Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#19251 2019-12-17 22:44:52

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, я запутался  :pink:
Когда я записывался на узи, мне надо было только почки и ко. Но в ближайшей клинике были только почки с пузырём. Я спросил, надо ли специально готовиться, не есть например. Мне сказали, что вроде ничо не надо. Но в регистратуре могут напутать или забыть (эти могут, да). А гугл сейчас пугает диетой за три дня до часа икс. ЫЫЫЫ! Не хочется за свои же деньги получить неверный результат  :panic:

Смотря какая клиника. А то я с дуру как-то в платную пошла - оказались мошенники. По узи мне чего только не нашли, всю энциклопедию, даже гепатит С диагностировали (по узи почек). Едва вырвалась оттуда, все от выхода оттирали и три голоса меня убеждали лечиться.

#19252 2019-12-17 22:55:25

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Смотря какая клиника

Проверенная, не мошенники. Потому туда и иду: в госполиклинике даже на платное узи талончики только с января.

#19253 2019-12-17 23:02:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Когда я записывался на узи, мне надо было только почки и ко.

Нет, если врач, который назначал узи почек, не выдал тебе особую инструкцию, или если ты сам себе назначил узи почек, чтобы с ним пойти к врачу, - никакой особенной подготовки не надо.
А стандартная предполагает, что ты придёшь натощак, то есть с пустым кишечником, чтобы он не мешал рассматривать что-то кроме себя. И без газов в том же кишечнике, по той же причине.
Если тебе вписали мочпузырь, можешь подготовить его к рассмотрению - если (!) тебе это нужно. Подумай сам, нужно или нет. Можешь не пить воды так, чтобы прям уписаться, без проблем. В наполненном пузыре проще рассмотреть камни, например. Если у тебя нет подозрений на камни, цистит и прочие проблемы с пузырём - нафига тебе его рассматривать в подробностях, да ещё пить столько воды, что едва не уписываться? )
С другой стороны, если ты всё равно выкладываешь деньги, имхо, лучше получить достоверный результат "всё ок". То есть подготовку для пузыря всё же провести, просто без фанатизма.

Диета за три дня до часа икс нужна, если пациент обычно жрёт жареное-острое-солёное, да ещё и в непомерных количествах (чем многие грешат). Потому что см. выше: после такой "диеты" хрена лысого что будет видно в брюшной полости, кроме кишечника, которому будет нихарашо. Посмотри на рекомендации "за три дня садиться на особую диету!!1" и сравни со своим ежедневным рационом. Если примерно то же самое, всё ок, не парься.

#19254 2019-12-17 23:08:47

Анон

Re: Медблок

Пришла с вопросом, а он тут уже есть. До врача доберусь только в следующем году, гугл фиггю выдает. Аноны, пожалуйста, успокойте - у меня тоже в глазах синеет периодически. То нормально, то все различных оттенков синего. Это сильно нехорошо?

#19255 2019-12-17 23:22:13

Анон

Re: Медблок

Анон с простынёй про узи, спасибо! Наверное, я всё сделаю, чтобы "всё ок" было максимально достоверным. Хотя мне врач мочевой вообще не назначал, но на будущее точно не помешает.

#19256 2019-12-18 15:46:34

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пришла с вопросом, а он тут уже есть. До врача доберусь только в следующем году, гугл фиггю выдает. Аноны, пожалуйста, успокойте - у меня тоже в глазах синеет периодически. То нормально, то все различных оттенков синего. Это сильно нехорошо?

Почитай, а потом погугли термины https://centr-zory.com.ua/blog/articles … etim-zhit/

#19257 2019-12-18 15:54:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с простынёй про узи, спасибо! Наверное, я всё сделаю, чтобы "всё ок" было максимально достоверным. Хотя мне врач мочевой вообще не назначал, но на будущее точно не помешает.

Анон, подготовка за три дня это такая легкая диета. Исключить газообразующие продукты типа квашеной капусты или кефира с черным хлебом. Анон с простыней правильно сказал, что просто не надо жрать в бешеных количествах. На самом деле почти всегда можно выкрутить пациента и датчик так, чтобы все рассмотреть, даже без подготовки. Где-то в литературе еще и очистительные клизмы пишут как подготовку.
Про мочевой пузырь. Представь себе воздушный шарик, это и есть твой пузырь. Сходил в туалет, шарик сдулся, что там внутри у него - не увидишь. Про щас_уписаюсь я утрировала, но некоторые пациенты по-другому не понимают. Достаточно легкого желания сходить в туалет.

#19258 2019-12-18 15:55:40

Анон

Re: Медблок

Спасибо, Анон.

#19259 2019-12-21 17:33:28

Анон

Re: Медблок

Слушайте, а с жалобой на боль в одной груди норм же к гинекологу идти? Или нужно именно к маммологу?

#19260 2019-12-21 17:44:09

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Слушайте, а с жалобой на боль в одной груди норм же к гинекологу идти? Или нужно именно к маммологу?

Я записывался на платное УЗИ в гос. больнице. Рентгенолог по ходу дела и объяснял, что такое кисты и что с ними делать.

#19261 2019-12-21 18:25:11

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

норм же к гинекологу идти

Норм. Гинеколог тебя ощупает и может выдать направление на УЗИ, если результаты ощупывания не понравятся.

#19262 2019-12-21 21:44:35

Анон

Re: Медблок

Что-то с лопаткой. С правой рукой давно были какие-то проблемы вроде онемений, мурашек и прострелов, но я не обращал внимания, или думал на сосуды.
А вчера решил ее ощупать...сука, в одном определенном положении выпуклый край лопатки прямо болит при нажатии, кость болит...
И сама рука за спину выворачивается не так легко как левая.  :bu:
Кажется, мне пиздец

Отредактировано (2019-12-21 21:46:15)

#19263 2019-12-21 21:46:42

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И сама рука за спину выворачивается не так легко как правая. 

Это может быть связано со сколиозом, если он у тебя есть.

#19264 2019-12-21 21:47:22

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

И сама рука за спину выворачивается не так легко как правая. 

Это может быть связано со сколиозом, если он у тебя есть.

Есть, правое плечо ниже...

#19265 2019-12-21 21:55:00

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Что-то с лопаткой. С правой рукой давно были какие-то проблемы вроде онемений, мурашек и прострелов, но я не обращал внимания, или думал на сосуды.
А вчера решил ее ощупать...сука, в одном определенном положении выпуклый край лопатки прямо болит при нажатии, кость болит...

Я б решил, что неврология. Го к соответствующему специалисту. Без лечения спецэффекты прогрессируют, в крайних случаях могут и двигательные способности руки пострадать.

#19266 2019-12-21 21:59:24

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Что-то с лопаткой. С правой рукой давно были какие-то проблемы вроде онемений, мурашек и прострелов, но я не обращал внимания, или думал на сосуды.
А вчера решил ее ощупать...сука, в одном определенном положении выпуклый край лопатки прямо болит при нажатии, кость болит...

Я б решил, что неврология. Го к соответствующему специалисту. Без лечения спецэффекты прогрессируют, в крайних случаях могут и двигательные способности руки пострадать.

А чего тогда кость болит, а не длинные какие-то мышечные участки?

#19267 2019-12-21 22:09:46

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

А чего тогда кость болит, а не длинные какие-то мышечные участки?

А почему ты думаешь, что от защемления или воспаления окрестностей нервов только мышцы болят? Что угодно и как угодно болеть может.

#19268 2019-12-21 22:10:03

Анон

Re: Медблок

У меня беда-беда. Пока исследовали одно, нашли бонусом два милых камушка в желчном. На узи почек случайно зацепили и сфоткали.
К врачу мне потом однозначно идти, хотя бы по основному заболеванию. Мне бы сейчас успокоиться. До этого никаких признаков камней не было (когда они успели вырасти больше сантиметра каждый?). А вот после обнаружения тянущие боли в пояснице (которые у анона были до этого) "переползли" прямо в живот справа, где типа желчный должен быть. Шшупаю  уже часов 8 и паникую. Блин, зафига их вообще отмечали? Так-то спина болела — ревматизм или месячные, а тут прям новое и паническое вылезло.
Реально, блядь, ко всем остальным проблемам только камней не хватало. Я — старая развалина, которой нет сорока. Это пиздец, аноны. :sadcat:

#19269 2019-12-21 22:37:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

У меня беда-беда. Пока исследовали одно, нашли бонусом два милых камушка в желчном. На узи почек случайно зацепили и сфоткали.
К врачу мне потом однозначно идти, хотя бы по основному заболеванию. Мне бы сейчас успокоиться. До этого никаких признаков камней не было (когда они успели вырасти больше сантиметра каждый?). А вот после обнаружения тянущие боли в пояснице (которые у анона были до этого) "переползли" прямо в живот справа, где типа желчный должен быть. Шшупаю  уже часов 8 и паникую. Блин, зафига их вообще отмечали? Так-то спина болела — ревматизм или месячные, а тут прям новое и паническое вылезло.
Реально, блядь, ко всем остальным проблемам только камней не хватало. Я — старая развалина, которой нет сорока. Это пиздец, аноны. :sadcat:

Это не пиздец. Вне воспаления отлично удаляются лапораскопически. Неправильное питание, малоподвижный образ жизни, все как у всех.

#19270 2019-12-21 22:39:18

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Пока исследовали одно, нашли бонусом два милых камушка в желчном. На узи почек случайно зацепили и сфоткали.

Анончик, так наоборот радуйся, что вовремя нашли, а не когда они тебе устроили веселую жизнь вроде там острого панкреатита с экстренной госпитализацией или еще чего. Ну да, приятного в операции мало, но тут уж... или так, или жить на пороховой бочке.
(Если чо, мне тоже до сорока еще далеко, но диагнозов от такая пачка. Ну что делать, работаем на лекарства.)

Отредактировано (2019-12-21 22:39:41)

#19271 2019-12-21 22:54:11

Анон

Re: Медблок

Мне пока узист сказал, что раз не мешают, неча трогать. Камушки крупненькие, в проток уже не пролезут сами... Но посмотрим, что терапевт скажет. И мне бы основную болячку додиагностировать и вылечить... Боюсь, что теперь параллельно погонят на узи печени и допанализы назначат.  :pink:

#19272 2019-12-21 22:57:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне пока узист сказал, что раз не мешают, неча трогать. Камушки крупненькие, в проток уже не пролезут сами... Но посмотрим, что терапевт скажет. И мне бы основную болячку додиагностировать и вылечить... Боюсь, что теперь параллельно погонят на узи печени и допанализы назначат.  :pink:

Так процесс камнеобразования постоянно идёт. Или что-то менять в жизни, или удалять желчный нафиг.

#19273 2019-12-21 23:09:54

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Мне пока узист сказал, что раз не мешают, неча трогать. Камушки крупненькие, в проток уже не пролезут сами... Но посмотрим, что терапевт скажет. И мне бы основную болячку додиагностировать и вылечить... Боюсь, что теперь параллельно погонят на узи печени и допанализы назначат.  :pink:

Узист правильно сказал, пока клиники нет, не трогай. Можешь неспешно морально готовить себя к плановой лапароскопической операции когда-нибудь в ближайшие пару-тройку лет. Камни в желчном чаще всего вот так случайно и находятся.
А ты случайно не анон с УЗИ почек и МП?

#19274 2019-12-21 23:12:50

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Боюсь, что теперь параллельно погонят на узи печени и допанализы назначат

Правильно, и печень, и поджелудку, и уже направленно желчный - это в смысле узи. И анализы на всякие там печеночные ферменты и прочее, мало ли.
Ты вот пишешь, что боли в спине ощущал, так вот у меня так панкреатит манифестировал, в животе ничего не болело. Так что проверь, тебе же спокойнее будет.
Вылечишь основную болячку и тогда уже камнями займешься. Но диету лучше соблюдать.

Отредактировано (2019-12-21 23:13:50)

#19275 2019-12-21 23:14:35

Анон

Re: Медблок

анон с лопаткой
Как развтдеть рак? В августе делали флюху грудной клетки, вроде не было ничего, прошлой весной рентген легких из-за пневмонии - не видно было с лопаток ничего.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума