Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19326 2019-12-23 16:47:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это похоже на гормональный сбой, но вряд ли там что-то такое, чтоб прямо ой

Спасибо успокоил, анон.

Походу, буду ждать следующего цикла, а там уже решать.

#19327 2019-12-23 17:29:26

Анон

Re: Медблок

Понимаю, что надо бы с этим вопросом к гинекологу, но он, наверняка, пропишет ОК, а мне что-то не хочется целый цикл таблеток пить из-за того, что я просто передрочил :blabla:

У меня такое (длительные выделения, а не дрочка) бывает во время воспаления. Так что к гинекологу обязательно, общий мазок сделать. А там видно будет.

#19328 2019-12-23 18:47:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с детства в темноте видит структурированный поток крошечных чёрных точек. То есть уже лет двадцать. Началось, кажется, раньше скатывания в близорукость.

Это как раз деструкция стекловидного тела.

#19329 2019-12-23 18:50:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Чуть ниже нормы, но не катастрофа. А шея не затекает во время сна? Может подушка неудобная? На диете не сидишь случайно? Если падает гемоглобин, сахар и давление одновременно - там целый фейерверк в глазах будет.

Сахар в норме по анализам, про давление говорила (ну не думаю я, что оно так сильно падает, хотя надо померить), никаких диет. По поводу подушки и шеи могу только сказать, что полгода назад делала рентген шеи и заключение по нему: остеохондроз шейного отдела 2 степени и умеренно выраженный спондилоартроз.
А этот "фейерверк" в глазах какой-то уж больно "структурированный". Ничего не плывёт, не мигает, просто темнота или тень разбиваются на рисунок((

Осе хандрой шейного отдела как раз может вызвать нарушения кровоснабжения головы. Может как-то зрительный нерв «обесточивается» во время длительного лежания. Вот отсюда возможны какие-то зрительные эффекты при смене положения тела.

#19330 2019-12-23 21:59:38

Анон

Re: Медблок

анончики, пните, пожалуйста, в какой хоть стороне искать

Скрытый текст

#19331 2019-12-23 22:28:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анончики, пните, пожалуйста, в какой хоть стороне искать

Спазм сосудов может быть?

#19332 2019-12-23 23:31:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Спазм сосудов может быть?

кажется, ты прав, спасибо)

#19333 2019-12-24 09:48:21

Анон

Re: Медблок

Аноны, а глушить боль и отёчность в горле при простуде ибупрофеном — это из пушки по воробьям и побочки страшнее основного заболевания или норм, лишь бы не на пустой желудок и продолжать лечиться от этой простуды? И помогают ли противовоспалительные от сильного насморка? На Рождество, скорей всего, понадобится как минимум на час скрыть все симптомы, да и сами по себе они жизнь портят.

#19334 2019-12-24 10:15:13

Анон

Re: Медблок

Боль в горле можно глушить соответствующими таблетками с местным анестетиками (граммидин, стрепсил и иже с ними именно от боли в горле). Ибупруфен от насморка и горла - с боку бантик какой-то, в общем-то от насморка все как мертвому припарки...  от насморка есть капли - их действия вкупе с леденцами от горла вполне уберут симптомы на час.

Отредактировано (2019-12-24 10:15:36)

#19335 2019-12-24 10:44:31

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с детства в темноте видит структурированный поток крошечных чёрных точек. То есть уже лет двадцать. Началось, кажется, раньше скатывания в близорукость.

Это как раз деструкция стекловидного тела.

Эх, как прозаично...

#19336 2019-12-24 12:50:38

Анон

Re: Медблок

Анон с якобы грыжей все еще охуевает с себя. Вчера пришлось поднять несколько старых матрасов по очереди, весят где-то 5-6 кг - опять, сука, начались глюки в животе. А еще простудился, кашляю сморкаюсь и периодически отдается неприятными ощущениями в животе. Я уже блядь не знаю как лечь или сесть, чтоб не дай Бог не было ущемления, брюки с поясом боюсь надевать, в пояснице не сгибаюсь,и все равно, блядь, стоит не так встать, поднять хоть что-то, кашлянуть, да просто на толчке, простите, натужиться  - и нет-нет да и потянет, кольнет. То справа, то слева. А если трогать - все мягкое, ну есть жировое отложение вокруг пупка и над лобком, но это же не грыжа, под кожей и жиром ощущается равнрмерные мышцы. Что же это за хуйня, а...
Очень хочется услышать опыт людей с грыжей - от чего вылезла, болела ли и как, повышают ли сидячие позы и пояс от брюк/колготок риск ущемления этой дряни.

#19337 2019-12-24 13:38:38

Анон

Re: Медблок

Анон с грыжей, ты, по ходу, не с той стороны щупаешь. У тебя скорее грыжа межпозвонковых дисков и сопутствующие невралгии, чем кишки выпавшие.

#19338 2019-12-24 15:47:20

Анон

Re: Медблок

Вопрос про герпес на губе.

Я четыре недели простывшая ходила, то лучше то хуже, вроде вылечилась. Нт попала сейчас в гости, а тут лютый грипп (убила бы, зачем приглашать в гости и не предупреждать, что двое членов семьи вот буквально вчера из больницы после осложнение от жуткого гриппа, двое других членов семьи лежат с температурой под 40, а оставшиеся трое кашлают, но ходят.

Короче, в конце второго дня я накрасилась красиво, среди прочего любимой помадой. И спустя часа 4 на нижней губе четыре воспаления герпеса. Глупый вопрос, быть может, но я не уверена в ответе. Я знаю что герпес есть в каждом организме. Но что сейчас с любимой помадой? Остались ли на ней в теории возбудители или еще какая дрянь?

Ну и сюда же воапрос в тему - если пробовать помады просто на губы в магазине - можно ли с этих тестеров подхватить бяки?

#19339 2019-12-24 17:02:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Ну и сюда же воапрос в тему - если пробовать помады просто на губы в магазине - можно ли с этих тестеров подхватить бяки?

Разве кто-то так делает? Я думала все на руках пробуют?

#19340 2019-12-24 17:08:03

Анон

Re: Медблок

Я другой анон и абсолютно не вьезжаю как можно чота понять намазав помаду на руку :sadcat: Раньше мазал пробники на губы, сейчас стремно

#19341 2019-12-24 17:09:39

Анон

Re: Медблок

Разве кто-то так делает? Я думала все на руках пробуют?

Некоторые макияж пробниками делают в косметических магазинах..
Но вообще да, это негигиенично конечно же.

#19342 2019-12-24 17:10:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я знаю что герпес есть в каждом организме. Но что сейчас с любимой помадой? Остались ли на ней в теории возбудители или еще какая дрянь?

Не совсем в каждом, но в большинстве. Дрянь в помаде - осталась, но не навсегда, максимум жить будет сутки. Для тебя лично твоя помада не опасна, а вот для других - очень даже (на тот же срок: от нескольких часов до суток).

#19343 2019-12-24 17:13:01

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я другой анон и абсолютно не вьезжаю как можно чота понять намазав помаду на руку :sadcat: Раньше мазал пробники на губы, сейчас стремно

Да все можно понять. Плотность, текстуру, оттенок. В тюбике цвет не таким кажется. На губы мазать пробник это вообще за гранью разумного.

#19344 2019-12-24 17:25:14

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Да все можно понять. Плотность, текстуру, оттенок.

Плотность и текстуру допустим, а оттенок у меня на губах и на руке воспринимается совершенно по-разному даже если руку с намазанным пробником к лицу поднести

#19345 2019-12-24 17:44:32

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон и абсолютно не вьезжаю как можно чота понять намазав помаду на руку :sadcat: Раньше мазал пробники на губы, сейчас стремно

Да все можно понять. Плотность, текстуру, оттенок. В тюбике цвет не таким кажется. На губы мазать пробник это вообще за гранью разумного.

Плюсую. Никогда не пробую тестеры на губах. Шансы, конечно, невелики, но где гарантия, что им вот только что не обмазалась дама с сифилисом? Бррр. Брезгливо.

#19346 2019-12-24 18:22:22

Анон

Re: Медблок

Я обычно снимаю салфеткой верхний слой помады, потом мажу на губы. На руке мне ничего не понятно: губы влажные, бывают помады, которые на сухой коже выглядят прекрасно, а на губах плешивят и вообще. Тем более на руке непонятно, будет ли помада сушить.

#19347 2019-12-24 18:42:17

Анон

Re: Медблок

аноны, а с воспаленными лимфоузлами (в подмышках; наверное, продуло) можно что-то сделать или только терпение и молитва?

#19348 2019-12-24 18:58:13

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

аноны, а с воспаленными лимфоузлами (в подмышках; наверное, продуло) можно что-то сделать или только терпение и молитва?

К врачу сходить. Лимфоузлы, знаешь, не только от того, что продуло воспаляются.

#19349 2019-12-24 19:11:37

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон и абсолютно не вьезжаю как можно чота понять намазав помаду на руку :sadcat: Раньше мазал пробники на губы, сейчас стремно

Да все можно понять. Плотность, текстуру, оттенок. В тюбике цвет не таким кажется. На губы мазать пробник это вообще за гранью разумного.

Приосанился? получи пирожок. Ясно что не гигенично. В глаза тушью-пробником я не полезу, как и тенями. Хотя знаю девушек, что так делают. Но тон тональной основы или помады понять на руках сложно и практически невозможно. У меня яркие губы и неровный оттенок кожи. Помаду и тон не подобрать без прямой пробы, увы. Блеск еще можно, помаду никак. Конечно совсем стремный пробник не буду брать и постараюсь на руке понять максимум, но в итоге пару помад таки да, приходится на губы. Се ля ви.

#19350 2019-12-24 19:13:48

Анон

Re: Медблок

Мне кажется что тени менее стремно мазать честно говоря, их все таки пальцем наносят, а помада прям чужие губы мазала

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума