Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19701 2020-01-12 22:43:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, у мамы пупочная грыжа образовалась (в наличии престарелый возраст и большой вес). Она ее вправляет, но она обратно выходит часто. Что с этим делают обычно, оперируют? Понятно, что к врачу ее надо нести, но хотелось бы заранее прикинуть варианты.

Оперируют. Вставляют специальную сеточку, чтоб больше не вылезала. Чем раньше начать, тем проще.

#19702 2020-01-13 09:06:26

Анон

Re: Медблок

Грыжа, если ее долго не лечить, может стать невправляемой, а потом ущемленной - а это уже экстренная ситуация с возможностью развития перитонита.

#19703 2020-01-13 11:44:55

Анон

Re: Медблок

Близкий родственник упоролся по биорезонансной терапии и готов кучу денег туда отнести, потому что ему там сказали, что его биологический возраст как минимум лет на 10 больше его реального возраста. Блин, я умом понимаю, что это развод, но я не медик. Аноны, накидайте хоть чего-нибудь про это доступными словами, я почитаю и постараюсь вразумить человека. А то я прям не знаю, что и делать, куда бежать

#19704 2020-01-13 11:46:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, накидайте хоть чего-нибудь про это доступными словами, я почитаю и постараюсь вразумить человека. А то я прям не знаю, что и делать, куда бежать

https://www.popmech.ru/science/9700-gad … agnostika/

Отредактировано (2020-01-13 11:46:54)

#19705 2020-01-13 11:52:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Близкий родственник упоролся по биорезонансной терапии и готов кучу денег туда отнести, потому что ему там сказали, что его биологический возраст как минимум лет на 10 больше его реального возраста. Блин, я умом понимаю, что это развод, но я не медик. Аноны, накидайте хоть чего-нибудь про это доступными словами, я почитаю и постараюсь вразумить человека. А то я прям не знаю, что и делать, куда бежать

Да тут ничего не сделаешь. Почти у всех с возрастом критичность мышления снижается, верят всякой чепухе. Почему так легко пенсионеров обманывают. У нас эта биорезонансная отгремела в начале перестройки, когда даже в ГУМе всем желающим биологический возраст мерили. А до вас видно только докатилось.

#19706 2020-01-13 12:20:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Близкий родственник упоролся по биорезонансной терапии и готов кучу денег туда отнести, потому что ему там сказали, что его биологический возраст как минимум лет на 10 больше его реального возраста. Блин, я умом понимаю, что это развод, но я не медик. Аноны, накидайте хоть чего-нибудь про это доступными словами, я почитаю и постараюсь вразумить человека. А то я прям не знаю, что и делать, куда бежать

Анон, как насчет затащить к врачу(хоть платному)? Может авторитетом задавит, родственник личность внушаемая судя по всему. Будет круто заранее ему ситуацию обрисовать,чтоб в выражениях не стеснялся. Пиздить ссаными тряпками всех альтернативщиков надо, наживающихся на больных  и пожилых  :fury:

#19707 2020-01-13 12:38:29

Анон

Re: Медблок

Уже неделю беспокоят ноющие и давящие ощущения в центре груди, довольно сильные, особенно после ходьбы по улице. Страшна :sadcat:

#19708 2020-01-13 12:46:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Уже неделю беспокоят ноющие и давящие ощущения в центре груди, довольно сильные, особенно после ходьбы по улице. Страшна :sadcat:

Возможно стенокардия. Что-нибудь чрезмерно нервное не предшествовало?

#19709 2020-01-13 12:47:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-нибудь чрезмерно нервное не предшествовало?

Стенокардия же вроде быстро проходит? У меня почти весь день так( Ничего особо нервного не было вроде.

#19710 2020-01-13 12:53:52

Анон

Re: Медблок

Анон блеать, ты чего ждешь  неделю, руки в ноги и к врачу  :creepy: на крайняк скорую, хоть самое серьезное исключат.

#19711 2020-01-13 12:54:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-нибудь чрезмерно нервное не предшествовало?

Стенокардия же вроде быстро проходит? У меня почти весь день так( Ничего особо нервного не было вроде.

Ну может желудочный рефлекс, если по центру грудины. Заброс желчи в пищевод. Опять же накануне обжорства не было?

#19712 2020-01-13 13:01:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон блеать, ты чего ждешь  неделю, руки в ноги и к врачу 

Да я был, наслушали тахикардию, отправили на ЭКГ, но результаты завтра, а ссу я сейчас (

Анон пишет:

Заброс желчи в пищевод

А, спасибо, может. У меня гастрит, через пару недель как раз иду на фгдс проверяться.

#19713 2020-01-13 13:15:39

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

отправили на ЭКГ, но результаты завтра,

Когда я в похожей ситуации недавно была, то забрала бумажку экг из кабинета и сразу понесла к врачу. А потом уже вернула на дорасшифровку. Это чтобы самое страшное исключить. Но попробую тебя коряво утешить, если бы была какая совсем пиздецома, то даже медсестра, которая экг делает, её смогла бы распознать. У меня так свекровь прям из кабинета экг в поликлинике на скорой несколько раз увозили.
Так-то может быть гастрит, камни в желчном, невралгия и/или остеохондроз (особенно если работа сидячая, то как бы "сводит" прямо по центру грудины, и во время ходьбы тоже). Врач тебе точнее скажет. Или исключит по мере экстренной пиздецовости.

#19714 2020-01-13 13:19:06

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны. Я сначала терпел, но когда понял,что не проходит так обосрался, что побежал в воскресенье к дежурному врачу. Надеюсь, что это не что-то серьезное в итоге.

#19715 2020-01-13 13:27:05

Анон

Re: Медблок

Анон с родинками рапортует - в дс-1 нужно записываться к специалисту для пациентов с новообразованиями, так обозвали дерматологов-онкологов. Обычный сделает примерно ничего, кроме посыла по вышеуказанному адресу. Зря сходила  :sadcat:

#19716 2020-01-13 14:26:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У анона выскочила шишка под челлюстью, анон наддется на просто прыщ, но этот прыщ хот и выпирает, не выдавливается, ощущение что он глубоко  под кожей.

Анончик погугли флегмону, у моей матери такое было, начинается с прыща, потом растет, лечит челюстно-лицевой хирург.

#19717 2020-01-13 14:49:45

Анон

Re: Медблок

В общем, анон-девственнота с миомой сходил на УЗИ — там подтвердили субсерозную миому с одним, но нехорошо растущим внутрь узлом, потом сходил к врачу — там ему сказали, что да, рано или поздно может потребоваться оперативное вмешательство, а пока типа наблюдаем, ведем дневник месячных, если прорывное кровотечение - бежим сдаваться в стационар, повторное УЗИ через четыре месяца, а пока можно попить фуфломицин индинол за бешеные деньги и непонятную эсмию за еще более бешеные. Ну и срочно найти мужика, естественно. :lol: И, ах да, по спорту еще ничего не запретили. :really: В общем, не знаю, что и думать... За вычетом советов срочно родить и упиться БАДами, нормальная вообще это тактика под такой случай, никто не знает?

#19718 2020-01-13 15:15:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

В общем, анон-девственнота с миомой сходил на УЗИ — там подтвердили субсерозную миому с одним, но нехорошо растущим внутрь узлом, потом сходил к врачу — там ему сказали, что да, рано или поздно может потребоваться оперативное вмешательство, а пока типа наблюдаем, ведем дневник месячных, если прорывное кровотечение - бежим сдаваться в стационар, повторное УЗИ через четыре месяца, а пока можно попить фуфломицин индинол за бешеные деньги и непонятную эсмию за еще более бешеные. Ну и срочно найти мужика, естественно. :lol: И, ах да, по спорту еще ничего не запретили. :really: В общем, не знаю, что и думать... За вычетом советов срочно родить и упиться БАДами, нормальная вообще это тактика под такой случай, никто не знает?

Да. Миома - доброкачественное новообразование. Главная опасность - кровотечения (т.к. гемоглобин может упасть) и чрезмерно большой размер (т.к. могут быть проблемы с ведением беременности).

#19719 2020-01-13 15:35:18

Анон

Re: Медблок

Тактика норм, только БАДы пить не надо, а опасность главная - кровотечения. Следи, бди, в случае чего - бегом к врачу.

#19720 2020-01-13 15:51:41

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да. Миома - доброкачественное новообразование. Главная опасность - кровотечения (т.к. гемоглобин может упасть) и чрезмерно большой размер (т.к. могут быть проблемы с ведением беременности).

Анон пишет:

Тактика норм, только БАДы пить не надо, а опасность главная - кровотечения. Следи, бди, в случае чего - бегом к врачу.

Я удивлен тому, что спорт не исключили. Я, правда, никаких штанг не тягаю, максимум гантельки по 3-4 кг и блин на 5, но вот прям страшно что-то, а вдруг это тоже может спровоцировать кровотечение или рост этой хтони. Инет читаю — все разное пишут, разве что пресс не рекомендуют и большую нагрузку.

А вообще, прям вопрос дня - как жить с этим вечным бдением и всякими "а вдруг... а вдруг..."  :bubu: У меня поначалу вроде от сердца отлегло немножко, а потом опять начали воображаться всякие ужасы и крайние варианты, и боязно чем-нибудь спровоцировать ухудшение.

#19721 2020-01-13 15:53:26

Анон

Re: Медблок

Гарантированно рост миомы провоцирует возраст

#19722 2020-01-13 15:55:28

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

можно попить фуфломицин индинол за бешеные деньги .. упиться БАДами, нормальная вообще это тактика под такой случай, никто не знает?

Нормальная, и индинол реально помогает при доброкачественных новообразованиях, как на нижнем этаже, так и в титьках. Поэтому рекомендую в данном случае к врачу прислушаться.
Так же аналог можно найти на Айхерб, получится дешевле.
Анон пил индинол от кист в титьках, натурально полугодовым курсом. И это способствовало улучшению ситуации.

#19723 2020-01-13 16:31:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

можно попить фуфломицин индинол за бешеные деньги .. упиться БАДами, нормальная вообще это тактика под такой случай, никто не знает?

Нормальная, и индинол реально помогает при доброкачественных новообразованиях, как на нижнем этаже, так и в титьках. Поэтому рекомендую в данном случае к врачу прислушаться.
Так же аналог можно найти на Айхерб, получится дешевле.
Анон пил индинол от кист в титьках, натурально полугодовым курсом. И это способствовало улучшению ситуации.

Индинол никто не тестировал, так что никто точно не знает работает или нет. Обычно это не мешает производить, продавать и зарабатывать деньги.

Отредактировано (2020-01-13 16:31:56)

#19724 2020-01-13 17:02:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я удивлен тому, что спорт не исключили. Я, правда, никаких штанг не тягаю, максимум гантельки по 3-4 кг и блин на 5, но вот прям страшно что-то, а вдруг это тоже может спровоцировать кровотечение или рост этой хтони. Инет читаю — все разное пишут, разве что пресс не рекомендуют и большую нагрузку.

Ну, на том этапе, когда уже прям льет, как у моей распиздяйки-соседки, там даже резко встать с кровати = кровавый потоп, но до этого себя надо еще довести, надеюсь, анон так не запустит))) большая часть реальных ограничений - если уже кровить начало. А раз нет, то надо просто разумно поберечь себя: не тягать огромные весА (в принципе относиться к спорту без фанатизма), не застужаться и не ловить инфекций мочеполлвой системы - последние два пункта куда опаснее триггер, чем блин на 5 кг.

#19725 2020-01-13 17:33:01

Анон

Re: Медблок

Да меня как раз начало кровить, но врач сказала, что это, мол, судя по состоянию эндометрия, могли быть досрочные (на 18-й день цикла) месячные. У меня кошка заболела пару дней назад, я стрессанул, наплакался пару ночей назад, ну и... В общем, так и не понял, насколько у меня на данный момент все серьезно по шкале от 1 до 10, врач такая... жизнерадостная попалась. А всякие циститы — это, увы, отдельная моя беда, при том, что берегусь всячески.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума