Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#20851 2020-02-24 11:57:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анончики, кто делал лазерную коррекцию зрения в СПб, где норм, сколько стоит чтоб не развод, но и не переплата? Насколько хватает эффекта? У меня близорукость довольно сильная, устаю от очков, но говорят это временно и можно всего несколько раз делать, а потом фиг.

В "Эксимере" несколько лет назад. Было -9, поэтому делали более дорогую операцию, за 100 тыс. За 75 тыс. для моей близорукости не советовали.  Спрашивали, падает ли зрение.
Все прошло нормально, для них это потоковая операция, заняла минут 20-30.
Знакомый делал там же 10 лет назад, результат остался. Коллега делала давно в клинике Федорова.

#20852 2020-02-24 12:00:54

Анон

Re: Медблок

Написал в мозгоправку, но сюда лучше, наверное.
Аноны, как справиться со страхом наркоза?
Операция не страшная, но долгая, часа два-три. Когда думаю, что мне будут давать наркоз, чувствую себя американским преступником перед смертельной инъекцией.
Так вроде относительно здоров, но есть проблемы с сосудами шеи, не знаю, не противопоказание ли это.

#20853 2020-02-24 12:05:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Написал в мозгоправку, но сюда лучше, наверное.
Аноны, как справиться со страхом наркоза?
Операция не страшная, но долгая, часа два-три. Когда думаю, что мне будут давать наркоз, чувствую себя американским преступником перед смертельной инъекцией.
Так вроде относительно здоров, но есть проблемы с сосудами шеи, не знаю, не противопоказание ли это.

Про сосуды шеи расскажешь анестезиологу обязательно, он разберется, важно или нет, скажет.
Страх наркоза - это вроде страх потери контроля, нет?
(Долгая операция, к слову - это 7-8-12 часов)

#20854 2020-02-24 12:14:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Операция не страшная, но долгая, часа два-три. Когда думаю, что мне будут давать наркоз, чувствую себя американским преступником перед смертельной инъекцией.
Так вроде относительно здоров, но есть проблемы с сосудами шеи, не знаю, не противопоказание ли это.

Насчет сосудов лучше сказать анестезиологу - на всякий случай.
А по поводу страха - необязательно же ставят укол, иногда дают маску, вдыхаешь - и сам не замечаешь, как расслабляешься и засыпаешь сладким сном младенца. И даже если укол - он сам по себе приятный, такой легкий холодок по вене, - т.е. ничего похожего на страшные-ужасные муки, казни египетские и проч.
Можно еще травить шутеечки хирургам, будет не так страшно (они люди с юмором, обычно поддерживают).

#20855 2020-02-24 12:52:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а твой сколиоз как-то проявляется, кроме собственно искривления? Типа боли/грыжи и тд.

Грыжи нет, но бывают боли в шее и голове от этого, а вообще мышцы слабые. Если нахожусь в кривой позе, то затекает и болит рандомно примерно все.

Едь спокойно, ничего с твоим сколиозом не случится, если ты туда не на 3 года едешь. Сколиоз у тебя формировался годами, для ухудшения тоже нужно много времени.
Если будет затекать шея - всегда есть вариант положить матрас на пол и спать спокойно.

#20856 2020-02-24 15:16:23

Анон

Re: Медблок

Может быть неаппетитно

урологическое

#20857 2020-02-24 15:20:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что теперь делать-то?

Ждать результатов анализов.

#20858 2020-02-24 21:10:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

, как раз приступ тахикардии и даёт вот это говно - тошнит, дрожишь и хуево.

Да я как раз свою тахикардию не замечаю, сейчас на таблетках и ЧСС как раз в норме из-за этого, щитовидку проверяю.

Анон пишет:

либо это панические атаки, тоже похоже.

Я вот думал на это, года два назад ходил к терапевту, но она ничего мне не поставила и назначила пустырника попить. Приступы меня пропустили сами вскоре и я забил, а щас опять второй день кроет.

Анон пишет:

займись мягкими физическими нагрузками, если еще не, сердце любит бесоебить без нагрузки.

Спасибо за совет!

#20859 2020-02-24 22:16:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В "Эксимере" несколько лет назад. Было -9, поэтому делали более дорогую операцию, за 100 тыс. За 75 тыс. для моей близорукости не советовали. 

За один глаз или оба?

#20860 2020-02-24 22:20:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Проблем с почками сроду не было.
Что теперь делать-то?

Не ссы, анон. Прости за тупую шутку. Даже если пиелонефрит — это не смертельная болячка, две недели антибиотиков и будешь как новенький.

#20861 2020-02-24 23:04:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Может быть неаппетитно

урологическое

Ну для начала, стоило тщателно подмываться перед анализом и сдавать "среднюю фракцию".

Если ты все это сделал, то жди результатов анализов.

#20862 2020-02-25 12:13:20

Анон

Re: Медблок

Летом укусил клещ, сейчас сдала анализы на боррелиоз, IgM отрицательно, IgG положительно (103 RU/ml, положительно при 22 и больше). Симптомов нет, раньше клещи тоже кусали, что делать? К ифекционисту в ближайшее время попасть не получается, потому что все расписано. Как критично подождать?

#20863 2020-02-25 16:11:07

Анон

Re: Медблок

Какая-то хуйня странная: проснулся с утра сегодня — в голове непроглядный туман, тело ватное, двигаться тяжело, жутко свербит в горле и течёт из носа. Температуры нет, но такое ощущение, что есть. На ОРВИ наверно не похоже (у меня с температурой почти всегда), может, аллергия такая нетипичная? Я в ДС, как раз сегодня-вчера могло начать что-то цвести. С другой стороны, я выпил таблетки от аллергии, которые раньше мне помогали, эффекта ноль — правда, в последние годы они и так действовали всё меньше и меньше. С третьей, антигриппин, стрепсилс и капли для носа тоже не помогли... К врачу записался на завтра, но боюсь говорить про подозрения на аллергию, мне же больничный тогда не дадут. Короче, не знаю, куда бежать, чем закидываться, что говорить( Было такое у кого-то? И как у вас с аллергией сейчас, ДС-аноны?

#20864 2020-02-25 16:21:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Какая-то хуйня странная: проснулся с утра сегодня — в голове непроглядный туман, тело ватное, двигаться тяжело, жутко свербит в горле и течёт из носа. Температуры нет, но такое ощущение, что есть. На ОРВИ наверно не похоже (у меня с температурой почти всегда), может, аллергия такая нетипичная? Я в ДС, как раз сегодня-вчера могло начать что-то цвести. С другой стороны, я выпил таблетки от аллергии, которые раньше мне помогали, эффекта ноль — правда, в последние годы они и так действовали всё меньше и меньше. С третьей, антигриппин, стрепсилс и капли для носа тоже не помогли... К врачу записался на завтра, но боюсь говорить про подозрения на аллергию, мне же больничный тогда не дадут. Короче, не знаю, куда бежать, чем закидываться, что говорить( Было такое у кого-то? И как у вас с аллергией сейчас, ДС-аноны?

Бывает простуда и без высокой температуры. Я тут недавно схватила кишечный вирус, так температура болталась в районе 36,6 - 37, а плохо было.

#20865 2020-02-25 17:03:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Было такое у кого-то? И как у вас с аллергией сейчас, ДС-аноны?

У меня было как раз именно такое при аллергии. А один раз с температурой и отёком, будь проклята школьная практика "всем классом рвём амброзию". Поэтому я бы ванговал аллергию сперва исключить, тем паче, что лекарства со временем надо менять (к ним привыкание развивается). Если совсем погано, можно скорую вызвать или врача на дом (у них обычно как минимум преднизолон есть с собой).

#20866 2020-02-25 19:46:53

Анон

Re: Медблок

Неделю назад сдавал анализы, соэ 32, назначили курс антибиотиков. Пока пил, повадилась подниматься температура, сегодня сдал кровь — соэ 40. И кашель усилился. Заебал сраный бронхит :panic:

#20867 2020-02-25 19:49:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Неделю назад сдавал анализы, соэ 32, назначили курс антибиотиков. Пока пил, повадилась подниматься температура, сегодня сдал кровь — соэ 40. И кашель усилился. Заебал сраный бронхит :panic:

У тебя точно не воспаление легких уже? С температурой на фоне антибиотиков и соэ 40? O_o

#20868 2020-02-25 19:49:35

Анон

Re: Медблок

Анон сделал ээг, а техники спросили когда был инсульт.
Бывает ли такой инсульт, что анон его мог НЕ ЗАМЕТИТЬ?
Или что они имели в виду?

#20869 2020-02-25 19:50:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Неделю назад сдавал анализы, соэ 32, назначили курс антибиотиков. Пока пил, повадилась подниматься температура, сегодня сдал кровь — соэ 40. И кашель усилился. Заебал сраный бронхит :panic:

У тебя точно не воспаление легких уже? С температурой на фоне антибиотиков и соэ 40? O_o

А хуй его знает. На завтра записи к терапевту всё равно нет.

#20870 2020-02-25 19:57:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А хуй его знает. На завтра записи к терапевту всё равно нет.

Запишись сразу, как будет, анон. Я просто был в такой ситуации - лечил бронхит, сбил температуру, чувствовал себя все равно хуево, но явных симптомов не было, пошел сдавать кровь перед выпиской - соэ шкалит. Отправили на рентген, воспаление легких естественно, и дальше были три недели антибиотиков внутривенно.

#20871 2020-02-25 20:05:51

Анон

Re: Медблок

СОЭ же может появляться при хроническом воспалении, почему сразу воспаление легких?

#20872 2020-02-25 20:11:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

СОЭ же может появляться при хроническом воспалении, почему сразу воспаление легких?

При любом воспалении. Неспецифический показатель.

Отредактировано (2020-02-25 20:12:17)

#20873 2020-02-25 20:13:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон сделал ээг, а техники спросили когда был инсульт.
Бывает ли такой инсульт, что анон его мог НЕ ЗАМЕТИТЬ?
Или что они имели в виду?

микроинсульты бывают

#20874 2020-02-25 20:18:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон сделал ээг, а техники спросили когда был инсульт.
Бывает ли такой инсульт, что анон его мог НЕ ЗАМЕТИТЬ?
Или что они имели в виду?

микроинсульты бывают

Или ДЭП.

#20875 2020-02-25 20:28:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Было такое у кого-то? И как у вас с аллергией сейчас, ДС-аноны?

У меня было как раз именно такое при аллергии. А один раз с температурой и отёком, будь проклята школьная практика "всем классом рвём амброзию". Поэтому я бы ванговал аллергию сперва исключить, тем паче, что лекарства со временем надо менять (к ним привыкание развивается). Если совсем погано, можно скорую вызвать или врача на дом (у них обычно как минимум преднизолон есть с собой).

У меня никогда раньше такого не было, но приближаются 25 лет, и с каждым годом поллиноз ебашит меня по голове всё сильнее, может, оно так мутировало, чем чёрт не шутит.

А в скорой не пошлют с такими запросами? Обычный терапевт меня послал в том году, потому что "не влияет на работоспособность". Видимо, влияет только отёк Квинке, остальное хуйня вопрос.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума