Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19901 2020-01-20 16:10:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Замучила изжога. А кукушку глотать не хочу :sadcat:

Только не слушай анона с содой, доиграешься до кислотного рикошета.

Сейчас куча антацидов на любой вкус - Маалокс, Альмагель, Гевискон, Антарейт.

#19902 2020-01-20 16:15:46

Анон

Re: Медблок

Анон с изжогой - поищи по отзывам хорошего врача, делающего ФГДС.
У меня был такой дивный врач, что я вообще ничего не ощутила и не успела сообразить. На крайний случай могут под седацией.

А то если длительная изжога, можно доиграться до пищевода Баррета (предрак) или вообще рака.

#19903 2020-01-20 16:18:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня был такой дивный врач, что я вообще ничего не ощутила и не успела сообразить

Поплачусь. На днях делал, чудная врач, хорошо посмотрела. Но хорошо значит долго :sadcat: сегодня третий день, а у меня до сих пор горло и мышцы живота болят.

#19904 2020-01-20 16:19:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А то если длительная изжога

Длительная - это сколько?

Анон пишет:

А то если длительная изжога, можно доиграться до пищевода Баррета (предрак) или вообще рака.

:sadcat:
Это в общем анализе крови проявляется? Мне его часто делают.

#19905 2020-01-20 17:09:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Длительная - это сколько?

Несколько месяцев.

Анон пишет:

Это в общем анализе крови проявляется? Мне его часто делают.

Увы, нет, только эндоскопический диагноз.

#19906 2020-01-20 18:12:07

Анон

Re: Медблок

Несколько месяцев.

90% людей годами в предраковом состоянии ходят.  :facepalm: разумеется, причины изжоги нужно лечить, но нахрена рассказывать настолько неправдоподобные страшилки?

#19907 2020-01-20 18:53:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Несколько месяцев.

90% людей годами в предраковом состоянии ходят.  :facepalm: разумеется, причины изжоги нужно лечить, но нахрена рассказывать настолько неправдоподобные страшилки?

Дорогой жопочтец, спрашивали когда считать изжогу длительной.
Несколько месяцев - длительная и надо бы разобраться, с чего она возникла и не проходит.

А так да, с пищеводом Баррета можно годами жить и он вообще никак беспокоить не будет - потому что нет корреляции между болевым синдромом и тяжестью поражения слизистой.

#19908 2020-01-20 20:15:28

Анон

Re: Медблок

Аноны, как побороть обостренный рвотный рефлекс? Если что, мужика у меня нет, не ради интима стараюсь.
Я зубы не могу нормально ни лечить ни чистить, малейшее прикосновение к дальним зубам, да даже просто широко открытый рот и манипуляции в нем - сразу рвёт. И вообще ощущение, что вырвать может от любого чиха.

#19909 2020-01-21 06:36:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Как перестать икать?

анон, на будущее, не наклоняться типа грудью на стол, а наклоняться именно вниз головой и пить воду через верхнюю губу, за несколько лет всего один раз прием осечку дал и все прошло при повторном подходе

#19910 2020-01-21 10:10:36

Анон

Re: Медблок

Сколько в норме рассасывается лимфоузел после воспаления? Через сколько примерно можно начинать летать на пукане и бежать по онкологам?
Это тот анон с шишкой.

#19911 2020-01-21 11:22:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, как побороть обостренный рвотный рефлекс?

Я читал, что нужно расслаблять мышцы вокруг рта, но при лечении зубов это не поможет, скорее всего.

#19912 2020-01-21 13:40:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я читал, что нужно расслаблять мышцы вокруг рта, но при лечении зубов это не поможет, скорее всего.

Мне стоматолог посоветовала дышать носом. Мне помогает (правда, у меня и рефлекс послабее твоего). Но я тут же вспоминаю, что читал тот же совет в статье про глубокий минет, и начинаю ржать. Что не очень удобно, когда у тебя во рту бормашина, слюноотсос и тонна ваты.

#19913 2020-01-21 14:21:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Сколько в норме рассасывается лимфоузел после воспаления? Через сколько примерно можно начинать летать на пукане и бежать по онкологам?
Это тот анон с шишкой.

Недели две наверное, но смотри чтобы он больше не стал, бывает наоборот что еще больше увеличивается, появляется краснота, боль, тогда к хирургу или к терапевту, это уже лимфоденит, назначают антибиотики, либо вскрывают лимфоузел, если таблетки не помогут.

#19914 2020-01-21 15:28:13

Анон

Re: Медблок

Нащупал у парня уплотнение в одном яйце. В другом ничего аналогичного нет, по ощущениям как плотный шарик диаметром миллиметра в три.
Высел на измену. С этим надо бежать к врачу или это я дурак?

#19915 2020-01-21 15:33:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

С этим надо бежать к врачу или это я дурак?

Да, лучше перебдеть, анон.

#19916 2020-01-21 15:40:12

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нащупал у парня уплотнение в одном яйце. В другом ничего аналогичного нет, по ощущениям как плотный шарик диаметром миллиметра в три.
Высел на измену. С этим надо бежать к врачу или это я дурак?

Бежать. В лучшем случае над твоим парнем поржут. В худшем — у вас будут шансы избежать хуйни.

#19917 2020-01-21 15:48:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В лучшем случае над твоим парнем поржут.

Схуяли?
Чой-то бомбануло. Блядь, вот так вначале 99% людей не идут к врачу, потому что "хуйня", "померещилось", "врач ржать будет что с хуйнёй пришёл", "я не параноик"... а потом огребают неиллюзорных проблем со здоровьем. Поржут какие-то абстрактные они, блядь.   :fury:

анон мимокрок

#19918 2020-01-21 17:08:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нащупал у парня уплотнение в одном яйце. В другом ничего аналогичного нет, по ощущениям как плотный шарик диаметром миллиметра в три.
Высел на измену. С этим надо бежать к врачу или это я дурак?

записаться на УЗИ, показать урологу/андрологу.

#19919 2020-01-21 17:34:04

Анон

Re: Медблок

С конца декабря болею гриппом. Из всех симптомов остался слабый насморк, температура 37.4 и ощущение легкого головокружения, когда резко поворачиваюсь или наклоняюсь, более подробно не знаю как описать. Ну вот как будто сверху под сводом черепа что-то легко давит и это влияет на глаза. При этом в начале болезни у меня еще воспалился желчный, сперва довольно сильно, а потом быстро прошел. Был на узи органов таза и брюшной полости, сдавал анализ крови, мочи и гормона щитовидки. Последнее из-за того что на узи в щитовидке обнаружили узел. Все в пределах нормы, воспаление желчного такое незначительное, что даже лекарства не выписали, только диету сказали соблюдать.
И с тех пор вот эта небольшая температура так и держится с этим спецэффектом. Я не знаю в какую сторону копать. Тут у нас вообще эпидемия свинного гриппа, очереди трехчасовые к терапевту и я не знаю к какому врачу еще напроситься и какие анализы можно сдать.
У брата были схожие болевые симптомы, ему выписали противовоспалительное, я вместе с ним попил - как мертвому припарки. Грешу на то, что застудил позвоночник, но к неврологу я ходил. Она выписала лекарство от боли, которое боль сняло. И все. Я уже немного в отчаяньи.

#19920 2020-01-21 17:36:52

Анон

Re: Медблок

Анон на диспансеризации внезапно узнал, что у него узкие носовые ходы из-за гипертрофированных носовых раковин. И еще перегородка смещенная. Рекомендуют понаблюдать, как я дышу носом и подумать про вазотомию.

А два года назад на диспансеризации лор никаких проблем не увидел. То есть раковины у меня с того времени выросли? Или это меня разводят?

#19921 2020-01-21 17:40:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон на диспансеризации внезапно узнал, что у него узкие носовые ходы из-за гипертрофированных носовых раковин. И еще перегородка смещенная. Рекомендуют понаблюдать, как я дышу носом и подумать про вазотомию.

А два года назад на диспансеризации лор никаких проблем не увидел. То есть раковины у меня с того времени выросли? Или это меня разводят?

Ну сходи ещё к паре врачей чтоб узнать их мнение. Такая хуйня у огромного процента населения, большинство никогда и не узнаёт потому что не очень выражено и не мешает
Прошлогодний врач мог забить если более или менее в пределах нормы, а этот более совестливый или более дотошный. Но если б у тебя реально были проблемы с носом, то ты бы про это с детства знал

#19922 2020-01-21 17:43:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну сходи ещё к паре врачей чтоб узнать их мнение. Такая хуйня у огромного процента населения, большинство никогда и не узнаёт потому что не очень выражено и не мешает
Прошлогодний врач мог забить если более или менее в пределах нормы, а этот более совестливый или более дотошный. Но если б у тебя реально были проблемы с носом, то ты бы про это с детства знал

Спасибо, анон. Схожу к другим. Я просто боюсь, что вдруг это у меня с прошлого осмотра разрослось, и еще больше разрастется, и начну не дай бог храпеть и вот это все  :casper:

#19923 2020-01-21 17:48:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну сходи ещё к паре врачей чтоб узнать их мнение. Такая хуйня у огромного процента населения, большинство никогда и не узнаёт потому что не очень выражено и не мешает
Прошлогодний врач мог забить если более или менее в пределах нормы, а этот более совестливый или более дотошный. Но если б у тебя реально были проблемы с носом, то ты бы про это с детства знал

Спасибо, анон. Схожу к другим. Я просто боюсь, что вдруг это у меня с прошлого осмотра разрослось, и еще больше разрастется, и начну не дай бог храпеть и вот это все  :casper:

Во взрослом возрасте такие изменения, ещё и за короткое время, невозможны, не беспокойся)

#19924 2020-01-21 17:48:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Но если б у тебя реально были проблемы с носом, то ты бы про это с детства знал

Проблемы разные бывают. У анона был идеально прямой греческий нос, пока ему не въебали кулаком в рыло и не искривили его сразу в трёх направлениях) Проблемы появились небольшие, но они есть — дольше держится насморк, разная слизистая и т.д. Если бы у меня такое было с детства — я бы не заметил.

#19925 2020-01-21 17:49:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Сколько в норме рассасывается лимфоузел после воспаления? Через сколько примерно можно начинать летать на пукане и бежать по онкологам?
Это тот анон с шишкой.

Недели две наверное, но смотри чтобы он больше не стал, бывает наоборот что еще больше увеличивается, появляется краснота, боль, тогда к хирургу или к терапевту, это уже лимфоденит, назначают антибиотики, либо вскрывают лимфоузел, если таблетки не помогут.

Я на него левомеколь кладу на целый день. Сначала прямо болел - мб инфекция приползла из трещины за ухом или из миндалин. Сейчас не болит, но есть.
К слову, у меня уже несколько лет миндалины говно.
Но 1) разве от них может дать на ушной лимфоузел? 2) схуяль врачи говорят что миндалины говно, если они не болят в этот момент???
Да, я часто цепляю фарингит, но ангина была одна, с которой все началось, и была пять лет назад. Разве могут они быть говном и не болеть?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума