Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20776 2020-02-21 15:15:19

Анон

Re: Медблок

Аноны, помогите советом. Дело происходит в ДС. У моей сестры пару лет назад была травма головы. Довольно неприятная, но залеченная. На новогодних каникулах она неудачно упала, начались головокружения и головные боли. Она пошла в районную поликлинику - и там ее теперь пинают от одного специалиста к другому травматолог направление на мрт дать может только на через месяц, невролог одного нет, другой в отпуске, к терапевту с острой болью завтра... Вчера ей стало плохо на работе, вызывали скорую, скорая ничем помочь не может, обращайтесь в районную пол-ку.
В общем. С такими симптомами, как ухудшение состояния после травмы головы куда в ДС можно обратиться и что вообще делать в такой ситуации?

#20777 2020-02-21 15:16:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите советом. Дело происходит в ДС. У моей сестры пару лет назад была травма головы. Довольно неприятная, но залеченная. На новогодних каникулах она неудачно упала, начались головокружения и головные боли. Она пошла в районную поликлинику - и там ее теперь пинают от одного специалиста к другому травматолог направление на мрт дать может только на через месяц, невролог одного нет, другой в отпуске, к терапевту с острой болью завтра... Вчера ей стало плохо на работе, вызывали скорую, скорая ничем помочь не может, обращайтесь в районную пол-ку.
В общем. С такими симптомами, как ухудшение состояния после травмы головы куда в ДС можно обратиться и что вообще делать в такой ситуации?

Я бы посоветовал разбить копилку и поискать частные центры, где очередей должно быть поменьше. Но я не из ДС(

#20778 2020-02-21 15:26:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто перенес мононуклеоз? Может он быть без температуры, без ангины, но с лопнувшей селезенкой?
В понедельник иду на анализы, исключать это говно. Про селезенку плохо думаю потому что она вчера вечером нисхуя заболела, потом во сне прошла, сейчас опять, то болит то нет. Сука ><

Лопнувшая селезенка даст картину геморрагического шока, ты бы тут сейчас это явно не писал.

#20779 2020-02-21 15:34:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я бы посоветовал разбить копилку и поискать частные центры, где очередей должно быть поменьше. Но я не из ДС(

Мне бы хотелось более конкретных советов. Например, куда конкретно можно обратиться и не попасть на развод на всю копилку, пользуясь тем, что пациент страдает от болей и не очень понимает, какие обследования ему действительно нужны. Ну и если можно не разбивать копилку в пределах разумного, тоже было бы кстати - копилка не очень большая.

#20780 2020-02-21 15:37:15

Анон

Re: Медблок

Можно обратиться в дежурную больницу к нейрохирургу.

#20781 2020-02-21 15:44:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто перенес мононуклеоз? Может он быть без температуры, без ангины, но с лопнувшей селезенкой?
В понедельник иду на анализы, исключать это говно. Про селезенку плохо думаю потому что она вчера вечером нисхуя заболела, потом во сне прошла, сейчас опять, то болит то нет. Сука ><

Обожаю самодиагностику "у меня болит этот орган".
Вероятность угадать ноль целых, хрен десятых. Боль от сердца можно иррадиировать в плечо, лопатку, подбородок, живот или давать просто обморок без боли. С остальными органами не проще. А тут анон такой бац "да ступодово селезенка". А это запросто может быть желудок, поджелудочная, кишечник и атипично расположенный аппендикс.
Нахер врачи столько пропедевтике учатся и все равно потом УЗИ юзают - непонятно.

Почувствуешь слабость, головокружение, усиленное сердцебиение, давление упадёт (если есть тонометр), побледнеешь - вызывай скорую.
До тех пор жди понедельника, вангование тут бесполезно.

#20782 2020-02-21 16:08:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можно обратиться в дежурную больницу к нейрохирургу.

А что такое дежурная больница?

#20783 2020-02-21 16:22:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы посоветовал разбить копилку и поискать частные центры, где очередей должно быть поменьше. Но я не из ДС(

Мне бы хотелось более конкретных советов. Например, куда конкретно можно обратиться и не попасть на развод на всю копилку, пользуясь тем, что пациент страдает от болей и не очень понимает, какие обследования ему действительно нужны. Ну и если можно не разбивать копилку в пределах разумного, тоже было бы кстати - копилка не очень большая.

МРТ точно нужно, на него и так и так направят в случае таких симптомов. Потому что по внешнему виду, зрачкам, описанию симптомов и прочему можно очень долго ванговать, а МРТ головы и шейного отдела это уже непосредственно "заглянуть внутрь". Тем более если в анамнезе травма головы была. Там может быть хуй да маленько причин, от смещения позвонков и до внутричерепной гематомы.

#20784 2020-02-21 16:29:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кто перенес мононуклеоз? Может он быть без температуры, без ангины, но с лопнувшей селезенкой?
В понедельник иду на анализы, исключать это говно. Про селезенку плохо думаю потому что она вчера вечером нисхуя заболела, потом во сне прошла, сейчас опять, то болит то нет.

Прости, анон, но я что-то взорнул. Лопнувшую селезенку тут еще не самодиагностировали.

#20785 2020-02-21 16:38:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто перенес мононуклеоз? Может он быть без температуры, без ангины, но с лопнувшей селезенкой?
В понедельник иду на анализы, исключать это говно. Про селезенку плохо думаю потому что она вчера вечером нисхуя заболела, потом во сне прошла, сейчас опять, то болит то нет.

Прости, анон, но я что-то взорнул. Лопнувшую селезенку тут еще не самодиагностировали.

Да прост я читал, что она при оном мононуклеозе лопается, если кашлять, руками махать и тж

#20786 2020-02-21 18:07:20

Анон

Re: Медблок

У меня на верхнем небе какое-то покраснение, как будто царапнул. Оно не болит, я ее только языком чувствую. Смазал метромезолом.
К какому врачу идти? И надо ли срочно бежать или это ждёт до понедельника?

#20787 2020-02-21 18:11:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да прост я читал, что она при оном мононуклеозе лопается, если кашлять, руками махать и тж

Анончик, как тебе уже написали, разрыв селезенки - неотложное состояние в хирургии, очень тяжелое состояние, ты бы вряд ли сидел на холиварке и смог бы терпеть до понедельника.

Анон пишет:

В понедельник иду на анализы, исключать это говно

Если ты всерьез думаешь, что у тебя разрыв селезенки, нужно не в понедельник анализы сдавать идти, а вызывать скорую и экстренно тебя оперировать.
Начитаются всякого, а потом у них разрыв селезенки.

#20788 2020-02-21 18:12:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне бы хотелось более конкретных советов. Например, куда конкретно можно обратиться и не попасть на развод на всю копилку, пользуясь тем, что пациент страдает от болей и не очень понимает, какие обследования ему действительно нужны. Ну и если можно не разбивать копилку в пределах разумного, тоже было бы кстати - копилка не очень большая

В НМХЦ им.Пирогова хирурги толковые, ценник адекватный.

#20789 2020-02-21 18:13:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня на верхнем небе какое-то покраснение, как будто царапнул. Оно не болит, я ее только языком чувствую. Смазал метромезолом.
К какому врачу идти? И надо ли срочно бежать или это ждёт до понедельника?

Давно? Сходи в понедельник к стоматологу если не пройдёт или станет хуже, но с большой долей вероятности это раздражение/натертость/царапинка и само пройдёт за пару дней. Ну и мажь дальше по инструкции

#20790 2020-02-21 18:26:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня на верхнем небе какое-то покраснение, как будто царапнул. Оно не болит, я ее только языком чувствую. Смазал метромезолом.
К какому врачу идти? И надо ли срочно бежать или это ждёт до понедельника?

а у тебя молочные все выпадали зубы? У меня так было, оказалось клык молочный не выпал и в таком виде зуб лез =)

#20791 2020-02-21 18:39:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а у тебя молочные все выпадали зубы? У меня так было, оказалось клык молочный не выпал и в таком виде зуб лез

Увы, давно)

Анон пишет:

Давно? Сходи в понедельник к стоматологу если не пройдёт или станет хуже, но с большой долей вероятности это раздражение/натертость/царапинка и само пройдёт за пару дней. Ну и мажь дальше по инструкции

Сегодня вылезла. Но у меня только что был стоматит, подозреваю, что это опять он. Зараза.
Стоматолог мне прописала от стоматита Биогая. Но я не стал покупать, херня мутная какая-то.

#20792 2020-02-21 19:00:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сегодня вылезла. Но у меня только что был стоматит, подозреваю, что это опять он. Зараза.
Стоматолог мне прописала от стоматита Биогая. Но я не стал покупать, херня мутная какая-то.

Тогда действительно может быть он( Мне от стоматита прописывали левомеколь и асепту чтобы не болело и быстрее заживало и я в принципе доволен, но по идее оно само проходит в большинстве случаев, тут только потерпеть

Отредактировано (2020-02-21 19:02:43)

#20793 2020-02-21 19:55:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне бы хотелось более конкретных советов. Например, куда конкретно можно обратиться и не попасть на развод на всю копилку, пользуясь тем, что пациент страдает от болей и не очень понимает, какие обследования ему действительно нужны. Ну и если можно не разбивать копилку в пределах разумного, тоже было бы кстати - копилка не очень большая

Попробуй ЦИТО. Не могу гарантировать как сейчас,  была там с позвоночником лет пять назад. Но невролог и мрт там точно есть. Прейскурант на сайте есть.

#20794 2020-02-21 20:00:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

МРТ точно нужно, на него и так и так направят в случае таких симптомов. Потому что по внешнему виду, зрачкам, описанию симптомов и прочему можно очень долго ванговать, а МРТ головы и шейного отдела это уже непосредственно "заглянуть внутрь". Тем более если в анамнезе травма головы была. Там может быть хуй да маленько причин, от смещения позвонков и до внутричерепной гематомы.

Сейчас на него направляют "через месяц, не раньше" :wall:

#20795 2020-02-21 20:01:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В НМХЦ им.Пирогова хирурги толковые, ценник адекватный.

Анон пишет:

Попробуй ЦИТО. Не могу гарантировать как сейчас,  была там с позвоночником лет пять назад. Но невролог и мрт там точно есть. Прейскурант на сайте есть.

Спасибо, аноны!

#20796 2020-02-21 20:06:18

Анон

Re: Медблок

Я от стоматита пользовался домашней "мазью" - мёдом. Там такая зверская концентрация сахара, что у бактерий слипается жопа, и они дохнут от обжорства. Шучу, сами понимаете. Но щипет язвочку неслабо. Но проходит действительно очень быстро. Не то, чтобы советовал, сами решайте.

#20797 2020-02-21 20:07:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

МРТ точно нужно, на него и так и так направят в случае таких симптомов. Потому что по внешнему виду, зрачкам, описанию симптомов и прочему можно очень долго ванговать, а МРТ головы и шейного отдела это уже непосредственно "заглянуть внутрь". Тем более если в анамнезе травма головы была. Там может быть хуй да маленько причин, от смещения позвонков и до внутричерепной гематомы.

Сейчас на него направляют "через месяц, не раньше" :wall:

Ну и бляди (((

#20798 2020-02-21 20:08:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я от стоматита пользовался домашней "мазью" - мёдом. Там такая зверская концентрация сахара, что у бактерий слипается жопа, и они дохнут от обжорства. Шучу, сами понимаете. Но щипет язвочку неслабо. Но проходит действительно очень быстро. Не то, чтобы советовал, сами решайте.

*смотрит на банку мёда*

#20799 2020-02-21 21:16:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите советом. Дело происходит в ДС. У моей сестры пару лет назад была травма головы. Довольно неприятная, но залеченная. На новогодних каникулах она неудачно упала, начались головокружения и головные боли. Она пошла в районную поликлинику - и там ее теперь пинают от одного специалиста к другому травматолог направление на мрт дать может только на через месяц, невролог одного нет, другой в отпуске, к терапевту с острой болью завтра... Вчера ей стало плохо на работе, вызывали скорую, скорая ничем помочь не может, обращайтесь в районную пол-ку.
В общем. С такими симптомами, как ухудшение состояния после травмы головы куда в ДС можно обратиться и что вообще делать в такой ситуации?

1. Твоей сестре обязаны выдать талончик к невропатологу (по моему, в течение двух недель). Ей могут предложить лечь в больницу для этого и дать направление на госпитализацию. Если ее футболят, то на портале "мой город" пусть подает электронную жалобу в горздрав. Конкретную. с именами. Да, их ебут за такие жалобы. Да. это поможет.

2. Невропатолог должен выдать талон на МРТ в течение месяца.

3. Она может попросить направление куда-нибудь, если с невропатологом напряги. Ебля с горздравом неприятна, и твоей сестре могут дать направление, чтоб заткнулась и выметалась. Например, в НИИ Бурденко. Бурденко место хорошее и известное. Проси Бурденко.

4. Она может пойти в Бурденко платно. Сохраняйте чеки! Налоговый вычет сам себя не оформит!

5. Если она пойдет в Бурденко платно, то по ОМС ее там уже не будут обслуживать. Все будет платно. Поэтому просите направление и грозите горздравом.

#20800 2020-02-21 21:45:44

Анон

Re: Медблок

Аноны, задолбали трещины в уголках рта. Что делать?   :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума