Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19276 2019-12-21 23:26:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон с лопаткой
Как развтдеть рак? В августе делали флюху грудной клетки, вроде не было ничего, прошлой весной рентген легких из-за пневмонии - не видно было с лопаток ничего.

Ставлю на невралгию. Думаешь, там на лопатке нервных окончаний мало? Продуло, посидел криво, тем более, у тебя сколиоз имеется, и пожалуйста.

#19277 2019-12-21 23:33:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

анон с лопаткой
Как развтдеть рак? В августе делали флюху грудной клетки, вроде не было ничего, прошлой весной рентген легких из-за пневмонии - не видно было с лопаток ничего.

Ставлю на невралгию. Думаешь, там на лопатке нервных окончаний мало? Продуло, посидел криво, тем более, у тебя сколиоз имеется, и пожалуйста.

Кстати, а сколиоз может не давать прямо болей в позвоночном столбе и давать всякие онемения и глюки в руке??

#19278 2019-12-21 23:35:04

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Кстати, а сколиоз может не давать прямо болей в позвоночном столбе и давать всякие онемения и глюки в руке??

Насчет сколиоза не знаю, а вот онемения и глюки в руке у меня регулярно после того, как я целый день неотрывно за компом. Уже заметил - от давления на локоть, сменил стул, стал разминаться регулярно, попустило. Какая-то разновидность тоннельного синдрома, думаю.

#19279 2019-12-21 23:40:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Насчет сколиоза не знаю, а вот онемения и глюки в руке у меня регулярно после того, как я целый день неотрывно за компом. Уже заметил - от давления на локоть, сменил стул, стал разминаться регулярно, попустило. Какая-то разновидность тоннельного синдрома, думаю.

Это тебе локтевой нерв привет передает.

#19280 2019-12-21 23:51:22

Анон

Re: Медблок

Это ты годно попутал треды :lol:

#19281 2019-12-21 23:55:07

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Это ты годно попутал треды :lol:

Упс, да)))

#19282 2019-12-22 01:19:14

Анон

Re: Медблок

Я — старая развалина, которой нет сорока. Это пиздец, аноны.

25-летний анон, которому недавно удалили желчный, заплакал.
Но вообще реально, анончик, хорошо, что нашли камни до того, как случился бы какой-нибудь приступ. У меня камни обнаружились после эпичного 9-часового приступа, имитирующего сердечный (самое ужасное было, что я была одна в квартире, родных не было в городе, а скорую я вызвать не могла, потому что дома две кошки, которых не на кого было оставить. и это были самые жуткие часы в моей жизни). Правда у меня камни были мелкие, а они самые мерзкие, да еще лежали в месте загиба желчного (у меня врожденная аномалия) и чуть что - меня скрючивало от 10 минут до 5-6 часов.
А тебе пока диету наверное посоветуют, без приступов иногда желчный не трогают вроде.

#19283 2019-12-22 01:37:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

анон с лопаткой
Как развтдеть рак?

Анон пишет:

С правой рукой давно были какие-то проблемы вроде онемений, мурашек и прострелов, но я не обращал внимания, или думал на сосуды.
А вчера решил ее ощупать...сука, в одном определенном положении выпуклый край лопатки прямо болит при нажатии, кость болит...

Анон, не ссы. Ща кулстори тебе расскажу.
Значит, у подруги вот такие ощущения в руке, как у тебя, были... Ну где-то года три точно, раньше не помнит. Летом этим плавала на лодке, неудачно повернула весло, - в другой руке что-то "щемануло". Острая боль на короткое мгновение, потом просто ноет рука и хоть убейся. Подруга сперва терпела, потом лечилась народными средствами, потом наконец пошла к неврологу-травматологу и... Тот ей сообщил, что нашёл у неё старый (лет 20) самосросшийся перелом лопатки 0_о Когда это произошло, подруга не помнит, хоть убей. Периода такого, что вот прям больно в спине, как обычно ожидаешь при переломе, не было. Што за херня, откуда - бог его знает и не узнать уже никогда. Но вот именно эта штука последние года три даёт те самые специфические ощущения в руке вроде онемений. "Время для них, - философски заметил невролог, - пришло".
То, что у подруги летом "щемануло" - это тоже последствия застарелого перелома. Так как кость слабая, а подруга про этот перелом ни в зуб ногой, получается, что она последние лет двадцать ставит спину неправильно, нагрузку на мышцы даёт неправильно, хрен знает что ещё делает неправильно - и в итоге этим летом на гребле получила типа такой крохотный надрыв мышечных волокон. С которым, собственно, и пришла.
А лопатку ту я щупал, да. Во-первых, как-то она реально по-другому стоит, чем вторая, а во-вторых, действительно в одном определённом положении подруге больно даже от лёгкого давления.

Курс массажа и немного лёгкой упоротости ЛФК сделали этой моей подруге хорошо во всех её лопатках :)
Так что к врачу сходи, невролог для начала твоё всё, дальше назначит, если не по его профилю. И спи себе сладко, это не рак)

#19284 2019-12-22 01:39:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А ты случайно не анон с УЗИ почек и МП?

Он самый. С почками, МП, щитовидкой и мама, можно я уже сдохну т.д. :sadcat:

Анон пишет:

Но диету лучше соблюдать.

Почитал я про эту диету. Не трави душу, анон. Я и так жыр вёдрами не ем, шоколадом не заедаю. А так ни кусочка шоколада, ни кофе, ни какао...  :panic:

#19285 2019-12-22 01:54:21

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почитал я про эту диету. Не трави душу, анон. Я и так жыр вёдрами не ем, шоколадом не заедаю. А так ни кусочка шоколада, ни кофе, ни какао... 

Ты тоже не ссы :) Пока у тебя нет физических симптомов и ты не загремел с ними в больничку, диета №5 - это не требования, а рекомендации. Медитируй на неё и старайся потихоньку приводить рацион в норму. Что-то исключи, что-то добавь, шоколад-кофе потихоньку уменьшай... Ключевое слово: потихоньку)

#19286 2019-12-22 02:14:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Почитал я про эту диету. Не трави душу, анон.

Да ничего в ней ужасного. Как правильно написал анон выше - вне обострений это рекомендации. Я панкреатитный анон, могу и выпить,и шоколадкой закусить, но не на постоянной основе, кнчн. Ну хоть тут мне повезло, я не фанат сладкого, зато вот жирное и копченое очень люблю. Но увы... Зато килограммов десять скинул, просто когда режим питания в норму привел.

#19287 2019-12-22 02:39:54

Анон

Re: Медблок

Спасибо, аноны, успокоили. Пойду хоть засну, а то бегал чуть ли не по потолку.

#19288 2019-12-22 07:49:49

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Можешь неспешно морально готовить себя к плановой лапароскопической операции когда-нибудь в ближайшие пару-тройку лет.

Только не слишком неспешно. Анонопартнер так неспешно морально настраивался и донастраивался до механической желтухи и экстренной операции. Там уже ни о какой лапаре речи не шло, полживота разрезали.

#19289 2019-12-22 09:05:28

Анон

Re: Медблок

Нащупал у себя прямо над пупком вертикальную ямку 3-4см, словно мышцы разошлись. Анон - паникер, или это предвестник грыжи?

#19290 2019-12-22 10:03:44

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Нащупал у себя прямо над пупком вертикальную ямку 3-4см, словно мышцы разошлись. Анон - паникер, или это предвестник грыжи?

Анон-паникёр, а у тебя есть обстоятельства, к ней располагающие? В любом случае - к хирургу.

Отредактировано (2019-12-22 10:04:04)

#19291 2019-12-22 10:28:30

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон-паникёр, а у тебя есть обстоятельства, к ней располагающие?

Детей на себе вчера вечером таскал - покружить-подбросить и прочие подобные развлечения - считается? Я-то всегда считал что я в хорошей физической форме.. Не болело ничего и даже не сказать что сильно устал от этих игрищ.

#19292 2019-12-22 10:57:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон-паникёр, а у тебя есть обстоятельства, к ней располагающие?

Детей на себе вчера вечером таскал - покружить-подбросить и прочие подобные развлечения - считается? Я-то всегда считал что я в хорошей физической форме.. Не болело ничего и даже не сказать что сильно устал от этих игрищ.

Считается. В любом случае к врачу надо.

#19293 2019-12-22 11:04:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Считается. В любом случае к врачу надо.

Спасибо. Я так и думал что врача не избежать  :pink:

#19294 2019-12-22 11:11:16

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Только не слишком неспешно. Анонопартнер так неспешно морально настраивался и донастраивался до механической желтухи и экстренной операции. Там уже ни о какой лапаре речи не шло, полживота разрезали.

У анона-ТС слишком большие камни для этого. У него вообще, на мой вкус, идеальный размер. В проток уже не  влезет, но при этом достаточно небольшой, чтобы пролежень не устроить. В общем, будет потиху бултыхаться в пузыре, пока не удалят.

Анон пишет:

25-летний анон, которому недавно удалили желчный, заплакал.

В моей практике все чаще встречаются дети с удаленными пузырями, самому мелкому 8 лет было. ЖКБ молодеет, увы.

#19295 2019-12-22 11:45:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Только не слишком неспешно. Анонопартнер так неспешно морально настраивался и донастраивался до механической желтухи и экстренной операции. Там уже ни о какой лапаре речи не шло, полживота разрезали.

У анона-ТС слишком большие камни для этого. У него вообще, на мой вкус, идеальный размер. В проток уже не  влезет, но при этом достаточно небольшой, чтобы пролежень не устроить. В общем, будет потиху бултыхаться в пузыре, пока не удалят.

Анон пишет:

25-летний анон, которому недавно удалили желчный, заплакал.

В моей практике все чаще встречаются дети с удаленными пузырями, самому мелкому 8 лет было. ЖКБ молодеет, увы.

Желчный не любит неподвижность. Сейчас люди мало двигаются, не принято. Вот и молодеет.

#19296 2019-12-22 15:05:57

Анон

Re: Медблок

Дергается глаз. Нервный тик. Верхнее и нижнее веко. Пью фенибут, что еще выжрать можно? Нет, к врачу до 20-го года все расписано.

#19297 2019-12-23 00:00:41

Анон

Re: Медблок

Мне пару дней назад приснился кошмар, связанный с зубами, причём даже не помню что именно там происходило
И с тех пор мне резко начало казаться (я прям чувствую, нажимаю языком или пальцем и они как будто двигаются чуть-чуть) что у меня зубы как-то непрочно во рту стоят и вот-вот выпадут  :sadcat: Но это наверное психосоматика, не может же быть чтоб все зубы испортились? Хотя теперь ссусь что это пародонтоз, у моей мамы он есть  :sadcat:
К врачу завтра запишусь, все равно уже больше года не был и собирался в январе идти, но чот мне стремно

#19298 2019-12-23 00:46:37

Анон

Re: Медблок

Ромашкой пополоскай или чем-нибудь таким, противовоспалительным, для успокоения. Хуже не будет от этого.

#19299 2019-12-23 08:22:56

Анон

Re: Медблок

Аноны, что можно сделать, к кому бежать с кожным зудом на ногах и руках? Особенно на ногах. Дерматолог прописала антигистаминные на 5 дней, они помогают только с засыпанием (когда все нестерпимо чешется, не до сна), никакого внятного диагноза не получила. Сдавала не так давно все стандартные анализы, делала УЗИ ЖКТ (читала, что дело может быть в печени) - все норм. ФГДС показала гастрит.
Высыпаний нет, ну то есть они появляются от чеса, а так нет. Кожа нормального цвета, пока не чешу. Других кожных симптомов нет. Из косметики для тела ничего нового не использую. Полотенца, белье меняю регулярно, одежду тоже часто стираю, моюсь два раза в день. От воды вообще становится хуже.
Я думала, это на нервной почве, был действительно стресс тогда, когда все это началось. Но все закончилось хорошо, сейчас я продолжаю пить четвертинку фенибута и глицин. А зуд не прекратился.

#19300 2019-12-23 09:17:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, что можно сделать, к кому бежать с кожным зудом на ногах и руках? Особенно на ногах. Дерматолог прописала антигистаминные на 5 дней, они помогают только с засыпанием (когда все нестерпимо чешется, не до сна), никакого внятного диагноза не получила. Сдавала не так давно все стандартные анализы, делала УЗИ ЖКТ (читала, что дело может быть в печени) - все норм. ФГДС показала гастрит.
Высыпаний нет, ну то есть они появляются от чеса, а так нет. Кожа нормального цвета, пока не чешу. Других кожных симптомов нет. Из косметики для тела ничего нового не использую. Полотенца, белье меняю регулярно, одежду тоже часто стираю, моюсь два раза в день. От воды вообще становится хуже.
Я думала, это на нервной почве, был действительно стресс тогда, когда все это началось. Но все закончилось хорошо, сейчас я продолжаю пить четвертинку фенибута и глицин. А зуд не прекратился.

Хорошие уходовые аптечные средства для кожи для атопиков.
Хотя бы гель для душа мягкий и крем для тела. Еще, если моешься кипятком, то лучше умерить до средних температур.

Люто рекомендую La roche pose линейку Lipikar. С моим нейродерматозом чудесно помогло.

Ну и хорошо бы медленно дойти до психиатра, фенибут и глицин тут как мертвому припарка, к сожалению, может понадобится что-то посерьезнее.
Еще можно все-таки дойти тоже неторопливо до гастроэнтеролога и пролечить гастрит, хуже не будет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума