Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22051 2020-04-14 13:57:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Метилпреднизолон так или иначе содержится практически во всех мазях от дерматита.

И поэтому ими надо пользоваться по назначению врача, а не "хуйня на коже - ебану преднизолончика".

В случае того анона с аллергическими детматитом вообще может быть достаточно прекращения приема аллергена, а не советовать ему сразу гормоны мазать.

#22052 2020-04-14 14:02:41

Анон

Re: Медблок

Ну и логично же, что первым делом он исключит приём того, на что вылезла реакция. А если она не пройдёт, он пойдёт к врачу. Который назначит ему этот самый преднизолон в любом случае. Потому что дерматологи в 99% случаев определяют разновидность дерматита на глаз и назначают универсальное средство, а не шлют сдавать двести анализов на то, какой это конкретно вид. На анализы отправят, если две и больше выписанных мазей не помогут.

#22053 2020-04-14 14:05:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И поэтому ими надо пользоваться по назначению врача

А ты по любому поводу ходишь по врачам, чтобы удостовериться, что простуда - это именно простуда и нужно выпить противопростудное?

#22054 2020-04-14 14:10:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

И поэтому ими надо пользоваться по назначению врача

А ты по любому поводу ходишь по врачам, чтобы удостовериться, что простуда - это именно простуда и нужно выпить противопростудное?

Ну сам себе гормоны я точно не назначаю, хватает как-то мозгов.

#22055 2020-04-14 14:11:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и логично же, что первым делом он исключит приём того, на что вылезла реакция. А если она не пройдёт, он пойдёт к врачу. Который назначит ему этот самый преднизолон в любом случае. Потому что дерматологи в 99% случаев определяют разновидность дерматита на глаз и назначают универсальное средство, а не шлют сдавать двести анализов на то, какой это конкретно вид. На анализы отправят, если две и больше выписанных мазей не помогут.

А может назначить антигистаминные в таблетках и мази, например. Или просто эмолентов будет достаточно.
Не надо делать из дерматологов дебилов, у которых в ассортименте лекарств только ГКС.

#22056 2020-04-14 14:14:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну сам себе гормоны я точно не назначаю, хватает как-то мозгов.

Так-то по-хорошему вообще к любым препаратам всегда идет аннотация "перед приемом обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом".

#22057 2020-04-14 14:25:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не надо делать из дерматологов дебилов, у которых в ассортименте лекарств только ГКС.

Полжизни таскаюсь по дерматологам с реакциями, сначала назначают тупо жирный крем для рук, а когда он закономерно ничем не помогает, то акрихин, адвантан, суть тот же комфодерм, который да, просто от всего.

Анон пишет:

На анализы отправят, если две и больше выписанных мазей не помогут.

This.

#22058 2020-04-14 20:38:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, это нормально, что я когда целый день смотрю в монитор/телефон, потом болит голова? Раньше такого не было, но раньше я и целыми днями дома не сидела. При этом боль за глазами и за переносицей, тупая, давящая, не снимается ничем (пробовала цитрамоном, анальгином, спазмалгоном), проходит только после сна.
Если у кого-то есть что-то похожее, посоветуйте, чем ее убрать?

#22059 2020-04-14 20:54:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, это нормально, что я когда целый день смотрю в монитор/телефон, потом болит голова?

возможно, это глаза и устают (например, не подходящее разрешение экрана, плохая цветопередача, сильное "мерцание" и т.п. - факторов может быть много, в зависимости от оборудования). У меня от одного монитора на работе такое было, когда его заменили по поломке - внезапно все прекратилось.
Попробуй поиграться с настройками экранов (проще всего начать с телефона - есть цветовые режимы специальные и т.п.) и понаблюдать за результатом.

#22060 2020-04-14 21:42:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, это нормально, что я когда целый день смотрю в монитор/телефон, потом болит голова? Раньше такого не было, но раньше я и целыми днями дома не сидела. При этом боль за глазами и за переносицей

Может быть связано с неудобной позой для спины, шеи. У меня такое было, когда только перешёл на работу из дома и ещё не знал, что у меня с шеей полный пиздец. Лично мне в итоге тогда помогли очень грамотный невролог, ЛФК и воротник Шанца. Но у меня реально был совсем запущенный пиздец :) Так что попробуй начать с ЛФК и организации того места, где смотришь в монитор/телефон. Обустроить место перед монитором по всем правилам, в телефон смотреть с прямой шеей; перерывы каждые 30-45 минут на 5-15 минут, вот эта организация. Ну и ЛФК для шеи-спины погугли. Там простенькие комплексы, можно упражнения минут по 10-15 дважды в день делать, и нормально будет, если до того не было проблем.

#22061 2020-04-15 13:37:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, это нормально, что я когда целый день смотрю в монитор/телефон, потом болит голова? Раньше такого не было, но раньше я и целыми днями дома не сидела. При этом боль за глазами и за переносицей, тупая, давящая, не снимается ничем (пробовала цитрамоном, анальгином, спазмалгоном), проходит только после сна.
Если у кого-то есть что-то похожее, посоветуйте, чем ее убрать?

Это боль в мышцах шеи, она отдает в глаза. Поменяй стул / стол и позу. Раз в час вставай и разминайся / делай гимнастику.

#22062 2020-04-15 13:40:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если у кого-то есть что-то похожее, посоветуйте, чем ее убрать?

йогой или подобной гимнастикой пару раз в день.
Каждые час-два отдыхать хотя бы 5 минут
Погуглить самомассаж шеи и упражнения для шеи, проверить как организовано рабочее место - может монитор поднять или опустить, чтобы шея не напрягалась

Разминать шею и потягиваться регулярно
делать зарядку для глаз.
Проветривать
О, ещё подушка под поясницу может помочь. Да и под попу тоже, если низко сидишь)

Отредактировано (2020-04-15 13:40:51)

#22063 2020-04-15 14:02:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, это нормально, что я когда целый день смотрю в монитор/телефон, потом болит голова? Раньше такого не было, но раньше я и целыми днями дома не сидела. При этом боль за глазами и за переносицей, тупая, давящая, не снимается ничем (пробовала цитрамоном, анальгином, спазмалгоном), проходит только после сна.
Если у кого-то есть что-то похожее, посоветуйте, чем ее убрать?

Проверить зрение. У меня такое же было, пошел к офтальмологу и внезапно выяснилось что зрение село и ещё и астигматизм нашли. Хотя он, скобы, или врождённый или появляется от сильного сотряса мозга. Ни того, ни другого на было, но астигматизм нашли. Я естественно перепроверился у другого врача - все подтвердили. Ну и ношу очки теперь. И готова болеть перестала к вечеру.

#22064 2020-04-15 14:16:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хотя он, скобы, или врождённый

у тебя скорее всего этого, просто проявилось именно сейчас, как со многими врожденными болячками.

#22065 2020-04-15 14:49:01

Анон

Re: Медблок

Аноны, от чего может быть тяжесть в желудке через несколько часов после еды? Вчера поужинали (немного: суп-пюре из цветной капусты, хлеб, сыр, колбаса, на десерт кулич). Часа через три в желудке возникло ощущение, что поела чего-то не того или переела, тяжесть, легкое подташнивание. Но ведь всё уже должно было перевариться? До этого пару раз тоже возникало такое ощущение, но уже не помню, после какой еды.

#22066 2020-04-15 15:39:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

суп-пюре из цветной капусты, хлеб, сыр, колбаса, на десерт кулич

от чего угодно или всего вместе.
Сыр например штука тяжелая. Некоторые виды хлеба - тоже. Колбаса добавляет страданий твоей поджелудочной. В такие моменты анон пьёт микразим или энзистал, но лучшее решение - налаживать питание.

В моем случае из этого списка мог повлиять суп-пюре, он иногда выходит тяжелым и мешает перевариванию другой еды, либо сыр, либ овместе.

#22067 2020-04-15 17:28:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

суп-пюре из цветной капусты, хлеб, сыр, колбаса, на десерт кулич

от чего угодно или всего вместе.
Сыр например штука тяжелая. Некоторые виды хлеба - тоже. Колбаса добавляет страданий твоей поджелудочной. В такие моменты анон пьёт микразим или энзистал, но лучшее решение - налаживать питание.

В моем случае из этого списка мог повлиять суп-пюре, он иногда выходит тяжелым и мешает перевариванию другой еды, либо сыр, либ овместе.

По отдельности я всё это ем регулярно (ну кроме кулича), вроде проблем нет. У меня в принципе редко бывает реакция на еду.  :think: Просто странно: если бы моему организму не зашло что-то из меню, неужели это не проявилось бы быстрее, а не через три часа, когда всё должно было уже покинуть желудок? При этом неприятно было как будто именно в желудке.

#22068 2020-04-15 17:30:51

Анон

Re: Медблок

Может, мука была испорченная, из которой кулич делали? Раз это единственная новая позиция.

#22069 2020-04-15 17:35:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Просто странно: если бы моему организму не зашло что-то из меню, неужели это не проявилось бы быстрее, а не через три часа, когда всё должно было уже покинуть желудок? При этом неприятно было как будто именно в желудке.

У меня (проблемы с желчным, гастродуоденит как следствие) именно через 3-5 часов самая веселуха и начинается - организм сначала тихо и просто решает, что не будет переваривать полученную еду, а потом как та белка-истеричка начинает паниковать ЧТО ЗА ФИГНЯ ВНУТРИ НАС ХОЗЯЙКА АЛЯРМ АЛЯРМ ОТРАВА ПИЗДЕЦ НАС УБИВАЮТ

#22070 2020-04-15 17:46:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может, мука была испорченная, из которой кулич делали? Раз это единственная новая позиция.

Точно нет, это домашний кулич, мы его и до этого ели без последствий.

Анон пишет:

У меня (проблемы с желчным, гастродуоденит как следствие) именно через 3-5 часов самая веселуха и начинается - организм сначала тихо и просто решает, что не будет переваривать полученную еду, а потом как та белка-истеричка начинает паниковать ЧТО ЗА ФИГНЯ ВНУТРИ НАС ХОЗЯЙКА АЛЯРМ АЛЯРМ ОТРАВА ПИЗДЕЦ НАС УБИВАЮТ

Ааа, смутно припоминаю, что у меня в детстве предполагали какие-то проблемы с желчным, но т.к. у меня в детстве находили кучу проблем, которые потом не подтвердились или которые я переросла, я за этим не слежу.
Сейчас погуглила - симптомы очень похожи.

#22071 2020-04-16 11:40:25

Анон

Re: Медблок

Аноны, что-то со мной уже два дня через день какая-то хуйня происходит. Просыпаюсь ночью от того, что сердце колотится, горит все тело, жарко и неудобно, невозможно лежать спокойно, как будто синдром беспокойных ног, но не только в ногах, а по всему телу. Мерил температуру - нормальная. Лежать в одном положении невозможно, все время хочется двигаться, вертеться. Продолжаться может несколько часов, в результате не высыпаюсь. Потом вроде сходит на нет и удается заснуть. Что это такое и как от него избавиться?

#22072 2020-04-16 15:04:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что-то со мной уже два дня через день какая-то хуйня происходит. Просыпаюсь ночью от того, что сердце колотится, горит все тело, жарко и неудобно, невозможно лежать спокойно, как будто синдром беспокойных ног, но не только в ногах, а по всему телу. Мерил температуру - нормальная. Лежать в одном положении невозможно, все время хочется двигаться, вертеться. Продолжаться может несколько часов, в результате не высыпаюсь. Потом вроде сходит на нет и удается заснуть. Что это такое и как от него избавиться?


Три варианта:

1. Если ты живешь в многоквартирном доме с центральным отопленинем, то эти гады уменьшают температуру днем, а потом вечером открывают краник на полную мощность. Ночью постепенно становится все теплее и теплее. Открывай форточку на ночь и укутывай батарею в одкяло.

2. Нервное. Может быть симптомом наступающей депрессии, особенно у женщин. Пей мелатонин и валерьянку на ночь. Пей витамин Д. Не смотри экшн-кино перед сном. Не дуй кофе и алкоголь и т.д. При обнаружении других признаков депрессии, обращайся к профессионалам.

3. Начинается климакс и это приливы. Сходи к гинекологу, и запасись все тем же мелатонином и валерьянкой. Лет через пять пройдет.

#22073 2020-04-16 16:07:55

Анон

Re: Медблок

А почему при начинающейся депре нельзя кофе?
Оно ж вроде наоборот, бодрит и силы хоть какие то даёт

#22074 2020-04-16 16:10:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А почему при начинающейся депре нельзя кофе?
Оно ж вроде наоборот, бодрит и силы хоть какие то даёт

Истощает нервную систему, которая и так напряжена.

#22075 2020-04-16 16:28:50

Анон

Re: Медблок

Хм, не знал про кофе.
По идее, мне надо тогда от него отказаться.
Проблема в том, что без кофе я до обеда проснуться не могу. Что добавит мне депрессивных нот :(

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума