Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#20751 2020-02-20 23:57:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нимесулидом, например)

А если у первого анона от нимесулида откажет печень или что другое пойдёт по пизде, ты будешь нести ответственность? Если анон от бронхоспазма загнётся, ты сядешь?
От температуры нимесулид  :facepalm: охренеть можно. Его как нестероидное противоспалительное при сильных болях (артриты и пр) назначают. И то, блин, с осторожностью. Даже в википедии русским по белому в противопоказаниях написано: Лихорадка при простуде и острых респираторно-вирусных инфекциях. А в последние годы все вокруг как с цепи посрывались: нимесулид как жаропонижающее. Чую, снимут его скоро с производства как ибуклин или биопарокс. Или по рецептам сделают, чтобы никто просто так не мог купить и себе в рот горстями складывать без причины.

#20752 2020-02-21 00:01:21

Анон

Re: Медблок

Я нимесулид после тонзиллоктомии пила :lol:

#20753 2020-02-21 00:04:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я нимесулид после тонзиллоктомии пила :lol:

На здоровье! Себя трави как хочешь. Другим сильнодействующие препараты не советуй бездумно — особенно как панацею от того, что входит в список противопоказаний.

#20754 2020-02-21 00:31:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А если у первого анона от нимесулида откажет печень

К слову, и от парацетамола откажет.

#20755 2020-02-21 00:43:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

К слову, и от парацетамола откажет.

* нимесулид ВООБЩЕ не предназначен для сбивания температуры и ПРОТИВОПОКАЗАН при ОРЗ и ОРВИ потому что большой риск побочек несовместимых с жизнью — это два;
* от нимесулида могут быть и аллергические реакции, у нимесулида риск их возникновения выше, чем у парацетамола, а парацетамол человек уже пил и ему помогает — это два.

Я не в коем случае не топлю за парацетамол как за единственно верное жаропонижающее, сама стараюсь его не пить лишний раз, потому что зараза та еще. Я офигела от предложения сбивать температуру нимесулидом. В реале все знакомые как долбанулись на этом нимесулиде, а теперь и до холиварки доползло :facepalm:   

Отредактировано (2020-02-21 00:48:09)

#20756 2020-02-21 00:53:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

снимут его скоро с производства как ибуклин

:slow1: А что не так с ибуклином? Оо

#20757 2020-02-21 01:21:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А что не так с ибуклином? Оо

Он пропал у нас из аптек (не РФ) после того, как прошла волна детских отравлений. Горе-родители умудрялись впихивать по 2-3 таблетищи даже грудничкам.  :facepalm:

#20758 2020-02-21 02:55:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

...от ОРВИ к антибиотикам? Ну, сильно, анон, охуительная кулстори

Практически всегда - если не задавить орви в самом начале. И хорошо. если потом удастся ограничитсмя двумя-тремя курсами этих самых антибиотиков, а не затянется бронхит с осложнениями на пару-тройку месяцев и количество курсов удвоится, а то и утроится , было и такое, когда паралельно два антибиотика кололи, потому что не выползти иначе. Это если вот забить на начальном этапе и теплым чайком 
с полосканиями ограничиться, считая все остальное плацебо.
Другой анон, если что. Просто подобные советчики, в себе уверенные, бесят до чрезвычайности и напоминают от природы худую мамашу главной героини из "Фаворита" с ее отношением к полным людям.

#20759 2020-02-21 03:01:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В реале все знакомые как долбанулись на этом нимесулиде, а теперь и до холиварки доползло

Ну я его пью иногда. Или колю. Но только когда уж совсем разгибаться сложно становится. Он помогает, да. Но язву я от него уже лечила и желудок постоянно воспаленный, даже когда уже месяца три-четыре не пила. так что да, его с осторожностью. Хотя и помогает, зараза! Особенно если и от мышц что паралелльно пить

#20760 2020-02-21 03:12:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну я его пью иногда. Или колю. Но только когда уж совсем разгибаться сложно становится.

И мне он спину лечил, когда скрутило. И после сложного удаления зуба мудрости мне его прописывали как обезбол. Но температуру он не собьёт и простуду не вылечит.  :dontknow:

#20761 2020-02-21 03:13:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Практически всегда - если не задавить орви в самом начале. И хорошо. если потом удастся ограничитсмя двумя-тремя курсами этих самых антибиотиков, а не затянется бронхит с осложнениями на пару-тройку месяцев

Аноны, алё, осложнения, которые надо лечить антибиотиками, и вирусные инфекции, которые надо лечить противовирусными препаратами - как бы разные вещи, во-первых.
А во-вторых, разговор начался с припарок типа эхинацеи, которые анон советовал для "укрепления иммунитета" во время простуды, потому что его родственники без этой эхинацеи (и ещё пакета каких-то недорогих лекарств), зато пожирая парацетомол, доводят себя до тех самых антибиотиков и тому подобного. И нет, во время простуды назначать самим себе антибиотики и что-то давить не стоит. А плацебо - ну, по желанию. :blabla:

Отредактировано (2020-02-21 03:13:49)

#20762 2020-02-21 07:06:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

вот наслушаются "научпопов" на 9 классов образования, а потом повылазят. Зелёные или тупые, фиг сразу разберёшь.

Научпопов наслушалась я. И я знаю, что простуда может быть и бактериальной природы. Иди нахуй.

Тут скорее дело в том, что при ОРВИ может присоединиться бактериальная инфекция, и вот в таком случае потребуются антибиотики.
мимоврач

#20763 2020-02-21 08:25:38

Анон

Re: Медблок

А ТС писал, что у него температура? Он в общем про неприятные симптомы пишет, а для орви это сопли, тяжелая башка, общая слабость и тп. И температуру до 38 как бы вообще сбивать не надо, ни парацетамолом, ни чем-то еще.

#20764 2020-02-21 08:34:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В реале все знакомые как долбанулись на этом нимесулиде, а теперь и до холиварки доползло

Мне только он помогает от болей при месячных в первый и последний день месячных, то есть пью 1-2 раза в месяц. Альтернатив нет((

#20765 2020-02-21 08:42:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

...от ОРВИ к антибиотикам? Ну, сильно, анон, охуительная кулстори

другой анон, но у меня уже не раз к ОРВИ плавно присоединяется бактериальный синусит нопремер

#20766 2020-02-21 08:51:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

другой анон, но у меня уже не раз к ОРВИ плавно присоединяется бактериальный синусит нопремер

та же песня.
Или бронхит - тоже бактериальный.

#20767 2020-02-21 08:55:07

Анон

Re: Медблок

Лекарств от ОРВИ не придумано еще. Только отдых и общеукрепляющая терапия - питье, не идти на работу, спать побольше и все такое. А превентивная терапия антибиотиками с самого начала ОРВИ каждый раз - это глупость, так можно запросто получить резистентную к антибиотикам флору, которая в случае уже серьезной инфекции не вылечится стандартными антибиотиками.

Отредактировано (2020-02-21 08:57:28)

#20768 2020-02-21 09:15:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

. А превентивная терапия антибиотиками с самого начала ОРВИ каждый раз - это глупость, так можно запросто получить резистентную к антибиотикам флору, которая в случае уже серьезной инфекции не вылечится стандартными антибиотиками.

Плюс миллион.

#20769 2020-02-21 09:37:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

На здоровье! Себя трави как хочешь. Другим сильнодействующие препараты не советуй бездумно — особенно как панацею от того, что входит в список противопоказаний.

Я анон, который спрашивал, как снимать симптомы и ничего никому не советовал, так что иди в жопу. А обезболивающие после операции мне прописал врач.

Отредактировано (2020-02-21 09:42:24)

#20770 2020-02-21 12:22:13

Анон

Re: Медблок

И-за чего может быть противный привкус во рту по утрам? Кариесов нет, зубы чищу, УЗИ брюшной полости делал — все в порядке.

#20771 2020-02-21 12:29:13

Анон

Re: Медблок

И-за чего может быть противный привкус во рту по утрам? Кариесов нет, зубы чищу, УЗИ брюшной полости делал — все в порядке.

У меня запах, привкус и налет на языке обеспечивает недостаточность кардии (то есть клапан между желудком и пищевод не закрывается полностью как должен). Из-за этого и изжога иногда и отрыжка пищей (совсем редко) и да, противные привкус во рту и запах (как бы я не чистила зубы).
Так что я советовала бы проверить пищевод на гэрб и прочие вещи. Но это фгдс.

#20772 2020-02-21 13:03:45

Анон

Re: Медблок

Именно привкус, а не неприятно пахнущий налет? Что-то желудочное, как сказали выше. Кислый привкус - симптом вплоть до язвы или избытка желудочного сока.

#20773 2020-02-21 13:05:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне только он помогает от болей при месячных в первый и последний день месячных, то есть пью 1-2 раза в месяц. Альтернатив нет((

Анон, а коки ты пробовал? Если нет - советую.

#20774 2020-02-21 13:24:55

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кариесов нет, зубы чищу

Завидую людям, у которых нет кариеса. У меня в 24 лвла уже куча пломб и нужно ставить новые или менять старые, нужно ставить одну коронку уже, хотя зубы тоже чищу.

#20775 2020-02-21 14:26:13

Анон

Re: Медблок

Кто перенес мононуклеоз? Может он быть без температуры, без ангины, но с лопнувшей селезенкой?
В понедельник иду на анализы, исключать это говно. Про селезенку плохо думаю потому что она вчера вечером нисхуя заболела, потом во сне прошла, сейчас опять, то болит то нет. Сука ><

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума