Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22751 2020-05-27 22:21:34

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть вариант лечения спкя не коками? Типа спиралью или ещё чем?

#22752 2020-05-27 22:36:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а как отличить грибковое акне от демодекоза?
Оба чешутся, оба - много маленьких прыщей
Демодекс в КВД не нашли, ещё летом сдавала. Но может, я что-то не так сделала перед анализом.

Анон, ты ничего не спутал? Демодекоз - это клещик, который любит поражать область век первым делом, область вокруг глаза идет как бонус. Но вроде на лицо он не распространяется особо, в отличие от.

Не спутал, анон(
Демодекс и прыщи вызывает, гугл показывает ужасные картинки
Зеркало показывает картинку не такую страшную, но не особо весёлую тоже
С глазами проблемы тоже есть, кстати: ресницы выпадают, глаза чешутся, ощущение песка

#22753 2020-05-27 23:00:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не спутал, анон(
Демодекс и прыщи вызывает, гугл показывает ужасные картинки
Зеркало показывает картинку не такую страшную, но не особо весёлую тоже
С глазами проблемы тоже есть, кстати: ресницы выпадают, глаза чешутся, ощущение песка

Гм, я даже не знаю, как там можно ошибиться сдающему) там под микроскопом соскоб проверяют, больше 2 или 3 особей - и уже диагноз, т.е. максимум возможна ошибка лаборанта.
Но вообще пробы есть кожные и ресничные - попробуй сдать вторую у офтальмолога. У моего родственника с демодекозом глаза прямо шелушились, почти как перхоть с ресниц сыпалась)) но, правда, у него на лицо не пошла эта штука. Лечился метронидазолом, но это было достаточно давно, мб, есть более современные препараты.

Отредактировано (2020-05-27 23:00:33)

#22754 2020-05-27 23:06:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но вообще пробы есть кожные и ресничные

У моей знакомой долгое время демодекс, и ей долго не могли поставить диагноз, она сдавала пробы несколько раз, т.к. была уверена, что это точно оно. Потом ей посоветовали перед сдачей пробы подольше не умываться и выпить сладкого чаю (клещ любит сладкое) и тогда наконец получила свой диагноз. Может быть анону поможет)

#22755 2020-05-28 07:45:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а есть вариант лечения спкя не коками? Типа спиралью или ещё чем?

Увы, анон, нет.
Тебе нужно антиандрогенное действие, а спираль даёт чисто локальный эффект на матку (что, например, круто при эндометриозе, но при СПКЯ проблема системная).
Если есть противопоказания к КОК, то назначают чистые гестагены для регуляции менструаций и профилактики рака эндометрия в редких циклах.
Обязательно держать свой ИМТ в приличных рамках, контроль АД и глюкозтолернтный тест раз в два года.

Ещё сейчас очень популярен БАД инозитол, но у него нет никакой доказательной базы и никто тебе за эффект не поручится.

#22756 2020-05-28 11:30:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, а есть ли разница, сдавать кровь на сывороточное железо и ферритин во время месячных, после них или перед ними? Я к тому, что, если сдавать в конце месячных, не покажет ли анализ низкий уровень железа из-за кровопотери организма?

#22757 2020-05-28 13:11:39

Анон

Re: Медблок

Дурацкое ощущение в груди, как будто морозный воздух вдохнул и ледышка колется, хочется тёплое что-то туда положить. Гугл говорит это типа от нервов, какой есть узбагоин попроще, чтобы отпустило, но и не превратило в похуистичного зомби?

#22758 2020-05-28 13:28:31

Анон

Re: Медблок

Очень кровят десны. Причем началось внезапно после вынужденной диеты. Не тру сильно, паста обычная - проверенная. Чем бы поправить? Прополаскивать эвкалиптом? :think:

#22759 2020-05-28 14:10:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень кровят десны. Причем началось внезапно после вынужденной диеты. Не тру сильно, паста обычная - проверенная. Чем бы поправить? Прополаскивать эвкалиптом? :think:

Попробуй ополаскиватель "Лесной бальзам", есть такой, у которого прямо на бутылке написано "от кровоточивости дёсен", с пихтой и корой дуба. Или саму кору дуба можно заваривать и полоскать рот.
Ну и причины лечить, конечно.

#22760 2020-05-28 14:13:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Попробуй ополаскиватель "Лесной бальзам", есть такой, у которого прямо на бутылке написано "от кровоточивости дёсен", с пихтой и корой дуба. Или саму кору дуба можно заваривать и полоскать рот.
Ну и причины лечить, конечно.

Спасибо, попробую.

#22761 2020-05-28 15:49:07

Анон

Re: Медблок

Аноны, а может быть такое, что раньше аллергии не было, а потом вдруг появилась? Раньше все было норм, а сейчас, когда мелкие мошки кусают, все чешется и опухает дико

#22762 2020-05-28 16:08:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тебе нужно антиандрогенное действие, а спираль даёт чисто локальный эффект на матку (что, например, круто при эндометриозе, но при СПКЯ проблема системная).

Ясно, спасибо

Анон пишет:

Если есть противопоказания к КОК, то назначают чистые гестагены для регуляции менструаций и профилактики рака эндометрия в редких циклах.

Да не, я просто пью таблетки уже 7 лет, у меня прям очень спкя, без них вообще месячных нет. Думала, может за это время что-то получше придумали.

#22763 2020-05-28 16:10:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а может быть такое, что раньше аллергии не было, а потом вдруг появилась?

Может, аллергии часто появляются с возрастом.

Анон пишет:

Аноны, а есть ли разница, сдавать кровь на сывороточное железо и ферритин во время месячных, после них или перед ними? Я к тому, что, если сдавать в конце месячных, не покажет ли анализ низкий уровень железа из-за кровопотери организма?

Лучше всего сдавать кровь перед месячными. На ферритин они не очень влияют, а вот на сыв. железо могут сильно снизить.

#22764 2020-05-29 00:30:51

Анон

Re: Медблок

В детстве у анона от постоянного лежания на животе были черные грубые локти. Сейчас опять завел привычку лежать и они опять потемнели. У кого так бывало? А то в интернете гуглятся ужасы типа ракового черного акантоза, но я точно помню,  что точно такая хуйня на руках была и 15 лет назад...
А, еще у меня темноватые костяшки рук и больших пальцев ног.

#22765 2020-05-29 02:22:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А то в интернете гуглятся ужасы типа ракового черного акантоза

Я ржу, что у меня это трудовая мозоль почётного сидельщика за компом. Стараюсь не опираться голыми локтями о столешницу, смазываю жирным кремом, но всё равно левый локоть, который больше неподвижный, темнее правого. У братца, который сидит за компом круглосуточно и забивает на жирный крем, локти даже могут начать шелушиться.
Читала, что это может быть от недостатка витаминов, сухого воздуха в комнате и т.д. Но похоже, что это просто от постоянного механического воздействия.

#22766 2020-05-29 07:42:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, какие высококалорийные продукты можно с гэрб? Анон потерял несколько кг веса, которые хотелось бы вернуть, но майанезик жрать ложками опасаюсь из-за траблов с желудком.

#22767 2020-05-29 08:39:19

Анон

Re: Медблок

У меня внезапно стал очень чувствительным ноготь на большом пальце ноги. Ещё вчера было нормально, а сегодня утром к нему прикоснуться невозможно. Да я даже когда просто пальцами шевелю его чувствую. Если же на него надавить становится больно.
Цвет ногтя не изменился, я ни обо что не ударялась и ничего на ногу не роняла. Вчера вообще весь день дома просидела.
Что это может быть и надо ли бить тревогу?

#22768 2020-05-29 08:41:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Тебе нужно антиандрогенное действие, а спираль даёт чисто локальный эффект на матку (что, например, круто при эндометриозе, но при СПКЯ проблема системная).

Ясно, спасибо

Анон пишет:

Если есть противопоказания к КОК, то назначают чистые гестагены для регуляции менструаций и профилактики рака эндометрия в редких циклах.

Да не, я просто пью таблетки уже 7 лет, у меня прям очень спкя, без них вообще месячных нет. Думала, может за это время что-то получше придумали.

Не, анон, так и не придумали (

#22769 2020-05-29 10:47:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, хочу спросить про антибиотики.
Я знаю, что надо принимать полный курс. Но, у меня с ними конкретно какая-то фигня получается.
Несколько дней назад у меня сильно заболело горло, опухли гланды. Начались из них выделения. У меня хронический тонзиллит и такое протекание ангины мне знакомо. Попил пару дней горячий чай и пополоскал - пофиг, ангина развивается дальше.
У меня несколько раз были паратонзиллярные абсцессы и бывают они именно так  - переношу ангину, а после нее осложнением идет абсцесс.
И у меня уже пошло специфическое абсцессное ощущение - когда гланда распухла настолько (а они у меня огромные и в кратерах), что прижимается к стенке глотки.
Начинаю принимать амоксиклав. Облегчение уже часов через 12 после приема первой таблетки.
Сейчас прошло двое суток с момента приема - горло нормального цвета, выделений нет, самочувствие хорошее. Гланды, правда, еще слегка увеличены.
Еще день-полтора планирую принимать антибиотик.
Но, полный курс - 5-7 дней.
По прошлому опыту знаю, что если сейчас брошу принимать - то все, ангина уже прошла.
И вот что мне делать с тем, что надо принимать полный курс?

#22770 2020-05-29 10:54:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, хочу спросить про антибиотики.
Я знаю, что надо принимать полный курс. Но, у меня с ними конкретно какая-то фигня получается.
Несколько дней назад у меня сильно заболело горло, опухли гланды. Начались из них выделения. У меня хронический тонзиллит и такое протекание ангины мне знакомо. Попил пару дней горячий чай и пополоскал - пофиг, ангина развивается дальше.
У меня несколько раз были паратонзиллярные абсцессы и бывают они именно так  - переношу ангину, а после нее осложнением идет абсцесс.
И у меня уже пошло специфическое абсцессное ощущение - когда гланда распухла настолько (а они у меня огромные и в кратерах), что прижимается к стенке глотки.
Начинаю принимать амоксиклав. Облегчение уже часов через 12 после приема первой таблетки.
Сейчас прошло двое суток с момента приема - горло нормального цвета, выделений нет, самочувствие хорошее. Гланды, правда, еще слегка увеличены.
Еще день-полтора планирую принимать антибиотик.
Но, полный курс - 5-7 дней.
По прошлому опыту знаю, что если сейчас брошу принимать - то все, ангина уже прошла.
И вот что мне делать с тем, что надо принимать полный курс?

Просто принимать полный курс не смотря на облегчение.
Иначе в один из следующих раз он тебе уже не поможет, пойдёшь резаться в добрые руки лоров.

#22771 2020-05-29 11:01:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня внезапно стал очень чувствительным ноготь на большом пальце ноги. Ещё вчера было нормально, а сегодня утром к нему прикоснуться невозможно.

У меня такое было, когда врос незаметный кончик ногтя на большом пальце. Я смотрел и так и сяк, не видел. Где-то через две недели только смог увидеть. Осторожно бритвой срезал впившийся кусочек, буквально миллиметровый и все. Уже месяц прошел, не больно.

#22772 2020-05-29 11:33:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Еще день-полтора планирую принимать антибиотик.
Но, полный курс - 5-7 дней.
По прошлому опыту знаю, что если сейчас брошу принимать - то все, ангина уже прошла.

анон, антибиотики курсом принимаются не просто так. Первичное облегчение не означает полного выздоровления, инфекция притушена, но не побеждена полностью - это гарантированно произойдет только по окончании курса. Если прервать лечение раньше положенного срока, то бактерии, которые не успели погибнуть, могут продолжить развитие, но уже приспособившись к предыдущему антибиотику. Погугли, чем опасна резистентность к а/б, что такое супербактерия и/или суперинфекция.

Анон пишет:

Иначе в один из следующих раз он тебе уже не поможет, пойдёшь резаться в добрые руки лоров.

+1.

#22773 2020-05-29 11:58:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня такое было, когда врос незаметный кончик ногтя на большом пальце.

О, посмотрю внимательней тогда, спасибо!

#22774 2020-05-29 12:19:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

О, посмотрю внимательней тогда, спасибо!

Ну... Не факт, что это оно... Но я тоже долго гадал! Причем, заметил когда стал спать на животе. Ноготь упирался в матрас и болел. А я понять не мог, в чем проблема. Обувь у меня свободная, так что он долго проявлял себя только при нажатии, которое было не так часто. Потом начал ныть и без нажатия.

#22775 2020-05-29 14:51:30

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут в марте приходил с красными пятнами и коммерческим дерматологом. Короче, меня тогда доктор рассмотрел с большой лупой, поставил диагноз дерматит, выписал акридерм и все через несклько дней намазывания прошло. А теперь опять с новой силой расползлось по всему мне, кроме лица и рук, и прям чешется. У меня вобще никогда никаких кожных болезней не было, так что откуда дерматиту взяться ближе к 50ти годам? И теперь я акридермом мажу - проходит за несколько дней, потом опять появляется. Это точно не лишай какой-то, как думаете? Просто к врачу еще не скоро смогу выбраться, пока вся коронофигня не закончится вокруг. Или если дерматит все-таки, то может есть какое средство, чтобы обратно не появлялся он?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума