Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20926 2020-02-28 09:32:27

Анон

Re: Медблок

Внезапно появился очень болезненный натоптыш на внешней части подушечки под большим пальцем. В целом, он там и раньше был, но мешал только эстетически, но в последние несколько месяцев на него нереально больно стало наступать. Причём я его спиливаю лазерной пилкой, круглой такой, когда остаётся более-менее нормальная кожа, ходить не больно, стоит через пару недель нарасти опять натоптышу, снова боль.
Лишнего веса нет, высокий каблук и узкую обувь как не носил, так и не ношу, поперечное плоскостопие в лёгкой форме было всегда, никогда не беспокоило, вряд ли это от него. Не могу понять, что изменилось, что начался такой пиздец((

#20927 2020-02-28 11:12:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Во-первых, омепразол старый, есть более современные ИПП.
Во-вторых, его надо пить курсом, а не просто "живот заболел".

Аспирин тоже старый и чё? Работает же. Если у человека две недели назад появились боли в животе и изжога, у него там вряд ли эррозии, которые нужно лечить месяцами. Слизистая у относительно здорового человека восстанавливается за неделю приема ипп. То бишь, пока болеть не перестанет.

В-третьих, он мешает всасыванию других лекарств, так что тут надо по времени разносить.

Некоторых - да, некоторых нет, надо смотреть в листике с взаимодействием. Большинству лекарств пофиг на омез, тем более, что ты его пьешь перед едой, а таблетки либо после, либо вообще вне еды.

Мой тебе совет, анон - иди к гастроэнтерологу и на ФГДС. Надо бы посмотреть, что у тебя там за богатый внутренний мир.

Сделаешь дико инвазивную процедуру, чтобы в итоге получить тот же омепразол пантопразол

#20928 2020-02-28 11:14:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Внезапно появился очень болезненный натоптыш на внешней части подушечки под большим пальцем. Не могу понять, что изменилось, что начался такой пиздец((

Там может быть стержневая мозоль, которая уходит в глубь твоего пальца. Сходи в хороший салон/к подологу, тебе там достанут стержень этой мозоли и все будет ок.
Но вообще может быть и что-то другое, без фоток сложно сказать.

#20929 2020-02-28 11:40:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если у человека две недели назад появились боли в животе и изжога, у него там вряд ли эррозии

За две недели у человека язва может развиться, не то что эрозия. Сроки тут вообще ничего не значат  :facepalm:
И интенсивность боли никак не коррелирует с обширностью воспаления, тоже факт.

Анон пишет:

Большинству лекарств пофиг на омез, тем более, что ты его пьешь перед едой, а таблетки либо после, либо вообще вне еды.

Нет, не пофиг, потому что ИПП понижают кислотность, а большинство лекарств рассчитано на всасывание в кислой среде желудка.

Анон пишет:

Сделаешь дико инвазивную процедуру, чтобы в итоге получить тот же омепразол пантопразол

Чтобы знать, что там нет чего-то серьёзнее.
Анон, ты тупой душнила, вот честно, просто так человеку, который и так пьёт гору таблеток, советовать еще таблетки.

Отредактировано (2020-02-28 11:41:16)

#20930 2020-02-28 11:59:52

Анон

Re: Медблок

Бля анон я с тобой спорить не буду, после того, как ты сказал вот эту хрень:

ИПП понижают кислотность, а большинство лекарств рассчитано на всасывание в кислой среде желудка.

В желудке происходит очень мало всасывания, из лекарств там, если я правильно помню, только аспирин пролезает, а так - вода и спирт.
Искренне надеюсь что ты не медик

#20931 2020-02-28 14:37:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Бля анон я с тобой спорить не буду, после того, как ты сказал вот эту хрень:

ИПП понижают кислотность, а большинство лекарств рассчитано на всасывание в кислой среде желудка.

В желудке происходит очень мало всасывания, из лекарств там, если я правильно помню, только аспирин пролезает, а так - вода и спирт.
Искренне надеюсь что ты не медик

Ну прости что я тебе в посте на холиварке не расписал всю фармакокинетику и фармакодинамику каждого ЛС.
Просто цитата тебе:

Растворимость и степень ионизации лекарственного средства определяются pH содержимого желудка и кишечника.

На закуску еще про ферменты цитохрома можешь почитать.

Анон пишет:

если я правильно помню, только аспирин пролезает, а так - вода и спирт.

И да, помнишь ты херовато, потому что в желудке всасываются все что с кислотными свойствами, в кишечнике - с основными.

В желудке происходит всасывание лекарств, обладающих кислотными свойствами: салициловая кислота, ацетилсалициловая кислота, снотворные средства из группы производных барбитуровой кислоты (барбитураты), оказывающие успокаивающее, снотворное или противосудорожное действие, и других.

Скрытый текст

На всякий случай еще цитата напоследок:

нельзя исключать возникновение клинически значимых взаимодействий лекарств на фоне использования ИПП и других препаратов, особенно с узким терапевтическим индексом.
Взаимодействие лекарств – одна из основных причин неэффективности медикаментозного лечения и развития побочных эффектов.

#20932 2020-02-28 18:57:49

Анон

Re: Медблок

Можно ли отравиться конденсатом с задней стенки холодильника?

#20933 2020-02-28 19:11:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

у него там вряд ли эррозии, которые нужно лечить месяцами.

а их надо лечить месяцами? у меня просто нашли, но прием у гастроэнтеролога у меня только будет, я думал оно быстрее проходит(

#20934 2020-02-28 22:59:24

Анон

Re: Медблок

Что со сроком годности у лекарств? Сначала целый день мазала губу ацикловиром, вечером сообразила посмотреть на тюбик - до 10.2019  :omg:

#20935 2020-02-28 23:18:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что со сроком годности у лекарств? Сначала целый день мазала губу ацикловиром, вечером сообразила посмотреть на тюбик - до 10.2019  :omg:

Не баись, эффекта может и не быть, но и не навредишь. Хотя маман мазала просроченным на пару лет, помогло.

#20936 2020-02-28 23:25:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а их надо лечить месяцами? у меня просто нашли, но прием у гастроэнтеролога у меня только будет, я думал оно быстрее проходит(

От степени зависит. У меня была несильная, месяц легкой диеты - и как не бывало, даже лекарств никаких не принимал (альмагель пару раз и все). В более сложных там и медикаментозная терапия, и диета, и наблюдение... в общем, много всего.

#20937 2020-02-28 23:56:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Не баись, эффекта может и не быть, но и не навредишь.

Уф, спасибо, правда, стало немножко спокойнее. :)

#20938 2020-02-29 00:39:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сделаешь дико инвазивную процедуру

я другой анон, но почему все так боятся ФГДС? в этой процедуре нет ничего страшного, она быстрая, входит в ОМС, и она очень хорошо покажет всю возможную фигню или сразу исключит ее

#20939 2020-02-29 00:46:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

она быстрая

Объективно может и быстрая, а субьективно я даже пять лет спустя каждую секунду помню-)

#20940 2020-02-29 01:05:59

Анон

Re: Медблок

Обжёг палец. Какой шанс, что он навсегда потеряет чувствительность?

#20941 2020-02-29 01:06:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделаешь дико инвазивную процедуру

я другой анон, но почему все так боятся ФГДС? в этой процедуре нет ничего страшного, она быстрая, входит в ОМС, и она очень хорошо покажет всю возможную фигню или сразу исключит ее

Раз на раз не приходится.
Первые 2 раза делал в районной поликлинике, и после этого думал как ты.
Третий делал в платной и это был ад. Я чувствовал как его вращают где-то в области желудка и это было реально мучительно. Под конец я тупо стучал со всей силы ногой по кушетке, потому что иначе вынести это не мог.

#20942 2020-02-29 01:16:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обжёг палец. Какой шанс, что он навсегда потеряет чувствительность?

Если нервные окончания не сгорели - не потеряет.

#20943 2020-02-29 06:52:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

она быстрая

В обычной больнице мне тоже быстро делали, а вот в частной аж десять минут, я потом проверил по часам во сколько зашёл и вышел. С другой стороны значит хорошо посмотрели, но я измучился, потому что у меня сильный рвотный рефлекс и я не умею нормально дышать без спазмов во время процедуры

#20944 2020-02-29 09:05:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Обжёг палец. Какой шанс, что он навсегда потеряет чувствительность?

Cмотря какой степени ожог. Если 3-4 - то вполне вероятно, что потеряет.

#20945 2020-02-29 09:41:38

Анон

Re: Медблок

Подскажите, пожалуйста, как называется ультрафиолетовая лампа, которая воздух вентилирует и обеззараживает. Может, какое название есть специальное? В гугле не забанили. Но на том сайте, где я ищу товар, копирайтеры уж очень постарались, и мне поиском выдаёт приборы для физиотерапии и инфакрасные излучатели.

Отредактировано (2020-02-29 09:42:01)

#20946 2020-02-29 09:42:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста, как называется ультрафиолетовая лампа, которая воздух вентилирует и обеззараживает

кварцевая?

#20947 2020-02-29 09:45:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

кварцевая?

увы, нет, я пробовал. Видимо, просто товары на сайте закончились, раз пишет, что не найдено  :pink:

#20948 2020-02-29 10:53:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Сделаешь дико инвазивную процедуру

я другой анон, но почему все так боятся ФГДС? в этой процедуре нет ничего страшного, она быстрая, входит в ОМС, и она очень хорошо покажет всю возможную фигню или сразу исключит ее

Я, например, задыхаюсь на фгдс вплоть до потери сознания (делаю теперь с седацией, но это тоже не идеальный вариант).

#20949 2020-02-29 12:01:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я, например, задыхаюсь на фгдс вплоть до потери сознания (делаю теперь с седацией, но это тоже не идеальный вариант).

Это еще может быть из-за толстой трубки, а ставить более узкую не хотят / не могут, ибо нет в наличии.
Я терпеливый анон, но мне один раз закатали такой шланг, что горло болело неделю, несмотря на седацию. А в другой госполиклинике врач посмотрел на мелкого меня, потом на аппарат и сменил трубку на совсем тоненькую, меньше 5мм диаметром, наверное. И в этот раз все прошло спокойно и без нервов (ну, насколько эта неприятная процедура в принципе может таковой быть))

#20950 2020-02-29 12:24:10

Анон

Re: Медблок

Фак.  У меня в понедельник бесплатный вариант  фгдс,  уже предвкушаю.  :sadcat:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума