Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#22726 2020-05-27 01:32:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, а как отличить грибковое акне от демодекоза?
Оба чешутся, оба - много маленьких прыщей
Демодекс в КВД не нашли, ещё летом сдавала. Но может, я что-то не так сделала перед анализом.

#22727 2020-05-27 05:35:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, в месячные заболел правый яичник, или что то в той области. Боль больше похожа на аналогичную когда в спине замщемлчет - болит на определённые позы и движения. Анон много сидел, сил не было, может в этом дело? Когда лёг на живот болеть перестало но если неудачно провернуться -  больно. В чем может быть дело? Пора бить тревогу и бежать к гинекологу или надо просто меньше сидеть?

Вызывай скорую, если начнёшь бледнеть и чувствовать слабость, сонливость без причин или боль станет невыносимой.
Если ничего срочного - УЗИ малого таза на 3-5 день цикла и с этим к гинекологу. Хорошо бы заодно УЗИ органов брюшной полости с почками, потому что далеко не факт, что ты сам себе точно определил что это яичник.

#22728 2020-05-27 06:24:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, вчера у меня вечером резко отекли ноги, начало сильно тянуть вены. Сегодня утром под коленом проступили синяки, на стопах отчётливо видны вены, отек не сошёл. Но появилась слабость в руках и я не могу лежать на боку иначе через минуту чувствую словно голову что то сдавливает и пульсирует. Так же кажется что звук пульса тоже изменился.
Иду сегодня к врачу.
Что это? К чему мне быть готовым?
Это просто варекоз или проблемы с сердцем?

Отредактировано (2020-05-27 06:25:50)

#22729 2020-05-27 09:50:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

УЗИ малого таза на 3-5 день цикла и с этим к гинекологу.

то есть в месячные O_O? у меня они до 5 дней

#22730 2020-05-27 09:57:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

УЗИ малого таза на 3-5 день цикла и с этим к гинекологу.

то есть в месячные O_O? у меня они до 5 дней

Врачи рекомендуют ДО 8го дня цикла. Но тут вопрос индивидуальный, если эндометриоз, то к 8му дню там уже ничего не видно будет, поэтому да, 3-5 день, ничего страшного что чуть мажет - твои "последние капли" врача не напугают, зато будет отличная видимость.
Ну а тут уж каждый сам выбирает - или стесняться и поздно провести бесполезное обследование, или придти в рекомендованные дни пофиг капли и получить адекватное заключение.

#22731 2020-05-27 10:27:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ничего страшного что чуть мажет - твои "последние капли" врача не напугают, зато будет отличная видимость.

немного забавно, я не хожу к гинекологу несколько лет уже как раз после того, с каким омерзением, грубостью и презрением среагировала гинеколог на "последние капли". Причём там реально были последние, я вообще думал что всё уже закончилось, а прямо перед кабинетом появились мажущие выделения.

#22732 2020-05-27 10:52:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

я не хожу к гинекологу несколько лет уже как раз после того, с каким омерзением, грубостью и презрением среагировала гинеколог на "последние капли"

Странное решение из-за одной непрофессиональной дуры рисковать жизнью и здоровьем. Но видимо нет примеров перед глазами как молодые девочки от онкологии умирали - тоже "не хожу к гинекологу".

#22733 2020-05-27 11:01:20

Анон

Re: Медблок

Анон, или ты странный, или знакомые мне гинекологи и люди, которые к ним ходят - все время слышу что ходят сразу после окончания месячных, а не во время.

#22734 2020-05-27 11:08:38

Анон

Re: Медблок

Вы не путайте гинекологическое УЗИ и прием гинеколога. Первое проводят в первые дни цикла, это стандарт, на который опирается и по которому расписаны все нормы.
А к гинекологу можно и в середине цикла идти. Выделения могут помешать осмотреть шейку, например, или взять качественный соскоб с шейки, или матка на месячных покажется более увеличенной по сравнению с нормой и зря погонят на лишние исследования. Но реагировать с омерзением на это конечно не имеет права, это профнепригодность.

#22735 2020-05-27 11:13:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

из-за одной непрофессиональной дуры рисковать жизнью и здоровьем.

гинекологов таких полно, в бесплатке - считай все, а на платку деньги есть не у всех.
Ни один бесплатный гинеколог меня нормально не выслушивал и не проверял, толку к ним ходить?

Я позвонил в клинику свою, сказали ждать окончания, и после приходить иначе не получится сделать что-то там.

И да, ходить к бесплатному гинекологу, который тебя ввергает в ужас - тоже риск здоровьем, ток здоровьем головы на этот раз. У меня после них начались приступы паники в больницах, так что нет уж, зарабатывать себе проблемы только ради того чтоб врач который тебя не слушает как попало сделал один мазок и ничего больше, мне не хочется.

#22736 2020-05-27 13:20:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а как отличить грибковое акне от демодекоза?
Оба чешутся, оба - много маленьких прыщей
Демодекс в КВД не нашли, ещё летом сдавала. Но может, я что-то не так сделала перед анализом.

Анон, ты ничего не спутал? Демодекоз - это клещик, который любит поражать область век первым делом, область вокруг глаза идет как бонус. Но вроде на лицо он не распространяется особо, в отличие от.

#22737 2020-05-27 15:28:44

Анон

Re: Медблок

Проблемы со спиной, в т.ч. с шейным отделом. Врач послал плавать, но для меня это в силу некоторых причин невозможно. Есть какие-то варианты, чем можно плавание заменить, или так и страдать мне с больной шеей?

#22738 2020-05-27 16:12:21

Анон

Re: Медблок

ЛФК, пилатес.

#22739 2020-05-27 16:54:21

Анон

Re: Медблок

йога от разумного спеца, который подбирает программу под показания.

#22740 2020-05-27 17:37:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, может, кто подскажет, что делать, если имеется аллергия на солнце ультрафиолет? Лето на носу, и процесс уже пошел. Час на улице в погожий день = зуд и покраснение на всех открытых частях тела. Полностью прятаться под закрытую одежду или выбираться на воздух только утром или вечером - не вариант. Чувствую себя вампиром :(

#22741 2020-05-27 17:52:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может, кто подскажет, что делать, если имеется аллергия на солнце ультрафиолет? Лето на носу, и процесс уже пошел. Час на улице в погожий день = зуд и покраснение на всех открытых частях тела. Полностью прятаться под закрытую одежду или выбираться на воздух только утром или вечером - не вариант. Чувствую себя вампиром :(

СПФ не помогает?

#22742 2020-05-27 18:11:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, кто подскажет, что делать, если имеется аллергия на солнце ультрафиолет? Лето на носу, и процесс уже пошел. Час на улице в погожий день = зуд и покраснение на всех открытых частях тела. Полностью прятаться под закрытую одежду или выбираться на воздух только утром или вечером - не вариант. Чувствую себя вампиром :(

СПФ не помогает?

Наносить надо по часам буквально, или после каждого мытья рук, например, чтобы реальный эффект был, а это не всегда получается. Выход, конечно, но, может, еще что спасет...

#22743 2020-05-27 19:30:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, может, кто подскажет, что делать, если имеется аллергия на солнце ультрафиолет? Лето на носу, и процесс уже пошел. Час на улице в погожий день = зуд и покраснение на всех открытых частях тела. Полностью прятаться под закрытую одежду или выбираться на воздух только утром или вечером - не вариант. Чувствую себя вампиром :(

Зонтик от солнца не пробовал?

#22744 2020-05-27 19:36:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проблемы со спиной, в т.ч. с шейным отделом. Врач послал плавать, но для меня это в силу некоторых причин невозможно. Есть какие-то варианты, чем можно плавание заменить, или так и страдать мне с больной шеей?

Я делаю специальные упражнения при остеохондрозе, мне врач картинку давала, но можно  нагуглить. Повороты, наклоны головы (только не назад! ни в коем случае!), такое все. Но, анон! Очень важно делать без усилия (типа достать ухом до плеча, повернуть голову по максимуму и т.п.), иначе сделаешь хуже. ВАжно делать каждый день. И еще внезапно понравились вот эти упры на осанку от гуру фейсфитнеса - я делаю, когда за компом засиживаюсь. Но тоже все без усилия:
https://aif.ru/health/secrets/elena_kar … i_plastike

Отредактировано (2020-05-27 19:37:27)

#22745 2020-05-27 19:42:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, может, кто подскажет, что делать, если имеется аллергия на солнце ультрафиолет? Лето на носу, и процесс уже пошел. Час на улице в погожий день = зуд и покраснение на всех открытых частях тела. Полностью прятаться под закрытую одежду или выбираться на воздух только утром или вечером - не вариант. Чувствую себя вампиром :(

Зонтик от солнца не пробовал?

Не вампир, так аристократка :) Нет, не пробовал, под джинсы и тапки по стилю не подойдет.

#22746 2020-05-27 19:44:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Наносить надо по часам буквально, или после каждого мытья рук, например, чтобы реальный эффект был, а это не всегда получается. Выход, конечно, но, может, еще что спасет...

Анончик, советую комбо: крем с максимальным спф + антигистаминное (каждый день) - цетиризин, лоратадин, дезлоратадин, биластин

#22747 2020-05-27 20:15:34

Анон

Re: Медблок

аноны, дайте совет чем себя дальше самолечить. три месяца назад пошла в больничку с разбухшим веком и красными глазами, поставили конъюнктивит и прописали комбинил на неделю. глаза прошли через две. и потом начало рандомно опухать одно веко. прописали броксинак. прокапала, все шикарно. потом просыпаюсь однажды - привет, красные глаза. от нехуй делать опять начала капать броксинаком. капаю - проходит. прекращаю - спустя 2-7 дней опять та же хуйня. в больницу сейчас ни возможности, ни желания идти нет. вот думаю, чем бы опять глаза мучить  :hmm:

#22748 2020-05-27 20:26:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, дайте совет чем себя дальше самолечить. три месяца назад пошла в больничку с разбухшим веком и красными глазами, поставили конъюнктивит и прописали комбинил на неделю. глаза прошли через две. и потом начало рандомно опухать одно веко. прописали броксинак. прокапала, все шикарно. потом просыпаюсь однажды - привет, красные глаза. от нехуй делать опять начала капать броксинаком. капаю - проходит. прекращаю - спустя 2-7 дней опять та же хуйня. в больницу сейчас ни возможности, ни желания идти нет. вот думаю, чем бы опять глаза мучить 

Классика жанра: гидрокортизоновая ГЛАЗНАЯ мазь (маленький тюбик такой) + антигистаминное, если нет нагноения и т.п. - хорошая вещь.

#22749 2020-05-27 20:43:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончик, советую комбо: крем с максимальным спф + антигистаминное (каждый день) - цетиризин, лоратадин, дезлоратадин, биластин

Анон пишет:

Классика жанра: гидрокортизоновая ГЛАЗНАЯ мазь (маленький тюбик такой) + антигистаминное, если нет нагноения и т.п. - хорошая вещь.

Спасибо, аноны!  :heart:  :heart:  :heart:

#22750 2020-05-27 20:55:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто-то сталкивался с опущением стенки влагалища?

Отредактировано (2020-05-27 20:56:09)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума