Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#19226 2019-12-17 13:59:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Визит к флебологу. И далее — по назначению. Других вариантов, мне кажется, в случае с варикозом не существует.

И флеболог пропишет детралекс. Конец истории  :lol:

И ты идешь к другому флебологу.
А еще лучше — не прешься к первому попавшемуся врачу, который на поверку окажется недоученным терапевтом, переквалифицировавшимся в флеболога, а читаешь отзывы и идешь целенаправленно к нормальному специалисту, который не лечит пациентов с варикозом нерабочими таблетками.

Ну или ходишь в эластичных бинтах, обмазываешься лиотоном, тратишь целое состояние на детралекс и в итоге попадаешь на операцию по удалению тромба из какой-нибудь вены в нижней конечности. Или чего похуже.

Выбор за тобой анон. Варикоз-то твой. Тебе и решать, что с ним делать.

#19227 2019-12-17 14:10:16

Анон

Re: Медблок

Я с тупым вопросом.
Записалась на узи почки+надпочечники+мочпузырь. Талончик урвала случайно, радостная такая. И только через час до меня дошло, что именно в этот день у меня скорее всего будет 1-2 день месячных. Гуглопоиск выдаёт противоречивые ответы. От "да, можно", до "нет, нельзя ни в коем случае, врач так ругался, так ругался".
Надеюсь на задержку, блин. Ну организм, ну что тебе стоит?

Отредактировано (2019-12-17 14:10:43)

#19228 2019-12-17 14:10:45

Анон

Re: Медблок

Надеюсь, у этого анона  с советами нет детей. Если он в инетике способен так напыжиться и извернуться, чтоб его советами никому не хотелось воспользоваться, то можно представить, с какой нездешней силой занудства он срет в головы своим ближним.

#19229 2019-12-17 14:35:02

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

И ты идешь к другому флебологу

И он тоже пропишет детралекс. Тут надо встать, воскликнуть "вы не настоящий врач!" и пойти попросить совета у Вождя.

#19230 2019-12-17 15:12:11

Анон

Re: Медблок

Анон с год назад был у сосудистого хирурга, тот сказал,  что таблетки пить нет смысла, не поможет. Операцию делать тоже смысла нет, так как эти вены уберут, с другими начнутся проблемы. Порекомендовал компрессионные чулки и на осмотр через год. Через год я попал не к нему, а вот как раз к такому переквалифировавшемуся терапевту. От которого вообще никакого толка.
Но, ухудшений у меня особых нет, так что так пока хожу.

#19231 2019-12-17 15:32:33

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Надеюсь, у этого анона  с советами нет детей. Если он в инетике способен так напыжиться и извернуться, чтоб его советами никому не хотелось воспользоваться, то можно представить, с какой нездешней силой занудства он срет в головы своим ближним.

Надеюсь, что и у тебя их нет. А то они глазом моргнуть не успеют, а ты их уже кормишь тоннами бессмысленных дорогущих таблеток, которые тебе доктор прописал. :facepalm:

#19232 2019-12-17 15:34:00

Анон

Re: Медблок

Анон с год назад был у сосудистого хирурга, тот сказал,  что таблетки пить нет смысла, не поможет.

что и требовалось доказать.

#19233 2019-12-17 15:37:05

Анон

Re: Медблок

Если он в инетике способен так напыжиться и извернуться, чтоб его советами никому не хотелось воспользоваться

пыжься или не пыжься, все равно народ потащит деньги в аптеку и купит себе бесполезную мазь. потому что в рекламе сказали, что она работает. и доктор сказал, что она работает. остается надеяться, что в данном случае реально сработает хотя бы эффект плацебо, и человек, потратив энную сумму на непонятно что, будет верить, что ему полегчало. и ему реально полегчает.

#19234 2019-12-17 16:22:47

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Аноны, подскажите, пожалуйста, что случилось! Третий день все вокруг синее разных оттенков! Я уже не помню, когда другие цвнта видела, все через синее стекло! Сначала мушки были, головокружение, а с пятницы посинело. Больше жалоб нет. К окулисту в четверг, но я что-то сомневаюсь, к нему ли?

Анон, я бы в тот же день в глазной травмпункт обратился, у нас он при горбольнице, где есть офтальмологическое отделение, работает круглосуточно, наверняка и у тебя что-то подобное есть, не нужно ждать обычного окулиста, в больнице и положат сразу, если что.

#19235 2019-12-17 17:09:35

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

пыжься или не пыжься, все равно народ потащит деньги в аптеку и купит себе бесполезную мазь. потому что в рекламе сказали, что она работает. и доктор сказал, что она работает. остается надеяться, что в данном случае реально сработает хотя бы эффект плацебо, и человек, потратив энную сумму на непонятно что, будет верить, что ему полегчало. и ему реально полегчает.

Поддержу этого анона. Я тоже не сторонник применения препаратов с не доказанной эффективностью (т.е. превосходящей эффект плацебо на незначительные доли погрешности или равный ему), поскольку лекарством такой препарат не является, и смысла в его применении нет. Другое дело, что у многих врачей есть стимул прописывать нечто подобное, и если конкретный эскулап ничего другого не порекомендовал, надо менять доктора, а не надеяться на чудо.

Отредактировано (2019-12-17 17:10:02)

#19236 2019-12-17 17:12:48

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

. Другое дело, что у многих врачей есть стимул прописывать нечто подобно

Ага, клинические рекомендации называется. И обязателен к исполнению.

#19237 2019-12-17 17:18:56

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

. Другое дело, что у многих врачей есть стимул прописывать нечто подобно

Ага, клинические рекомендации называется. И обязателен к исполнению.

Я не исполнял, кроме первого и последнего раза, когда добрый дядя доктор прописал оциллококцинум и еще какую-то аналогичную чепуху при как бы сильной простуде, анон честно пил, недоумевая, почему с каждым днем ему становится все херовей, пока еще через пять дней врач на дом не посадил анона на антибиотики. Ибо оказался бронхит с бактериальным осложнением.

#19238 2019-12-17 17:41:19

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

пыжься или не пыжься, все равно народ потащит деньги в аптеку и купит себе бесполезную мазь. потому что в рекламе сказали, что она работает. и доктор сказал, что она работает. остается надеяться, что в данном случае реально сработает хотя бы эффект плацебо, и человек, потратив энную сумму на непонятно что, будет верить, что ему полегчало. и ему реально полегчает.

Поддержу этого анона. Я тоже не сторонник применения препаратов с не доказанной эффективностью (т.е. превосходящей эффект плацебо на незначительные доли погрешности или равный ему), поскольку лекарством такой препарат не является, и смысла в его применении нет. Другое дело, что у многих врачей есть стимул прописывать нечто подобное, и если конкретный эскулап ничего другого не порекомендовал, надо менять доктора, а не надеяться на чудо.

У тебя есть пруфы, что Детралекс клинически не эффективен при варикозе? Или опять бла-бла-бла?

#19239 2019-12-17 17:43:51

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Анон с год назад был у сосудистого хирурга, тот сказал,  что таблетки пить нет смысла, не поможет. Операцию делать тоже смысла нет, так как эти вены уберут, с другими начнутся проблемы. Порекомендовал компрессионные чулки и на осмотр через год. Через год я попал не к нему, а вот как раз к такому переквалифировавшемуся терапевту. От которого вообще никакого толка.
Но, ухудшений у меня особых нет, так что так пока хожу.

А он не порекомендовал операцию и изменить образ жизни, чтоб с венами такое не повторялось? Изменённые вены полагается удалять, хирургически или заклеивание, это международный стандарт.

#19240 2019-12-17 18:02:56

Анон

Re: Медблок

Варикоз не лечится, только операция. И профилактика. И действительно изменение жизни, чтобы остановить ухудшение.
Анону помогло каждый день ходить примерно 40-60 минут и вообще в целом немного подкачать ноги. С варикозом многие упражнения тоже нельзя, но всегда можно найти варианты. Когда мышц стало реально больше, все плохие эффекты сильно снизились, пока поддерживаю тонус, дальше пока не ухудшается. Врач одобряет. Гольфы теперь ношу только в перелеты или долгие поездки сидячие.

#19241 2019-12-17 18:37:45

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я не исполнял, кроме первого и последнего раза, когда добрый дядя доктор прописал оциллококцинум и еще какую-то аналогичную чепуху при как бы сильной простуде, анон честно пил, недоумевая, почему с каждым днем ему становится все херовей, пока еще через пять дней врач на дом не посадил анона на антибиотики. Ибо оказался бронхит с бактериальным осложнением.

А ты тут причем? Клинические рекомендации обязан исполнять врач. Написано там рекомендовать трижды подпрыгивать при отите, только попробуй рекомендовать дважды крутиться, страховая не оплатит, поликлиника/больница влепит штраф.

#19242 2019-12-17 19:51:53

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с год назад был у сосудистого хирурга, тот сказал,  что таблетки пить нет смысла, не поможет. Операцию делать тоже смысла нет, так как эти вены уберут, с другими начнутся проблемы. Порекомендовал компрессионные чулки и на осмотр через год. Через год я попал не к нему, а вот как раз к такому переквалифировавшемуся терапевту. От которого вообще никакого толка.
Но, ухудшений у меня особых нет, так что так пока хожу.

А он не порекомендовал операцию и изменить образ жизни, чтоб с венами такое не повторялось? Изменённые вены полагается удалять, хирургически или заклеивание, это международный стандарт.

Сказал, что пока смысла нет. У меня больше проблема с поверхностными венами, вся нога обвита синими вздувшимися венами. А внутри есть проблемы, но небольшие.
И еще у меня постоянно сильно ноги отекают, тоже каждый день хожу по 1,5-2 часа, без толку, улучшений не вижу (хожу для другого).

#19243 2019-12-17 19:54:05

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Я с тупым вопросом.
Записалась на узи почки+надпочечники+мочпузырь. Талончик урвала случайно, радостная такая. И только через час до меня дошло, что именно в этот день у меня скорее всего будет 1-2 день месячных. Гуглопоиск выдаёт противоречивые ответы. От "да, можно", до "нет, нельзя ни в коем случае, врач так ругался, так ругался".
Надеюсь на задержку, блин. Ну организм, ну что тебе стоит?

Иди с прокладкой, а не тампоном/чашей, и будет тебе счастье. Не забудь, что явиться надо в состоянии "щас уписаюсь", если хочешь, чтобы пузырь хорошо посмотрели.

#19244 2019-12-17 20:02:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с год назад был у сосудистого хирурга, тот сказал,  что таблетки пить нет смысла, не поможет. Операцию делать тоже смысла нет, так как эти вены уберут, с другими начнутся проблемы. Порекомендовал компрессионные чулки и на осмотр через год. Через год я попал не к нему, а вот как раз к такому переквалифировавшемуся терапевту. От которого вообще никакого толка.
Но, ухудшений у меня особых нет, так что так пока хожу.

А он не порекомендовал операцию и изменить образ жизни, чтоб с венами такое не повторялось? Изменённые вены полагается удалять, хирургически или заклеивание, это международный стандарт.

Сказал, что пока смысла нет. У меня больше проблема с поверхностными венами, вся нога обвита синими вздувшимися венами. А внутри есть проблемы, но небольшие.
И еще у меня постоянно сильно ноги отекают, тоже каждый день хожу по 1,5-2 часа, без толку, улучшений не вижу (хожу для другого).

У меня такая же фигня. Врач говорил, что это лимфоидный отек, т.е. задержка лимфатической жидкости. Детралекс как раз хорошо помогает. Я пила по 1000 мг раз в сутки. Пока пьёшь - отеков нет. Сейчас похудела на 15 кг - отеки пропали, но я хожу по 5-7 км минимум каждый день.

#19245 2019-12-17 20:11:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

От атеросклероза нет никакого онемения, анон, как и от сахарного диабета. Но если ты так этого боишься, то анализы на сахар и холестерин сдать стоит. Рентген в твоем случае совершенно бесполезен.

Спасибо, успокоил

Анон пишет:

Проверься на варикоз. Если много сидишь - вены забиваются.

А вот об этом я и не подумала, спасибо.
Предрасположенность есть в виде сосудистой сеточки, но сами вены не выпуклые (только на ступнях немного, но мягкие), не жесткие и не болят. Поэтому раньше не посещала.

Вообще, нога на ощупь нормальная, не отечная, внешние вены выглядят нормально. Цвет как всегда. Не хромаю, а вот ощущается как  непрекращающийся туннельный синдром, но на ноге.

#19246 2019-12-17 20:46:36

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А он не порекомендовал операцию и изменить образ жизни, чтоб с венами такое не повторялось? Изменённые вены полагается удалять, хирургически или заклеивание, это международный стандарт.

Сказал, что пока смысла нет. У меня больше проблема с поверхностными венами, вся нога обвита синими вздувшимися венами. А внутри есть проблемы, но небольшие.
И еще у меня постоянно сильно ноги отекают, тоже каждый день хожу по 1,5-2 часа, без толку, улучшений не вижу (хожу для другого).

У меня такая же фигня. Врач говорил, что это лимфоидный отек, т.е. задержка лимфатической жидкости. Детралекс как раз хорошо помогает. Я пила по 1000 мг раз в сутки. Пока пьёшь - отеков нет. Сейчас похудела на 15 кг - отеки пропали, но я хожу по 5-7 км минимум каждый день.

Я хожу по 9-10 км разово, то есть, это не активность в течение дня. В течение дня сижу, в основном, да еще и ногу на ногу кладу.
Попробую тоже детралекс, спасибо, анончик))

#19247 2019-12-17 21:49:08

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

явиться надо в состоянии "щас уписаюсь", если хочешь, чтобы пузырь хорошо посмотрели.

:bu:
Спасибо! Мне ни о чём таком не сказали.

#19248 2019-12-17 21:56:10

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:
Анон пишет:

явиться надо в состоянии "щас уписаюсь", если хочешь, чтобы пузырь хорошо посмотрели.

:bu:
Спасибо! Мне ни о чём таком не сказали.

Хм, для узи малого таза тоже надо приходить с полным пузырем, потому что его там за компанию смотрят, но мне врачи всегда говорили, что кружки воды за час до достаточно, а когда я как-то раз пришла, наполнив так, что аж расплескать боялась, врач поводила датчиком, да и отправила в туалет, сказала, что так ничего не видно.

#19249 2019-12-17 22:02:15

Анон

Re: Медблок

Анон пишет:

Хм, для узи малого таза тоже надо приходить с полным пузырем, потому что его там за компанию смотрят, но мне врачи всегда говорили, что кружки воды за час до достаточно, а когда я как-то раз пришла, наполнив так, что аж расплескать боялась, врач поводила датчиком, да и отправила в туалет, сказала, что так ничего не видно.

Мне нужно было конкретно мочпузырь смотреть, велели явиться натощак и за 30-45 минут до собственно осмотра выпить литр воды и не расплёскивать по дороге. Явился, посмотрели, отправили в туалет и посмотрели ещё раз, чтобы понять, полностью ли он освобождается.
Почкам и надпочечникам пофиг было всё: что пузырь, что цикл.

#19250 2019-12-17 22:04:22

Анон

Re: Медблок

Аноны, я запутался  :pink:
Когда я записывался на узи, мне надо было только почки и ко. Но в ближайшей клинике были только почки с пузырём. Я спросил, надо ли специально готовиться, не есть например. Мне сказали, что вроде ничо не надо. Но в регистратуре могут напутать или забыть (эти могут, да). А гугл сейчас пугает диетой за три дня до часа икс. ЫЫЫЫ! Не хочется за свои же деньги получить неверный результат  :panic:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума