Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20801 2020-02-21 21:53:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, задолбали трещины в уголках рта. Что делать?

Вообще они в первую очередь из-за недостатка микроэлементов, в основном связанных с белком в пище, насколько я помню.
Ты нормально ешь? Мясо-яйца-молочные продукты в питании не вычеркнуты? Не на суровой диете? Не веган?

#20802 2020-02-21 22:01:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и бляди (((

Да не говори... Наша медицина совсем охуевшая.

Анон пишет:

1. Твоей сестре обязаны выдать талончик к невропатологу (по моему, в течение двух недель). Ей могут предложить лечь в больницу для этого и дать направление на госпитализацию. Если ее футболят, то на портале "мой город" пусть подает электронную жалобу в горздрав. Конкретную. с именами. Да, их ебут за такие жалобы. Да. это поможет.

2. Невропатолог должен выдать талон на МРТ в течение месяца.

3. Она может попросить направление куда-нибудь, если с невропатологом напряги. Ебля с горздравом неприятна, и твоей сестре могут дать направление, чтоб заткнулась и выметалась. Например, в НИИ Бурденко. Бурденко место хорошее и известное. Проси Бурденко.

4. Она может пойти в Бурденко платно. Сохраняйте чеки! Налоговый вычет сам себя не оформит!

5. Если она пойдет в Бурденко платно, то по ОМС ее там уже не будут обслуживать. Все будет платно. Поэтому просите направление и грозите горздравом.

Спасибо большое за такой подробный ответ!

Лично я ей советую написать жалобу. И сразу место на МРТ найдется и вообще забегают. Ибо что вообще за хуйня такая.

#20803 2020-02-21 23:11:34

Анон

Re: Медблок

Лично я ей советую написать жалобу. И сразу место на МРТ найдется и вообще забегают. Ибо что вообще за хуйня такая.

Вспомнил, что еще одно место, куда можно пожаловаться - это страховая.

#20804 2020-02-22 00:23:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, задолбали трещины в уголках рта. Что делать?   :panic:

Та же проблема. Подозреваю, что у меня из-за анемии.
Гигиенические помады помогают плохо, мажу уголки рта Пародонтоцидом (гелем).

#20805 2020-02-22 00:51:29

Анон

Re: Медблок

Мне помогают витамины группы В. Потому что у меня заеды ровно под конец зимы /начало весны появляются, как признак авитаминоза. И я где-то читала, что гигиенической помадой их мазать не рекомендуют, типа воск нельзя в отрытые ранки. И свои ничем не мажу, только обеззараживаю чем-нибудь спиртосодержащим.

#20806 2020-02-22 05:06:00

Анон

Re: Медблок

Аноны, как сбить температуру, если парацетамол и аспирин не помогли?
Есличто, ОРВИ и температура не запредельная, а 39, но все равно очень тяжело.

#20807 2020-02-22 05:19:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как сбить температуру, если парацетамол и аспирин не помогли?
Есличто, ОРВИ и температура не запредельная, а 39, но все равно очень тяжело.

Литическую смесь погугли.

#20808 2020-02-22 05:42:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

как сбить температуру, если парацетамол и аспирин не помогли?

эммм... скорую?

#20809 2020-02-22 06:29:17

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как сбить температуру, если парацетамол и аспирин не помогли?
Есличто, ОРВИ и температура не запредельная, а 39, но все равно очень тяжело.

давно такая температура? В больнице с этим был?
У меня несбиваемая температура прочно ассоциируется с пневмонией =\ Особенно если к ней добавляется высокая утомляемость и слабость.

#20810 2020-02-22 06:30:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, задолбали трещины в уголках рта. Что делать?   

проверь железообмен, пропей витамины, особенно группы B, сахар и индекс HOMA тоже лучше проверить (это к эндокринологу, железообмен у него или у терапевта).

На сами трещинки мне помогал сок алоэ вотпрям из стебля.

#20811 2020-02-22 07:32:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как сбить температуру, если парацетамол и аспирин не помогли?

Мне помогает нимесил или банальный анальгин, причем быстро помогают и больше она так не поднимается. Понимаю что эти препараты считаются вредными, но мне в эктренных случаях только они и помогают.

#20812 2020-02-22 10:10:43

Анон

Re: Медблок

Аноны, могут ли антибиотики повлиять на действие ок?
Пью ок уже долго, но в середине февраля заболел и неделю параллельно пил довольно сильные антибиотики, и вот суббота уже, а месячных нет, хотя до этого всегда приходили в четверг на последней неделе пачки. Беременность исключена, если что)

#20813 2020-02-22 10:12:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, могут ли антибиотики повлиять на действие ок?
Пью ок уже долго, но в середине февраля заболел и неделю параллельно пил довольно сильные антибиотики, и вот суббота уже, а месячных нет, хотя до этого всегда приходили в четверг на последней неделе пачки. Беременность исключена, если что)

Да. В инструкции почитай, особенно пенициллины.
Поэтому на время их приёма надо рекомендовать доп.предохранение в идеале.
Они вместе с АБ ферментируются в печени и одно может мешать другому.

#20814 2020-02-22 10:42:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И свои ничем не мажу, только обеззараживаю чем-нибудь спиртосодержащим.

Спиртосодержащее по идее сушит и раздражает.

#20815 2020-02-22 10:45:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пиртосодержащее по идее сушит и раздражает.

Так и сами ранки при заедах скорее влажные, чем сухие.

#20816 2020-02-22 11:20:46

Анон

Re: Медблок

Врач мне прописывает Циклоферон. Я у нее спрашиваю, мол, а это разве препарат с доказанной эффективностью?
Она мне ответила, что у меня нет медицинского образования, чтобы судить о таких вещах.
Блядь. Ну образования у меня, конечно, нет, но это же не значит, что я идиотка.

#20817 2020-02-22 11:24:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня несбиваемая температура прочно ассоциируется с пневмонией =\ Особенно если к ней добавляется высокая утомляемость и слабость.

Люто плюсую, несбиваемая температура 39 это уже не про ОРВИ, кмк

#20818 2020-02-22 11:29:52

Анон

Re: Медблок

Анон с температурой, ты бы скорую вызвал, тебя бы отвезли в больничку, сделали бы рентген.  Вдруг действительно пневмония. Сейчас этих гриппов развелось.

#20819 2020-02-22 12:34:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Люто плюсую, несбиваемая температура 39 это уже не про ОРВИ, кмк

Реально так. Пневмония примерно так и начинается, уходят градусы только после антибиотиков. Не рискуй, анон, вызови врача.

#20820 2020-02-22 13:48:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты нормально ешь? Мясо-яйца-молочные продукты в питании не вычеркнуты? Не на суровой диете? Не веган?

не веган, ем нормально, белки обязательно присутствуют в ежедневном меню. у меня впервые так надолго эта херня задержалась, обычно проходит через несколько дней, а тут третью неделю (сейчас их просто мажу хлоргексидином, а но ночь клотримазолом).

Анон пишет:

проверь железообмен, пропей витамины, особенно группы B, сахар и индекс HOMA

спасибо, анон!

Отредактировано (2020-02-22 13:49:52)

#20821 2020-02-22 18:45:06

Анон

Re: Медблок

Пришла к терапевту с жалобами на боли в пояснице. Незадолго до визита пришлось много двигаться и к болям добавилась порозовевшая моча. Терапевт отправил к урологу, тот на анализ крови и узи. По результатам уролог сказал что в почках камни, но не катышками, а как налет по почке. При сильных нагрузках они трутся и травмируют почку, поэтому моча розовая. Рекомендация: избегать нагрузок. При болях пить дротоверин. Все. Вроде как с таким видом камней не борются.
Охуевший анон пришел домой и сам внимательно пересмотрел выписку из узи. Оказалось там еще говорится что на почках много маленьких кист, чем врач даже не упомянул. Видимо это тоже не требует вмешательства.
Вот думаю: это реально норма и не стоит паниковать? или врачу все глубоко похуй и пора потрошить кубышку на платную клинику?  Вообще аноны сталкивались с такими симптомами? И каким было лечение?

#20822 2020-02-22 19:43:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Вот думаю: это реально норма и не стоит паниковать? или врачу все глубоко похуй и пора потрошить кубышку на платную клинику?  Вообще аноны сталкивались с такими симптомами? И каким было лечение?

Я бы сходил на консультацию к другому врачу, анон. У тебя, кажется, случай, который требует проверки и нескольких независимых мнений. Меня однажды кардиолог отправил нахрен с аритмией, от которой я в предобморочном состоянии жил несколько месяцев. Он посмотрел УЗИ и сказал, что все ок, мол, идите отсюда, ничего опасного. А другой назначил дополнительные обследования и по их результатам медикаментозную терапию, без которой моя проблема сама бы не прошла.

Отредактировано (2020-02-22 19:45:21)

#20823 2020-02-22 20:37:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пришла к терапевту с жалобами на боли в пояснице. Незадолго до визита пришлось много двигаться и к болям добавилась порозовевшая моча. Терапевт отправил к урологу, тот на анализ крови и узи. По результатам уролог сказал что в почках камни, но не катышками, а как налет по почке. При сильных нагрузках они трутся и травмируют почку, поэтому моча розовая. Рекомендация: избегать нагрузок. При болях пить дротоверин. Все. Вроде как с таким видом камней не борются.
Охуевший анон пришел домой и сам внимательно пересмотрел выписку из узи. Оказалось там еще говорится что на почках много маленьких кист, чем врач даже не упомянул. Видимо это тоже не требует вмешательства.
Вот думаю: это реально норма и не стоит паниковать? или врачу все глубоко похуй и пора потрошить кубышку на платную клинику?  Вообще аноны сталкивались с такими симптомами? И каким было лечение?

Не знаю как насчет кист, но поликистоз дело серьёзное и требующее наблюдение.
Все исследования у тебя уже есть, просто сходи на консультацию к нефрологу (именно к нему, кисты уже их дело, не к урологу), почки надо беречь.

На будущее - контроль АД хотя бы раз в полгода и если переползает за 140 в покое - к терапевту за таблеточками для снижения давления, потому что повышенное будет очень бить по почкам.

#20824 2020-02-23 13:21:48

Анон

Re: Медблок

Аноны, а беспружинный и не ватный матрас сойдёт за ортопедический на минималках или никак? У меня сколиоз, сплю на ортопедической подушке и асконовском матрасе, но нужно по работе пожить в другом городе месяц, подушку беру а  матрас не потащишь. Там в жильё для сотрудников такие https://matrasopttorg.ru/product/raskla … ssador-120 раскладные кровати (основание жесткое, ламели, сам матрас на ощупь тоже не мягкий, высота сантиметров 10) Кровати не продавленные, я смотрел. Но стремно, не придёт ли совсем пизда спине за это время.

#20825 2020-02-23 17:10:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а беспружинный и не ватный матрас сойдёт за ортопедический на минималках или никак? У меня сколиоз, сплю на ортопедической подушке и асконовском матрасе, но нужно по работе пожить в другом городе месяц, подушку беру а  матрас не потащишь. Там в жильё для сотрудников такие https://matrasopttorg.ru/product/raskla … ssador-120 раскладные кровати (основание жесткое, ламели, сам матрас на ощупь тоже не мягкий, высота сантиметров 10) Кровати не продавленные, я смотрел. Но стремно, не придёт ли совсем пизда спине за это время.

А какой у тебя выбор, анон?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума