Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#21876 2020-04-07 13:22:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Температура есть?

Я не мерил, у меня ртутного градусника нет, а новый не успел купить до всех этих дел с короной.

Анон пишет:

А стул какой? Газы есть? Скоси глаза - какие белки глаз?

Вообще, у тебя не было раньше проблем с желчным пузырем? Надеюсь, ты не запойный алкоголик?

Не, я вообще не особо пью и никогда не пил свыше нормального. В последние пару месяцев не пил вообще.
Стул, газы, остальное в норме, пожелтения склер больше обычного нет.

Анон пишет:

Анон, очень похоже на увеличенную печень, которая болит из-за растяжения её капсулы.

Что-то можно пока попринимать? или ждать врача?

Анон пишет:

Без абдоминального узи и анализов тебе тут ничего не нагадают, увы.
Советую поголодать до завтра или хотя бы ничего жирного не есть.

Я сел на диету5, но по факту просто почти ничего не ем, не хочу и жду похода к врачу и анализов, да.

#21877 2020-04-07 13:22:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

При госпитализации будут брать анализы крови и делать УЗИ, а все это надо делать на пустой желудок.

Я не думаю, что сейчас меня кто-то будет госпитализировать, сейчас увозят только самые тяжелые случаи, а у меня, я надеюсь, все же не такой.

#21878 2020-04-07 13:54:34

Анон

Re: Медблок

На каком матрасе лучше спать чтобы не болела шея? Купил дорогой летом, с тех пор просыпаюсь с чувством скованности, болью, долго не могу размяться с утра. Что делать? Старый бабушкин тряпичный доставать?

#21879 2020-04-07 14:31:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то можно пока попринимать? или ждать врача?

Не, анон, пока не установят причину - ничего пить не надо, там в каждом случае специфичное лечение.
Госпитализировать может и не будут, но обследовать тебя надо по полной. Как минимум абдоминальное УЗИ, ОАК, печеночные ферменты в биохимии крови, маркеры вирусных гепатитов.

#21880 2020-04-07 14:54:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На каком матрасе лучше спать чтобы не болела шея? Купил дорогой летом, с тех пор просыпаюсь с чувством скованности, болью, долго не могу размяться с утра. Что делать? Старый бабушкин тряпичный доставать?

Анон, а подушка какая?

#21881 2020-04-07 14:56:31

Анон

Re: Медблок

И про матрас расскажи, какой ты купил и как тебе на нем мягко/твердо?

#21882 2020-04-07 15:07:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

При госпитализации будут брать анализы крови и делать УЗИ, а все это надо делать на пустой желудок.

Я не думаю, что сейчас меня кто-то будет госпитализировать, сейчас увозят только самые тяжелые случаи, а у меня, я надеюсь, все же не такой.

Если поднимется температура, или у тебя начнется рвота или стул неконтролируемые, то ты тот самый тяжелый случай. Сразу вызывай скорую.

#21883 2020-04-07 15:08:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, а подушка какая?

Бамбуковая, гипоаллергенная. Мягкая слишком.

Анон пишет:

И про матрас расскажи, какой ты купил и как тебе на нем мягко/твердо?

Такой https://beru.ru/product/matras-askona-t … 0558652216
Наверное слишком мягкий. Прогибается под весом, засыпать уютно, а просыпаешься в виде буквы Зю и с болящей шеей потому что он продавился. До этого спал на тряпочном за 700 руб, и было комфортнее.

#21884 2020-04-07 15:18:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Такой

Фу, анон, это же пена! Да ещё и без пружин. Тебе нужен твердый или средний матрас, типа какой-нибудь кокос или пружины плюс кокос.

#21885 2020-04-07 15:19:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бамбуковая, гипоаллергенная. Мягкая слишком.

Я бы посоветовал копать в сторону подушки. Есть хорошие ортопедические, латексные и т.п., подобрать под себя - шея скажет тебе спасибо.
Я взял себе и матери (с остеохондрозом) классную латексную подушку (обычной формы), все проблемы с шейно-воротниковой зоной прекратились. Матрасы обычные.

#21886 2020-04-07 15:52:06

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто может рекнуть мультивитаминные комплексы БЕЗ витамина А?
Провизоры разводят руками и говорят, что это редкость, а у меня на него аллергия((

#21887 2020-04-07 15:56:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Провизоры разводят руками и говорят, что это редкость

Я таких ещё ни разу не видела. Можешь собрать себе сам мультивитамин, купить отдельно комплекс B, С и Е (аок с селеном, например) и витамин Д (на айхербе можно взять комплекс д и к).
Но вообще сейчас я все чаще встречаю мнение, что нет смысла в мультивитаминах, надо пить конкретно то, что тебе нужно.

Отредактировано (2020-04-07 15:57:51)

#21888 2020-04-07 16:09:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я таких ещё ни разу не видела. Можешь собрать себе сам мультивитамин, купить отдельно комплекс B, С и Е (аок с селеном, например) и витамин Д (на айхербе можно взять комплекс д и к).
Но вообще сейчас я все чаще встречаю мнение, что нет смысла в мультивитаминах, надо пить конкретно то, что тебе нужно.

Да мне ЛОР присоветовала пить, типа в мультикомплексе хорошо то, что все подобрано в нужных сочетаниях в плане усвояемости, поможет поддержать иммунитет в период весенних ростуд и пр. На мой комментарий о том, что вит.А нельзя, сказала - ищите без него. А с айхерба нормально сейчас посылки идут? Они же принимаются почтой, а она работает не везде сейчас (мое ближайшее отделение, например, закрыто).

#21889 2020-04-07 17:36:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да мне ЛОР присоветовала пить, типа в мультикомплексе хорошо то, что все подобрано в нужных сочетаниях в плане усвояемости, поможет поддержать иммунитет в период весенних ростуд и пр. На мой комментарий о том, что вит.А нельзя, сказала - ищите без него.

А ЛОР что-нибудь сказала, почему рекомендует пропить витамины? То есть дефицит чего именно она у тебя вангует? Или это обычное "ну, надо что-нибудь прописать, вот, точно! пропишу какую-нибудь херню!"?
Вообще, для меня (тоже аллергик) таки самым дешёвым вариантом оказалось сдать кровь и точно выяснить, чего именно не хватает. А то с методом "пальцем в небо, ну попейте что-нибудь" я на лечение вылезающей аллергии потом больше тратил ((
Если у ЛОРа есть какие-то конкретные подозрения по части "вам не хватает этого", - сдай кровь на "это". Если она ничего не сказала, погугли витамины и микроэлементы, посмотри симптомы недостаточности у разных, и сдай анализы на то, что подходит тебе.
А то мне так тоже дерматолог посоветовала как-то кальций д3 никомед, потому что "ну я же вижу, что кальция дефицит". Мало того, что у меня аллергия на добавки, без которых этот КД3Н хрен найдёшь, так и по анализам всё, что в нём содержится, у меня и без того было по верхней границе нормы, - а дефицит В1 и В6, опа.

#21890 2020-04-07 17:46:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А с айхерба нормально сейчас посылки идут?

Заказал 27-марта, отправили сразу, у нас на таможне посылка полежала в первые дни апреля, пришла вчера, в общем, как и в обычное время вышло по длительности. Заказывал в пункт выдачи боксберри, как и всегда. Удобный мне пункт выдачи находится в закрытом сейчас магазине, на сайте боксберри пишут, что они сейчас такие посылки перераспределяют между работающими пунктами, но хозяин того магазина ушлый, сделал вид, что магазин закрыл, а вот пункт выдачи - нет.

#21891 2020-04-07 18:26:34

Анон

Re: Медблок

А с айхерба нормально сейчас посылки идут? Они же принимаются почтой, а она работает не везде сейчас (мое ближайшее отделение, например, закрыто).

Получила посылку с айхерба в прошлую пятницу. Шло чуть дольше обычного. Я выбрала доставку Боксберри,
у них не все отделения открыты. Мою перенаправили в отделение чуть дальше, т.к. мое в ТЦ закрыто.

#21892 2020-04-07 18:57:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А то с методом "пальцем в небо, ну попейте что-нибудь" я на лечение вылезающей аллергии потом больше тратил ((
Если у ЛОРа есть какие-то конкретные подозрения по части "вам не хватает этого", - сдай кровь на "это". Если она ничего не сказала, погугли витамины и микроэлементы, посмотри симптомы недостаточности у разных, и сдай анализы на то, что подходит тебе.

так в том и дело, что никакой конкретики. Говорит, вам с вашей склонностью к синуситам витамины нужны. Единственное, что я когда-то принимал, это витамин Е (был одно время дефицит), но почему-то его отдельно и не назвали. Тогда буду гуглить, что может быть в недостатке, попробую адресно сдать после карантина. Спасибо!

Анон пишет:

Заказывал в пункт выдачи боксберри, как и всегда.

Анон пишет:

Я выбрала доставку Боксберри,

О, то есть доставка боксберри работает ОК. Супер, я давно хотел там кое-что заказать, но собрался - и бахнул карантин. Спасибо!

#21893 2020-04-07 20:26:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

так в том и дело, что никакой конкретики. Говорит, вам с вашей склонностью к синуситам витамины нужны. Единственное, что я когда-то принимал, это витамин Е (был одно время дефицит), но почему-то его отдельно и не назвали. Тогда буду гуглить, что может быть в недостатке, попробую адресно сдать после карантина. Спасибо!

Лишь бы на здоровье! ))
Если будет возможность посоветоваться перед сдачей с терапевтом, лучше посоветоваться, на основе нагугленного списка. Некоторые витамины-микроэлементы связаны друг с другом, так что сдавать, грубо говоря, все двадцать смысла нет: можно сдать один-два, и если они в норме, то остальные тоже скорее всего в норме.

#21894 2020-04-07 20:57:18

Анон

Re: Медблок

У меня при малейшей прохладе (открытое окно в +18) начинаются сопли и чихание, хотя я сам даже не ощущаю себя озябшим, не дрожу. Это вообще лечится? Без свежего воздуха с закрытыми окнами мне очень грустно(

#21895 2020-04-07 21:28:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня при малейшей прохладе (открытое окно в +18) начинаются сопли и чихание, хотя я сам даже не ощущаю себя озябшим, не дрожу. Это вообще лечится? Без свежего воздуха с закрытыми окнами мне очень грустно(


Если окно закрыть, то сразу легче становится или как простуда идёт дальше?

#21896 2020-04-07 21:41:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня при малейшей прохладе (открытое окно в +18) начинаются сопли и чихание, хотя я сам даже не ощущаю себя озябшим, не дрожу.

Так может это аллергия?

#21897 2020-04-07 21:51:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если окно закрыть, то сразу легче становится или как простуда идёт дальше?

Не, все проходит. На аллергию не похоже - на улице, если я застегнут наглухо, как капуста, такого нет.

#21898 2020-04-07 22:20:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не, все проходит. На аллергию не похоже - на улице, если я застегнут наглухо, как капуста, такого нет.

анон, а на улице в прохладную погоду нет такого? не в плане "когда тебе холодно", а именно когда погода прохладная?
Вообще в слизистой носа довольно сосудов, в прохладе они могут сужаться, и слизистая больше секрета вырабатывает (т.е. соплей), это вариант нормы.

#21899 2020-04-07 23:18:37

Анон

Re: Медблок

Что за дрянь может быть с горлом?
Всю неделю как-будто немного сдавливает чуть выше шейной ямки и иногда отдает чуть ниже. Иногда появляется ощущение, что сейчас кашленешь. Но кашля нет, температуры нет, упадка сил нет. Глотать не больно.

#21900 2020-04-07 23:22:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что за дрянь может быть с горлом?
Всю неделю как-будто немного сдавливает чуть выше шейной ямки и иногда отдает чуть ниже. Иногда появляется ощущение, что сейчас кашленешь. Но кашля нет, температуры нет, упадка сил нет. Глотать не больно.

У меня точь в точь. Грешу на нервяк.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума