Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22701 2020-05-25 19:33:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обжег горячей чашкой подушечку большого пальца, там белое пятно в окружении красноты, жгуче резко болит аж до тошноты, холод держал полчаса - не помогает. Повреждение вроде небольшое, не больше десятикопеечной. Чем снять боль?

И тебе Спасателя, анон.
Серьёзно, отлично помогает. Любые ожоги им мажу, боль снимает не мгновенно, но быстро. И заживляет хорошо.

#22702 2020-05-25 19:41:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Любые ожоги им мажу, боль снимает не мгновенно, но быстро.

А это не опасно, анон? Ожоги вроде маслом нельзя. Я "Спасателем" мажу укусы комаров и мелкие натёртости, помогает или хотя бы отвлекает.

#22703 2020-05-25 20:25:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А это не опасно, анон? Ожоги вроде маслом нельзя.

Неохлаждённые - нельзя, масло ухудшает теплоотдачу. Но если анон уже охладил место ожога и ткани вокруг, от "Спасателя" вреда не должно быть.

#22704 2020-05-25 20:28:35

Анон

Re: Медблок

Спасибо, помогло)
Анон с ожогом

#22705 2020-05-25 22:11:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а пигментация на груди нормальное явление? Анон обнаружил на груди какие-то светло-желтые пятна, похожие на загар. Не болят, не беспокоят, просто есть.

у меня так проявился отрубевидный лишай. Правда пятна были больше темножелтые, но погугли, может это оно.
Вообще если пятна появились ни с чего я бы попробовала хотя бы онлайн консультацию врача получить, а то мало ли.

#22706 2020-05-25 22:20:02

Анон

Re: Медблок

Анон со стоматитом исцелился. Помог ларипронт и метрогил!
В будущем, буду есть их,  а не ядовитый и злоебучий левомеколь

#22707 2020-05-25 22:24:07

Анон

Re: Медблок

Два слова: вросший ноготь. Уточнение: на большом пальце ноги. Вначале случайно обнаружилось нагноение сбоку (реально случайно, анон стриг ногти, случайно задел уголок, а оттуда гной). Теперь там болит, покраснело и колется. Не, я ещё тот ебанутый анон, у меня в анамнезе

Скрытый текст

Но второй раз так делать не хочу. Что можно предпринять по "науке", чтобы не к хирургу?
АПД: Антибиотиковая мазь и всякие обеззараживалки есть в ассортименте. Буду юзать, понятное дело.

Отредактировано (2020-05-25 22:25:34)

#22708 2020-05-25 22:32:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но второй раз так делать не хочу. Что можно предпринять по "науке", чтобы не к хирургу?

Анон, тут врач попросту необходим (насколько я знаю, если уже гной пошел, то ноготь придется убирать). До того можно перекисью водорода промывать, она помогает гной вытягивать.

Отредактировано (2020-05-25 22:32:42)

#22709 2020-05-25 23:15:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, тут врач попросту необходим (насколько я знаю, если уже гной пошел, то ноготь придется убирать). До того можно перекисью водорода промывать, она помогает гной вытягивать.

Ага, перекись, септомирин, антибиотиковая повязка на ночь. Спасибо, я так и думал :)
Теперь главное удержаться и не начать самому расколупывать. Иначе будет "развлекуха" на весь карантин.

#22710 2020-05-26 01:46:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а пигментация на груди нормальное явление? Анон обнаружил на груди какие-то светло-желтые пятна, похожие на загар. Не болят, не беспокоят, просто есть.

Анон, попробуй протереть пятна и вокруг немного йодом, а потом стереть спиртом йод. Если пятна будут темного цвета, то это оно, как анон выше написал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … 0%B0%D0%B9
Оно незаразно, но лечится так себе.
Из всей байды, что анон сам пробовал, самое действенное - раствор лимонной кислоты (разводить в воде полчайной ложки на стакан и в пшикалку заливать, брызгать ежедневно).

#22711 2020-05-26 04:32:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что можно предпринять по "науке", чтобы не к хирургу?

Ну я аккуратно бритвой удалил само врастание, впившийся кусок, промыл перекисью, наложил повязку из левомеколя. Думаю теперь, как предотвратить. Или мониторить или кусок лейкопластыря туда. Чтобы прям весь ноготь убирали, не слышал, мне хирург так же делал, но у меня прям гной не лился, болеть начинает раньше.

#22712 2020-05-26 08:18:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, тут врач попросту необходим (насколько я знаю, если уже гной пошел, то ноготь придется убирать). До того можно перекисью водорода промывать, она помогает гной вытягивать.

Ага, перекись, септомирин, антибиотиковая повязка на ночь. Спасибо, я так и думал :)
Теперь главное удержаться и не начать самому расколупывать. Иначе будет "развлекуха" на весь карантин.

Хирург тут, в общем, не нужен. Нужен - если врастание - хороший и грамотный подолог, который поставит титановую нить. А тк подологи уже работают - кто тихонько, кто - в Ленобласти например - уже официально, то проблем с их поиском и посещением быть не должно.

#22713 2020-05-26 11:23:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а пигментация на груди нормальное явление? Анон обнаружил на груди какие-то светло-желтые пятна, похожие на загар. Не болят, не беспокоят, просто есть.

Анон, попробуй протереть пятна и вокруг немного йодом, а потом стереть спиртом йод. Если пятна будут темного цвета, то это оно, как анон выше написал https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1 … 0%B0%D0%B9
Оно незаразно, но лечится так себе.
Из всей байды, что анон сам пробовал, самое действенное - раствор лимонной кислоты (разводить в воде полчайной ложки на стакан и в пшикалку заливать, брызгать ежедневно).

если отрубевидный лишай, то можно шампунем для волос типа низорала мазать. Шампунь должен быть с кетоконазолом.

#22714 2020-05-26 15:42:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, я тут что-то заочковал.
На левой ноге чуть выше щиколотки участок кожи чуть изменил цвет (слегка красноватый, правда, если специально не вглядываться, вряд ли сильно заметно) и на ощупь немного другой... даже не знаю, как объяснить. Чуть более грубый или шероховатый, ороговевший слегка, может. Причем я это и раньше замечал, но сейчас мне показалось, что участок несколько разросся. Что это может, а? Даже запрос в гугл толком не могу сформулировать  :pink:

#22715 2020-05-26 21:37:38

Анон

Re: Медблок

23 лвл.
Был сбой цикла (розовая мазня на 10 день), сейчас 20й день, уже три дня как болит правая сиська... Левая тоже не очень.
:panic: у меня всегда груди побаливают перед месячными, но начинают это делать позже, дня с 23-25.
Подобные приколы с правой грудью были этой зимой, и до того несколько раз. 
Щупаю, вроде комков нет, подмышка тоже гладкая. Но смущает что правая грудь много лет крупнее левой...

#22716 2020-05-26 21:41:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но смущает что правая грудь много лет крупнее левой...

Разные сиськи у многих, не ссы.

#22717 2020-05-26 21:42:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

23 лвл.
Был сбой цикла (розовая мазня на 10 день), сейчас 20й день, уже три дня как болит правая сиська... Левая тоже не очень.
:panic: у меня всегда груди побаливают перед месячными, но начинают это делать позже, дня с 23-25.
Подобные приколы с правой грудью были этой зимой, и до того несколько раз. 
Щупаю, вроде комков нет, подмышка тоже гладкая. Но смущает что правая грудь много лет крупнее левой...

Вообще ситуация не требует прям сейчас нестись куда-то. Неторопливо сделай УЗИ молочных желез и с этим на плановый визит к гинекологу.

#22718 2020-05-26 21:43:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

23 лвл.
Был сбой цикла (розовая мазня на 10 день), сейчас 20й день, уже три дня как болит правая сиська... Левая тоже не очень.
:panic: у меня всегда груди побаливают перед месячными, но начинают это делать позже, дня с 23-25.
Подобные приколы с правой грудью были этой зимой, и до того несколько раз. 
Щупаю, вроде комков нет, подмышка тоже гладкая. Но смущает что правая грудь много лет крупнее левой...

Вообще ситуация не требует прям сейчас нестись куда-то. Неторопливо сделай УЗИ молочных желез и с этим на плановый визит к гинекологу.

А УЗИ желез как-то привязан к циклу? Знаю,  что УЗИ малого таза - да.

#22719 2020-05-26 21:44:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А УЗИ желез как-то привязан к циклу?

Нет, если там есть что-то ненужное, оно там всегда будет

#22720 2020-05-26 22:10:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На левой ноге чуть выше щиколотки участок кожи чуть изменил цвет (слегка красноватый, правда, если специально не вглядываться, вряд ли сильно заметно) и на ощупь немного другой... даже не знаю, как объяснить. Чуть более грубый или шероховатый, ороговевший слегка, может.

А размеры участка? Не выступает над поверхностью остальной кожи, не проваливается? Волоски на нём есть?
Вообще, если к дерматологу выбраться не можешь, попробуй специализированные форумы с советами врачей. А чтобы они что-то внятное посоветовали, проблемный участок надо сфотографировать, положив рядом линейку для масштаба.

#22721 2020-05-26 22:17:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

если отрубевидный лишай, то можно шампунем для волос типа низорала мазать. Шампунь должен быть с кетоконазолом.

Вся проблема этих средств, что оно не "неделю помазал-прошло". А там надо регулярно хотя бы месяц обрабатывать, чтобы новые очаги не образовывались. Шампунями заколебешься каждый день мазать-выдерживать-смывать.

Отредактировано (2020-05-26 22:19:32)

#22722 2020-05-26 22:45:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А УЗИ желез как-то привязан к циклу? Знаю,  что УЗИ малого таза - да.

Мне всегда назначают с 5 по 12 день цикла

#22723 2020-05-26 22:48:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, в месячные заболел правый яичник, или что то в той области. Боль больше похожа на аналогичную когда в спине замщемлчет - болит на определённые позы и движения. Анон много сидел, сил не было, может в этом дело? Когда лёг на живот болеть перестало но если неудачно провернуться -  больно. В чем может быть дело? Пора бить тревогу и бежать к гинекологу или надо просто меньше сидеть?

#22724 2020-05-26 23:31:16

Анон

Re: Медблок

Тупой вопрос, но хз, что это может быть. Отчего могут даже в теплую погоду мерзнуть руки?
На улице +15, а у меня от кисти и ниже руки просто ледяные. Как будто в ноябре О_о Руки и ноги и раньше часто были прохладным, но в этом году вообще жесть какая-то. Скоро в футболке по улице ходить можно будет, а я хочу, как старая бабка в шерстяных перчатках греться.

#22725 2020-05-26 23:49:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На улице +15, а у меня от кисти и ниже руки просто ледяные.

Всё, что угодно. Например, синдром Рейно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума