Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21051 2020-03-03 15:30:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Маме твоей с хронической артериальной гипертензией рекомендую обратиться к врачу, обследоваться и посоветоваться насчет постоянного приема гипотензивных препаратов и статинов. А то знаю я таких, снимавших скачки давления капотеном, доснимавшихся до инсультов.

+1

#21052 2020-03-03 16:00:02

Анон

Re: Медблок

О, аноны, а вдруг кто подскажет...)))
Что "от давления" может быть в аптечке медпункта среднестатистического концертного зала? Мне чисто для галочки, в медкарту вписать. Помню, что таблетка была белая, скорее горькая, и её надо было рассасывать. Название не помню, хоть убей. Давление, с которым меня в медпункт привели, было внезапно 150; врачу сказал, что вообще обычно гипотоник и аллергик, мяту мне нельзя.
Что она могла мне дать? Вдруг кто сталкивался...

#21053 2020-03-03 16:15:20

Анон

Re: Медблок

Мне тоже что-то подобное давали с теми же исходными данными. Пол таблетки. Еще язык от нее онемел. Но что не знаю.

#21054 2020-03-03 16:25:27

Анон

Re: Медблок

Аноны, я чот туплю. У меня, когда брали посев изо рта, нашли там герпес 6 типа. Прописали от него ректальные свечи (виферон) двумя курсами по 5 дней с перерывом. Вот я щас первый курс проделал, жду следующего. Пытался спросить врача, насколько я щас заразен и какими способами, но он внятно не ответил.
Гуглится разное, и что герпес 6 типа хуйня и есть у всех поголовно, и что он вызывает рак/рассеянный склероз/гроб кладбище. И я чот не понял, можно ли мне сейчас секс с МЧ и если да, то какой. Ну то есть я ему скажу и пусть осознанно решает, но хотелось бы все-таки понять, это опасно или реально фигня и есть у всех (может, я от МЧ и подхватил). И если я уже курс этих свеч в жопу насувал, сейчас у меня герпес не заразен?
Я знаю, что это надо бы врача спрашивать, но чот стесняюсь, там консервативная тётенька и мне не комфортно ей объяснять, например, что секс у нас не пенетративный, а оральный/хэнджоб в обе стороны (уж последнее-то точно безопасно, по идее?).

#21055 2020-03-03 16:27:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Зачем?

Врач сказал протирать эээ... результат операции. А если не буду сказал что будет нагноение и всё нафиг ампутируют.

Отредактировано (2020-03-03 16:29:05)

#21056 2020-03-03 16:29:03

Анон

Re: Медблок

Каптоприл? Горький и противный, рассасывать. Дешёвый. Есть в большинстве аптечек. И понижает быстро.

#21057 2020-03-03 16:34:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А медицинский спирт сейчас в аптеках не продают?

Бери дезискраб, если принципиально. Или любую настойку на спирту.

#21058 2020-03-03 16:35:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Гуглится разное, и что герпес 6 типа хуйня и есть у всех поголовно, и что он вызывает рак/рассеянный склероз/гроб кладбище. И я чот не понял, можно ли мне сейчас секс с МЧ и если да, то какой.

Мне при вирусе простого герпеса 1 типа разрешали секс, кроме орального контакта. Потому что он мог вызывать генитальный герпес. Уточни у врача лучше. Или дождись пока второй курс закончится. Если у МЧ есть предрасположенность или слабый иммунитет, то лучше потерпеть, чем недобдеть. И да, может я несу хуйню, но пусть бы он тоже проверился на герпес.

#21059 2020-03-03 16:48:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я чот туплю. У меня, когда брали посев изо рта, нашли там герпес 6 типа. Прописали от него ректальные свечи (виферон) двумя курсами по 5 дней с перерывом. Вот я щас первый курс проделал, жду следующего. Пытался спросить врача, насколько я щас заразен и какими способами, но он внятно не ответил.
Гуглится разное, и что герпес 6 типа хуйня и есть у всех поголовно, и что он вызывает рак/рассеянный склероз/гроб кладбище. И я чот не понял, можно ли мне сейчас секс с МЧ и если да, то какой. Ну то есть я ему скажу и пусть осознанно решает, но хотелось бы все-таки понять, это опасно или реально фигня и есть у всех (может, я от МЧ и подхватил). И если я уже курс этих свеч в жопу насувал, сейчас у меня герпес не заразен?
Я знаю, что это надо бы врача спрашивать, но чот стесняюсь, там консервативная тётенька и мне не комфортно ей объяснять, например, что секс у нас не пенетративный, а оральный/хэнджоб в обе стороны (уж последнее-то точно безопасно, по идее?).

Очень жаль тебе это говорить, анон, но виферон хуйня без доказанной эффективности, а твой герпес навсегда с тобой, ибо он живет в нервных ганглиях и никуда оттуда не денется до твоей смерти.
Если пузырей на слизистых нет - трахайся спокойно.

#21060 2020-03-03 16:49:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Каптоприл? Горький и противный, рассасывать. Дешёвый. Есть в большинстве аптечек. И понижает быстро.

Это капотен и есть.

#21061 2020-03-03 17:15:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если пузырей на слизистых нет - трахайся спокойно.

А если есть пузыри - используй презерватив.

#21062 2020-03-03 17:37:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это капотен и есть.

Только Капторил дешевле Капотена раз так в 15, потому в аптечках муниципальных учреждений явно он.

#21063 2020-03-03 17:46:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Гуглится разное, и что герпес 6 типа хуйня и есть у всех поголовно, и что он вызывает рак/рассеянный склероз/гроб кладбище. И я чот не понял, можно ли мне сейчас секс с МЧ и если да, то какой.

Мне при вирусе простого герпеса 1 типа разрешали секс, кроме орального контакта. Потому что он мог вызывать генитальный герпес. Уточни у врача лучше. Или дождись пока второй курс закончится. Если у МЧ есть предрасположенность или слабый иммунитет, то лучше потерпеть, чем недобдеть. И да, может я несу хуйню, но пусть бы он тоже проверился на герпес.

Я думаю, анон, у МЧ тоже есть, учитывая что у меня этот посев брали через 2 дня после секса с ним. Но я ему скажу в любом случае.

#21064 2020-03-03 17:49:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, я чот туплю. У меня, когда брали посев изо рта, нашли там герпес 6 типа. Прописали от него ректальные свечи (виферон) двумя курсами по 5 дней с перерывом. Вот я щас первый курс проделал, жду следующего. Пытался спросить врача, насколько я щас заразен и какими способами, но он внятно не ответил.
Гуглится разное, и что герпес 6 типа хуйня и есть у всех поголовно, и что он вызывает рак/рассеянный склероз/гроб кладбище. И я чот не понял, можно ли мне сейчас секс с МЧ и если да, то какой. Ну то есть я ему скажу и пусть осознанно решает, но хотелось бы все-таки понять, это опасно или реально фигня и есть у всех (может, я от МЧ и подхватил). И если я уже курс этих свеч в жопу насувал, сейчас у меня герпес не заразен?
Я знаю, что это надо бы врача спрашивать, но чот стесняюсь, там консервативная тётенька и мне не комфортно ей объяснять, например, что секс у нас не пенетративный, а оральный/хэнджоб в обе стороны (уж последнее-то точно безопасно, по идее?).

Очень жаль тебе это говорить, анон, но виферон хуйня без доказанной эффективности, а твой герпес навсегда с тобой, ибо он живет в нервных ганглиях и никуда оттуда не денется до твоей смерти.
Если пузырей на слизистых нет - трахайся спокойно.

А он таки есть у каждого первого-второго или это что-то серьёзное? Я не особо поверил статьям, что он вызывает рак всея жопы и прочий рассеянный склероз. Но я тот ещё параноик, успокойте меня.
П. С. А теперь врач мне ответил в вотсап, что у меня активная форма и передаётся воздушно-капельным. Но перед этим разрешил везде бывать и жить в обычном режиме... Т.е. этот герпес реально у всех и пофиг?

Отредактировано (2020-03-03 17:50:53)

#21065 2020-03-03 18:38:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А он таки есть у каждого первого-второго или это что-то серьёзное? Я не особо поверил статьям, что он вызывает рак всея жопы и прочий рассеянный склероз. Но я тот ещё параноик, успокойте меня.
П. С. А теперь врач мне ответил в вотсап, что у меня активная форма и передаётся воздушно-капельным. Но перед этим разрешил везде бывать и жить в обычном режиме... Т.е. этот герпес реально у всех и пофиг?

Заражены почти все тем или иным видом герпеса.
Младенцев не целуй, а так все как обычно.

Ты с какими жалобами вообще пришёл, что тебе его искать начали?

#21066 2020-03-03 19:09:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А он таки есть у каждого первого-второго или это что-то серьёзное? Я не особо поверил статьям, что он вызывает рак всея жопы и прочий рассеянный склероз. Но я тот ещё параноик, успокойте меня.
П. С. А теперь врач мне ответил в вотсап, что у меня активная форма и передаётся воздушно-капельным. Но перед этим разрешил везде бывать и жить в обычном режиме... Т.е. этот герпес реально у всех и пофиг?

Заражены почти все тем или иным видом герпеса.
Младенцев не целуй, а так все как обычно.

Ты с какими жалобами вообще пришёл, что тебе его искать начали?

Да изначально просто ангина была, её вылечили. Спасибо!

#21067 2020-03-03 19:11:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А он таки есть у каждого первого-второго или это что-то серьёзное? Я не особо поверил статьям, что он вызывает рак всея жопы и прочий рассеянный склероз. Но я тот ещё параноик, успокойте меня.
П. С. А теперь врач мне ответил в вотсап, что у меня активная форма и передаётся воздушно-капельным. Но перед этим разрешил везде бывать и жить в обычном режиме... Т.е. этот герпес реально у всех и пофиг?

Заражены почти все тем или иным видом герпеса.
Младенцев не целуй, а так все как обычно.

Ты с какими жалобами вообще пришёл, что тебе его искать начали?

Да изначально просто ангина была, её вылечили. Спасибо!

Не за что. Не параной и пихай предметы в жопу только для удовольствия   :heart:

#21068 2020-03-03 19:46:59

Анон

Re: Медблок

Так и сделаю :friends:

#21069 2020-03-03 20:09:58

Анон

Re: Медблок

Аноны, анон с запросом про санатории ин зе тред. Спасибо всем-всем-всем, кто советовал и делился, вот каждого лично обнимаю и благодарю. Я оперативно смотался, прогулки, процедуры, свежий воздух, вернулся другим человеком. Стресс вывожу в пределах нормы, прогулки продолжил и дома, вот уже думаю, когда еще съездить. Понравилось очень!
:iloveyou:

#21070 2020-03-03 20:48:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

оперативно смотался

Куда в итоге? Что там было включено в пакет посещения?

#21071 2020-03-03 20:54:03

Анон

Re: Медблок

У анона с кашлем темпа полезла на 37  :smoke:
Придется ползти к врачу.

#21072 2020-03-03 23:08:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне тоже что-то подобное давали с теми же исходными данными. Пол таблетки. Еще язык от нее онемел. Но что не знаю.

Может быть моксонидин (он же физиотенз, стопкриз. язык немеет, горький). Лично мне каптоприл показался сладким даже.

#21073 2020-03-03 23:33:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может быть моксонидин (он же физиотенз, стопкриз. язык немеет, горький). Лично мне каптоприл показался сладким даже.

Может быть вот этот, моксонидин, да. Посмотрю его, спасибо.
Первая буква не "к" вроде, "каптоприл" по звучанию не опознаю.
А на "л", "м", "н" есть ещё что-нибудь? По смутным воспоминаниям что-то из этой части алфавита было :) Выше по треду "Лизиноприл" видел, с него и вспомнил про этот случай. Но вроде не оно тоже. Не помню там "-прила" хоть убей)

#21074 2020-03-03 23:52:45

Анон

Re: Медблок

Анонсы, вопрос про хронь (под катом), может, кто знает, чем вылечить? Дохтур только таблеточки советует и ручками разводит.

Скрытый текст

#21075 2020-03-03 23:56:10

Анон

Re: Медблок

Смотря кто тебе давал. В стандартной аптечке условного магазина -  каптоприл под любым названием. У скорой моксонидин (варианты всех торговых названий ищи в гугле) или урапидил, но он внутривенный.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума