Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22776 2020-05-29 15:26:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Еще день-полтора планирую принимать антибиотик.
Но, полный курс - 5-7 дней.
По прошлому опыту знаю, что если сейчас брошу принимать - то все, ангина уже прошла.

анон, антибиотики курсом принимаются не просто так. Первичное облегчение не означает полного выздоровления, инфекция притушена, но не побеждена полностью - это гарантированно произойдет только по окончании курса. Если прервать лечение раньше положенного срока, то бактерии, которые не успели погибнуть, могут продолжить развитие, но уже приспособившись к предыдущему антибиотику. Погугли, чем опасна резистентность к а/б, что такое супербактерия и/или суперинфекция.

Анон пишет:

Иначе в один из следующих раз он тебе уже не поможет, пойдёшь резаться в добрые руки лоров.

+1.

спасибо, анончики))

#22777 2020-05-29 15:26:41

Анон

Re: Медблок

Колет временами в жевательных мышцах, нижняя челюсть слева как будто комками. Не могу понять, лимфоузлы это или нет. Они зовутся подчелюстные, но вот где блядь щупаются: на кости сбоку или снизу?
Анону при всяких ангинах лимфоузлы щупали врачи и заводили при этом пальцы под подбородок снизу, где мягко, а не скользили с боков по линии челюсти. Но шишки то у меня как раз как бы на кости, а не под ней!

#22778 2020-05-29 18:23:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Колет временами в жевательных мышцах, нижняя челюсть слева как будто комками. Не могу понять, лимфоузлы это или нет. Они зовутся подчелюстные, но вот где блядь щупаются: на кости сбоку или снизу?
Анону при всяких ангинах лимфоузлы щупали врачи и заводили при этом пальцы под подбородок снизу, где мягко, а не скользили с боков по линии челюсти. Но шишки то у меня как раз как бы на кости, а не под ней!

Если я правильно щупаю, у меня там тоже вроде с обеих сторон шишки Оо А колоть может от чего угодно – продуло, во сне неудачно лежал, или остеохондроз, от него че угодно может болеть, и затылок, и копчик.

#22779 2020-05-29 19:11:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я тут в марте приходил с красными пятнами и коммерческим дерматологом. Короче, меня тогда доктор рассмотрел с большой лупой, поставил диагноз дерматит, выписал акридерм и все через несклько дней намазывания прошло. А теперь опять с новой силой расползлось по всему мне, кроме лица и рук, и прям чешется. У меня вобще никогда никаких кожных болезней не было, так что откуда дерматиту взяться ближе к 50ти годам? И теперь я акридермом мажу - проходит за несколько дней, потом опять появляется. Это точно не лишай какой-то, как думаете? Просто к врачу еще не скоро смогу выбраться, пока вся коронофигня не закончится вокруг. Или если дерматит все-таки, то может есть какое средство, чтобы обратно не появлялся он?

Анон, дерматиты/экземы - штуки зачастую хронические (хотя с Акридерма начинать, конечно, это сильно). Попробуй с аллергологом проконсультироваться еще + антигистаминное попить (для уменьшения сыпи и зуда). Можно еще ванночки с морской солью делать.

#22780 2020-05-30 12:59:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй с аллергологом проконсультироваться еще + антигистаминное попить (для уменьшения сыпи и зуда)

А можешь какое-нибудь антигистаминное посоветовать, тчобы от него вреда не было, если у меня это все-таки не аллергическое?
А аллерголог мне не светит так же долго, как дерматолог, в моей коммерческой его нет, в районной тоже, а областная больница, где он есть, сейчас карантинная :sadcat:

#22781 2020-05-30 13:32:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А можешь какое-нибудь антигистаминное посоветовать, тчобы от него вреда не было, если у меня это все-таки не аллергическое?
А аллерголог мне не светит так же долго, как дерматолог, в моей коммерческой его нет, в районной тоже, а областная больница, где он есть, сейчас карантинная

Вреда тебе от него не будет) вообще подобного рода сыпи, дерматиты и тд лечатся общестистемно как раз, а не только местно, а/гистаминные обычно в комплексе идут курсом. Тщательно перепроверь свое питание - возможно, что-то в нем даёт излишнюю реакцию (посоветую убрать на время сладкое, мучное, мёд, цитрусовые, яйца, молоко, острое, копчёное, солёное, орехи - это, пожалуй, самые сильные провокаторы. Потом можно понемногу возвращать в рацион и следить за реакцией). Не нервничать, это тоже важно (кожные штуки очень хорошо провоцируются стрессами, а если аллергическая реакция есть, то любой мелкий нервяк может спровоцировать ухудшение - это особенность гистамина и еще одна причина, по которой его надо глушить).
Лоратадин, цетиризин, биластин, дезлоратадин (выбирай любой по кошельку, последний в списке - самый современный, но в целом работают все). Супрастин не рекомендую, диазолин тоже - старые, слабые, сонливость сильная, а супрастин еще и сам на себя аллергию вызвать может.

#22782 2020-05-30 13:43:05

Анон

Re: Медблок

Аноны, я запуталась. Мне поставили группу крови

AB Rh(D) pos k neg

Как понять?

#22783 2020-05-30 13:50:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как понять?

Четвертая положительная, вроде

#22784 2020-05-30 13:53:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я запуталась. Мне поставили группу крови

AB Rh(D) pos k neg

Как понять?

4-я положительная, антиген к kell (k) отсутствует.
Ты не в РФ сдаешь, анонче?

Отредактировано (2020-05-30 13:54:27)

#22785 2020-05-30 13:55:21

Анон

Re: Медблок

"Повезло", редкий тип :)

#22786 2020-05-30 14:03:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я запуталась. Мне поставили группу крови

AB Rh(D) pos k neg

Как понять?

4-я положительная, антиген к kell (k) отсутствует.
Ты не в РФ сдаешь, анонче?

Германия.

Спасибо за ответы! Четвергая положительная - так проще гуглить.

Повезло в кавычках, почему? Гугл говорит, что четвергая положительная это хорошо, мне можно переливать кровь любых групп. А вот плазму только от своей группы (плохо).

Скрытый текст

Отредактировано (2020-05-30 14:04:07)

#22787 2020-05-30 14:06:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Повезло в кавычках, почему?

Редкая, крови мало, если что случится.

#22788 2020-05-30 14:08:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Повезло в кавычках, почему?

Редкая, крови мало, если что случится.

Индивидуум с 4-й группой крови (антигенный тип АВ в системе групп крови АВ0); ему может быть перелита кровь от любого другого индивидуума

Так наоборот - мне можно любую кровь переливать.

#22789 2020-05-30 14:12:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так наоборот - мне можно любую кровь переливать.

Так вроде сейчас переливают только от группы к группе, нет? Оо
Анон тоже с 4.

#22790 2020-05-30 14:16:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так наоборот - мне можно любую кровь переливать.

В случае войны - да. Так - никто не будет в мирное время без чс переливать другую группу.

#22791 2020-05-30 14:44:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Так наоборот - мне можно любую кровь переливать.

В случае войны - да. Так - никто не будет в мирное время без чс переливать другую группу.

Я надеюсь, что вообще никогда не потребуется переливать. Но иметь плюс в том, что мне все группы чуть что подойдут - радует.

Хотя с плазмой я так и не поняла. Но это наверное не сюда вопрос.

#22792 2020-05-30 15:08:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хотя я тут думаю - плазму же сдают как на конвейере, группу крови не определают. Я знаю, так как сдавала раньше плазму и до сегодняшего дня не знала группы крови

Анон, ты мог не обратить внимания (ну или в Германии иначе выглядит процесс донорства, и многое скрыто от юзера), но как активный донор плазмы в прошлом подтверждаю: группу крови и резус определяют перед сдачей всегда. Другое дело, что об этом тебе могут не говорить (раз не спрашивал или, мб, предполагают, что ты свою по умолчанию знаешь). На пакетах с кровью тоже должны твои данные стоять, включая группу и резус-фактор (когда обратно уже без плазмы льют).

Отредактировано (2020-05-30 15:09:24)

#22793 2020-05-30 15:16:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но иметь плюс в том, что мне все группы чуть что подойдут - радует.

Это устаревшая информация, анончик. Уже довольно давно обнаружили, что неприятные последствия все же случаются, так что стараются все же именно свою группу и резус-фактор вливать.

#22794 2020-05-30 16:17:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

плазму же сдают как на конвейере, группу крови не определают. Я знаю, так как сдавала раньше плазму и до сегодняшего дня не знала группы крови.

Анон, я несколько лет донором плазмы был, группу крови-таки помечали (но у меня до плазмы было несколько лет просто крови, определяли тогда - хотя в паспорте уже была отметка о группе, все равно на донорском пункте определяли снова. Но это было лет 30 назад)

#22795 2020-05-30 16:22:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тщательно перепроверь свое питание - возможно, что-то в нем даёт излишнюю реакцию (посоветую убрать на время сладкое, мучное, мёд, цитрусовые, яйца, молоко, острое, копчёное, солёное, орехи - это, пожалуй, самые сильные провокаторы. Потом можно понемногу возвращать в рацион и следить за реакцией). Не нервничать, это тоже важно

Питание у меня уже несколько лет не меняется, с тех пор, как мои финансовые возможности совпали с вкусовыми предпочтениями =)
Я попробую последний в списке, который современный, спасибо. А вот с "не нервничать" не получится, пока вся короновирусная фигня не закончится, я уже на одном отпуске потерял кучу денег и нервов, впереди еще такое же :sadcat:

#22796 2020-05-31 10:41:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хочу спросить про антибиотики.
Я знаю, что надо принимать полный курс. Но, у меня с ними конкретно какая-то фигня получается.
Несколько дней назад у меня сильно заболело горло, опухли гланды. Начались из них выделения. У меня хронический тонзиллит и такое протекание ангины мне знакомо. Попил пару дней горячий чай и пополоскал - пофиг, ангина развивается дальше.
У меня несколько раз были паратонзиллярные абсцессы и бывают они именно так  - переношу ангину, а после нее осложнением идет абсцесс.
И у меня уже пошло специфическое абсцессное ощущение - когда гланда распухла настолько (а они у меня огромные и в кратерах), что прижимается к стенке глотки.
Начинаю принимать амоксиклав. Облегчение уже часов через 12 после приема первой таблетки.
Сейчас прошло двое суток с момента приема - горло нормального цвета, выделений нет, самочувствие хорошее. Гланды, правда, еще слегка увеличены.
Еще день-полтора планирую принимать антибиотик.
Но, полный курс - 5-7 дней.
По прошлому опыту знаю, что если сейчас брошу принимать - то все, ангина уже прошла.
И вот что мне делать с тем, что надо принимать полный курс?

А полоскать антибиотиком не судьба? При ангине лучше местное применение. Помогает даже обычные полоскания с содой, главное через каждые два часа не пропуская.

#22797 2020-05-31 11:40:09

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто нибудь использовал цитросепт для чего нибудь? Предлагают за пол цены флакончик, не знаю, надо или нет.

Отредактировано (2020-05-31 11:40:34)

#22798 2020-05-31 12:22:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто нибудь использовал цитросепт для чего нибудь? Предлагают за пол цены флакончик, не знаю, надо или нет.

Это БАД, ничего особенного.

#22799 2020-05-31 12:46:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но, полный курс - 5-7 дней.
По прошлому опыту знаю, что если сейчас брошу принимать - то все, ангина уже прошла.
И вот что мне делать с тем, что надо принимать полный курс?

Не заканчивая курс антибиотиков, ты очень рискуешь вырастить себе в конечном итоге резистентную микрофлору, которую потом ни амоксиклавом, ни аналогами не возьмешь.

#22800 2020-05-31 17:51:35

Анон

Re: Медблок

Хруст в горле! :affraid:
Щупал я свое горло спереди и сбоку, и справа, там где твердое, немного похрустывало. Страшно теперь, вдруг в гортани дыра какая-то.
upd. Слева тоже тот же хруст.

Отредактировано (2020-05-31 17:52:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума