Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21976 2020-04-10 09:32:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

и вот когда уже в 45-летнем возрасте я делал КТ легких,

Делала кт лёгких, ничего не нашли. Но может у меня просто воспаление было не слишком сильное?
Зато на кт мозга нашли очаги глиоза и до сих пор никто не знает откуда они взялись и что с ними делать
Кт такая фигня, всегда приносит неожиданности)


У всех на КТ мозга находят очаги глиоза. Это возрастное.

#21977 2020-04-10 10:04:51

Анон

Re: Медблок

Аноны, я посоветоваться. Уже не знаю, что делать.
Месяц мучала диарея после отмены антидепрессантов. Немного побаливал живот. Обычно, я с утра просыпался от ноющей боли, бежал до туалета, дристал и потом весь день было ок. Чуть более недели назад живот начал болеть на постоянке. Ноющая, тупая боль, но терпимая.  Ношпа и анальгин убирают не до конца. Поехал на узи. Там посмотрели брюшную полость, гинекологию, поджелудочную. Ничего не нашли. Сдал анализы, там только натрий чуть повышен и алт ниже нормы. Выписали нольпазу, тримедат, креон и диету. Первые три дня полегчало немного, ушла диарея, болеть стало поменьше, только слабость появилась. А теперь так и болит каждый день живот практически не переставая, но без диареи. Утром так же просыпаюсь от того, что живот болит. Терпимо, но плюс ещё какая то слабость и дрожь, лежу целыми днями.
Посоветуйте, что делать? Идти к участковому врачу? Сразу скорую вызывать и в больницу ехать? Я бы давно в больницу уехал, но страшно подцепить короновирусную заразу. Все думаю, что это СРК и должно пройти..
Вот что делать?

#21978 2020-04-10 10:28:29

Анон

Re: Медблок

Заработал воспаление челюстного сустав (или что-то очень на него похожее). Челюстью пошевелить, рот пошире открыть, зевнуть наконец - боль, особенно по утрам, в течение дня становится получше. Ко врачу пойду, конечно, но найти сейчас работающего - тот еще квест =/ Чем бы облегчить состояние в домашних условиях?

#21979 2020-04-10 10:33:38

Анон

Re: Медблок

Если это челюстной сустав, то антибиотик доксициклин (если нет противопоказаний и аллергии). Мужу удаляли зуб, воспалилась надкостница и потом сустав, боли были адские. Спасся кеторолом и доксициклином. Ну и мазью типа звёздочки можно немножко помазать, для самоуспокоения и отвлечения (ключевое слово "немножко", иначе от запаха запросто можно отхватить бронхоспазм).

#21980 2020-04-10 10:49:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если это челюстной сустав, то антибиотик доксициклин (если нет противопоказаний и аллергии). Мужу удаляли зуб, воспалилась надкостница и потом сустав, боли были адские. Спасся кеторолом и доксициклином. Ну и мазью типа звёздочки можно немножко помазать, для самоуспокоения и отвлечения (ключевое слово "немножко", иначе от запаха запросто можно отхватить бронхоспазм).

Нихуя себе у тебя советы, анон. Просто так антибиотик ебашить - гениально просто. Заметь, у твоего мужа было долбанное воспаление,  связанное с операцией, блин. А тут у человека просто блин боль, он мог связку потянуть и твои антибиотики ему нихера не помогут.

#21981 2020-04-10 10:52:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заработал воспаление челюстного сустав (или что-то очень на него похожее). Челюстью пошевелить, рот пошире открыть, зевнуть наконец - боль, особенно по утрам, в течение дня становится получше. Ко врачу пойду, конечно, но найти сейчас работающего - тот еще квест =/ Чем бы облегчить состояние в домашних условиях?

Анон, на воспаление это не похоже. Скорее всего банально потянул. Могу успокоить, что скорее всего это пройдёт буквально за пару-тройку дней.
Тебе нужен именно ортопед, который специализируется на нижнечелюстном суставе, так и говори при обзвоне, это редкий специалист (например в нашем городе-миллионнике их всего два). И от тебя обязательно попросят рентгеновский снимок в двух проекциях.
Пока, увы, поможет только тупо беречь сустав - не открывай широко рот и питайся чем-то пюреобразным через трубочку. Есть шанс, что само пройдёт при таком щажении.

#21982 2020-04-10 11:15:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, на воспаление это не похоже. Скорее всего банально потянул. Могу успокоить, что скорее всего это пройдёт буквально за пару-тройку дней.

А чем отличается воспаление? Анон тут немножко нуб зато выучил умное слово "гнатолог" за вчерашний день
За пару-тройку не прошло, но делать всё равно нечего, продолжаю наблюдать..

#21983 2020-04-10 11:22:04

Анон

Re: Медблок

У анона заболело горло, температура если и была, то незначительная. Потом сопли, обычный простудный набор. Сидел как примерный дома. И вроде норм все, но неприятное ощущение в горле возобновилось. И не проходит уже больше недели. И не боль, как при ангине, а просто неприятное ощущение некоторой разодранности. Прыскаю ингалиптом, ем стрепсилс, становится легче. Врача вызывать при такой фигне не хочется, идити в поликлинику микробов собирать тоже.

#21984 2020-04-10 11:30:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Немного побаливал живот. Обычно, я с утра просыпался от ноющей боли, бежал до туалета, дристал и потом весь день было ок. Чуть более недели назад живот начал болеть на постоянке. Ноющая, тупая боль, но терпимая.  Ношпа и анальгин убирают не до конца. Поехал на узи. Там посмотрели брюшную полость, гинекологию, поджелудочную. Ничего не нашли. Сдал анализы, там только натрий чуть повышен и алт ниже нормы. Выписали нольпазу, тримедат, креон и диету. Первые три дня полегчало немного, ушла диарея, болеть стало поменьше, только слабость появилась. А теперь так и болит каждый день живот практически не переставая, но без диареи. Утром так же просыпаюсь от того, что живот болит. Терпимо, но плюс ещё какая то слабость и дрожь, лежу целыми днями.

может, гастроэнтеролога посетить? исключить какую заразу по этой части, ФГДС сделать.
Можно попробовать лайт-вариант теста: купи желтый алмагель и прими (там по инструкции). Он обволакивает слизистую желудка, если боли прекратятся, то копать надо в эту сторону. Ну и в целом такая штука дома не помешает, стоит он недорого. Именно желтый, он с анестетиком.

Отредактировано (2020-04-10 11:39:07)

#21985 2020-04-10 11:49:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я посоветоваться. Уже не знаю, что делать.
Месяц мучала диарея после отмены антидепрессантов. Немного побаливал живот. Обычно, я с утра просыпался от ноющей боли, бежал до туалета, дристал и потом весь день было ок. Чуть более недели назад живот начал болеть на постоянке. Ноющая, тупая боль, но терпимая.  Ношпа и анальгин убирают не до конца. Поехал на узи. Там посмотрели брюшную полость, гинекологию, поджелудочную. Ничего не нашли. Сдал анализы, там только натрий чуть повышен и алт ниже нормы. Выписали нольпазу, тримедат, креон и диету. Первые три дня полегчало немного, ушла диарея, болеть стало поменьше, только слабость появилась. А теперь так и болит каждый день живот практически не переставая, но без диареи. Утром так же просыпаюсь от того, что живот болит. Терпимо, но плюс ещё какая то слабость и дрожь, лежу целыми днями.
Посоветуйте, что делать? Идти к участковому врачу? Сразу скорую вызывать и в больницу ехать? Я бы давно в больницу уехал, но страшно подцепить короновирусную заразу. Все думаю, что это СРК и должно пройти..
Вот что делать?

По скорой тебя не положат - обследована, температуры нет. При СРК вообще не кладут. Да и куда класть? В психиатрическую клинику разве что.

Что ты можешь сейчас сделать? Сходи к терапевту и попроси рецепт на антидепрессанты. Первая линия - Лирика. ее может выписать и терапевт. Если не сработает в течение месяца, запишись к психиатру и подбирай с ним другие препараты. Другие - это другие антидепрессанты или антипсихотики.

Что ты еще можешь сделать. когда снимут карантин - пройти гастроскопию и колоноскопию. Прям щаз это будет тяжело сделать, разве что где-то в частной клинике.

#21986 2020-04-10 12:03:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У всех на КТ мозга находят очаги глиоза. Это возрастное.

А "очаги патологической активности" на энцефаллограмме - это то же самое?

#21987 2020-04-10 12:09:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

может, гастроэнтеролога посетить? исключить какую заразу по этой части, ФГДС сделать.
Можно попробовать лайт-вариант теста: купи желтый алмагель и прими (там по инструкции). Он обволакивает слизистую желудка, если боли прекратятся, то копать надо в эту сторону. Ну и в целом такая штука дома не помешает, стоит он недорого. Именно желтый, он с анестетиком.

Попробую сегодня у терапевта получить направление к гастроэнтерологу. Решил все таки дойти до поликлиники, уже записался.
Алмагель такой есть, купил его на всяк случай, когда остальные лекарства брал. Спасибо за совет.

Анон пишет:

По скорой тебя не положат - обследована, температуры нет. При СРК вообще не кладут. Да и куда класть? В психиатрическую клинику разве что.
Что ты можешь сейчас сделать? Сходи к терапевту и попроси рецепт на антидепрессанты. Первая линия - Лирика. ее может выписать и терапевт. Если не сработает в течение месяца, запишись к психиатру и подбирай с ним другие препараты. Другие - это другие антидепрессанты или антипсихотики.
Что ты еще можешь сделать. когда снимут карантин - пройти гастроскопию и колоноскопию. Прям щаз это будет тяжело сделать, разве что где-то в частной клинике.

Если это точно СРК, то я бы успокоился и дальше терпел. Но я нервничаю, что это какая то пиздецома в кишках или ещё где, которую не видит узи.
АД меня как раз лечили, но огреб с них дикую тревогу и вот этот самый СРК. Прописывали, что бы снять головную боль. Боль уходит, но я превращаюсь в диарейную истеричку.  Отменили. Осталась диарея утренняя и появилась снова головная боль. Пробовали габапентин. СРК не ушло, но голове ещё хуже стало плюс состояние не стояния. Психотерапевт развёл руками.
И все бы ничего, но напрягает эта постоянная круглосуточная боль в последнюю неделю. Раньше такого не было и я тупо боюсь.

#21988 2020-04-10 12:11:08

Анон

Re: Медблок

Анон, до начала лечения вообще у тебя не было ни диареи, ни предположительного срк, я правильно понимаю?

#21989 2020-04-10 12:25:17

Анон

Re: Медблок

Да, все верно.
4 года назад назначили миртазапин от депры. Через год отменили. На отмену реагирую головной болью и бессилием, еле ползать начинаю. Несколько раз терпел по паре месяцев, но приходилось возвращаться. Депры при этом нет. Мирт пытаемся отменить, потому что я на нем агрессивный и взвинченный, никакие нормотимики это не глушат. Пробовали почти все Сиозс и Сиозсн, голова проходит, но появляется диарея и лютая тревога. Плюнули, решили посмотреть, что будет без таблеток. Ну и как результат, голова болит, диарея по утрам, теперь ещё и живот болит. Таблы все психиатрические отменены более чем месяц назад. Иногда феном или стрезамом закидываюсь, когда тревога из за этих болей сильно прет. Но сама боль от них не уходит.

#21990 2020-04-10 12:31:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, на воспаление это не похоже. Скорее всего банально потянул. Могу успокоить, что скорее всего это пройдёт буквально за пару-тройку дней.

А чем отличается воспаление? Анон тут немножко нуб зато выучил умное слово "гнатолог" за вчерашний день
За пару-тройку не прошло, но делать всё равно нечего, продолжаю наблюдать..

Сам по себе с нихуя височно-нижнечелюстной сустав воспалиться не может. Нужен либо гнилой кариозный зуб, либо операция как у анона выше. Ты бы это ни с чем не перепутал, были бы все признаки воспаления -  кроме боли он бы ещё покраснел, поднялась температура локально или вообще во всем теле, был бы отёк, и болел бы собственно ещё и источник этого воспаления. Короче там конкретные гробкладбищепидр, ты бы не пропустил.

Ещё попробуй проследить, хрустит ли он. Это может быть симтомом артроза, частый спутник неправильного прикуса.

#21991 2020-04-10 12:33:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да, все верно.
4 года назад назначили миртазапин от депры. Через год отменили. На отмену реагирую головной болью и бессилием, еле ползать начинаю. Несколько раз терпел по паре месяцев, но приходилось возвращаться. Депры при этом нет. Мирт пытаемся отменить, потому что я на нем агрессивный и взвинченный, никакие нормотимики это не глушат. Пробовали почти все Сиозс и Сиозсн, голова проходит, но появляется диарея и лютая тревога. Плюнули, решили посмотреть, что будет без таблеток. Ну и как результат, голова болит, диарея по утрам, теперь ещё и живот болит. Таблы все психиатрические отменены более чем месяц назад. Иногда феном или стрезамом закидываюсь, когда тревога из за этих болей сильно прет. Но сама боль от них не уходит.

Анон, на всякий случай - СРК ставят только при исключении любой органической патологии. Колоноскопию надо сделать обязательно.

#21992 2020-04-10 12:36:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, на всякий случай - СРК ставят только при исключении любой органической патологии. Колоноскопию надо сделать обязательно.

Понял. Значит буду сегодня у терапевта просить направления на обследования.

#21993 2020-04-10 12:40:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Значит буду сегодня у терапевта просить направления на обследования.

И подумай в сторону всяких йогуртов с бактериями или про- и пребиотиков в капсулах, потому что диария месяцами обычно хуево сказывается на состоянии микробиома

#21994 2020-04-10 12:42:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Значит буду сегодня у терапевта просить направления на обследования.

И подумай в сторону всяких йогуртов с бактериями или про- и пребиотиков в капсулах, потому что диария месяцами обычно хуево сказывается на состоянии микробиома

А можно названия капсул? Я вообще в этом нуб полный.

#21995 2020-04-10 12:42:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Заработал воспаление челюстного сустав (или что-то очень на него похожее). Челюстью пошевелить, рот пошире открыть, зевнуть наконец - боль, особенно по утрам, в течение дня становится получше. Ко врачу пойду, конечно, но найти сейчас работающего - тот еще квест =/ Чем бы облегчить состояние в домашних условиях?

А у тебя случайно нет бруксизма? Это когда человек скрежещет зубами. Ты сам мог не замечать, часто это происходит, когда человек спит. Ну и симптомы сходятся - с утра боль при открывании рта, так как после ночи зубного скрежета височно-нижнечелюстной сустав и мышцы устают и болят. Что с этим делать - уменьшить стресс.

Отредактировано (2020-04-10 12:49:50)

#21996 2020-04-10 13:14:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ещё попробуй проследить, хрустит ли он.

До начала этой пакости хрустел задорно, да. Сейчас, понятно, проверять не буду )

Анон пишет:

А у тебя случайно нет бруксизма? Это когда человек скрежещет зубами.

Скрежета вроде нет, а вот мания плотно сжимать зубы, в том числе и во сне, есть. Другое дело, что она появилась не вчера и не сегодня, а припёрло меня три дня назад, проснулся утром и упс.

Ладн, спасибо, аноны, буду уменьшать стресс, думая, что оно само постепенно утихнет. Ну и впишу врача в план таки.

#21997 2020-04-10 13:42:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ещё попробуй проследить, хрустит ли он.

До начала этой пакости хрустел задорно, да. Сейчас, понятно, проверять не буду )

Анон пишет:

А у тебя случайно нет бруксизма? Это когда человек скрежещет зубами.

Скрежета вроде нет, а вот мания плотно сжимать зубы, в том числе и во сне, есть. Другое дело, что она появилась не вчера и не сегодня, а припёрло меня три дня назад, проснулся утром и упс.

Ладн, спасибо, аноны, буду уменьшать стресс, думая, что оно само постепенно утихнет. Ну и впишу врача в план таки.

Так вот постепенно ресурс сустава истощается, увы. Частая история.

#21998 2020-04-10 13:51:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, на всякий случай - СРК ставят только при исключении любой органической патологии. Колоноскопию надо сделать обязательно.

Понял. Значит буду сегодня у терапевта просить направления на обследования.

И сходи к психиатру. Если гос. психиатры не внушают, есть частно-практикующие.

Вот тебе пост с пикабу о СРК. Там в комментах страждущие делятся, чем им помогло. Это все можно обсудить с психиатром:

https://pikabu.ru/story/srk_sindrom_raz … te_6973847

#21999 2020-04-10 14:35:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, нужен совет. Про месячные.

Скрытый текст

Как это остановить, а? В ЖК посылают ждать мая, частные клиники в моих ебенях позакрывались, чо делать???

#22000 2020-04-10 14:59:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ладн, спасибо, аноны, буду уменьшать стресс, думая, что оно само постепенно утихнет. Ну и впишу врача в план таки.

Анон, если это бруксизм, к стоматологу надо прям идти обязательно, это не фигня, можешь и челюсть повредить, и зубы сточить к хренам. Лучше сходи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума