Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21951 2020-04-09 15:06:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может провоцировать заброс желчи, повышенную кислотность,  соответственно от нее может воспаляться пищевод и горло.

Мне как раз недавно мать рассказывала кулстори, как маленький анончик кашлял-кашлял, кашлял-кашлял, ставили бронхит, в больницу положили, ничего не помогало - а потом нашли нужного врача, и он поставил таки, это был жкт, грэб или что-то в таком роде, заброс желчи в горло. И да, в основном заброс происходит во время сна, пока лежишь, вот тебе и "на следующий день".

#21952 2020-04-09 15:07:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тут есть носящие линзы аноны?
Есть какая-то разница между однодневными линзами и многоразовыми? В ощущениях, комфорте и т.д. Поделитесь опытом пожалуйста

я сейчас ношу однодевные, и мне больше нравится. они и тоньше, и вообще не чувствуются. взял и выбросил, и не нужно заморачиваться хранением и остальным.

#21953 2020-04-09 15:08:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тут есть носящие линзы аноны?
Есть какая-то разница между однодневными линзами и многоразовыми? В ощущениях, комфорте и т.д. Поделитесь опытом пожалуйста

Однодневные тоньше и комфортнее, ну и возни с ними, естественно, меньше — не надо очищающих растворов и всего такого. У меня в однодневных линзах практически нет нужды в увлажняющих каплях, в многоразовых
капаю раза три как минимум. Ну и многоразовые под конец срока все же мутнее и грубее ощущаются, хоть я и использовал энзимные растворы и аккуратно с ними обходился всегда. У меня некоторые знакомые в целях экономии одноразовые надевают несколько раз, а в многоразовых удлиняют срок ношения в полтора-два раза, но может у меня глаза слишком чувствительные, может еще что, но я даже до конца срока многоразовые с трудом донашивал (брал максимум месячные), а одноразовые пробовал как-то второй раз надеть — глазам было некомфортно.

Отредактировано (2020-04-09 15:09:17)

#21954 2020-04-09 16:05:33

Анон

Re: Медблок

А я анон-парадокс, мне в двухнедельных гораздо удобнее чем в однодневных, почему-то они мне гораздо удобнее. Ношу Acuvue Oasis больше 10 лет, наверное уже, и не хочу им изменять.

#21955 2020-04-09 16:26:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я анон-парадокс, мне в двухнедельных гораздо удобнее чем в однодневных, почему-то они мне гораздо удобнее. Ношу Acuvue Oasis больше 10 лет, наверное уже, и не хочу им изменять.

Плюсую. Тоже уже года 4 ношу двухнедельные Acuvue, правда растягиваю их обычно на 3 недели. Никаких нареканий, глаза не пересыхают. До этого носил однодневки той же фирмы, постоянно то сосуды лопались, то просто какие-то ощущения неприятные ловил.
Плюс у меня тетя офтальмолог в последнее время жалуется, что к ней начали часто приходить с кератитами и конъюнктивитами обладатели однодневных Acuvue Trueye. То ли по Питеру какой-то брак в недавних партиях был, то ли производители состав поменяли, хз.

#21956 2020-04-09 17:20:13

Анон

Re: Медблок

Я ношу трехмесячные линзы, причем ношу на работу и до конца срока и бывает даже чуть больше, если не успел новые купить и нормально, есть и однодневки запасные, но они тонкие очень, надевать их легко, а вот когда снимаю, то обязательно одна помнется и за веко уплывет и потом ее вытаскиваю минут 30, а трехмесячные потолще и с ними такое не случается. Но их лучше подбирать, брал какие-то, прямо дискомфорт был, сейчас беру Адриа, они мне подходят, их на глазах не чувствую.

#21957 2020-04-09 17:22:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А тут есть носящие линзы аноны?
Есть какая-то разница между однодневными линзами и многоразовыми? В ощущениях, комфорте и т.д. Поделитесь опытом пожалуйста

У тебя плюс или минус?

#21958 2020-04-09 17:23:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А я анон-парадокс

я тоже, ношу вообще 1-месячного ношения и ок. Акувью не подошли мои глазам, ни однодневки, ни с аналогичным сроком замены (месяц).

#21959 2020-04-09 17:30:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто-то может посоветовать, чем лучше ингаляции делать? Сухой кашель, диагностирован бронхит, и подозрения на пневмонию.

Флуимуцил-антибиотик ИТ, это дорого, но очень действенно
Сперва нужно делать ингаляцию с Беродуалом, можно Беродуал+Лазолван, а после Флуимуцил

А расскажи подробнее протокол? Что значит "сперва" и "после"? В один день и час? Или курсом (каким курсом?) проингалироваться Беродуалом, а потом курс (какой курс?) - Флуимуцилом?
Сразу скажу - я не поклонник самолечения и лечения по интернету, но в данный момент ситуация такова, что других адекватных вариантов я не вижу.

#21960 2020-04-09 18:03:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А расскажи подробнее протокол? Что значит "сперва" и "после"? В один день и час? Или курсом (каким курсом?) проингалироваться Беродуалом, а потом курс (какой курс?) - Флуимуцилом?
Сразу скажу - я не поклонник самолечения и лечения по интернету, но в данный момент ситуация такова, что других адекватных вариантов я не вижу.

Ок, анончик, смотри
Ингаляции делаются друг за другом. Та, что первая с Беродуалом, рецепт такой: 20 капель Беродуала+30 капель Лазолвана(или Амброксола, неважно)+2 мл физраствора, дышишь 10 мин. Откашливаешься, если есть мокрота. И сразу делаешь следующую ингаляцию, с Флуимуцилом, пока не закончится лекарство. Делать нужно 2 раза в день, т.е. всего у тебя получается 4 ингаляции, на 10 дней.
Флуимуцил нужен вот в такой форме https://apteka.ru/catalog/fluimucil-ant … -l_131760/
Там три ампулы, каждая на две ингаляции, поэтому не очень дешево получается.
Флуимуцил очень горький на вкус, но это реально действенная штука
Какая у тебя сейчас температура, кстати, и сдавал ли кровь на анализ?

Отредактировано (2020-04-09 18:04:27)

#21961 2020-04-09 18:15:36

Анон

Re: Медблок

Ананасы, четвертую неделю болею какой-то гусиной хуйней. Есть температура регулярно поднимающаяся до 37,5 и так же регулярно падающая, плюс все признаки простуды, но в очень легкой форме. Идти в больницу вроде не с чем, но четвертая неделя... Может посоветуете что?

#21962 2020-04-09 18:24:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Идти в больницу вроде не с чем, но четвертая неделя..

С этим и иди. Я так и ходил, с тем, что кашель, сопли и субфебрильная температура третью неделю, мне антибиотик назначили

#21963 2020-04-09 18:35:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С этим и иди. Я так и ходил, с тем, что кашель, сопли и субфебрильная температура третью неделю, мне антибиотик назначили

Блин, как-то стремно, не выглядит это все серьезной болячкой. А на дом с такой температурой приедут?

#21964 2020-04-09 19:36:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

на дом с такой температурой приедут?

Приедут, может даже предпочтут приехать на дом, чтобы ты больной в поликлинику не приходил. Позвони, спроси, объясни ситуацию.

#21965 2020-04-09 19:44:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С этим и иди.

Не надо  :facepalm:
Надо позвонить, описать симптомы и вызвать на дом. Если их заломает, они сама скажут, чтобы к ним шел. А вот по своей воле в разгар эпидемии с такими симптомами тащиться в поликлинику не стоит.

#21966 2020-04-09 20:16:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какая у тебя сейчас температура, кстати, и сдавал ли кровь на анализ?

Смотри, история такова:
Заболел, t 38.5 несколько дней, не сбивалась. Потом спала, начало сильно болеть в груди, натурально вздохнуть не мог, сухой кашель, но вроде подотпустило ещё через несколько дней. Примерно в это же время был 5 дней пропит Ципролет по рецепту врача. Врач кстати поставил ОРВИ, для очистки совести послал на флюшку "ну вроде что-то вижу, а вроде нет, возможно пневмония, а может быть нет, попейте бронхомунал" - и сказал "долечивайтесь дома". На анализ крови не посылали.
Ну и вот третью неделю вот эта гадкая темпа 37.2, потливость и общая дохлость. Несколько дней назад температура прошла, я обрадовался и решил что здоров. Но вчера накрыло снова: сначала 37, сегодня опять 37.2 и вернулся кашель.
Надоело сил нет, ужасно быть "немножко больным". В больницу лечь не вариант ещё и потому, что на мне дом и животное-инвалид. Я просто устал болеть  :sadcat:

Отредактировано (2020-04-09 20:16:39)

#21967 2020-04-09 20:21:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и вот третью неделю вот эта гадкая темпа 37.2, потливость и общая дохлость. Несколько дней назад температура прошла, я обрадовался и решил что здоров. Но вчера накрыло снова: сначала 37, сегодня опять 37.2 и вернулся кашель.

вообще очень на бронхит похоже, с температурой и потливостью + общей слабостью прямо классическая картина.

#21968 2020-04-09 20:34:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надоело сил нет, ужасно быть "немножко больным". В больницу лечь не вариант ещё и потому, что на мне дом и животное-инвалид. Я просто устал болеть 

:comfort:
Врач конечно так себе, бронхомунал при возможной пневмонии  :facepalm:
5 дней антибиотика кмк мало, тем более, если подозрение на пневмонию было... Честно, конечно хочется тебя послать на рентген, а не на флюшку, и к пульмонологу, а не к терапевту, ты прав с тем, что самолечение это ну такое)) Так что если есть возможность платно сходить, сходи обязательно.
Но если совсем никак, то не сочти за руководство к действию, я бы пропил другой антибиотик одновременно с ингаляциями, 10 дней, а не пять.

#21969 2020-04-09 20:46:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

вообще очень на бронхит похоже, с температурой и потливостью + общей слабостью прямо классическая картина.

Ой да хоть бы бронхит - почитал про пневмонию, там все как-то совсем плохо в плане последствий ((

Анон пишет:

я бы пропил другой антибиотик одновременно с ингаляциями, 10 дней, а не пять.

Спасибо! Ну пока да, самолечение по интернету  :facepalm:

#21970 2020-04-09 21:09:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спасибо! Ну пока да, самолечение по интернету 

Очень надеюсь, что у тебя бронхит, и что тебе в любом случае лекарства помогут, отпишись потом по возможности)

И в догонку, про Флуимуцил, как разводить - в комплекте к сухому веществу идет ампула воды для инъекций 4мл, т.е. получается в итоге 4 мл лекарства, половину используешь, вторую половину хранишь в холодильнике, дополнительно ничего добавлять не нужно. После ингаляции хорошо прополоскать рот.

Отредактировано (2020-04-09 21:15:00)

#21971 2020-04-09 21:25:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

почитал про пневмонию, там все как-то совсем плохо в плане последствий

У всех, конечно, по-разному, но мне в школе лечили пневмонию месяц (и ещё месяц не лечили) и нет никаких последствий. Так что не вешай нос, анон.

#21972 2020-04-09 22:24:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень надеюсь, что у тебя бронхит, и что тебе в любом случае лекарства помогут, отпишись потом по возможности)

Отпишусь, я купил ингалятор, должны в течении пары дней доставить, ну и лекарства закажу. В любом случае ингалятор на хозяйстве лишним не будет. Спасибо огромное за помощь и советы!

Анон пишет:

Так что не вешай нос, анон.

Спасибо! Будем жить:)

#21973 2020-04-09 23:13:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

почитал про пневмонию, там все как-то совсем плохо в плане последствий

У всех, конечно, по-разному, но мне в школе лечили пневмонию месяц (и ещё месяц не лечили) и нет никаких последствий. Так что не вешай нос, анон.

Я не хочу тебя пугать но у меня в детстве была пневмония, и вот когда уже в 45-летнем возрасте я делал КТ легких, мне сразу сказали, что я похоже переболел пневмонией, т.к. у меня в легких "узлы" (шрамы). Это не проходит бесследно.

#21974 2020-04-09 23:17:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

и вот когда уже в 45-летнем возрасте я делал КТ легких,

Делала кт лёгких, ничего не нашли. Но может у меня просто воспаление было не слишком сильное?
Зато на кт мозга нашли очаги глиоза и до сих пор никто не знает откуда они взялись и что с ними делать
Кт такая фигня, всегда приносит неожиданности)

#21975 2020-04-10 08:55:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но он вроде ж спиртовой, не масляный?

спиртовой раствор разводить — и ингалировать, + разводить и полоскать. Масляным — непосредственно мазать больные гланды. Но если ты гланды уже мазал и было всё ок, то аллергии на него у тебя нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума