Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21851 2020-04-06 22:37:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, а ни у кого не было колтунов в волосах? Промываю два раза шампунем и после бальзамом, начинают высыхать - и с одной стороны  всегда такие свалявшиеся волосы, ещё и пушащиеся
Каждый раз приходится прочёсываться с боем, анон боится, что в итоге с числом выдранных в процессе волос у него там будет плешь((

#21852 2020-04-06 22:46:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а ни у кого не было колтунов в волосах? Промываю два раза шампунем и после бальзамом, начинают высыхать - и с одной стороны  всегда такие свалявшиеся волосы, ещё и пушащиеся
Каждый раз приходится прочёсываться с боем, анон боится, что в итоге с числом выдранных в процессе волос у него там будет плешь((

У меня бывают частенько, приходится менять шампуни(( всякие SLS сильно сушат волосы, вплоть до ломоты и непрочесываемых колтунов. Попробуй подобрать менее агрессивный и из увлажняющей линейки + добавить по возможности маски с маслами. Я, например, иногда вместо бальзама маску использую (Copmliment, с маслами ши, она недорогая, но классная, волосы хорошо смягчает). Ну и постараться не мыть голову чаще раза в пару дней. Расчесывать лучше не массажкой, а гребешком или хотя бы расческой с редкими зубцами, и не на сухую, а на чуть влажные волосы.
Еще многие лаки (типа моей любимой "Прелести", ибо только она в состоянии мои волосы удержать) сильно сушат, ну и фены-утюжки, - с ними лучше не злоупотреблять.

#21853 2020-04-06 22:51:47

Анон

Re: Медблок

Анон, спасибо! Меня напрягает ещё сам факт того, что он один и всегда на одном месте((
Лаками-утюжками не пользуюсь, я кудрявый анон и этим горжусь xD
Маску записал, как выберусь в ближайший косметический - посмотрю!

#21854 2020-04-06 23:02:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, спасибо! Меня напрягает ещё сам факт того, что он один и всегда на одном месте((
Лаками-утюжками не пользуюсь, я кудрявый анон и этим горжусь xD
Маску записал, как выберусь в ближайший косметический - посмотрю!

Я тоже кудрявый анон и этим горжусь!  :friends:
Вот как раз кудряшкам всегда увлажнения и питания не хватает, поэтому такой элемент ухода обязательно включать. Маску я брал в простом магазине типа "все для дома" ("Улыбка радуги", еще в Перекрестке видел и в Пятерочке), такая золотистого цвета банка с темной крышкой. Я когда наносил, прямо аккуратно свои колтушки руками перебирал и распутывал, они с маской очень хорошо расходились и потом, когда подсыхали, уже не путались.

#21855 2020-04-06 23:21:38

Анон

Re: Медблок

Ооо, с вами на связи анон, который просто эксперт в колтунах. В юности пришлось отрезать волосы до поясницы, потому что потому что сбивались в болючие колтуны. Сейчас я уже умнее.

Значит, во-первых критично посмотри на край волос. Если концы посеченные - их надо безжалостно освежить. Посеченные волосы путаются сильнее и тяжелее распутываются. Это я на своём опыте и мнение профессионалов говорю. Не обязательно делать каре, но со свежими концами ты реально ощутишь разницу.
Во-вторых - колтун бесполезно и очень больно расчесывать расческами. Увы, факт. Оптимальный алгоритм такой: моешь голову, херачишь на них прям много бальзама, смываешь (тут идеально маску еще), даёшь волосам высохнуть. И потом садишься и по волоску нежно разбираешь этот колтун, пальцами вытягивая и распутывая волосы. Важно, сухие волосы гораздо проще разбирать чем влажные.
Ну и в третьих пересмотри уход. Увы, масс-маркет большей частью своей говно. Я даже раньше думала "да все ок же", а потом перешла на профмарки и реально удивилась качеству волос. Есть линейки реально для разглаживания и питания, после них по волосам реально достаточно только пальцами провести и они расчесаны. Ну и линейки для кудрявых волос тоже не блажь, они рассчитаны специально под такие особенности волоса. А ещё парикмахеры говорят, что обязательно нужно использовать какое-то средство после мытья волос, у меня это или масло или специальный бальзам, они тоже улучшают расчесывание.
А в четвертых, раз уж ты кудряв, присмотрись к curly girl method. Там есть свои особенности и многие кудрявые его очень хвалят.
А, и в пятых, проанализируй причёски. Я вот знаю про себя, что если сделаю хвост, то к вечеру будет колтун, и морально к этому готова.

#21856 2020-04-06 23:25:51

Анон

Re: Медблок

Анон с пунктами, спасибо!
Буду разбираться со своим одиноким голубем колтуном над ухом)

#21857 2020-04-06 23:42:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с пунктами, спасибо!
Буду разбираться со своим одиноким голубем колтуном над ухом)

Удачи, анон!  :heart:
Отпишись тут потом если шо)

#21858 2020-04-07 01:28:11

Анон

Re: Медблок

И я в клуб с дисплазией  :slow2: 
Скрытое косоглазие, пролапс с регургитацией, остеохондроз, гуттаперчивость суставов, плоскостопие. Нервная система ни к черту. Наследственное.

#21859 2020-04-07 07:42:34

Анон

Re: Медблок

А при пневмонии насколько температура - симптом?
Анон просто вот уде месяц кашляет, и оно почти сошло на нет, но щас снова началось, и кажется что в груди порой давит. Но температуры нет, в итоге анон не знает то ли врача вызывать, то ли идти к нему, а вдруг положат и там больничную подхвачу или еще что хуже....

#21860 2020-04-07 09:15:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А при пневмонии насколько температура - симптом?
Анон просто вот уде месяц кашляет, и оно почти сошло на нет, но щас снова началось, и кажется что в груди порой давит. Но температуры нет, в итоге анон не знает то ли врача вызывать, то ли идти к нему, а вдруг положат и там больничную подхвачу или еще что хуже....

Сходи на рентген в поликлинику.
Но скорее всего у тебя остаточные явления бронхита, кашель может до нескольких месяцев сохраняться.

#21861 2020-04-07 09:19:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А при пневмонии насколько температура - симптом?

чаще всего это основной признак: держится 38 и выше, не сбивается ничем, кроме антибиотиков.

#21862 2020-04-07 09:36:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А при пневмонии насколько температура - симптом?
Анон просто вот уде месяц кашляет, и оно почти сошло на нет, но щас снова началось, и кажется что в груди порой давит. Но температуры нет, в итоге анон не знает то ли врача вызывать, то ли идти к нему, а вдруг положат и там больничную подхвачу или еще что хуже....

Сходи на рентген в поликлинику.
Но скорее всего у тебя остаточные явления бронхита, кашель может до нескольких месяцев сохраняться.

А давление в груди, отдышка? Темп = 36,0 утром была

#21863 2020-04-07 10:39:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А давление в груди, отдышка? Темп = 36,0 утром была

При бронхите (и его остаточных явлениях) это часто бывает - как будто емкость легких снижена, и они тупо не могут воздуха много набрать. Двачую к совету про рентген, а лучше - к пульмонологу (заодно и ФВД сделают, оценить состояние).

#21864 2020-04-07 10:49:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Двачую к совету про рентген, а лучше - к пульмонологу (заодно и ФВД сделают, оценить состояние).

А они в обычных больницах бывают?

#21865 2020-04-07 10:51:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А они в обычных больницах бывают?

в поликлиниках есть, анон) правда, иногда к ним можно попасть напрямую, иногда - только через терапевта (как и рентген).
У тебя вообще из-за чего кашель появился изначально? Кроме бронхита, еще много всяких других болячек может предшествовать.

Отредактировано (2020-04-07 10:59:28)

#21866 2020-04-07 11:01:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У тебя вообще из-за чего кашель появился изначально? Кроме бронхита, еще много всяких других болячек может предшествовать.

Было типа простуды, бронхит вроде не ставили. Держался долго, две недели назад почти сшел на нет, кашлял раза три в день, с мокротой. А щас снова появился, чаще, и суше. Но не то чтобы прям слишком часто.

#21867 2020-04-07 11:40:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Было типа простуды, бронхит вроде не ставили. Держался долго, две недели назад почти сшел на нет, кашлял раза три в день, с мокротой. А щас снова появился, чаще, и суше. Но не то чтобы прям слишком часто.

Сухой кашель - не есть хорошо, он непродуктивный и приносит больше раздражения, чем пользы (в т.ч. одышку и сдавленность в груди). Возможно, все-таки бронхи пострадали и не вполне справляются с очищением после болезни. На бытовом уровне могу посоветовать увлажнять воздух дома (банально мокрые полотенца на батарею хотя бы, это облегчит состояние), если слизистые в носу сухие - можно дополнительно промывать физраствором (ну или сбрызгивать им же нос). Аквамарис стоит сильно дороже, эффект тот же.
Самые дешевые таблетки от кашля (они так и называются, "Таблетки от кашля") могут убрать симптомы, но все же лучше поговорить с пульмонологом.

#21868 2020-04-07 11:50:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Было типа простуды, бронхит вроде не ставили. Держался долго, две недели назад почти сшел на нет, кашлял раза три в день, с мокротой. А щас снова появился, чаще, и суше. Но не то чтобы прям слишком часто.

Сухой кашель - не есть хорошо, он непродуктивный и приносит больше раздражения, чем пользы (в т.ч. одышку и сдавленность в груди). Возможно, все-таки бронхи пострадали и не вполне справляются с очищением после болезни. На бытовом уровне могу посоветовать увлажнять воздух дома (банально мокрые полотенца на батарею хотя бы, это облегчит состояние), если слизистые в носу сухие - можно дополнительно промывать физраствором (ну или сбрызгивать им же нос). Аквамарис стоит сильно дороже, эффект тот же.
Самые дешевые таблетки от кашля (они так и называются, "Таблетки от кашля") могут убрать симптомы, но все же лучше поговорить с пульмонологом.

муколтин ок?

#21869 2020-04-07 12:17:57

Анон

Re: Медблок

Анон с давлением хочет поблагодарить всех за советы!

обошлось без скорой

#21870 2020-04-07 12:28:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

муколтин ок?

Он разжижает мокроту, если ее вообще нет (и даже где-то глубоко внутри не чувствуешь, будто застряло что-то, что не получается откашлять), то бесполезно.

#21871 2020-04-07 12:31:52

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите советом? Врач только завтра, хреново сейчас.
Обострилась какая-то часть тела справа под ребрами. Не болит чтобы прям боль как обычно, но ощущение, как будто распухла, неприятно давит на все вокруг, затрудняет дыхание, наклониться не могу, сидеть тяжело, ощущения неприятные. Что это может быть? Симптомы по нарастающей начиная с выходных и не проходят пока. С утра еще более-менее, к вечеру существенное нарастание и иногда в пот бросает.

#21872 2020-04-07 12:48:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите советом? Врач только завтра, хреново сейчас.
Обострилась какая-то часть тела справа под ребрами. Не болит чтобы прям боль как обычно, но ощущение, как будто распухла, неприятно давит на все вокруг, затрудняет дыхание, наклониться не могу, сидеть тяжело, ощущения неприятные. Что это может быть? Симптомы по нарастающей начиная с выходных и не проходят пока. С утра еще более-менее, к вечеру существенное нарастание и иногда в пот бросает.

Температура есть?

#21873 2020-04-07 12:50:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите советом? Врач только завтра, хреново сейчас.
Обострилась какая-то часть тела справа под ребрами. Не болит чтобы прям боль как обычно, но ощущение, как будто распухла, неприятно давит на все вокруг, затрудняет дыхание, наклониться не могу, сидеть тяжело, ощущения неприятные. Что это может быть? Симптомы по нарастающей начиная с выходных и не проходят пока. С утра еще более-менее, к вечеру существенное нарастание и иногда в пот бросает.

А стул какой? Газы есть? Скоси глаза - какие белки глаз?

Вообще, у тебя не было раньше проблем с желчным пузырем? Надеюсь, ты не запойный алкоголик?

#21874 2020-04-07 12:52:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите советом? Врач только завтра, хреново сейчас.
Обострилась какая-то часть тела справа под ребрами. Не болит чтобы прям боль как обычно, но ощущение, как будто распухла, неприятно давит на все вокруг, затрудняет дыхание, наклониться не могу, сидеть тяжело, ощущения неприятные. Что это может быть? Симптомы по нарастающей начиная с выходных и не проходят пока. С утра еще более-менее, к вечеру существенное нарастание и иногда в пот бросает.

Анон, очень похоже на увеличенную печень, которая болит из-за растяжения её капсулы.
Сам думай, я перечислю самые частые варианты: вирусные гепатиты (маникюр, стоматолог, это все), алкоголь (кому-то не обязательно спиваться годами с бутылкой) и жировая болезнь (если ты реально с ожирением). Ещё есть первичный холангит, он тоже может давать такое.
Без абдоминального узи и анализов тебе тут ничего не нагадают, увы.
Советую поголодать до завтра или хотя бы ничего жирного не есть.

#21875 2020-04-07 12:55:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, помогите советом? Врач только завтра, хреново сейчас.
Обострилась какая-то часть тела справа под ребрами. Не болит чтобы прям боль как обычно, но ощущение, как будто распухла, неприятно давит на все вокруг, затрудняет дыхание, наклониться не могу, сидеть тяжело, ощущения неприятные. Что это может быть? Симптомы по нарастающей начиная с выходных и не проходят пока. С утра еще более-менее, к вечеру существенное нарастание и иногда в пот бросает.

Анон, очень похоже на увеличенную печень, которая болит из-за растяжения её капсулы.
Сам думай, я перечислю самые частые варианты: вирусные гепатиты (маникюр, стоматолог, это все), алкоголь (кому-то не обязательно спиваться годами с бутылкой) и жировая болезнь (если ты реально с ожирением). Ещё есть первичный холангит, он тоже может давать такое.
Без абдоминального узи и анализов тебе тут ничего не нагадают, увы.
Советую поголодать до завтра или хотя бы ничего жирного не есть.

Да! При госпитализации будут брать анализы крови и делать УЗИ, а все это надо делать на пустой желудок.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума