Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19951 2020-01-23 18:02:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

[Анон всегда ходил платно и делал все за два дня, а сейчас накрыла жопа.

:comfort: сочувствую, анончик.

#19952 2020-01-23 20:22:56

Анон

Re: Медблок

Анончики, где можно в Москве сделать анализ на целиакию? Чтобы относительно быстро, качественно и не за миллион денег

#19953 2020-01-23 20:33:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

а потом приходите кода желудок отвалится запишем  на гастроскопию, только после всего перечисленного.

Блин, тебе не повезло, конечно.
Я тут тоже приперся в больницу, к которой приписан, с обострением желудочных проблем. Выписали лекарства и сразу дали направление на анализы крови, мочи, кала, узи брюшной полости и фгдс. Тут же обнаружили тахикардию и выдали еще и направлений на узи щитовидки, экг, холтер и узи сердца. За две недели все прошло и вот иду завтра на прием. Я так понимаю, что мне просто повезло, что в моей больнице нихуя нет и на сердце, фгдс и холтер мне дали направления в частные клиники, где я все быстро сделал, аж сам охуел. К неврологу правда записывался в декабре еще аж на середину февраля, но тут уж ладно.

#19954 2020-01-23 21:35:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

сочувствую, анончик.

Спасибо анончик.  :heart:

Анон пишет:

Блин, тебе не повезло, конечно.

И это ДС.

Анон пишет:

анализы крови,

Кровь я сдала, еще месяц назад, веселилась знатно, три , ТРИ показателя биохимии,  и хватит, никаких тебе общего. Попасть на узи, это примерно как к папе Римскому на прием. Надо быть либо домохозяйкой либо пенсионером, что бы брать поликлинику измором.

#19955 2020-01-23 23:43:20

Анон

Re: Медблок

Кстати, анон, который тут спрашивал про замену хрусталика в глазу, имеет рассказать, что теперь это делают под общим наркозом, а не под местным.

#19956 2020-01-23 23:54:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, анон, который тут спрашивал про замену хрусталика в глазу, имеет рассказать, что теперь это делают под общим наркозом, а не под местным.

офигеть! жажду подробностей! и как они глаз фиксируют?

#19957 2020-01-24 00:03:33

Анон

Re: Медблок

+1
как фиксировать, если глаза закатываются? Хотя вот при склеропластике и операциях на косоглазие как-то фиксируют же

#19958 2020-01-24 00:10:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

офигеть! жажду подробностей! и как они глаз фиксируют?

Я не знаю подробностей, анон :lol: пациент жы спал и нихуя не видел. Я тоже вопрошал "кааааааак?", и мне ответили "ну вот так" и "ничего там не закатывается" :lol:

#19959 2020-01-24 00:19:31

Анон

Re: Медблок

Блин, но мне именно так объяснял и тоже врач, который делал операцию. Но это было 6 лет назад. Может, за это  время придумали какой парализующий или фиксирующий укол в глазное яблоко? Вот прям новость-новость, буду знать, спасибо.

#19960 2020-01-24 00:25:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон всегда ходил платно и делал все за два дня, а сейчас накрыла жопа.

Сочувствую, анончик.
Я-то не в России, и меня как раз накрыло между работами, когда у меня нет страховки кроме экстренных случаев, так что все платно. Но хотя бы быстро. И как бы ни пришлось возвращаться в Россию, если найдут пиздецому, потому что это я уже не потяну.

К вопросу о пиздецоме. Когда мою фигню в печени, обнаруженную на УЗИ, МРТ не нашло (смотрели два врача, вроде в приличном центре), я как-то подуспокоился, а теперь вот почитал холиварку побольше, и думаю: а может не стоило успокаиваться, может надо было еще и КТ сделать, или еще врачей поискать и сунуть им диск МРТ?

#19961 2020-01-24 00:28:08

Анон

Re: Медблок

Может, за это  время придумали какой парализующий или фиксирующий укол в глазное яблоко?

Ээ, к глазу присасывается вакуумная херня и держит, вы чего, аноны.

#19962 2020-01-24 13:44:50

Анон

Re: Медблок

Анон-душнила с жаром, шишкой за ухом,
канцерофобией и мешком говна.
В понедельник иду сдавать анализ крови. Две недели назад уже сдавал (на шее вскочила неведомая хуйня, исчезнувшая в течение часа, в ужасе приполз в приемный покой, где сделали анализ крови - с их слов, нихуя плохого не было). Уже дня три какая-то хуйня. Ломит суставы, ломит правую половину туловища, от мышц шеи, лопатки и спины, до кончиков пальцев руки. Температура 36.2 – 36.8 (как?..)
Мышцы на шее сзади, там где переходит в спину, прямо реально болят, если нажать. Шишка за ухом почти исчезла.
Сука как же я устал бояться :smoke:
Даже если анализ крови ничего не покажет, я все равно блядь пойду делать и рентген во всех проекциях и КТ.

Особенно печет от мысли, что два года назад мне лечили бронхитик, начавший переходить в пневмонию (по снимку нашли, ничего не болело, не температурило, был легкий кашель, я вообще пришел к врачу за больничным, чтоб проебывать пары, не ожидал, что там ТАКОЕ), вылечили, а контрольный снимок, бляди, не сделали. И я живу с мыслью, что никакой это был не бронхитик, а рак, который за два года одно легкое уже сожрал и пошел жрать ткани вокруг (рука, лопатка,ребра). Утешает только то что обе флюшки, сделанные за два года, в норме. Наверное, полностью проебанное легкое они бы показали...
И что я не худею, а наоборот, на шоколадках, пиццах и кексиках с 64 разожрался до почти 70.

#19963 2020-01-24 13:48:40

Анон

Re: Медблок

Анон, ты прости за грубость, если что, но по твоему рассказу всё выглядит так, будто критических проблем с физическим здоровьем у тебя, тьфу-тьфу-тьфу, нет, но есть колоссальная просто тревожность. Тебе бы к психотерапевту(

#19964 2020-01-24 13:56:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, помогите, пожалуйста, с такой темой. Хочу сделать операцию на глаза, исправить близорукость. Сейчас на этапе сбора инфы. Если тут кто-то делал, поделитесь своим опытом? А если есть те, кто делал в ДС, то клиникой или врачом?
Как-то и хочется, и не могу решиться - страшно кого-то к глазам подпускать и пугает, а вдруг потом опять зрением быстро испортится...

Делал ласик, видел хорошо около месяца, потом зрение село. Сделали повторно в той же клиники бесплатно, зрение опять село.
Сестра делала в той же клинике, у нее все норм много лет.
У меня было минус десять, у нее где-то минус 2-3, у обеих был астигматизм.

#19965 2020-01-24 13:57:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон, ты прости за грубость, если что, но по твоему рассказу всё выглядит так, будто критических проблем с физическим здоровьем у тебя, тьфу-тьфу-тьфу, нет, но есть колоссальная просто тревожность. Тебе бы к психотерапевту(

Но болит то не тревожность? Я ж не Вождь с фибромиалгиями от сала, боль есть, значит есть проблема.
Если б ничего не болело, не психовал бы...

После поста девушки с Пикабу, которая загнала себя в 4 стадию лимфомы тем что годами боялась врачей и отрицала что перманентный жар и шишки по всему телу - пиздец, я как-то уже не уверен в том, что у меня психическое.
Короче, анализы и снимки что-то да прояснят.

#19966 2020-01-24 14:25:23

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты прости за грубость, если что, но по твоему рассказу всё выглядит так, будто критических проблем с физическим здоровьем у тебя, тьфу-тьфу-тьфу, нет, но есть колоссальная просто тревожность. Тебе бы к психотерапевту(

Но болит то не тревожность? Я ж не Вождь с фибромиалгиями от сала, боль есть, значит есть проблема.
Если б ничего не болело, не психовал бы...

После поста девушки с Пикабу, которая загнала себя в 4 стадию лимфомы тем что годами боялась врачей и отрицала что перманентный жар и шишки по всему телу - пиздец, я как-то уже не уверен в том, что у меня психическое.
Короче, анализы и снимки что-то да прояснят.

На КТ лимфомы может быть и не видно.
Сразу трепанобиопсию ебани, хуле.

Если по делу - найди по отзывам в частной клинике хорошего терапевта. Чтоб он тебя всего выслушал не за 12 минут, общупал и назначил анализы. Сам ты паническим КТ всей бабки лучше не сделаешь. Может это вообще ревматология и нужно специфические ревматологические тесты сдавать.

Врачи всё-таки не совсем зря просиживают штаны 8 лет на учёбе и потом всю жизнь. Спектр исследований в медицине сейчас огромен и без специалиста ты будешь в них тыкаться как слепой котёнок, делая бесполезные вещи.

И если б это был рак - симптомы бронхита бы не прошли и ты бы не писал "вылечили".

#19967 2020-01-24 14:29:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Наверное, полностью проебанное легкое они бы показали...

Точно.
Флюшки эти и есть твой контрольный снимок, не паникуй и закрой уже вопрос того бронхита. Всё ок.

Анон пишет:

Температура 36.2 – 36.8 (как?..)

Чем меряешь? Если электронным градусником, так можно и 37 легко получить. Выпей горячего чаю, а потом сразу температуру померяй ))
У меня в одной комнате всегда открыто окно. Сижу там - температура 36,5. Выхожу в соседнюю комнату, где всё наглухо законопачено, ложусь под тёплый пледик с чашечкой чаю - уже через двадцать минут 36,8. Терморегуляция работает даже нормально для тех перепадов, которые я ей устраиваю. Но в целом терморегуляция может сбоить из-за недостатка витаминов, переутомления и да, тревожности. На КТ сходи, а вот рентген при КТ тебе на хрен не сдался. Отдай лучше эти деньги психотерапевту, серьёзно.

Анон пишет:

ломит правую половину туловища, от мышц шеи, лопатки и спины, до кончиков пальцев руки.

Спишь на ортопедической подушке, на кровати с нормальным матрасом? Последние ночи точно спокойно спал, не крутился, не съёживался, не обнаруживал себя, проснувшись, в неожиданных местах кровати? Похоже на последствия неудобного сна. Потянуться, ЛФК, массаж - такое вот как? помогает?

Анон пишет:

Но болит то не тревожность?

У человека в норме всегда что-нибудь слегка болит. Особенно если тебе уже не пятнадцать лет. А тревожность - это когда ты обращаешь внимание на эту боль и постоянно её чувствуешь.

#19968 2020-01-24 14:32:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но болит то не тревожность?

Да если бы. (Авотуменя) на фоне стресса начинает ощутимо болеть что ни попадя, особенно жкт и сиськи. Появляются боли в левой руке и  аритмия, при том, что сердце у меня как у космонавта. Исследования показывают здоровый организм, и все волшебным образом проходит, если из жизни уходит нервотрепка. Так что спецэффекты от нервухи все-таки исключать не стоит.

#19969 2020-01-24 14:38:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Но болит то не тревожность?

Да если бы. (Авотуменя) на фоне стресса начинает ощутимо болеть что ни попадя, особенно жкт и сиськи. Появляются боли в левой руке и  аритмия, при том, что сердце у меня как у космонавта. Исследования показывают здоровый организм, и все волшебным образом проходит, если из жизни уходит нервотрепка. Так что спецэффекты от нервухи все-таки исключать не стоит.

Не просто ж так при синдроме раздраженного кишечника, например, отличную эффективность показывают антидепрессанты.
(Это я тебя так поддерживаю, анон)

#19970 2020-01-24 14:45:29

Анон

Re: Медблок

Про тот бронхит и прошел ли он. Охуенно с дыхательными путями мне не было никогда, или точно лет с одиннадцати. Хронический насморк, зависимость от снупов-хуюпов, при быстром шаге на улице (в сраные 18) начинал задыхаться и из носоглотки текла слизь.
Потом приучился ходить по нескольку км в день, плавал в море - прошло. Потом после ангины все вернулось и до сих пор слизь в горле есть, по утрам. Если пожрал горяченького/перченого/поболел насморком недавно - обязательно потянешь из горла этой прозрачной ЕБУЧЕЙ слизи. Так что сказать что мне было прямо охуенно после бронхита, не скажешь. Но было норм, да. И ходил в поездках часами, и анализы были норм и флюха.
Как сейчас понимаю, началось ухудшение когда в школу пошел работать и цеплять от деток то новый бронхитик, то какой-то ужас, от которого за день связки сели в ноль и восстанавливались еще месяц.

#19971 2020-01-24 14:55:57

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сочувствую, анончик.

Спасибо.

Анон пишет:

а может не стоило успокаиваться, может надо было еще и КТ сделать, или еще врачей поискать и сунуть им диск МРТ?

Если есть возможность, то сделай, закроешь для себя этот вопрос, тебе будет спокойнее. Все будет хорошо.

Анон пишет:

Уже дня три какая-то хуйня. Ломит суставы, ломит правую половину туловища, от мышц шеи, лопатки и спины, до кончиков пальцев руки.
Мышцы на шее сзади, там где переходит в спину, прямо реально болят,

Ну скорее всего шейный отдел позвоночника. Если он не в порядке  на мышцы спины дополнительная нагрузка, отсюда и боль. Помажь чем нить, типа матарен +, посмотришь  может и руку отпустит.

Отредактировано (2020-01-24 14:56:41)

#19972 2020-01-24 15:40:25

Анон

Re: Медблок

аноны, к слову про шею. я тут простыла месяц назад, кашель, насморк - классика. а спустя энное время начала шея сзади болеть. ну я честно говоря подумала, что продуло, бывает, не парилась особо. а вот позавчера внезапно заболела рука (шея все еще тоже побаливает). причем так странно, в одном месте.

Скрытый текст

и еще и будто кожа побаливает и горячо. температуры вроде нет (даже чуть ниже). и хотя отдает по всей руке, как будто в одной точке сильнее (вот где нарисовала). внешних проявлений не заметила.
никогда с таким не сталкивалась, это чо ваще, как думаете? с шеей связано или нет?

#19973 2020-01-24 16:37:59

Анон

Re: Медблок

Как вариант миозит, он на фоне вирусной инфекции тоже может развиться.

#19974 2020-01-24 21:27:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Если есть возможность, то сделай, закроешь для себя этот вопрос, тебе будет спокойнее. Все будет хорошо.

Записался еще к одному специалисту на всякий случай. Пусть посмотрит. Врач отправил на ФГДС(( Понимаю, что надо, но ссу, у меня еще очень сильный рвотный рефлекс, хз, получится ли вообще.

Кстати, анончики, а что в обострении гастрита можно пить? Кофе понятно что нет, а чай? Или там ройбуш? Или ромашку хотя бы? Или только воду и все?

#19975 2020-01-24 21:53:58

Анон

Re: Медблок

Кстати, анончики, а что в обострении гастрита можно пить? Кофе понятно что нет, а чай? Или там ройбуш? Или ромашку хотя бы? Или только воду и все?

Кисель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума