Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2014-07-04 07:48:50

Анон

Re: Медблок

Анон с головными болями, на всякий случай спрошу, а всякие штуки на тему устранения головных болей делал? Не, ну то есть, если неохота к врачам, то окей, просто иногда причина бывает вообще даже не в голове, а в мышцах шеи, все такое, и проблему, которая заставляла жрать обезболивающее годами можно решить парой сеансом массажа и покупкой маленького дурацкого массажера с зубчиками, был случай у сеструхи моей. Еще раз извини, если ты уже все знаешь про свои боли и другого выхода, кроме обезболивающих, реально нету.

#202 2014-07-04 08:07:03

Анон

Re: Медблок

Я решаю проблему головных болей, просто сейчас пришлось сделать паузу по финансовым причинам :)А кетанов дешевый и действует в течении часа. Правда, помогает только от одной разновидности головной боли. И слава богу, нет соблазна жрать его ежедневно. Только интересно, почему оно так. У меня есть версия, что частые головные боли это психосоматика, а редкие имеют органическую причину, но без обследований не узнать.

#203 2014-07-04 08:47:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

три-четыре таблетки кетанова в месяц? Раньше пил раз в месяц, реже два. Ситуация отягощена предположительным вялотекущим гастритом.

Если с гастритом, то таблетки типа кетанова нужно принимать на фоне омепразола. С утра омепразол, потом таблетку.
Вообще это способ употреблять разные неприятные для желудка таблетки, а большинство НСПВ, включая кетанов, к ним относятся.

#204 2014-07-04 08:50:11

Анон

Re: Медблок

Спасибо, не знал. Учту.

#205 2014-07-04 09:59:16

Анон

Re: Медблок

Ребятки, а гастроскопия страшный зверь и не так, как его малюют?  :lol:

#206 2014-07-04 11:00:46

Анон

Re: Медблок

Реально - неприятно, но потерпеть вполне можно, и чем меньше загоняешься и накручиваешься, тем легче проходит.

#207 2014-07-04 11:17:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не уверен в том, что еженедельно пить достаточно сильное обезболивающие полезно. Я лох и перестраховщик?

Анон, ты лох, потому что это НЕ КУРСОВЫЙ ПРЕПАРАТ ВООБЩЕ.
Его не пьют регулярно, его пьют по ситуации, когда больно. А если тебе больно каждый день, то иди к врачу и выясняй, почему - может, тебе нужно лечиться чем-то более сильным и ваще принципиально иным. Болезненные месячные - это не всегда и не для всех естественно, нередко это сигнализирует, что есть какие-то нелады в организме. Ну и с головными болями тоже надо с врачом разбираться. Головные боли - это тема сложная, так что не факт, что причину найдут, но хотя бы попробовать необходимо. Если же просто тупо снимать симптомы и не искать первоисточник, можно и опухоль мозга пропустить и обнаружить её, только когда станет уже слишком поздно - оно тебе надо?

#208 2014-07-04 11:45:20

Анон

Re: Медблок

Я кетанов от головы пью. Уже лет пять как. Ничего от него не бывает.

#209 2014-07-04 12:18:22

Анон

Re: Медблок

Анон, ты лох, потому что это НЕ КУРСОВЫЙ ПРЕПАРАТ ВООБЩЕ.
Его не пьют регулярно, его пьют по ситуации, когда больно. А если тебе больно каждый день, то иди к врачу и выясняй, почему - может, тебе нужно лечиться чем-то более сильным и ваще принципиально иным. Болезненные месячные - это не всегда и не для всех естественно, нередко это сигнализирует, что есть какие-то нелады в организме. Ну и с головными болями тоже надо с врачом разбираться. Головные боли - это тема сложная, так что не факт, что причину найдут, но хотя бы попробовать необходимо. Если же просто тупо снимать симптомы и не искать первоисточник, можно и опухоль мозга пропустить и обнаружить её, только когда станет уже слишком поздно - оно тебе надо?

Я выясняю, что там с головой, просто медленно, финансы. И кетанов я каждый день пить не собираюсь, все равно от частых головных болей он не не помогает, только здоровье зря гробну. Я ведь даже в том, что стоит его пить четырежды в месяц, сомневаюсь.
А насчет месячных... Мне казалось, что боли в первый день нормальны, вот если всю неделю пиздец, то пора бить тревогу. Тем более что цикл у меня стабильный, кровотечение умеренное и настроение не скачет.

#210 2014-07-04 12:20:30

Анон

Re: Медблок

Я кетанов от головы пью. Уже лет пять как. Ничего от него не бывает.

У него список возможных побочек с руку длиной. Шестое чувство говорит мне, что если пить его часто-часто, вероятность знакомства с ними повысится.

#211 2014-07-04 12:25:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ребятки, а гастроскопия страшный зверь и не так, как его малюют?

Зависит от твоего тошнотного рефлекса и нормальности врача. Ну, еще от диаметра трубки :)

Мне еще в школьном возрасте делали, в детской больничке, и ничего так было. Побрызгали в горло заморозкой, капу вставили, и норм. не восторг, конечно, но не ужас-ужас.
Потом встала, съела бутер и пошла в школу :D
А знакомая делала недавно в медцентре, так у нее потом горло саднило, и вообще впечатлений негативных набралась, без содрогания вспомнить не могла.

#212 2014-07-04 12:36:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ребятки, а гастроскопия страшный зверь и не так, как его малюют?

ОЧЕ неприятно, но довольно быстро. Если сослаться на сильный рвотный рефлекс и попросить пшикнуть побольше, момент заглота практически неощутим. Но слюна течет, как у дебила, и нужно все время контролировать глотку, пытающуюся выблевать трубку.

#213 2014-07-04 17:50:36

Анон

Re: Медблок

Аноны, а бывает ангина без температуры? Пять дней назад горло внутри слева воспалилось, внешне ничего не заметно, но глотать ппц больно. Легче за 5 дней не стало. И кроме этого вообще никаких симптомов. Это нормально или РАКГОРЛА?

#214 2014-07-04 17:57:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а бывает ангина без температуры? Пять дней назад горло внутри слева воспалилось, внешне ничего не заметно, но глотать ппц больно. Легче за 5 дней не стало. И кроме этого вообще никаких симптомов. Это нормально или РАКГОРЛА?

Бывает. И не ангина бывает. Ну какой прям сразу рак?? Просто к ларингологу, бегом. Может, какая бяка выросла типа бородавок. А может, и ангина таки.

#215 2014-07-04 18:34:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и нужно все время контролировать глотку, пытающуюся выблевать трубку.

Это как? Как её контролировать?
волнующийся анон с ОООЧЕНЬ сильным рвотным рефлексом

#216 2014-07-04 20:12:57

Анон

Re: Медблок

А мне ничего не пшикали .__. Делал гастроскопию около двух-трёх лет назад.

#217 2014-07-04 20:56:33

Анон

Re: Медблок

А сколько по времени это мучение длится?
еще один анон, которому предстоит глотать трубку

#218 2014-07-04 20:59:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У него список возможных побочек с руку длиной. Шестое чувство говорит мне, что если пить его часто-часто, вероятность знакомства с ними повысится.

Единственная его реальная побочка - это отупение. Но она совсем не страшная, тупому в этом мире жить проще.

#219 2014-07-04 21:01:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А сколько по времени это мучение длится?

За всех не скажу, мне делали максимум две-три минуты, думаю даже меньше.

#220 2014-07-04 22:21:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это как? Как её контролировать?

Медленно и глубоко дышать через нос, постараться расслабить гортань.

Анон пишет:

А сколько по времени это мучение длится?

Минуты две-три, если у тебя не найдут ничего серьезного.

#221 2014-07-04 22:22:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Единственная его реальная побочка - это отупение.

А язву двенадцатиперстной кишки не хочешь?

#222 2014-07-04 22:44:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Медленно и глубоко дышать через нос, постараться расслабить гортань.

Анон, а тем, кто через нос не дышит, какие-нибудь ещё варианты есть? С этой трубкой ртом вообще не реально дышать, да? :creepy:

#223 2014-07-04 23:06:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а тем, кто через нос не дышит, какие-нибудь ещё варианты есть? С этой трубкой ртом вообще не реально дышать, да?

Анон, не пугайся :lol: У меня искривлена перегородка и постоянный насморк. Я не могу дышать носом.
Но всё было нормально) У меня вообще кажется впечатления лучше, чем у остальных анонов. Всё это было неприятно (но в основном неудобно), но я не могу сказать, что очень неприятно. Вполне терпимо. Я быстро привык и дальше просто ждал, пока закончится. Правда - да, всё время хочу то ли сглотнуть, то ли выплюнуть эту трубу. И ещё один раз я почувствовал, как она повернулась у меня в животе, и отсыпал кирпичей. Но так, в принципе, всё нормально и терпимо, и я совершенно точно не задохнулся.
И это при том, что я по жизни трусливая плакса, которая всего боится и с низким болевым порогом.
Тот самый анон, которому не пшикали заморозку.

#224 2014-07-04 23:07:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

хочу

* хотелось

#225 2014-07-04 23:10:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, не пугайся

Спасибо, анон. Я тоже кирпичей наложил, когда "повернулась в животе" прочел, но в целом как-то успокоился))
другой анон-плакса, с сильным рвотным рефлексом и не умеющий дышать носом

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума