Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19776 2020-01-15 06:52:49

Анон

Re: Медблок

Аноны, мне около тридцати, внезапно полезли жировики на лице и на лобке, чувствую себя при этом нормально, ничего вообще не беспокоит, куда лежать?

#19777 2020-01-15 06:56:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне около тридцати, внезапно полезли жировики на лице и на лобке, чувствую себя при этом нормально, ничего вообще не беспокоит, куда лежать?

Ты точно уверен что это жировики? Иди для начала к дерматологу, если это действительно они то отправит тебя к хирургу, а если что-то полегче то дело может обойтись таблетками и мазями

#19778 2020-01-15 09:03:27

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И я вбегу с похожей проблемой: болит левая грудь. Не сильно, слегка тянет, но анону очень сцыкотно. 34 года, не рожал, уплотнений или иных странностей в грудях не замечает. Это уже пиздецома, резекция, гробкладбище, или анон впечатлительный неврастеник?
:omg:

А какая фаза цикла? В середине и конце это вроде норма

#19779 2020-01-15 10:02:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты точно уверен что это жировики?

Ну как бы «прыщи», не болят, не чешутся, не воспалены, не краснеют, если проколоть, выходит твёрдое жировое содержимое. По симптомам в общем полностью сходится.

#19780 2020-01-15 10:46:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А какая фаза цикла? В середине и конце это вроде норма

Середина. Раньше такого не было. Спасибо за ответы, а то мнительный и уже начал копить на гроб.

#19781 2020-01-15 12:41:06

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты точно уверен что это жировики?

Ну как бы «прыщи», не болят, не чешутся, не воспалены, не краснеют, если проколоть, выходит твёрдое жировое содержимое. По симптомам в общем полностью сходится.

Настоящий жировик – липома, расположен глубже под кожей, а это скорее атерома, киста сальной железы. В народе тоже называется "жировик".

Вспомнил видео с ютуба, где чувак сам себе липомы вырезал :casper:

#19782 2020-01-15 15:22:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, мне около тридцати, внезапно полезли жировики на лице и на лобке, чувствую себя при этом нормально, ничего вообще не беспокоит, куда лежать?

Сахар крови проверь и на ВИЧ сдайся (это никогда не лишнее).
Может страдать местный иммунитет.

#19783 2020-01-15 15:24:32

Анон

Re: Медблок

Этот анон лет десять не брал больничный  :casper: И теперь, блядь, нихуя не понятно, как в этой сраной системе теперь всё организовано. Талончики к участковому есть - ага, через полторы недели. И чо тогда делать, если я не хроник, а просто взял и заболел вотпрямщас? Только быть сволочью и вызывать врача на дом. Заебись :hmm:

Отредактировано (2020-01-15 15:25:06)

#19784 2020-01-15 15:28:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И чо тогда делать, если я не хроник, а просто взял и заболел вотпрямщас?

Ты можешь к дежурному врачу обратиться

#19785 2020-01-15 15:32:26

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ты можешь к дежурному врачу обратиться

Ага, теоретически.

#19786 2020-01-15 15:37:57

Анон

Re: Медблок

А у вас в регистратуре разве сами не отправляют к врачу, если больной придешь? Пришел весь в соплях и с температурой, показал полис с паспортом и тебе дают талон к дежурному терапевту. :think:

#19787 2020-01-15 15:45:38

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А у вас в регистратуре разве сами не отправляют к врачу, если больной придешь?

Раньше так делали, сейчас - хз. Везде же размахивают записью по тлф и интернету, я так понял, регистратура только стат-талоны печатает.

#19788 2020-01-15 15:45:40

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И чо тогда делать, если я не хроник, а просто взял и заболел вотпрямщас? Только быть сволочью и вызывать врача на дом. Заебись :hmm:

Почему сволочью-то? Участковые врачи приходят на вызовы на дом именно потому, что иногда у пациентов состояние плохое и высоченная температура, и они тупо не встанут ни на работу, ни в поликлинику. Вызывай врача.

#19789 2020-01-15 15:49:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Раньше так делали, сейчас - хз. Везде же размахивают записью по тлф и интернету

Так ты им позвони и спроси как у них попасть  сегодня к дежурному врачу. Скорее всего тебе скажут подойти к конкретному времени или в любое время, пока этот врач работает. Он тебя потом сам на повторный прием к терапевту запишет.

#19790 2020-01-15 16:51:15

Анон

Re: Медблок

Спасибо всем за советы) когда дозреет болячка, воспользуюсь.

#19791 2020-01-15 17:42:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

болит левая грудь. Не сильно, слегка тянет, но анону очень сцыкотно. 34 года, не рожал, уплотнений или иных странностей в грудях не замечает.

Ну мастопатия и у не рожавших может быть, сходи на узи и проверь грудь, только узнай точно там на 3-5 день цикла нужно идти вроде. Бывает еще во время овуляции грудь может ныть или перед менструацией, в-общем вариантов много и не все страшные. Сделай узи и тогда точно узнаешь.

#19792 2020-01-15 20:12:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Раньше так делали, сейчас - хз. Везде же размахивают записью по тлф и интернету, я так понял, регистратура только стат-талоны печатает.

Анон, у нас в поддсье и щас так. Если ты пришел, путаясь в соплях, тебе печатают талон к дежурному терапевту и отправляют в очередь сидеть. Заранее записываться надо на плановое что-то, а не острое.

#19793 2020-01-15 20:33:48

Анон

Re: Медблок

У старшего брата диагностировали рассеянный склероз. Читаю описание и все время кажется, что половина симпотов начала РС подходят и мне. Если я приду к невропатологу по ОМС и попрошу направление на МРТ мозга, он надо мной посмеется, наверное?

#19794 2020-01-15 20:48:03

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Читаю описание и все время кажется, что половина симпотов начала РС подходят и мне. Если я приду к невропатологу по ОМС и попрошу направление на МРТ мозга, он надо мной посмеется, наверное?

Лучше приди к неврологу по ОМС, расскажи ему про свои симптомы и про то, что у близкого родственника РС, Скажи, что боишься упустить начало заболевания, а его лучше на ранних этапах захватывать.
Пациентов, которые сами себе назначают обследования, врачи, лечащие по ОМС, не особо любят (вдруг он скажет тебе "нет", а ты жалобу напишешь?), а если симптомы реально есть - с чего неврологу над тобой смеяться?

#19795 2020-01-15 20:56:43

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Лучше приди к неврологу по ОМС, расскажи ему про свои симптомы и про то, что у близкого родственника РС, Скажи, что боишься упустить начало заболевания, а его лучше на ранних этапах захватывать.

Спасибо, анон, попробую так.

#19796 2020-01-15 21:14:59

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У старшего брата диагностировали рассеянный склероз. Читаю описание и все время кажется, что половина симпотов начала РС подходят и мне. Если я приду к невропатологу по ОМС и попрошу направление на МРТ мозга, он надо мной посмеется, наверное?

Расскажешь симптомы и врач должен выписать, если нормален.

#19797 2020-01-15 21:22:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше так делали, сейчас - хз. Везде же размахивают записью по тлф и интернету

Так ты им позвони и спроси как у них попасть  сегодня к дежурному врачу. Скорее всего тебе скажут подойти к конкретному времени или в любое время, пока этот врач работает. Он тебя потом сам на повторный прием к терапевту запишет.

Надеюсь, приболевший анон уже чувствует себя лучше, но на всякий случай добавлю, как в моей поликлинике это устроено. У нас на вызовы ходят не врачи, а фельдшеры, а они боятся давать больничные, поэтому я все равно иду в поликлинику. Дежурного врача нет, так что звоню, чтобы узнать, в какой половине дня принимает врач на моем участке, в конце приема прихожу и просто сажусь с карточкой в конец очереди. Если хорошенько пожаловаться на самочувствие в регистратуре, могут и к другому терапевту отправить, если пришел тогда, когда твой не принимает.

#19798 2020-01-15 21:54:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надеюсь, приболевший анон уже чувствует себя лучше, но на всякий случай добавлю, как в моей поликлинике это устроено. У нас на вызовы ходят не врачи, а фельдшеры

Спасибо, но приболевший анон медленно и печально ухудшается((
Анончик, а это где фельдшеров на вызовы отправляют?

#19799 2020-01-15 22:02:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Надеюсь, приболевший анон уже чувствует себя лучше, но на всякий случай добавлю, как в моей поликлинике это устроено. У нас на вызовы ходят не врачи, а фельдшеры

Спасибо, но приболевший анон медленно и печально ухудшается((
Анончик, а это где фельдшеров на вызовы отправляют?

А кого должны отправлять? Кандидатов медицинских наук? На скорой тоже часто фельдшеры приезжают.

#19800 2020-01-15 22:06:58

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А кого должны отправлять? Кандидатов медицинских наук? На скорой тоже часто фельдшеры приезжают.

И то, и то у нас не очень законно и делается от нехватки рук и ног врачей. Потому что вызовов много, врач на участке 1, ему тяжеловато. И он пойдет на то, что вызывает вопросы или требует каких-то серьезных действий, а на то, что похоже на банальное ОРЗ отправят фельдшера.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума