Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21901 2020-04-07 23:31:33

Анон

Re: Медблок

Прочла, что гастрит можно вылечить насовсем комбинацией антибиотиков и аналогов омепразола. У меня, правда, гастродуоденит, но, наверное, хотя бы гастрит после такого лечения пройдет. Почему же, когда я прихожу ко врачу с осенним или весенним обострением, мне прописывают только омепразол или его аналоги? Есть здесь те, кто лечился по схеме антибы + омез и забыли о гастрите?

#21902 2020-04-07 23:43:24

Анон

Re: Медблок

Анон, антибиотики нужны, если у тебя есть хеликобактер. Если её нет, то нах надо? Омепразол довольно слабенький и устаревший ИПП, с гастродуоденитом можно попробовать что-то посильнее. Препараты Нольпаза, Разо. Они дороже омепразола, но действуют лучше.

#21903 2020-04-07 23:45:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Есть здесь те, кто лечился по схеме антибы + омез и забыли о гастрите?

Мой сожитель. Не скажу, что он вылечился навсегда, но два года без происшествий.
Но назначали строго после ФГДС и какой-то биопсии.

#21904 2020-04-08 09:54:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почему же, когда я прихожу ко врачу с осенним или весенним обострением, мне прописывают только омепразол или его аналоги? Есть здесь те, кто лечился по схеме антибы + омез и забыли о гастрите?

Гастрит может быть вызван не только хеликобактер (хотя это одна из наиболее частых причин), и тогда антибиотики бесполезны. Анон, если ты не сдавал на хелико, то надо, а если сдавал и не выявили, то твой врач правильно делает.

#21905 2020-04-08 15:06:41

Анон

Re: Медблок

Как перестать смотреть на заебавшую меня и несколько тредов родинку 24/7 :bubu:
Нейросеть skinchekup определила ее как невус с вероятностью 96%, сходство с меланомой 1.5%, остальное "другое". Радует, но все же это лишь нейросеть. К врачу хер когда, судя по графику карантина.
Радует что на ней нашлось 4 волоса, правда все кроме маленького по краям.
Родители говорят, что если я буду весь день о ней думать, то ебанусь. Может и правы.

Отредактировано (2020-04-08 15:07:11)

#21906 2020-04-08 15:08:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как перестать смотреть на заебавшую меня и несколько тредов родинку 24/7

Очень сочувствую тебе, анон!

#21907 2020-04-08 17:36:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нейросеть skinchekup определила ее как невус с вероятностью 96%, сходство с меланомой 1.5%,

Скинь фотку

#21908 2020-04-08 18:08:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Нейросеть skinchekup определила ее как невус с вероятностью 96%, сходство с меланомой 1.5%,

Скинь фотку

фото бяки

Отредактировано (2020-04-08 18:09:55)

#21909 2020-04-08 18:35:52

Анон

Re: Медблок

Анон, это обычная родинка, ничем не примечательная.

#21910 2020-04-08 18:37:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, это обычная родинка, ничем не примечательная.

Она сверху малясь красноватая, как будто под ней сосуды. Вот это, а еще то что у меня на ней кожа как будто более гладкая наощупь и делает мне страх Божий.

#21911 2020-04-08 19:03:21

Анон

Re: Медблок

Вопрос по поведению сердца.
Есть у него привычка: бывает, что будто давит что-то и отпускает, давит и отпускает. Как на карусели замирание, но не совсем так. Понимаю, что это вряд ли опасно, но сильно раздражает. Что-то с этим можно сделать?
Вроде я не сердечник, если что, в юности ставили всд, но его, кажется, ставили каждому второму.

#21912 2020-04-08 19:12:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, дано обострение гайморита, голова болит, над переносицей покраснело, в уши отдает, жру обезбольку, проколы не делаютссс-карантин. Что еще можно сделать?

#21913 2020-04-08 19:28:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, дано обострение гайморита, голова болит, над переносицей покраснело, в уши отдает, жру обезбольку, проколы не делаютссс-карантин. Что еще можно сделать?

Анон, промывай физраствором (в нос заливаешь и выплевываешь ртом), может немножко облегчить состояние.
Если станет совсем плохо - можно вызвать скорую, объяснить ситуацию, есть немалый шанс, что увезут и сдадут дежурному лору на прокол (я лежал как-то в отоларингологии, к нам привозили женщину ночью в палату с гайморитом и прокол делали поздно ночью уже. Причем там было все печально - она до этого дважды отказывалась от пункции, в итоге гной пошел вверх куда-то).

Отредактировано (2020-04-08 19:36:09)

#21914 2020-04-08 19:32:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, дано обострение гайморита, голова болит, над переносицей покраснело, в уши отдает, жру обезбольку, проколы не делаютссс-карантин. Что еще можно сделать?

По сути ничего. Платные клиники не работают? Или ты вообще не хочешь в больницу идти пока карантин?

#21915 2020-04-08 19:33:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, промывай физраствором (в нос заливаешь и выплевываешь ртом), может немножко облегчить состояние.

Ну вот да, это только немного облегчит, все равно к врачу идти надо будет(

#21916 2020-04-08 19:37:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, дано обострение гайморита, голова болит, над переносицей покраснело, в уши отдает, жру обезбольку, проколы не делаютссс-карантин. Что еще можно сделать?

Любое сосудосуживающее в нос для улучшения оттока не больше 3 дней.

Отредактировано (2020-04-08 19:37:46)

#21917 2020-04-08 19:39:25

Анон

Re: Медблок

с гайморитом без врача в принципе не справиться, всякие синупреты и прочее - это полумеры (при бактериальном антибиотики пить надо, при вирусном - нет). Можно еще антигистаминного выпить, чтобы снять отек, но это тоже не панацея. Надо делать снимок пазух и пункцию, если ты просто опасаешься идти в больничку, то советую собраться с силами и топать, ибо риск осложнений гайморита и их тяжесть страшнее, чем ковид. Или платно попробовать, да.

#21918 2020-04-08 20:21:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

▼фото бяки

Нормальная родинка. Конечно, до идеальной ей не хватает четкого края, а не размытого, но в остальном выглядит вполне себе окей.

#21919 2020-04-08 20:40:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что еще можно сделать?

Я в этом случае запрокидывал голову, дышал ртом и вливал пипеткой в одну ноздрю соленую воду, ждал 5 минут, сморкался. Потом со второй ноздрей аналогично. И так несколько раз. В итоге отвертелся от прокола. Еще хорошо пожрать-понюхать лук, или просто поплакать перед солеными процедурами, чтобы чуть "разжижить" мокроту. Я еще пазухи кружкой с чаем грел перед солеными процедурами, по минуте, но вроде это не рекомендуется.

Отредактировано (2020-04-08 20:40:52)

#21920 2020-04-08 20:42:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Она сверху малясь красноватая, как будто под ней сосуды.

Хм... Корочки нет... если это меланома, то на ну ооочень ранней стадии, но не похоже... Но следи за ней, анон.

Отредактировано (2020-04-08 20:43:22)

#21921 2020-04-08 20:44:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пазухи кружкой с чаем грел перед солеными процедурами, по минуте, но вроде это не рекомендуется.

лучше не надо, есть риск нагреть до прорыва содержимого в другие пазухи, и тогда риски возрастут многократно.

#21922 2020-04-08 21:05:43

Анон

Re: Медблок

Спасибо за советы, Аноны! Конечно, не хочется мучатся, но врачи или на болиничном сами или загружены сверх меры, а я в Зажопинске платников мало. Попробую ваши рекомендации и продержусь, надеюсь. Анон-с-гайморитом.

#21923 2020-04-08 21:25:02

Анон

Re: Медблок

Аноны-аллергики, а поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого был: чем это лечится вообще, кроме антигистаминных, и как потом с этим лечением живётся?
У меня лайт-форма, так что я долгое время жил вообще без терапии, потом а/г по требованию, потом вышел на а/г на постоянке, 1 таблетка в день. И вот что-то меня, во-первых, заебло, а во-вторых, в этом году уже 1 таблетки в день мало, долбаный период цветения с января.
У аллерголога был осенью, она подтвердила терапию 1 т а/г/день, выдала некоторое количество направлений на разные анализы. Для обсуждения итогов и дальнейшей терапии мы должны были примерно вот сейчас встретиться, но упс. Самолечением, понятно, заниматься не буду, просто жру в тоске по две таблетки в день и пытаюсь понять, а какие у меня есть варианты-то вообще...
АСИТ, я так понимаю, хороша, если реакция на 1-2 аллергена? У меня их несколько побольше (((

#21924 2020-04-08 21:39:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны-аллергики, а поделитесь, пожалуйста, опытом, если у кого был: чем это лечится вообще, кроме антигистаминных, и как потом с этим лечением живётся?
У меня лайт-форма, так что я долгое время жил вообще без терапии, потом а/г по требованию, потом вышел на а/г на постоянке, 1 таблетка в день. И вот что-то меня, во-первых, заебло, а во-вторых, в этом году уже 1 таблетки в день мало, долбаный период цветения с января.
У аллерголога был осенью, она подтвердила терапию 1 т а/г/день, выдала некоторое количество направлений на разные анализы. Для обсуждения итогов и дальнейшей терапии мы должны были примерно вот сейчас встретиться, но упс. Самолечением, понятно, заниматься не буду, просто жру в тоске по две таблетки в день и пытаюсь понять, а какие у меня есть варианты-то вообще...
АСИТ, я так понимаю, хороша, если реакция на 1-2 аллергена? У меня их несколько побольше (((

К сожалению, пока не лечится никак. Увы.
АСИТ подходит далеко не всем и не дает стабильного исцеления - может ослабить общие реакции, но не всегда, на вариабельный срок, плюс это дорого и долго. И иногда может спровоцировать мощное обострение((
Пока что оптимальные способы борьбы с аллергией - это минимизировать контакты с аллергенами, своевременный подбор препаратов, диета и... ну, морской воздух еще благотворно влияет на аллергиков в целом.

#21925 2020-04-08 21:42:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

диета

Аип?
Я не советую, у меня даже аллергии нет ни на что, но моей подружке очень помогло, до конца не убрало, но раньше она весной из дома выйти не могла даже на таблетках, а теперь живёт как человек.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума