Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2014-06-29 20:36:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

меня люди в белых халатах заберут

Анон, да никому это не надо. Тут когда реально надо госпитализировать - не допросишься...

#177 2014-06-29 21:28:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я - да, мне часто неправильно ставят диагнозы, пытаются проколоть пазухи при несуществующем гайморите, просверливают здоровые зубы и пытаются два раза подряд ставить прививки. Врачей боюсь до ужаса.

Где ты откапываешь таких идиотов и, главное, начерта ты соглашаешься на операции типа сверления здоровых зубов? Они не вправе тебя заставить.

#178 2014-06-29 21:32:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Где ты откапываешь таких идиотов и, главное, начерта ты соглашаешься на операции типа сверления здоровых зубов? Они не вправе тебя заставить.

С зубами дело было в школе, где классная просто отволокла меня к стоматологу, и хотя моя маменька потом устроила скандал, было уже поздно. Я был мелкий и глупый, и не знал, что врачи могут и такое. С этими двумя зубами я мучился лет десять, и кончилось все для меня зашитой десной и неделей лежания медузой. А, еще тампон в десне забыли.
А идиотов таких полно в районной поликлинике, а денег на частные клиники у меня нет, я нищеброд.

#179 2014-06-29 21:40:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А идиотов таких полно в районной поликлинике, а денег на частные клиники у меня нет, я нищеброд.

Анон, ты это... идиотов же строить можно, вообще-то. Пригрози им чем-нибудь, что там актуально для вашей местности. Настучать куда-нибудь. Большинство идиотов отличаются ещё и трусостью, и если ты сделаешь им достаточно страшные глаза, они убоятся и не будут страдать фигнёй. Страшные глаза может сделать и нищеброд, это я тебе гарантирую по своему опыту нищеброда в районной.

#180 2014-06-29 21:43:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты это... идиотов же строить можно, вообще-то.

Ну, пока я им не дал себе ничего проколоть, но боюсь, что если нидайбох что-нибудь действительно случится, они или не заметят, или залечат меня до смерти.

#181 2014-06-29 23:27:46

Анон

Re: Медблок

Ну что ж вы все так боитесь психиатров-то.

Анон пишет:

Анон, да никому это не надо. Тут когда реально надо госпитализировать - не допросишься...

Аноны, извините, если для кого-то из вас это злободневно и актуально(
А у меня откуда страх - это всякий городской фольклор и страшилки про "насильно запихнули в психушку", "залечили". Я не медик, и психушку представляю как в сериалах: врачи в белых халатах, и бегающие больные, считающие себя Наполеонами. А самое страшное - изоляция. Понятное дело, я в такое место не хочу, и это подсознательный страх)

#182 2014-06-30 02:58:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не медик, и психушку представляю как в сериалах: врачи в белых халатах, и бегающие больные, считающие себя Наполеонами. А самое страшное - изоляция. Понятное дело, я в такое место не хочу, и это подсознательный страх)

Ну вот где в этом описании подсознательный страх?
Ваистену, все беды от недостатка образования.

#183 2014-06-30 03:24:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ваистену, все беды от недостатка образования.

Анон, ты напоминаешь мне меня, когда я кипишую, что люди путают типы темперамента - меланхолика с флегматиком, например)
Но психология - не конек нашей страны, и, если человек не получает вышку именно по психологии или психология не является его страстным хобби - смирись, он будет допускать и более нелепые ошибки. ;D Чтобы грешить на недостаток образования, образование этой направленности должно быть хотя бы у подавляющего большинства граждан.

#184 2014-06-30 03:33:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Чтобы грешить на недостаток образования, образование этой направленности должно быть хотя бы у подавляющего большинства граждан.

Анон, это слишком уж простые факты. Это как не знать, что помидор и картошка - "родня". И ладно бы анон просто не знал, все мы чего-то не знаем, это не грех и не зло само по себе. Но ведь анон на основании незнания делает какие-то выводы и выдаёт какие-то реакции. Хотя в такой ситуации - когда тебе это важно и как-то для тебя критично - можно было бы немножко поисследовать вопрос, прежде чем паниковать. На что же нам Интернет, как не на это?)

#185 2014-07-01 11:03:33

Анон

Re: Медблок

Привет, аноны :о это анон с воспаленными лимфоузлами.
Тащем-то, воспаление исчезло бесследно после окончание КД, но к врачу я все равно топаю в ближайшее время :О

#186 2014-07-01 11:26:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не медик, и психушку представляю как в сериалах: врачи в белых халатах, и бегающие больные, считающие себя Наполеонами. А самое страшное - изоляция.

С вами анон, по роду деятельности видевший психушку изнутри.
а. Никто не бегает, все буйные упороты транками. Порываются бегать - на те новую дозу. На моих глазах по коридору попыталась побежать только бабуля в маразме, так ее быстро санитар поймал.
б. Изоляция? Где ж на всех набрать изоляторов, ахаха. Будешь валяться в палате с 10 другими такими же, близкими по диагнозу. В буйном отделении надзора больше, за каждым шагом бдят, у каких-нибудь астеничных и депрессивных - меньше. И там не мягкие стены как в кино, там все как в простой больничке. Палаты, койки, тумбочки, коридоры. Изоляции тебе даже в сортире не будет. Дверь открыта, кабинок нет, санитарка бдит, краем глаза за тобой следя (вдруг ты там на пояске повесишься или таблетки выблюешь?).
в. Наполеонов мало. В основном всякие товарищи с поражениями мозга (УО, как раньше говорили), старики-маразматики и девицы-анорексички. Скучно. Больница как больница, аноны. Только со своей спецификой.

#187 2014-07-02 13:36:31

Анон

Re: Медблок

Ворвусь с вопросом. Аноны, никто не сталкивался с такой проблемой - при рэндомной физической нагрузке или поднятии температуры тела ощущается довольно неприятное покалывание на коже. Опять-таки рэндомно по всему телу, колет секунд пять максимум, потом исчезает. Покраснений или чего-то такого нет.
Я где-то неделю назад начал пить витамины, пропил дня четыре, наверное, началось это покалывание - бросил, т.к. это может быть аллергия :/ Сейчас пока ничего не пью, но покалывание все еще ощущается то и дело.
Идти к аллергологу или еще подождать?

#188 2014-07-02 15:19:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Идти к аллергологу или еще подождать?

Идти-то идти, но не факт, что это аллергия.

#189 2014-07-02 18:32:04

Анон

Re: Медблок

Тут говорили про лимфоузлы. У анона под мышкой есть какой-то маленький узел, не болит и не беспокоит, просто есть. Терапевт сказал, что ничего серьезного это не значит, но анон все равно переживает.

#190 2014-07-02 18:33:26

Анон

Re: Медблок

Аноны, а кто лечил гайморит?
Я его лечу с весны, пропил месячный курс горы таблеток, сейчас хожу на прогревание. Но периодически нос все ещё закладывает и ощущается всякая дрянь в носоглотке.(Не хочу болеть гайморитом(((

#191 2014-07-02 21:31:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, а кто лечил гайморит?

Мне проколы делали. В больницу не ложился, приезжал к врачу раз в несколько дней.

#192 2014-07-02 21:46:56

Анон

Re: Медблок

И после этого симптомы не мучали? Т_Т Боюсь проколов

#193 2014-07-02 22:37:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И после этого симптомы не мучали? Т_Т Боюсь проколов

Мне их в детстве делали, я тогда был... кажется, в пятом классе или около того. С тех пор ничего не беспокоит, тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь не сглазить :lol: Ну небольшой насморк у меня часто бывает, правда, но он жить не мешает, да и вообще мне не повезло с носоглоткой, хронический тонзиллит и все дела.
Но ты ещё можешь лечь в больницу на неделю или две, там вроде делают какую-то "кукушку" (я хз что это) и она не так болезненна для нежной психики, как проколы, судя по рассказам испытавших :lol:

#194 2014-07-03 00:10:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

б. Изоляция? Где ж на всех набрать изоляторов, ахаха. Будешь валяться в палате с 10 другими такими же, близкими по диагнозу.

Спасибо за рассказ, анон, интересно было узнать.
Но под изоляцией я имела в виду невозможность погулять, например, и встретиться с людьми за пределами больницы. Т. е., больше социальную изоляцию. Что вокруг только другие больные и санитары, которые с тобой в дружбу и участие играть не будут.
И здоровья тебе, анончик, если что. :heart: 

Анон пишет:

Аноны, а кто лечил гайморит?

Привет тебе, анон с гайморитом! Мне его лечили всю сознательную жизнь :lol: и это был шиздец)
К сожалению, тут всё очень индивидуально, и что поможет одному - может не помочь другому. Мне, например, не помог ни один консервативный метод (кукушки, промывание и аналогичное) - они давали временное облегчение именно в период обострения. Какие-то мелкие операции мне тоже делали (типа прокалывания), но тоже безрезультатно. Лет в двадцать меня направили к одному врачу, и тот сказал, что у меня сильно искривлена перегородка, и она только усиливает симптомы гайморита. Короче, мне её "подправили", и на данный момент это оказался самый эффективный способ лечения для моего носа. :dontknow: Заболевание всё ещё даёт о себе знать, например, когда я простуживаюсь, поэтому я не могу сказать, что излечилась на все 200%. Но, скажем так, сейчас я с удивлением вспоминаю, что когда-то у меня был насморк каждый день) И эти отвратительные звуки хлюпающего носа) И что я начисто была лишена обоняния большую часть своей жизни)
Вряд ли тебя ободрила моя история, поэтому добавлю. Анон, у меня был очень запущенный случай гайморита, мы спохватились с его лечением достаточно поздно. Тебе действительно могут помочь и консервативные методы, так что на прокалывание пока не настраивайся. Ходи на прогревание, кукушку попробуй (это... что-то вроде клизмы для носа, самое похожее; неприятно, но не больно). Из лекарств мне больше всего помогали промывания морской водой и всякими растительными растворами (ромашка там, липа).
Оч желаю тебе выздоровления, анончик!

#195 2014-07-04 00:24:11

Анон

Re: Медблок

Аноны, посоветуйте что-нибудь, что быстро снимет боль от Огромного Злоебучего Стоматита на языке.

#196 2014-07-04 00:34:36

Анон

Re: Медблок

анончик, это часто индивидуально, мне от таких местных болей (зубной, например) хорошо ибупром шёл.

#197 2014-07-04 01:24:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Оч желаю тебе выздоровления, анончик!

Спасибо, анончик  :heart:

#198 2014-07-04 04:59:53

Анон

Re: Медблок

Аноны, как думаете, не опасно ли пить три-четыре таблетки кетанова в месяц? Раньше пил раз в месяц, реже два. Ситуация отягощена предположительным вялотекущим гастритом. Предположительным, потому что официально диагноз не ставили. Кетанов раньше пил в первый день месячных, а теперь вот обострились головные боли. У меня два вида головных болей, один частый, другой редкий, кетанов помогает только во втором случае. Превозмогать или можно пить?

#199 2014-07-04 07:04:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как думаете, не опасно ли пить три-четыре таблетки кетанова в месяц?

В месяц:really:
Анон, ты хоть инструкцию читал бы.

Только для взрослых  10 мг каждые 4-6 ч. При сильных болях дозу можно увеличить до 20 мг 3-4 раза/сут.

Если у тебя нет противопоказаний, то, естественно, не опасно.

#200 2014-07-04 07:16:08

Анон

Re: Медблок

Возможно, я дебил, потому что про хроническое употребление в инструкции не нашел. Мог пропустить, да.( Мне почему-то показалась, что там имеется в виду разовая акция. Так, раз в год-полгода, когда припекло. А не четыре раза в месяц круглый год. То есть в среднем по таблетке в неделю. Не уверен в том, что еженедельно пить достаточно сильное обезболивающие полезно. Я лох и перестраховщик?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума