Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#22001 2020-04-10 15:31:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как это остановить, а? В ЖК посылают ждать мая, частные клиники в моих ебенях позакрывались, чо делать???

Анон, вызывай скорую. Серьезно - говоришь, что миома, открылось сильное кровотечение, и они прилетают довольно быстро, причем сразу с госпитализацией (и скорее всего, с дальнейшей операцией).

#22002 2020-04-10 15:37:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У всех на КТ мозга находят очаги глиоза. Это возрастное.

А "очаги патологической активности" на энцефаллограмме - это то же самое?

Нет.

#22003 2020-04-10 15:52:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Как это остановить, а? В ЖК посылают ждать мая, частные клиники в моих ебенях позакрывались, чо делать???

Анон, вызывай скорую. Серьезно - говоришь, что миома, открылось сильное кровотечение, и они прилетают довольно быстро, причем сразу с госпитализацией (и скорее всего, с дальнейшей операцией).

Я вызвал в прошлый раз. Сказал, что миома, мне сделали выскабливание, остальное уже описывал. Только в прошлый раз меня в стационаре заставили доказывать, что у меня на самом деле кровотечение.

Скрытый текст

не верили и хотели отправить  в 12 ночи домой, а стационар у нас хорошо за городом.

#22004 2020-04-10 16:06:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я вызвал в прошлый раз. Сказал, что миома, мне сделали выскабливание, остальное уже описывал.

Я так понял, что миому нашли уже после  :dontknow:
Из того, что может остановить кровотечение, - этамзилат (там порошок, разводится и укол вннутримышечно), плюс есть специальные прокладки для взрослых (менять в течение дня; тампоны, насколько я знаю, при миоме нельзя использовать).
УПД: нашел - этамзилат в таблетках есть, оказывается, но насчет эффективности этой лекарственной формы не подскажу.

Отредактировано (2020-04-10 16:09:33)

#22005 2020-04-10 16:12:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нет.

Анон, а что это за фигня и куда смотреть - насчёт патологической активности на ЭЭГ?

#22006 2020-04-10 16:13:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я так понял, что миому нашли уже после  :dontknow:
Из того, что может остановить кровотечение, - этамзилат (там порошок, разводится и укол вннутримышечно), плюс есть специальные прокладки для взрослых (менять в течение дня; тампоны, насколько я знаю, при миоме нельзя использовать).
УПД: нашел еще этамзилат в таблетках есть, оказывается, но насчет эффективности этой лекарственной формы не подскажу.

Это я криво написал, пошел в январе выяснять чего мои месячные такие длинные и обильные и какого у меня гемоглобин низкий, на узи выявили миому. В середине февраля прокатился на скорой, в ЖК попал к другому врачу, миому подтвердили.

#22007 2020-04-10 16:36:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так понял, что миому нашли уже после  :dontknow:
Из того, что может остановить кровотечение, - этамзилат (там порошок, разводится и укол вннутримышечно), плюс есть специальные прокладки для взрослых (менять в течение дня; тампоны, насколько я знаю, при миоме нельзя использовать).
УПД: нашел еще этамзилат в таблетках есть, оказывается, но насчет эффективности этой лекарственной формы не подскажу.

Это я криво написал, пошел в январе выяснять чего мои месячные такие длинные и обильные и какого у меня гемоглобин низкий, на узи выявили миому. В середине февраля прокатился на скорой, в ЖК попал к другому врачу, миому подтвердили.

Анон, как попадёшь к врачу - очень рекомендую тебе, если возможно, поставить Мирену. Она и способствует стабилизации эндометриоза, и уменьшению миомы.
Ну либо таблетированные формы гестагенов на постоянку.

Тебе назначили пробную схему гормонов, но она в твоём случае не сработала. Пока дойдёшь до гинеколога - этамзилат в/м или в таблетках.

#22008 2020-04-10 16:41:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Тебе назначили пробную схему гормонов, но она в твоём случае не сработала

блять

Анон пишет:

Пока дойдёшь до гинеколога - этамзилат в/м или в таблетках

А он эффективнее транексама? В стационаре сказали, что викасол можно выбросить, это правда?

И спасибо, анончик.

#22009 2020-04-10 17:03:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

блять

Увы, анон. С неё всегда начинают, жаль что с тобой не взлетело.

Анон пишет:

А он эффективнее транексама? В стационаре сказали, что викасол можно выбросить, это правда?

И спасибо, анончик.

Викасол не так плох, но он начинает действовать только через 2-3 дня от начала приёма. То есть это не экстренная терапия, а профилактика.

Этамзилат и транексамовую можно сочетать вместе, они примерно одинаковые по эффективности, но разный механизм действия. Если совсем льёт - то аминокапроновую кислоту ещё можно добавить, один фиг в стационаре тем же самым останавливают.
И ищи гинеколога до следующих месячных. Попробуй лучше даже нескольких специалистов.  Есть, например, схемы с искусственной менопаузой на пару месяцев, которые позволяют уменьшить миому в размерах и дать спокойно прооперироваться.

И пей препараты железа, если ещё не, обязательно следи за гемоглобином.

Лучи поддержки тебе  :heart:

Отредактировано (2020-04-10 17:04:50)

#22010 2020-04-10 17:06:39

Анон

Re: Медблок

И ещё, анон с месячными, некоторые частные клиники сейчас работают на экстренные случаи, твой как раз такой, можешь обзвонить и спросить.

#22011 2020-04-10 19:30:19

Анон

Re: Медблок

Что-то я запутался. Со второго числа болит правая сторона  живота, правая нога, поясница и спина ниже ребер. Грешил на овуляцию, но скоро уже и месячные, а оно не проходит. На аппендицит вроде не похоже: нет температуры, тошноты, рвоты, нет облегчения от лежания на правом боку. Боли не острые, но заметные, вчера прям сильно ныло правое бедро. Уже не знаю на что грешить. Почка? Всё-таки аппендицит? С попаданием к врачу сейчас сложно, ещё и в другом городе нахожусь. Было бы острое состояние просто бы скорую вызвал и все, а так даже не знаю, что и делать :sadcat:

#22012 2020-04-10 19:43:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже не знаю на что грешить.

На ущемление нерва какое-нибудь? Эффекты с ногой (одной) и поясницей (с одной стороны) у меня бывают как раз от такого.

#22013 2020-04-10 20:30:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет.

Анон, а что это за фигня и куда смотреть - насчёт патологической активности на ЭЭГ?

Почему тебя послали на ЭЭГ? Делали МРТ головного мозга? Что нашли?

#22014 2020-04-10 21:14:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И ещё, анон с месячными, некоторые частные клиники сейчас работают на экстренные случаи, твой как раз такой, можешь обзвонить и спросить.

Анончик, я все пять штук обзвонил до того, как писать сюда. Городок маленький, их не так много.

Мне тут в аптеке на запрос "этамзилат в таблетках" продали дицинон, это нормально? Я понимаю действующее вещество одно, его можно вместе с транексамом?
Всё, уже нашел информацию)

Препараты железа пью, да.

Спасибо  :heart:

Отредактировано (2020-04-10 21:27:57)

#22015 2020-04-10 22:05:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

И ещё, анон с месячными, некоторые частные клиники сейчас работают на экстренные случаи, твой как раз такой, можешь обзвонить и спросить.

Анончик, я все пять штук обзвонил до того, как писать сюда. Городок маленький, их не так много.

Мне тут в аптеке на запрос "этамзилат в таблетках" продали дицинон, это нормально? Я понимаю действующее вещество одно, его можно вместе с транексамом?
Всё, уже нашел информацию)

Препараты железа пью, да.

Спасибо  :heart:

Сочувствую тогда, анон. Держись там  :heart:
И отпиши пожалуйста, если лечение у гинеколога поможет.

#22016 2020-04-10 23:31:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вызвал в прошлый раз. Сказал, что миома, мне сделали выскабливание, остальное уже описывал.

Я так понял, что миому нашли уже после  :dontknow:
Из того, что может остановить кровотечение, - этамзилат (там порошок, разводится и укол вннутримышечно), плюс есть специальные прокладки для взрослых (менять в течение дня; тампоны, насколько я знаю, при миоме нельзя использовать).
УПД: нашел - этамзилат в таблетках есть, оказывается, но насчет эффективности этой лекарственной формы не подскажу.

Эффективные. Меня реально спасали года два назад.

#22017 2020-04-11 20:40:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему тебя послали на ЭЭГ? Делали МРТ головного мозга? Что нашли?

МРТ нет возможности сейчас сделать, страховка не покрывает. На ЭЭГ послали потому что были серьёзные травмы головы, а сейчас головные боли и было резкое падение зрения - три года назад. И послал эндокринолог-гинеколог.

#22018 2020-04-11 20:44:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

МРТ нет возможности сейчас сделать, страховка не покрывает. На ЭЭГ послали потому что были серьёзные травмы головы, а сейчас головные боли и было резкое падение зрения - три года назад.

Бля анон, это не нормально. Тебе нужно мрт или кт, это не шутки.
Ты не из РФ?

Скрытый текст

#22019 2020-04-11 21:02:58

Анон

Re: Медблок

Судя по "страховка не покрывает" анон вряд ли из РФ.

#22020 2020-04-11 21:11:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Почему тебя послали на ЭЭГ? Делали МРТ головного мозга? Что нашли?

МРТ нет возможности сейчас сделать, страховка не покрывает. На ЭЭГ послали потому что были серьёзные травмы головы, а сейчас головные боли и было резкое падение зрения - три года назад. И послал эндокринолог-гинеколог.

Ну в твоей ситуации, честно говоря - зачем тебе знать, что значит твоя ЭЭГ? В твоей ситуации, тебе по ЭЭГ лечения не назначат.

Тебе нужно МРТ. Пробивай через страховку. Возможно, через суд, если у вас там это практикуется.

#22021 2020-04-11 21:15:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Судя по "страховка не покрывает" анон вряд ли из РФ.

Ну я так подумала, а потом подумала, что может анон имел в виду дмс

#22022 2020-04-11 21:17:38

Анон

Re: Медблок

Нет, не  РФ. Анон, почему нужно МРТ? Что за патологическая деятельность, я не нашёл в сети ничего внятного? Что это в принципе такое?

#22023 2020-04-11 21:19:35

Анон

Re: Медблок

Анон, как минимум резкое падение зрения, если офтальмолог уверен, что это не его патология - очень настораживающий сигнал, потому что это значит, что что-то в голове давит на зрительный нерв и как правило это что-то - опухоль.

Отредактировано (2020-04-11 21:29:10)

#22024 2020-04-11 21:26:55

Анон

Re: Медблок

Там есть ещё и другие... сигналы. Ты не хочешь в личку перейти, анон?

#22025 2020-04-11 23:25:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, как понимать диагноз который под вопросом? Немножко ощущение дамоклового меча. Врач прогнал меня по всем анализам, сомневался-сомневался и в итоге сказал "живите пока как есть" :blabla: Я попереживал, а потом подзабил, но чуть раньше угораздило сказать родственникам про этот "знак вопроса", теперь они при каждом возможном случае припоминают что я больной. Неприятно, а вроде сказать нечего в ответ...

Отредактировано (2020-04-11 23:29:22)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума