Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#21026 2020-03-03 13:27:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто использует какие-то лекарства, рекомендую закупиться впрок. Если не сами лекарства, то все сырье из Китая.

Таааак, как раз Капотен-то у меня и просрочен.

#21027 2020-03-03 13:42:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мама давление Капотеном сбивает. Он норм или есть сейчас что-то лучше? Подскажите, пожалуйста. А то я гипотоник и больше ориентирован на способы повышения давления.
Кто использует какие-то лекарства, рекомендую закупиться впрок. Если не сами лекарства, то все сырье из Китая.

Маме твоей с хронической артериальной гипертензией рекомендую обратиться к врачу, обследоваться и посоветоваться насчет постоянного приема гипотензивных препаратов и статинов. А то знаю я таких, снимавших скачки давления капотеном, доснимавшихся до инсультов.
Ну и от меня лично просьба: не тащи в эту тему свои истерики из треда короны, не все сырье китайское, без таблеток от давления точно не останешься  :facepalm:

#21028 2020-03-03 13:49:00

Анон

Re: Медблок

Капотен старое устаревшее говно. Надо идти к терапевту и подбирать постоянные таблетки от давления, которые принимают все время, а не когда давление повышено. И не отменяют прием сами.

#21029 2020-03-03 13:51:20

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Капотен старое устаревшее говно. Надо идти к терапевту и подбирать постоянные таблетки от давления, которые принимают все время, а не когда давление повышено. И не отменяют прием сами.

Очень плюсую, прием таблеток "когда прижмёт" - хуже для гипертоника не придумаешь.

#21030 2020-03-03 13:58:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Капотен старое устаревшее говно. Надо идти к терапевту и подбирать постоянные таблетки от давления, которые принимают все время, а не когда давление повышено. И не отменяют прием сами.

Ни в коем случае не спорю, что нужна постоянная терапия, но насчет капотена ты не прав.
Если на фоне приема антигипертензивных препаратов все равно скакнуло давление, или впервые у человека давление скакнуло - лучше капотена еще ничего не придумали, он входит в первую линию терапии гипертонического криза по последним рекомендациям.

#21031 2020-03-03 13:58:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень плюсую, прием таблеток "когда прижмёт" - хуже для гипертоника не придумаешь.

И я плюсую. Некоторые считают, что пожизненный прием таблеток - это гробгробкладбище. И фиг объяснишь, что такие вот спорадические съемы приступов давления капотеном или метопрололом приближают кладбище куда стремительнее, чем прием 2-3 таблеток в сутки на постоянной основе.

Отредактировано (2020-03-03 14:01:20)

#21032 2020-03-03 13:59:15

Анон

Re: Медблок

Аноны, я вот сейчас только задумался. Мне когда-то (блин, почти 20 лет назад! быстро время идет) выписали от повышенного давления Лизиноприл 10мг. Как мне тогда объяснила врач, именно это лекарство мне хорошо подходит из-за повышенного веса. И с тех пор я его раз в день с утра принимаю, скачков давления больше не было (а то раньше поднималось до 160х120), периодически измеряю его, стандартно держится 125х80, иногда колеблется на плюс-минус 5 в обе стороны. Но наверное с тех пор уже другие лекарства появились, более эффективные? А я как-то забыл про эту проблему, именно по поводу давления больше с врачами не консультировался ни разу. Стоит ли дергаться, если вроде все работает и побочек нет или попросить другое что-то выписать?

#21033 2020-03-03 14:00:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если на фоне приема антигипертензивных препаратов все равно скакнуло давление, или впервые у человека давление скакнуло - лучше капотена еще ничего не придумали, он входит в первую линию терапии гипертонического криза по последним рекомендациям.

Каптоприл, эналаприл, метопролол - действие аналогичное. Мне приступ скорая снимала метопрололом, потому что скачок АД сопровождался страшной тахикардией.

#21034 2020-03-03 14:01:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Капотен старое устаревшее говно. Надо идти к терапевту и подбирать постоянные таблетки от давления, которые принимают все время, а не когда давление повышено. И не отменяют прием сами.

Ни в коем случае не спорю, что нужна постоянная терапия, но насчет капотена ты не прав.
Если на фоне приема антигипертензивных препаратов все равно скакнуло давление, или впервые у человека давление скакнуло - лучше капотена еще ничего не придумали, он входит в первую линию терапии гипертонического криза по последним рекомендациям.

Это если первый раз. А у пожилого человека явно склонность к гипертонии. И вот ее не надо лечить капотеном, это фигня. Подбор постоянно принимаемого препарата должен быть. А не капотен разово.

#21035 2020-03-03 14:02:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я вот сейчас только задумался. Мне когда-то (блин, почти 20 лет назад! быстро время идет) выписали от повышенного давления Лизиноприл 10мг. Как мне тогда объяснила врач, именно это лекарство мне хорошо подходит из-за повышенного веса. И с тех пор я его раз в день с утра принимаю, скачков давления больше не было (а то раньше поднималось до 160х120), периодически измеряю его, стандартно держится 125х80, иногда колеблется на плюс-минус 5 в обе стороны. Но наверное с тех пор уже другие лекарства появились, более эффективные? А я как-то забыл про эту проблему, именно по поводу давления больше с врачами не консультировался ни разу. Стоит ли дергаться, если вроде все работает и побочек нет или попросить другое что-то выписать?

Работает - не трогай.
Вполне приличный ингибитор АПФ, подходящий для длительного приема. Контроль давления у тебя на нем отличный, лучше не трогать.

#21036 2020-03-03 14:03:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Стоит ли дергаться, если вроде все работает и побочек нет или попросить другое что-то выписать?

Дергаться - нет. Но появиться у врача, как хронику, и проверить общее состояние здоровья - почему нет?

#21037 2020-03-03 14:14:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Работает - не трогай.
Вполне приличный ингибитор АПФ, подходящий для длительного приема. Контроль давления у тебя на нем отличный, лучше не трогать.

Спасибо, анон.

Анон пишет:

Дергаться - нет. Но появиться у врача, как хронику, и проверить общее состояние здоровья - почему нет?

Обычный терапевт в нашей поликлинике мне на приеме (по другому вопросу) ничего про это лекарство сказать не смогла, просто внесла в карту, что я его принимаю. А к кардиологу обращаться долго и муторно — снова к терапевту направление просить (у нас просто так к специалисту не попадешь), потом записываться, ждать. Вот я и думаю, надо ли время тратить.
Когда-нибудь все равно придется, конечно, но если врач мне так же скажет "работает — не трогай", то может прямо сейчас смысла нет.

#21038 2020-03-03 14:22:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Норм если надо срочно сбить внезапное повышение давления. Если постоянно есть повышенное давление, то надо пить иАПФ или сартаны, то есть что-то для постоянного контроля артериальной гипертензии.

Спасибо. Пьет Престариум, но давление все равно скачет, когда погода меняется. У врача, естественно, наблюдается.

Отредактировано (2020-03-03 14:27:37)

#21039 2020-03-03 14:36:50

Анон

Re: Медблок

А медицинский спирт сейчас в аптеках не продают?

#21040 2020-03-03 14:43:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Капотен старое устаревшее говно. Надо идти к терапевту и подбирать постоянные таблетки от давления, которые принимают все время, а не когда давление повышено. И не отменяют прием сами.

А если оно раза три в год скачет до 160-180/100, а в остальное время железно 120/80, меня не пошлют?
Я не пожилой, 45 лет.

#21041 2020-03-03 14:45:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А медицинский спирт сейчас в аптеках не продают?

Зачем?

#21042 2020-03-03 14:45:59

Анон

Re: Медблок

Заболел бронхитом 3 февраля (заболела вся семья с интервалом в несколько дней), врач назначил лечение, я пролечился.
А кашель еще есть( несильный, но в трахее и справа внизу, где ребра периодически слышится рычание, от которого сразу умственно хочется кашлять. Умственно то есть осознанно, а не потому что непроизвольный позыв, просто в голове мысль "сука, ВЫЛАЗЬ оттуда". Пять дней пил амброксол, рычало меньше, почти на ноль ушло. Больше пяти дней пить нельзя, бросил - вернулось(
Температуры нет, сплю хорошо. Но заманало это "рры" в груди. Оно еще усиливается, если поорать (я учитель и много работаю голосом) или погулять на свежем воздухе.
У врача был 13 числа, он говорит, что ачотакова, ухудшений нет, а "хвост" бронхита в норме может и до 2 месяцев доходить.
У меня пошли фантазии про рак, останавливает их то что я заболел одновременно со всей семьей, а до того долго не кашлял, последний бронхит в конце сентября, а до того - март 2018 года, когда чуть в пневмонию не ушло, все другие разы были орви.

Отредактировано (2020-03-03 14:47:04)

#21043 2020-03-03 14:54:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

А медицинский спирт сейчас в аптеках не продают?

Зачем?

Нунизнаю, я привык, например, когда сахар меряю, спиртом протирать. Да и вообще он в нашем доме с детства был в количествах, пластилин там отмыть с табуретки или наклейку с новой посуды... Золотые сережки замочить, чтобы промылись от всего... Не знаю, привык. Вот чем протереть палец перед проколом? Салфетки, наверное, дорого, их же еще упаковать надо каждую отдельно.
другой анон

#21044 2020-03-03 14:54:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пять дней пил амброксол, рычало меньше, почти на ноль ушло. Больше пяти дней пить нельзя, бросил - вернулось(

Можно и больше. Но по согласованию с врачом.
Ты б это, сходил на рентген. Может, тебе антибиотиков надо. У меня тоже в нижнем отделе лёгких ррры и сссы всякое. Оказался трахеобронхит с осложнением.

#21045 2020-03-03 15:05:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот чем протереть палец перед проколом?

Лично я просто руки с мылом мою. С руками проще, чем с какой-то другой частью тела.
Салфетки со спиртом и санайзеры есть, спирта нет. Увы.
Для подсобных нужд (пузырьки при мыловарении убирать) я муравьиный использовал, там спирт плюс муравьиной кислоты капля. Водка не подходит по количеству спирта, а он норм.

#21046 2020-03-03 15:08:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нунизнаю, я привык, например, когда сахар меряю, спиртом протирать. Да и вообще он в нашем доме с детства был в количествах, пластилин там отмыть с табуретки или наклейку с новой посуды... Золотые сережки замочить, чтобы промылись от всего... Не знаю, привык. Вот чем протереть палец перед проколом? Салфетки, наверное, дорого, их же еще упаковать надо каждую отдельно.
другой анон

Не знаю, что местные врачи скажут, а я борную кислоту на спирту для всех этих целей использую.

#21047 2020-03-03 15:10:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Пять дней пил амброксол, рычало меньше, почти на ноль ушло. Больше пяти дней пить нельзя, бросил - вернулось(

Можно и больше. Но по согласованию с врачом.
Ты б это, сходил на рентген. Может, тебе антибиотиков надо. У меня тоже в нижнем отделе лёгких ррры и сссы всякое. Оказался трахеобронхит с осложнением.

Вот хочу сходить. Просто тут на работе душнота и в вузе душнота - завал с документами из-за предыдущей болезни. Мечешься как ебаная белка

#21048 2020-03-03 15:12:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот чем протереть палец перед проколом? Салфетки, наверное, дорого, их же еще упаковать надо каждую отдельно.

Асептолин, анон

#21049 2020-03-03 15:26:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У врача был 13 числа, он говорит, что ачотакова, ухудшений нет, а "хвост" бронхита в норме может и до 2 месяцев доходить.

This.
Тревожность приглуши немного.

#21050 2020-03-03 15:29:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

лучше капотена еще ничего не придумали, он входит в первую линию терапии гипертонического криза по последним рекомендациям.

А мне он вообще никак, я принимаю постоянный препарат, но все равно иногда бывает скачет, пью андипал или амприлан (его врач прописал именно для таких случаев, когда на фоне приема препарата неожиданно все же поднялось давление, например когда у меня банальная простуда, тогда давлению пофиг на мои обычные препараты, врач сказал что так бывает).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума