Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20876 2020-02-25 20:35:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А в скорой не пошлют с такими запросами? Обычный терапевт меня послал в том году, потому что "не влияет на работоспособность". Видимо, влияет только отёк Квинке, остальное хуйня вопрос.

У меня как-то вылезла аллергия, правда, в виде крапивницы. В квд отправили на больничный с наказом сидеть дома, скорую вызывать, если губы отекать начнуть.

#20877 2020-02-25 20:37:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

СОЭ же может появляться при хроническом воспалении, почему сразу воспаление легких?

Потому что анон пишет

Анон пишет:

И кашель усилился. Заебал сраный бронхит

Анон пишет:

повадилась подниматься температура

Мне показалось самым очевидным воспаление легких предположить

#20878 2020-02-25 20:45:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Или ДЭП.

Бля, я на измене по полной...

#20879 2020-02-25 21:23:14

Анон

Re: Медблок

Короче, записался к платному пульмонологу. Потому что одышка усилилась, и температура, хотя и небольшая (не выше 37,5), но всё-таки держится. И соэ почти 3 нормы. И какие-то нейтрофилы повышенные.
Очень надеюсь, что всё обойдётся вторым курсом антибиотиков. В больницу вообще не хочется. :smoke:

#20880 2020-02-25 22:30:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня никогда раньше такого не было, но приближаются 25 лет, и с каждым годом поллиноз ебашит меня по голове всё сильнее, может, оно так мутировало, чем чёрт не шутит.

А в скорой не пошлют с такими запросами? Обычный терапевт меня послал в том году, потому что "не влияет на работоспособность". Видимо, влияет только отёк Квинке, остальное хуйня вопрос.

Не должны, особенно если сказать, что аллергик, и стало трудно дышать. Факторов провокации может быть куча так-то, и лучше перестраховаться, чем уехать потом с реальным отёком на машине с мигалками.

Альтернатива

#20881 2020-02-25 23:38:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня никогда раньше такого не было, но приближаются 25 лет, и с каждым годом поллиноз ебашит меня по голове всё сильнее, может, оно так мутировало, чем чёрт не шутит.

А в скорой не пошлют с такими запросами? Обычный терапевт меня послал в том году, потому что "не влияет на работоспособность". Видимо, влияет только отёк Квинке, остальное хуйня вопрос.

Не должны, особенно если сказать, что аллергик, и стало трудно дышать. Факторов провокации может быть куча так-то, и лучше перестраховаться, чем уехать потом с реальным отёком на машине с мигалками.

Альтернатива

Как аллергик-астматик советую таблетки два раза в день и добавить перед сезоном назальные гормоны. Я флутиказон пока использую, вроде ничего. Когда совсем добивает и через это, плюсом препараты кромоглициевой кислоты (глазные капли кромором). В целом жить даже можно становится.

#20882 2020-02-25 23:51:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Или ДЭП.

Бля, я на измене по полной...

Анончик, успокойся, может, плохо выспался? Или это вообще дежурный вопрос. Интерпретирует невролог, сходи к нормальному.

#20883 2020-02-26 00:10:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

микроинсульты бывают

Мне когда было хуево и звонил в скорую (ранее становилось оч плохо и в своём городе врачи ставили подозрение на микроинсульт) диспетчер ответила, что их не бывает и либо у вас был полноценный инсульт либо ничего

#20884 2020-02-26 00:15:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

микроинсульты бывают

Мне когда было хуево и звонил в скорую (ранее становилось оч плохо и в своём городе врачи ставили подозрение на микроинсульт) диспетчер ответила, что их не бывает и либо у вас был полноценный инсульт либо ничего

Она дура, может быть и преходящее нарушение. Ты, главное, не волнуйся. Если было - ну значит есть, если не было - зачем с ума сходить?  :comfort:

#20885 2020-02-26 01:28:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Едь спокойно, ничего с твоим сколиозом не случится, если ты туда не на 3 года едешь. Сколиоз у тебя формировался годами, для ухудшения тоже нужно много времени.
Если будет затекать шея - всегда есть вариант положить матрас на пол и спать спокойно.

Так я за матрас беспокоился, основание у той кровати как раз жесткое и ровное. И матрас такой ровный кусок жесткого поролона, не анатомический. Что при усугубится сколиоз я и не думаю, боюсь болей и ломоты. Просто если уже поеду то в середине поездки вернуться не смогу.
Но все равно спасибо за ответ!

#20886 2020-02-26 03:25:32

Анон

Re: Медблок

Аноны, поделитесь, пожалуйста, кулсторями про сломанные пальцы на ногах. Долбанулся ногой и не могу понять - ехать в травму или нет (если продолжит опухать, то поеду, конечно). А с чувствительностью к боли у меня сейчас совсем плохо.

#20887 2020-02-26 04:06:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, пожалуйста, кулсторями про сломанные пальцы на ногах.

Бывает. Если мизинец - плотная повязка 3 недели к другим пальцам (эластичным бинтом) и не кантовать ногу.

#20888 2020-02-26 04:11:57

Анон

Re: Медблок

Безымянный, анон. У меня жеребенок, поэтому про покой смешно, конечно :(

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, поделитесь, пожалуйста, кулсторями про сломанные пальцы на ногах.

Бывает. Если мизинец - плотная повязка 3 недели к другим пальцам (эластичным бинтом) и не кантовать ногу.

#20889 2020-02-26 04:14:47

Анон

Re: Медблок

А чем долбанул? Тяжёлое уронил?

#20890 2020-02-26 05:03:07

Анон

Re: Медблок

Если бы:( просто ногой о кровать. Спасибо за беспокойство, но, вроде, прошло, отек спадать начал.  (Моего негулянного ребенка ищите сегодня в задолбавших соседях, лол)

#20891 2020-02-26 09:07:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, пожалуйста, кулсторями про сломанные пальцы на ногах. Долбанулся ногой и не могу понять - ехать в травму или нет (если продолжит опухать, то поеду, конечно). А с чувствительностью к боли у меня сейчас совсем плохо.

окей, кулстори

#20892 2020-02-26 09:16:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, пожалуйста, кулсторями про сломанные пальцы на ногах. Долбанулся ногой и не могу понять - ехать в травму или нет (если продолжит опухать, то поеду, конечно). А с чувствительностью к боли у меня сейчас совсем плохо.

у меня тоже кулстори — мама ударилась о камень ногой, сильно заболел мизинец. Отвезли ее в травму, там сделали рентген, сказали перелома нет, само заживет. Ну она помучилась две недели, боль не проходит, пошла к врачу, там снова рентген сделали и сказали, что был перелом, просто без смещения и в травме его не увидели. Надо было сразу гипсовать, а теперь уже все, поздно. Можно снова сломать и попробовать залечить нормально, но гарантий нет. В итоге мизинец сросся под неправильным углом, в обуви ходить неудобно, приходится покупать мягкую, ну и выглядит не очень.

#20893 2020-02-26 09:26:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если бы:( просто ногой о кровать. Спасибо за беспокойство, но, вроде, прошло, отек спадать начал.  (Моего негулянного ребенка ищите сегодня в задолбавших соседях, лол)

Если решил врачу не показывать, помажь гепарином. Повязка с гепарином на ночь и слива садовая, спелая, лиловая превращается в жёлтый палец!  :chearleader:

#20894 2020-02-26 09:28:26

Анон

Re: Медблок

В спортзалах, где на полу татами, иногда бывает, что одно неловкое перемещение, и опа, твой большой палец синий и опухает. Если татами мягкое, запнуться проще. На ласточкином хвосте зато можно эпично попасть пальцем в незамкнутый стык. Анон рукожоп ногожоп и часто попадает, пока отделывался только подвывихами.

#20895 2020-02-26 14:38:33

Анон

Re: Медблок

Адово болит спина после рабочего дня, уже разорилась на массажи всякие, надолго не помогает. Горблюсь, не могу 100% правильно сидеть ни на работе, ни дома. Чо делать(((

#20896 2020-02-26 14:46:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Адово болит спина после рабочего дня, уже разорилась на массажи всякие, надолго не помогает. Горблюсь, не могу 100% правильно сидеть ни на работе, ни дома. Чо делать(((

На ЛФК и в бассейн, укреплять мышечный корсет. К сожалению, нет другого способа( Смени кресло и периферию на более эргономичные, если еще нет.

#20897 2020-02-26 15:02:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Адово болит спина после рабочего дня, уже разорилась на массажи всякие, надолго не помогает. Горблюсь, не могу 100% правильно сидеть ни на работе, ни дома. Чо делать(((

На ЛФК и в бассейн, укреплять мышечный корсет. К сожалению, нет другого способа( Смени кресло и периферию на более эргономичные, если еще нет.

В бассейн очень хочу записаться, да времени пока нет полноценно ходить(
Смена кресла и стола,хм, возможно. Замечаю кстати что столешница для меня низковата.
Гугол по запросу эргономичные выдает такое https://ergostol.ru/catalog/stol-s-elektroprivodom/ и цена пугает))
Но по отзывам вроде берут и довольны

#20898 2020-02-26 15:52:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В бассейн очень хочу записаться, да времени пока нет полноценно ходить(

Тогда погугли ЛФК и начинай делать дома. Анон, чем старше становишься, тем хуже будет.

#20899 2020-02-26 16:26:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, поделитесь, пожалуйста, кулсторями про сломанные пальцы на ногах. Долбанулся ногой и не могу понять - ехать в травму или нет (если продолжит опухать, то поеду, конечно). А с чувствительностью к боли у меня сейчас совсем плохо.

Не вписался в дверной проем, нога вошла, а мизинец нет, отек был практически до колена, но анон был подростком, матери не сказал, притащил снега с улицы, прикладывал чтобы полегчало, потом одел тугие носки, типа зафиксировал и так ходил, только носки менял периодически и даже дома в обуви узкой ходил, босиком если шел, то мизинец как-то под стопу заворачивался, в итоге сросся, смотрит немного в сторону, но что интересно, у анона изначально мизинецк безымянному близко расположен и между ними все время мозоли, так вот после перелома эта проблема ушла, на левой ноге теперь мозолей нет, теперь смотрю на правую и думаю что новый перелом решил бы навсегда эту проблему :lol:

#20900 2020-02-26 16:43:29

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

теперь смотрю на правую и думаю что новый перелом решил бы навсегда эту проблему

Твоя кулстори, конечно, не об этом, но как человек с мозолями между другими пальцами очень посочувствовал.
Я ее решил, купив в ортопедическом салоне вставку силиконовую для пальцев ног, обрезал чисто под те два с которыми проблема, и проблема решилась. Ты не пробовал?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума