Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20976 2020-03-01 05:19:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Очень плюсую, я в платном центре чуть не померла, а в бесплатной поликлинике заглотнула как умелая кхм фгдсница.

У нас в платном центре во время этой процедуры пациентка умерла, ей типа анестезию сделали, началась аллергическая реакция, они тупо вызвали скорую, сами реанимационные действия не проводили и она умерла. Поэтому как-то доверие подорвалось за чем-то серьезным к частникам идти, хотя понимаю что тут индивидуальная реакция и может случиться где угодно, просто видела своими глазами как скорая привезла женщину с аллергией, причем она была жива и нормально себя чувствовала, и ждала вместе со скорой пока врач спустится и тут резко ей поплохело, началась паника, набежали врачи, всех разогнали с коридоров и началась реанимация прямо на полу, наверное минут 40 все длилось, потом они довольные разошлись, спасли, увезли ее в отделение, а весь коридор был в крови, шприцах, и прочем мед мусоре, ощущение что там не спасали, а прямо бойня была кровавая. В-общем доверие к тем, у кого есть реаниматологи, в случае чего хотя бы попытаются спасти.

#20977 2020-03-01 05:24:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Загуглил, там нет лимфоузлов, во всяком случае значимых.

Точно? А то смотри. Когда болят лимфоузлы там, это гробкладбищерак. Я бы на твоем месте уже в панике бежал бы делать УЗИ надключичных и подключичных. (Но я тот еще ипохондрик с медкартой в онкодиспансере)

#20978 2020-03-01 07:18:18

Анон

Re: Медблок

А хлоргексидином можно горло полоскать?

#20979 2020-03-01 07:30:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого было что на груди и плечах такие хуевые болезненные точки, которые давишь пальцем, а они БОЛЯТ (именно с большой буквы) как будто воспалено что?

На плечах и груди есть несколько болевых точек. Я лично обнаружил это, когда мне делали специальный массаж. На теле человека много мест, зная особенности которых можно сделать очень-очень больно.

#20980 2020-03-01 08:36:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У кого было что на груди и плечах такие хуевые болезненные точки, которые давишь пальцем, а они БОЛЯТ (именно с большой буквы) как будто воспалено что?

Погугли trigger points (не знаю как по-русски) может оно? Тогда их через боль давят, растирают, пока точка не "деактивируется". Но боль от манипуляций должна быть как бы "приятной", то есть трешь и чувствуешь, что именно это ей и надо.

#20981 2020-03-01 08:49:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

они БОЛЯТ (именно с большой буквы) как будто воспалено что?

Глубоко сидящие прыщи?

#20982 2020-03-01 09:56:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А хлоргексидином можно горло полоскать?

Не стоит, убьёшь не только вредное, и полезное.

#20983 2020-03-01 09:56:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А хлоргексидином можно горло полоскать?

Можно, но невкусно. Только процент бери 0,05 или 0,01, если он в продаже есть. Водный! У них еще и спиртовой есть.

#20984 2020-03-01 09:57:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Главное, анон, что бы ни случилось, не пытайся вытаскивать трубку сам и поднимать голову. И ещё, не стесняйся блевать, все блюют.

Вот это самое страшное для меня блевануть с трубкой в глотке. Хотя каждые полгода делаю ттт.

Анон пишет:

ощущение что там не спасали, а прямо бойня была кровавая.

Трахею пробили.

#20985 2020-03-01 10:25:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот это самое страшное для меня блевануть с трубкой в глотке

Так желудок же пустой, какая разница) меня методично выворачивает всю процедуру, но из рта только слюна выходит, зато потом несколько дней все мышцы живота болят из-за того, что напрягались

#20986 2020-03-01 11:02:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Так желудок же пустой, какая разница) меня методично выворачивает всю процедуру, но из рта только слюна выходит

Ничеси, у меня там стакан какой-то жижи с желчью находится (но не долго :cool:)

#20987 2020-03-01 16:26:22

Анон

Re: Медблок

Скажите, а как долго может держаться субфебрильная температура на фоне приёма антибиотиков?
Первые два дня от нового антибиотика она падает ниже 37, а на третий-четвёртый день опять 37,2 - 37,4.  После первого антибиотика это обозначало, что он не подействовал на мою бактерию. Анализы крови это подтвердили. Теперь пью второй, и я заебался. Кашля до сих пор нет, но есть дивные побочки, включая понос, болящий желудок и слабость. А температура есть.  :pink:

#20988 2020-03-01 17:56:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот это самое страшное для меня блевануть с трубкой в глотке. Хотя каждые полгода делаю ттт.

Про блевануть при ФГДС - риск этого сильно снижается, аноны, если вы старые тонзиллитники (как я). Когда горло перекоцано, рефлекс работает на отвали. Но вообще персонал поможет, если что, не ссыте.
И да, аллергии - бдить в основном надо по поводу лидокаина, он самый популярный при ФГДС, им и брызгают. Если точно знаете, что у вас с ним плохо, лучше принести свое. Без базовой замораживалки первые и последние секунд десять будут дискомфортными.

#20989 2020-03-01 17:58:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Без базовой замораживалки первые и последние секунд десять будут дискомфортными.

Не соглашусь. По-моему опыту что с ней, что без нее - разницы особо нет с хорошим эндоскопистом.

#20990 2020-03-01 18:05:22

Анон

Re: Медблок

Тоже не соглашусь, у меня в горло проходит прекрасно, в желудке норм в 12пк норм, но как только зонд в пищеводе, это все. Буквально все, что у меня есть, становится достянием общественности.

#20991 2020-03-01 18:06:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Загуглил, там нет лимфоузлов, во всяком случае значимых.

Точно? А то смотри. Когда болят лимфоузлы там, это гробкладбищерак. Я бы на твоем месте уже в панике бежал бы делать УЗИ надключичных и подключичных. (Но я тот еще ипохондрик с медкартой в онкодиспансере)

При раке лимфоузлы не болят чаще всего, я читал научные статьи. Разве что когда там уебская багровая шишка в стадии распада, но такое, кхм, видно на глазок, мягко говоря.
Нашел карту лимфоузлов, пропальпировал - нет их там, то есть, нет того что описано как ненормальное - шарики, припухлости. На груди болит ниже расположения лимфоузла.
Бывает иногда стреляет в ключице, но я не ебу, может то нерв или артерия, лимфоузел бы болел постоянно и ощущался.
А, мне еще врач их щупал, месяц назад, но когда боли уже были, сказал нету нихуя. А он постоянно видит больных раком легкого/лимфомой/что там еще увеличивает лимфоузлы груди. В подмышке тоже чисто, в груди комков нет.

Узи придется сделать, потому что я просто заебался уже и заебал все живое вокруг. Но там вечно то очередь, то выхи, то денег нет. Блядство.

#20992 2020-03-01 18:14:46

Анон

Re: Медблок

Похожее говно было у анона на колене. Вот несколько раз за год появлялась болезненная точка на внутренней (не в смысле под-, а в смысле внутренняя часть бедра, та что обращена к другому бедру) части колена, там где одна кость соединялась с другой. То пррстрелы, то нажмешь и болиииит, сука ебаная, как будто там воспаление. Думал уже про рак, не, нихуя, может исчезнуть на полгода-год. Самый долгий период был около полуторых лет. Ну анон и забил хер.

#20993 2020-03-01 18:22:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не соглашусь. По-моему опыту что с ней, что без нее - разницы особо нет с хорошим эндоскопистом.

Это если да, на входе не поцарапают.

#20994 2020-03-01 19:05:57

Анон

Re: Медблок

Анончики, как думаете, норм зайти к врачу и попросить посмотреть результаты анализов без записи на прием? Дожны дать хоть сфотать? Записываться на повторный я буду позже, а сначала мне надо к кардиологу и там наверняка спросят сдавал ли я гормоны щитовидки, а я сдавал, но бумажка-то с результатами у терапевта.

#20995 2020-03-01 20:03:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, как думаете, норм зайти к врачу и попросить посмотреть результаты анализов без записи на прием? Дожны дать хоть сфотать? Записываться на повторный я буду позже, а сначала мне надо к кардиологу и там наверняка спросят сдавал ли я гормоны щитовидки, а я сдавал, но бумажка-то с результатами у терапевта.

ХЗ как в вашей поликлинике, а в нашей все врачи могут сами на своем компе посмотреть в базе данных все анализы пациента у других врачей. Ленобласть, если что.

#20996 2020-03-01 20:38:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

ХЗ как в вашей поликлинике, а в нашей все врачи могут сами на своем компе посмотреть в базе данных все анализы пациента у других врачей.

Было бы удобно, но мне идти по омс, но в частную клинику.

#20997 2020-03-01 22:59:57

Анон

Re: Медблок

время тупых вопросов, аночики, а может от гормональных сбоев ухудшаться состояние кожи?  у меня за последние полгода кожа стала какой-то непонятной, появилось много мелких заломов, хотя ещё нет 30-ти

#20998 2020-03-01 23:01:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

время тупых вопросов, аночики, а может от гормональных сбоев ухудшаться состояние кожи?  у меня за последние полгода кожа стала какой-то непонятной, появилось много мелких заломов, хотя ещё нет 30-ти

Да.

#20999 2020-03-01 23:01:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

время тупых вопросов, аночики, а может от гормональных сбоев ухудшаться состояние кожи?  у меня за последние полгода кожа стала какой-то непонятной, появилось много мелких заломов, хотя ещё нет 30-ти

Может конечно

#21000 2020-03-02 11:15:57

Анон

Re: Медблок

На связи анон который раз в полгода ссыть делать гастроскопию, каждый раз как первый раз. Нучоу... сделали легко, но! сука как можно не увидеть грыжу с которой анон живет третий год?  :sadcat:  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума