесили.

Анон пишет:

У тебя отек спадает и ты просто начинаешь чувствовать само место правмы, отсюда и боль. Аккуратней с нагрузкой и все пройдет со временем, но не за день-два-неделю. Скорее с месяц будет напоминать о собе.

Спасибо!

А можно каким-нибудь бальзамом мазать? типа звездочки, но не таким согревающим.

#22824 2020-06-01 14:52:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А можно каким-нибудь бальзамом мазать? типа звездочки, но не таким согревающим.

я диклофенаком мажу на ночь, помогает. один раз сильно подвернул ногу - навсегда с диклофенаком теперь...

#22825 2020-06-01 16:55:31

Анон

Re: Медблок

Как-то последние два дня тяжеловато дышать как будто душно (на улице жарко, но у меня раньше такого никогда не было), и легкое головокружение. И с дыхалкой что не то. Пытался днем поспать, раз пять просыпался от пауз в дыхании (ночью нормально спал, засыпал с дискомфортом, но достаточно быстро).
Чо это за хуйня?  :drama:
У меня еще легкая сухая заложенность (одна ноздря свободна, вторая наполовину), но раньше мне подобное жить не мешало.
Может у меня просто паранойя и нервы, но как-то некомфортно мне, верните все как было!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума